Перейти к содержанию

Наш голубок


elena_veselou

Рекомендуемые сообщения

elena_veselou, Аллин муж тоже второго голубя полюбил. Видимо, что-то в них общее с мужчинами есть. Павлинистость, наверно.
Вы напрасно его выпускаете целый день бродить по квартире. Конечно, потом замучаешься убирать. Надо или выделить определенный участок для прогулок в ваше отсутствие (как у Хаима - коридор), или в переноске посадить где-нибудь на шкафу на такое место, с которого хорошо видно происходящее в комнате, чтобы он наблюдал.
А выпускать утром и вечером, утром можно ненадолго, на полчасика размять крылья. И вечерком пару часов. Этого вполне достаточно.
Не бойтесь его хватать насильно на руки. Вполне возможно, он никогда сам на руки не пойдет - вырос-то в голубятне, без близкого общения с человеком. У меня он при ловле удирал, хотя и не слишком активно, а на ручках успокаивался и сидел с удовольствием. Не бойтесь, он не затаит зло за насильное удержание, это не попугай.
У голубятников птица считается достаточно прирученной, если она не слишком активно удирает, а просто приседает, когда ее пытаешься взять в руки.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • elena_veselou

    28

  • tatusechka

    28

  • Allro

    21

  • Cheshirski

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме


А выпускать утром и вечером, утром можно ненадолго, на полчасика размять крылья. И вечерком пару часов. Этого вполне достаточно.

961869[/snapback]



Так и получается....просто когда я прихожу, он уже гуляет, вед муж приходит раньше часа на два и выпускает его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Ну, тогда проблема в муже. Или пусть сам убирает какашки, или не выпускает до вашего прихода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Лен, моему сейчас приходиться гулять вообще на кухне, чтобы с другими птицами не контачить. Так вот там я ему выделила место на спинке стула, когда выношу его на прогулку, то сразу же сажаю туда. Большую часть времени он там и сидит, и когда начинаю гонять его со стола например, он возвращается на свое место. Там и прикармливаю его с руки. Под стул положила газету и убирать стало еще проще. И еще это место удобно тем, что находясь на достаточно комфортном уровне он находиться с нами в одной компании.
Муж действительно к нему очень не равнодушен, и потрогает и поговорит с ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Муж действительно к нему очень не равнодушен, и потрогает и поговорит с ним smile.gif

962277[/snapback]



Это с чернохвостым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, посмотрела ролики с Вашим Гугой- красавчик, нет слов!!! :) Я, честно говоря, никогда и не видела таких голубей и как они интересно ходят! На птичке видела, но там они напиханы все в кучу в клетку, не двигаются. Очень интересный! Голуби - особенные птички, спокойные, не прихотливые, умные! Вы потом увидите сами, со временем! Голубь тоже привыкнет к новому образу жизни, к вашему распорядку. У меня, например, Гуля -простая сизарка, уже 4 года живет, но до сих пор не любит чтобы на руки брали, а вот погладиться любит, встречает меня всегда "гулит", в клетку разрешает сейчас руками лазить.А раньше и причем долго тоже нападала на меня, дралась во всю. У Вас - то декоративный, он к рукам быстро привыкнет, Вы его, как попугая , на руках чаще носите с собой и пусть с вами будет постоянно, семечки из рук давайте и вкусняшки, например орешки, только немного. В общем, делайте все то, что советовали уже иAllrotatusechka,. А "каки"...ну, гульки, конечно, в одно место не ходят, но ведь и попугаи не часто приучены в одно место ходить. Ну.. не знаю.. мне кажется, что не так уж много этих "каков", я сразу просто вытираю салфеткой и все. У меня сейчас Гуля большую часть времени сидит в домике своем, всегда, когда наступает осень , она так себя ведет, а с наступлением весны и все лето гуляет. в общем они живут по биологическому своему ритму. В общем, пройдет время, привыкнете, начнете лучше понимать, а вообще очень интересно наблюдать за голубями и они как-то успокаивают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я не думала просто, что гульку еще приручать надо)))) вчера попробовала его наручки взять, бежит от меня как от чумы....клюется, щиплется...

961869[/snapback]



Ну, голубей не отбирали же по степени приручаемости. Общие принципы те же, что, скажем, с попугаями. Разве предосторожностей меньше - испуганный жако может и палец отхватить, а голубь... Негромкая речь, лакомства для завоевания доверия, регулярность... Особенность - голубь дичает крайне быстро, неделя без общения - и вот уже полудикарь.

а у нас нет ссылочек по приручению почитать - каких-нибудь тем в голубином разделе "классических, показательных"?

961869[/snapback]



Нет, увы.

А то я встаю в другой часи комнаы (например иду чай налит на кухню - мимо него но далеко) он тут же пулей в переноску несется...

961869[/snapback]



Для начала - просто ходите мимо, пусть привыкнет, что с вами не связано обязательное "сейчас схватят".

а в переноске ему бесполезно предлагать семечки на руке - бросается сразу щипаться....да так больно блин))))))

961869[/snapback]



Да ладно, жако страшнее.
А вот кстати, то, что клюется, уже говорит о небоязни - испуганный в угол до последнего жаться будет. А этот - свой дом защищает. То есть, вас (руку) воспринимает как "чужого голубя" или нечто подобное, равное, не опасное, но докучливое.

Видимо, что-то в них общее с мужчинами есть. Павлинистость, наверно.

961917[/snapback]



:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подкоротила когти, помыла под струей воды ножки, перышки крыльев длинные...он обиделся. Потом поймала его еще раз, унесла на другую сторону комнаты чтоб долетел, а то вообще не летает. Чуть чуть побегает и все...и сидит сиднем вес день. Ну че у меня все птицы такие ленивые. Одна в углу замерла, другому лень иногда из переноски нос высунуть.
Он меня безумно боится. ПРИ ЛЮБОМ МАЛЕЙШЕМ МОЕМ ДВИЖЕНИИ НЕСЕТСЯ В ПЕРЕНОСКУ. Даже мой дикий жакошка не так)))))))

 

С Боняхом у них нейтралитет. Существуют параллельно, не обращая внимания друг на друга особо. Муж продолжает угарать, как гуль ходит, как его хвост в такт шагам качается, как он убегает вместо того, чтобы улететь.

 

Спит уже лучше. Уношу на ночь в кухню, т.к я сплю чутко, а он часто шебуршунится в переноске. Сейчас реже слышу.

 

В ноябре приглашу вета к Боняху (планово) заодно и на гулю посмотрит.

 

Голубям облепиху можно? А то я купила....
В поилку даю калций-люкс (орлюкс). Хочется кроме зерна ему еще чего-нибуд предложить, но кашку он не стал есть (сложная каша для попиков)...а то мне кажется, что его жизнь так скучна и уныла...весь день почти в переноске, еда одинаковая какая-то, в доме нет другей, всех боится...ну что за жизн у птички(((?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...а то мне кажется, что его жизнь так скучна и уныла...весь день почти в переноске, еда одинаковая какая-то, в доме нет другей, всех боится...ну что за жизн у птички(((?

 

elena_veselou,, жизнь у гулек спокойна, размерена и они сами знают, что и когда надо делать: когда в домике сидеть, когда гулять - умные потому что! :) Давайте разнообразный корм: то для средних, то для мелких, вот жакошкин корм давайте, только овес выберите и добавляйте только туда пшеницы, ячмень и прочее, орешки, как лакомство с руки - очень любят! Я Гуле своей в 2-3 кормушки сыплю разного, она и рада, сразу несется кушать. Общайтесь побольше и для него это будет большим развлечением, вы да муж - его друзья! :) а то можно голубку завести в пару, чтобы было ему веселее, но тогда придется голубятню строить! ;) а это - серьезное занятие уже!

 

 


Голубям облепиху можно? А то я купила....

 


можно и облепиху, только вряд ли будет есть! у меня Гуля ничего не ест из растительности, сколько не пробовала давать. Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж продолжает угарать, как гуль ходит, как его хвост в такт шагам качается, как он убегает вместо того, чтобы улететь.

Ты,Лен, ревнуешь по-моему! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и облепиху, только вряд ли будет есть! у меня Гуля ничего не ест из растительности, сколько не пробовала давать.

я у своих и не спрашиваю, пихаю в клюв и все. Полезно и всё тут! Марсель стал очень смиренно это переносить.

 

Лен, у вас с мужем теперь по своей птице :)

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Лен, у нашего нашли яйца нематод, наверное тебе тоже его проглистогонить надо. Наверняка они из одной голубятни.
А по поводу приручения: есть такой метод "Погружения", противопоказанный жако, наверное читала про него. Так вот для гулек - это то, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tatusechka, так я у тебя и научилась :)

Я тоже знаю, что tatusechka, тоже так делает! Может и мне стоит так делать? Только вот какой объем можно за одно кормление напихать, например, морковки и яблочка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


elena_veselou, Лен, для купания я своему купила большой цветочный поддон. Он так здорово в нем плещется.

а моя почему-то сейчас вообще не купается! :idontno: Я, когда ей витамины капала в поилку, в купалку воду не наливала, чтобы она пила только с витаминами в поилке, так эта "коза" залезла в пустую купалку и сидит, посидела-посидела, вылезла, видимо не поняв что к чему. Я сразу налила воды, а она и залезает! Вот чудная какая! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, А жако-то зачем? Он же не ел голубиный помет!
Каниквантел - лекарство от глистов кошачье-собачье в зоомаге купите, 1 таблетку, отломите четвертинку, разведите в 1мл воды (шприц инсулинка) и давайте по 0,1, 1 раз в день 5 дней, через 10 дней повторите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, для профилактики. Не надо? Может с пылью попали яйца.


Каниквантел

972055[/snapback]



Ясно.

 

Только глистов блин нам не хватало для полного счастья.
Allro, спасибо, что сказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Для профилактики, конечно, можно, только тогда не 5 дней, а 3 дня. И дозировка, наверно, другая, надо спросить у Чеширского. Жако ведь больше по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou,

Может с пылью попали яйца
это по воздуху-то? Если контакта с пометом не было, то и переживать нечего. Боня же на пол не спускается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как это лечится((((((?

972041[/snapback]



Ага, каниквантелом.

для профилактики. Не надо? Может с пылью попали яйца.

972065[/snapback]



Ммм, разве у вас столь грязно (шутка)? Не надо мучить жаконю, глисты - не вирус гриппа, с чихом не разлетается. Опасность - только ежели жако съест сколько-то помета голубя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Если жако лечить не надо, то все выглядит просто : )

 


Ммм, разве у вас столь грязно (шутка)?

972177[/snapback]



Да вот у гуля очередной "приступ" линьки. Крылами помахал, что мыла вечером полы что не мыла...а может я ночью подушку просто разорвала на части :) ? Не знала, что у голубей тоже пудра есть! Или это кусочки раскрывающихся трубочек?

 

Бонях у меня так и не линяла нормально ни разу(((( поэтому я была не готова, что линка так у птицы может проходить...

 

Еще бы попугайчик полинял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Ничего, линька где-то месяц-полтора самое долгое, зато потом красивый будет. Да, перхоти много сыпется с них во время линьки, но после нее это все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крылами помахал, что мыла вечером полы что не мыла...а может я ночью подушку просто разорвала на части smile.gif ?

972223[/snapback]



Мож, и подушку :)

Не знала, что у голубей тоже пудра есть! Или это кусочки раскрывающихся трубочек?

972223[/snapback]



Пудра есть, гули по этому поводу с жаками спорят - кто круче. Только, если это мелкие чешуйки вроде перхоти - то это именно остатки трубочек. Пудра - она пудра и есть, мелкая-мелкая пыль, везде забивается... Впрочем, от одного пудры немного, вот когда стая колготится...

Еще бы попугайчик полинял...

