li-lith Опубликовано 22 июля, 2010 #1 Опубликовано 22 июля, 2010 (изменено) 2 недели назад улетел у нас волнистик Ромочка. Объявления развесили, искали, но безуспешно.Вчера нам позвонила девушка, сказала, что нашла нашего попугая, примерно за километр от нашего дома. Встретились, попугая забрали.Принесли домой совсем обессилевшего, еле на жердочке сидел. Поклевал зернышек, уснул.Сегодня часа 3 сидел на жердочке почти не шевелясь, потом переполз к кормушке и так и сидит на ней уже тоже часа 2, изредка поклевывая.Молчит, не чирикает совсем, игрушки не интересуют. Даже к зеркальцу не подошел... На имя не реагирует. Яблоко повесили - не ест.. Понимаю, стресс у птички. Но интересует вот что - сейчас рассмотрела его повнимательней, на лапке наросты, а у Ромочки не было ничего. Могли ли наросты появиться за 2 недели?И что с попугаем делать, может какой другой корм попробовать или попоить чем, лекарства может какие нужно? Как помочь птице восстановиться?У нас попугай всего полгода, до этого жил у мамы моего молодого человека.Подскажите, пожалуйста, чем птичке помочь? Изменено 22 июля, 2010 пользователем li-lith
4ertoffka Опубликовано 22 июля, 2010 #2 Опубликовано 22 июля, 2010 А есть фотографии до того, как птыц улетел? На фото у вас девочка, а наросты появиться могли запросто - из-за клеща, к примеру, его немудрено подцепить.
li-lith Опубликовано 22 июля, 2010 Автор #3 Опубликовано 22 июля, 2010 (изменено) 4ertoffka, как девочка???у нас мальчик был, Ромочка!Значит точно не наш птиц... Ну, ладно, будет Ромашкой.Кстати, нашему Ромочке было 5 лет. а Ромашке сколько, не подскажете?А фотки поищем Изменено 22 июля, 2010 пользователем li-lith
Rapsodia Опубликовано 22 июля, 2010 #4 Опубликовано 22 июля, 2010 анализы птице надо делать.сейчас от жары куча инфекций разгулялась. не понятно из каких луж птень с голубями пил. li-lith, почему вы решили что у вас был мальчик? может, у вас и была девочка, а вы думали что мальчик.
Говорящий попугай Опубликовано 22 июля, 2010 #5 Опубликовано 22 июля, 2010 Наросты больше похожи на чесотку, чем на изменение восковиы самки.Переношу в болезни, пусть консультанты посмотрят.
li-lith Опубликовано 22 июля, 2010 Автор #6 Опубликовано 22 июля, 2010 (изменено) Всем спасибо за ответы!купили птице мазь аверсиктиновую. все-таки наш, наверное, восковина серая, шелушится, по углам голубая.будем мазать, надеюсь, вернется в прежнюю форму.Птичку жалко, поносит, кусает сам себя. но вроде как пообвыкся, сегодня даже к игрушке подошел Изменено 22 июля, 2010 пользователем li-lith
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти