Перейти к содержанию

Белолицые, и не только, кареллы домашнего любительского питомника "Сказочный Птиц".


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • exzotik

    57

  • Натусик+

    10

  • Бездельница

    10

  • марина.ку

    6

  • 3 недели спустя...

Ну, вот, новые малыши на мою ответственность...
Старательные родители не смотря на наличие мешанки стали набивать зобики птенцам гольным зерном, младший малыш вывелся сегодня - умудренная опытом - забрала птенов себе, я не прерывно птичья мама - наверно пора смириться с этим фактом - перерыва не будет - это уже стиль жизни... :huh1:
И так новенькие человеческие детеныши - белолицые кареллы ... в этот раз все черноглазые, предовогодние маленькие снежинки - пушинки, лапушки - кормишь их и как бы не был уставшим - на душе легко и радостно. :)
i-2165.jpg
Вот так вот живут , как под крылышком мамы - в инкубаторе.
i-2166.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть!!! Действительно маленькие пушистые снежинки! :up: . А мне еще напомнили маленьких лебедей из балета "Лебединое озеро".
exzotik, Юль, ты самая лучшая птичья мама! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, какое счастье когда тебе присылают фото твоих воспитанников - птичек выращенных с любовью и заботой. Вот и праздник у меня - мне прислали фото, чем очень меня порадовали, с их разрешения я выкладываю фото. :drinks:

 

i-2183.jpg

 

i-2182.jpg

 

i-2181.jpg

 

i-2180.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши растут, корица жемчужная, корица пестрая, два пока не опознанных и лютино - все белолицые. :)
По порядку номеров рассчитайся.
i-2187.jpg
Спинки.
i-2188.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Юля, до чего зказочные птицы! Оправдывают название питомника! :clap: Здоровья каждому пуху и пушинке :fly: И главной маме конечно!

Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи, спасибо.
Фото из жизни...
Сама нежность. :)
i-2234.jpg

 

Большой и маленький... :clap:
i-2229.jpg

 

Dzhuletta, спасибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота неземная!!! :up: Фото, как всегда, супер! А от "большого и маленького" вообще глаз не оторвать! :clap: . Пусть они будут здоровыми, послушными и контактными! :)

 

exzotik, Юль, а тебе - сил, терпения и больших, больших успехов! Почаще радуй фотками своих питомцев. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Prima, Натусик+, спасибки. :flowers1:
Новые малыши (вопрос для самых зорких - в кучке затесались птены другого вида - кто угадает какого? :dribble: ).

 

i-2260.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, х-м, совсем не большого роста, сидят на первом плане... А подсказка будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик+, да, лысенькие, подсказка, хм :) ... ладно ... будут желтенькими и больше карелл... :clap::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки такие клевые)) прято загляденье, особенно с какадушкой).. такие лапочки :dribble::dribble:
желтеньких больше корелл знаю тока какадушек..

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, я конечно в этом всем не разбираюсь, но стало очень любопытно. Тыкну пальцем в небо - какарики??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, Наталка+ Олег, неа, вот я как заинтриговала! Ок, следующая подсказка - у взрослой птицы клювик будет ярко красным. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, хм.. а ожирелы желтыми бывают разве?? :security:
на меня снизошло озарение))) :) навероно неразлучники

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, молодца! :flowers1:
Да, они бывают разные - желтые, серые, голубые, белые и т.д., просто в России их почти не разводят - все в основном привозные. Про своих открою темку попозже - надо время, настроение и мысли по полочкам разложить. :)

 

Э, ну чего - угадали же - неразлучники в пуху - лысыми не бывают. :bang::):clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё они не больше корелл:).

Изменено пользователем Натусик+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Натусик+, да ладно?? :shok:
Я себе даже представить ткого не могу.. только зеленого..
а желтого и белого.. пойду поищу... :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители малышей, про их позже будет отдельная темка в нужном разделе.
Фото птиц по приезду ко мне - почти два года назад сделано - сейчас птицы ярче и эффектней.

 

i-2262.jpg

 


exzotik, Натусик+, да ладно?? :shok:
Я себе даже представить ткого не могу.. только зеленого..
а желтого и белого.. пойду поищу... :search:

У них преогромнейшая палитра цветов, на другом форуме есть тема с фотами - там такое разнообразие - у нас таких днем со огнем не найти ...