972223[/snapback]



Мож, завидно станет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пудра есть, гули по этому поводу с жаками спорят - кто круче

Это получается, если вместо двух голубей, посадить жако, то разницы по уборке не почувствуется?
Мне уже давно мечтается о жако, но все побаиваюсь, что времени хватать на других не будет, да и аллергии побаиваюсь, вдруг начнется. Но если по пыльности жако похожи с голубями, а у меня их сейчас в квартире живет четверо и три из них в скорости переедет на балкон, то может и не стоит переживать из-за вероятности аллергии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это получается, если вместо двух голубей, посадить жако, то разницы по уборке не почувствуется?

977278[/snapback]



Не знаю про жако, не держал, но оттирать пудру 4 десятков гуль - это нечто...

Но если по пыльности жако похожи с голубями, а у меня их сейчас в квартире живет четверо и три из них в скорости переедет на балкон, то может и не стоит переживать из-за вероятности аллергии?

 

977278[/snapback]



Это сильно не факт. На голубиную может и не быть аллергии, а на жакошью - будет. И наоборот. Виды разные, белок разный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш Гуля почему-то ночью не хочет спать. Может, днем в переноске высыпается? Ночью постоянно вошкается, шебуршится....что делать? Я уже его на кухню уношу, и дверь закрываю, но все равно не могу уснуть...и утром в шесть просыпаюсь вместе с Гулей, который решил что пора выходить из переноски и начинает носиться (!?) в ней прям....да так громко....вот сегодня я днем дома, он весь день дрыхнет....хоть бы звук от него какой исходит...НЕТ! Его величество на боковую изволил пойти...

 

Кстати, хотела спросить, tatusechka, вы говорили, он робкий. На мой взгляд тот еще задира)))) И не из робкого десятка вовсе.
Свое мнение по поводу всего у него есть - это факт!
Купался недавно, я ему налила водичку, насыпала туда камешков, гравия....он поплескался и ушел сохнуть в дом к себе. Потом я воду слила, а камешки в этой ванночке оставила, так он теперь каждое утро как выходит из переноски после еды идет туда и роет, роет...чем очень интересует Боню, которая сразу фокусирует свой глаз - а что это он там такое интересное нашел и с таким воодушевлением раскапывает и клюет?

 

Основной вопрос поста: ваши тоже днем спят? Или это только в Гуге "сова не дремлет"?

Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш Гуля почему-то ночью не хочет спать. Может, днем в переноске высыпается?

984818[/snapback]



Если целыми днями в ней сидит - конечно, высыпается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, ну а как иначе. Гуляет он только пока мы дома. С утра до обеда и с восьми до десяти. Мне его жалко, конечно, но что сделаешь? Когда застеклят лоджию, весной, сделаем ему там место. Может все-таки в голубятню? Может я не права, но голубям в квартире жить, это как-то неправильно. Летать негде и лазить цепляяс лапами как попугаи они не умеют. Только и делать, что сидеть да ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, голубятня - не самое лучшее место для декоративного голубя. Они и летать толком не летают, а больше ходят. И организм у них слабее, кто их там лечить в случае болезни будет? Да и заразы полно в этих голубятнях (есть конечно редкие исключения). Таких голубевладельцев еще поискать надо, кто лечит правильно своих голубей, многие даже и не заморачиваются, заболел-помер - ну и ладно.
Я вот походила по соседним голубятням, с их владельцами поговорила. Так у меня волосы на голове зашевелились от того как они их содержат, только настроение испортилось.
Так и характер у него, как писала Татусечка не бойкий. Это он с вами герой, а другие голуби его от кормушки гоняли.
Мой Марсэль тоже не долго гуляет, чаще под вечер. Но ночью спит, не шебуршит. Может переноску накрывать, чтобы совсем темно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может переноску накрывать, чтобы совсем темно было.

986871[/snapback]



Может, это и поможет....попробую.

 

А как тогда содержат декоративных голубей, если не в голубятнях? Я тоже прям расстроилась, что так. Мне всегда казалось голубятники очень любят и пекутся о голубях своих..

 


Это он с вами герой, а другие голуби его от кормушки гоняли.