 

Я занимаюсь желтым, синими, серыми и бело-голубыми... :fly:

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, да уж.. такие красавцы..
голубых я тоже посмотрела)))
Никогда не думала, что у них так много расцветок.. пусь птены растут крепкими, здоровыми и красавцами)))

 

А еще я хотела спросить, тяжело ли белолицих без инкубатора выращивать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, спасибки.

 

Бездельница, сложность выращивания зависит не от белолицести, а от индивидуально птицы - у меня все белолицые отлично высиживают и кормят, просто я предпочитаю забирать в определенный момент на выкорм - т. к. птица вырастает ручная, мальчишки почти у всех заговорили - у ручных птиц ну совсем другая судьба - лучше скажем так, шансов больше на любовь людскую... это моё мнение - никому не навязываю. И у меня лично несколько пар состоящих из выкормленных лично мной птиц - отличные пары и родители, так что я не считаю, что выкормыши плохие производители... С ручной птицей намного легче работать... птица доверяет - можно отслеживать кладки и состояние птенов не тревожа птиц... по мне одни плюсы...

 

Но я считаю, что инкубатор и брудер нужно иметь - бывают всякие случаи в жизни и смесь для выкорма птенов обязательна дома у заводчика - моё такое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, я не хочу быть заводчиком, просто моя пара спаривается, я им и день световой уменьшила и на зерносмесь посадила, они все равно :shuffle:
Думаю, что если не прекратят, то к весне надо буде готовить их и домик вешать, смысла их мучать нет.. Они оба н ручные, так что буду их меньше трогать просто... Итак злятся, пока мимо клетки хожу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы заводили ПАРУ - то по определению они будут спариваться - а что вы ждали заведя разнополых птиц - что они буду спрашивать хотите вы быть заводчиком или нет? :clap:
Несомненно птицы отложат яйца даже если вы гнездо не повесите - а раз вы завели пару - то вы несет ответственность - отсюда выводы сами напрашиваются... :)
Кстати, заводчик - это нечто больше, чем просто человек содержащий разводных птиц... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, когда про красный клюв увидела, то тоже подумала про ожерела:), но Бездельница, меня опередила.
Бездельница, поставьте сейчас им гнездо и не бойтесь, всё будет хорошо:).

 

Я хочу себе в будущем завести кобальтового или серого ожерельчика :shuffle: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, но я догадывалась)) но думала, что они еще пол года будут сходиться. привыкать, а они в первый же день начали спариваться.. :feminist:
так что я была морально гоова где-то к весне-лету, а они меня опередили... :pri:
Кстати самочку мы брали неразводного возраста... По словам продавца ей сейчас вот только год исполнился.. а по виду ей года 3 мин...

 

Натусик+, я сереньких видела.. тоже такие классные :wow:

 

Кстати, заводчик - это нечто больше, чем просто человек содержащий разводных птиц...

1062056[/snapback]



А что это такое??? Я например представляю заводчика как сожержателя птиц и получающих от них потомство.. ну и в купе с этим проблемы. кормежка, уход, лечене и пр.. Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что это такое??? Я например представляю заводчика как сожержателя птиц и получающих от них потомство.. ну и в купе с этим проблемы. кормежка, уход, лечене и пр..


Заводчик прежде всего человек составляющий свою племенную работу, подбирающий продуманные пары, стремящийся к улучшению "породных" признаков ... это если кратко ... :)
Содержание, кормление - это всё касается всех как обывателей так и заводчиков. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Эх, тяжела работа заводчика :) А если у мня красивая пара, то я заводчиком могу считаться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, вы же не хотите им быть? На мой взгляд при наличии одной или нескольких пар - это всё же любитель - обыватель, даже при моем кол. птиц я себя не могу отнести к заводчику, скорее под это определение можно отнести , например, Лену и Николая - из Атола... ну это чисто мое мнение, Алексея , которые работает плотно с эклектусами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, к сожалению желание и возможности-несного разные веещи(((
Эх, был бы у меня огромный частный дом, я бы и заводчиком и селикционером стала бы..
вывела бы какого-нит фиолетового какаду.. эх, красатищща..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.