986871[/snapback]



Зато со мной он действительно герооой! теперь у него новая фишка - он заходит в переноску по первому требованию, но как только закрываю дверку, выпуливается оттуда, протискиваясь в последний момент! Иногда, особенно в первые разы я не ожидала такого поворота событий и ему это удавалось!

 

А еще я не разрешаю ему ходит на кухню, так он туда все время порывается, причем обычно ходит громко, шурша, а туда КРАДЕТСЯ как кошка. При этом, если Гулю потеряла из виду, спрашиваю ГДЕ ГУЛЯ? Чем ближе он уже подобрался к кухне, тем быстрее бежит назад, чем дальше он от кухни (например возле домика своего, просто я его не вижу)...он даже не дернется никуда бежать)))) только шею вытягивает и смотрит "а ты че хозяйка тут раскудахталась? Тута я, ТУТА"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou,

А как тогда содержат декоративных голубей, если не в голубятнях?

Поэтому на этих голубей и желающих-то не было, хотя Татусечка и на Голубеоде создавала тему. У нас в районе популярностью на голубятнях пользуются бойные, крестовские, редко монахи.

 

Большинство голубятников делает все по-старинке, раньше информации-то и не было. Глистов - водкой травят, если заболел - марганцовку, если не выздоровел - сворачивают шею. Самое печальное, что новую информацию по правильному содержанию и лечению воспринимать не хотят.
Так что гульке повезло, что он дома живет. Со временем он будет считать вас своей стаей, ему скучно не будет.

А еще я не разрешаю ему ходит на кухню
это они хорошо знают, куда нельзя, но если никто не видит, то можно :)
Чтобы днем не дрых, можно ставить его на окно, чтобы он наблюдал за улицей. Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гуляет он только пока мы дома. С утра до обеда и с восьми до десяти.

986686[/snapback]



Хмм, должно хватать... Правда, я не могу сказать, шебуршат мои или нет. Сплю как убитый.

Может все-таки в голубятню?

986686[/snapback]



Это не для декоративного. Он быстро станет добычей первого же ястреба или сокола.

Летать негде

986686[/snapback]



Эт как? Мои вполне себе со шкафа - на дверь, и с кухни - в комнату. Правда, еженедельно приходится превращаться в Геракла и Авгиевы конюшни чистить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Птичья идиллия :)
И Гуля (именно это имя, как я ни старалась, прилипло к нему)))) т.к на него он отзывался и реагировал).
post-20686-1292486346_thumb.jpg
post-20686-1292486355_thumb.jpg

 

С уборкой никак не могу справиться....полы, мусор, это все ладно. Но вот одежда замшевая, сапоги...все в налипших кусочках малюсенкого пуха...как только Гуля крыльями помашет. Только почистишь опять.
Все-таки голуби более "пушные" чем попугаи...либо мне достался такой попугай)))) разбаловал меня, что пера и пуха в день строго лимитированно.
А вообще он классный птиц))) Все время ругается на нас, если мы его по-его мнению слишком рано загнали или поздно выпустили))))) купается смешно. А еще - стал какать только на газетки. Хотя я никогда не пыталась его к этому приручить, понимая что это нереально и никогда на него не ругалась за бомбочки. так что, дома стало поспокойней в плане мин
Весной думаю оборудовать ему на балконе дом...но вот у нас лоджия не застекленная, не будут ли его дворовые голуби обижать? Если даже он будет за сеткой, все равно ведь для него будет стресс, если вороны или голуби будут прилетать. Да?
Или летом поищу ему хорошую семью без птиц, или хотя бы не в ту комнату, где люди спят...потому как с таким количеством пуха и перьев надо уборку два раза в день делать, а я либо ленивая, либо просто физически не могу это осилить.....
Жилищный вопрос всех испортил, в общем.

Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

elena_veselou, Лен, к кому Гуля переехал? с нашего форума люди или с птиц.ру? Какая у него компания теперь, сизарики или породистые? Новые хозяева будут темку про него создавать?
Расскажи, как там устроился наш названный братик :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал к женщине с форума,Reaver, у нее пять чубатых бакинцев и четыре кореллки. Она на форум не пишет, но много читает, часто бывает на форуме. Живут они в квартире, в тепле, днем их выпускают погулять на застекленный балкон, но ночуют они в комнате. Верером того же дня созванивались, она сказала, что наш Гуль, оказывается, вовсе не пугливый...повыгонял всех самочек с их мест, расселся на самую удобную жердочку))))) Говорит, как тут и был всю жизнь. Поел, попил. С собой дала полпакета красной чечевицы, в корм добавлять (он ее обожает - попробуй не дай, гулить будет)))) ). Насчет темы не знаю даже. Вряд ли. Но я спокойна за Гулю, человек очень хороший и надежный. Буду звонить иногда, узнавать))))) Судя по всему, он был раз выбраться из нашей скукотищи (весь день в переноски) на такие просторы, да еще и с теми, кого можно погонять))))) один хвост чего стоит! Устрашит любого соперника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Гулю повезло - и голУбки под боком, и место лучшее себе выбрал, и не обижает никто :)
Теперь не заскучает, ухаживать начнет, еще и птенцов заделает :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, И ты веришь, что человек, который регистрируется на форуме только для того, чтобы попросить птицу, причем не в теме, а в личке, что-то напишет про голубя правдивое?
Почему тогда пресловутому Александру не поверить, который тоже золотые горы обещает?
Или Лена, которая нарушила наш с ней договор без зазрения совести, а потом и свои клятвы не отдавать птицу, пока сама лично не посмотрит условия содержания? Птица, Саша, отдавалась БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДАЧИ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ. Собственно, стандартный договор. Даже ваши на Голубеводе к нему относятся с пониманием. Однако, когда я потребовала птицу вернуть, Лена начала мне отмазки какие-то лепить.
Сказала во дворец устроит, не иначе, и сама отвезет все на месте проверит. Ха-ха! Приехали на машине с одеялом - и прощай, голубок, баба с возу. Если вообще это правда, а не очередное вранье. Возможно, голубь на Птичке сейчас.
Это я как дура по всем Подмосковным голубятням готова шариться, чтоб получше птичку пристроить летную. Восемь голубей в доме и нет пуха на замшевых сапогах - вот чудо из чудес, видимо.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Reaver, тогда ждем Вас ;) Как птиц? Как остальные его приняли? Давно занимаетесь?

 

Здравствуйте, Юстас! Вы правильно делаете, что доверяете людям. Совсем не все любители птиц сидят на вашем форуме. Да, я зарегистрировалась, чтобы взять птицу, но не вашего голубка, а корелл, и за приличные деньги. Они все живут у меня, свободно летают по квартире, веселы и здоровы.
Теперь о голубях. Кормлю дикарей на балконе примерно 4 года. Соседи "стоят на голове". Я их понимаю, но не могу отказать птицам, которых я приручила. Своего первого голубя я поймала на балконе. Наверное, свадебник - белый чубатый бакинец. Сейчас он превратился в мощную, красивую птицу, хорошо летает по улице и возвращается домой. У одного голубевода я купила ему подружку той же породы. Они вывели два выводка птенцов. К сожалению молодой самец улетел по моей неосторожности и не вернулся. Остались три самочки. На вашего голубка я наткнулась случайно и подумала, что хорошо бы добавить к моим кого-нибудь другой породы. Назвали его Гуськой, потому что Гулька уже есть. Птиц прижился сразу, как-будто здесь и был, но поведение его совершенно изменилось. Он тут же выбрал себе клетку, выгнал из нее молодых самочек и поселился сам. Клетка открыта, он входит в нее и выходит, когда хочет, летает по верхам, на пол вообще не спускается. Я кормлю смесями "Русский голубь", ему нравится, очень охотно ест, про красную чечевицу и забыл, вчера искупался. Это, конечно, самец - ярит перед зекалом, дерется с Гулькой и положил глаз на одну из самочек. Выкладываю фотографии, сделаны сегодня.

 

post-27987-1295703716_thumb.jpgpost-27987-1295703724_thumb.jpgpost-27987-1295703733_thumb.jpg

post-27987-1295703741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.