Перейти к содержанию

пара в одной клетке допустимо ли


Солнце

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ася77

    43

  • Fizalis

    19

  • Пеночка Весничка

    16

  • Juliett

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ася77, скоро должна покормить.

 

 

 


Спасибо, мне показалось немного покормила, но совсем мало(, и сидит на них. А самец очень много корма (желток) ест, и кормит самку, подскажите как часто она должна кормить, у меня еще клетка на шкафу высоко стоит, я самку почти не вижу, чтоб что то увидеть, на два стула нужно встать. (птенчики хорошие крупные! и в пушке)))) :) , я заглянула они в струнку вытянулись и клювы открыли, голодные((. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и должны в струнку вытягиваться по первому зову. если клетка высоко, вы все равно не разберетесь, хорошо ли кормит, надо на зобики смотреть. Предлагаю все-таки положиться на птицу в этом нелегком деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они и должны в струнку вытягиваться по первому зову. если клетка высоко, вы все равно не разберетесь, хорошо ли кормит, надо на зобики смотреть. Предлагаю все-таки положиться на птицу в этом нелегком деле.

 


А где у них зобики? шея и сразу животик, посмотрела животики пустые(((, развела желток с водой и зубочисткой дала, прям в гнезде. проглотили на всю длину шейки и отрубились, повесила гнездо назад, если самка кормить не начнет, то как часто им желток давать? и еще клетку сейчас тоже нельзя трогать? я могла бы ее перенести на кухню там удобней наблюдать за ними. И можно ли сейчас отсадить самца?

 


Вот еще нашла инфу, Птенцов канареек же кормят полужидким желтком куриного яйца, смешанным с творогом и пшенной кашей-размазней. При прикосновении птенцы поднимают головки и открывают клювы, предоставляя Вам возможность накормить их. В первую неделю жизни сироток кормят через каждые 1,5 - 2 часа с шестичасовым перерывом на ночь. Затем количество кормлений сокращают до 4 - 5 в сутки. Конечно, это трудоемкое занятие отнимает много времени.
:search: (такая смесь, на первые сутки не круто ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шее они (зобики), в нижней ее части. Не дергайте канарейку, а то еще бросит, если будете слишком часто таскать гнездо туда-сюда, ей опыта набираться надо.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43818

 

На фото третего дня хорошо видно зобики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На шее они (зобики), в нижней ее части. Не дергайте канарейку, а то еще бросит, если будете слишком часто таскать гнездо туда-сюда, ей опыта набираться надо.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43818

 

На фото третего дня хорошо видно зобики

 


так и стала кормить :( , комлю сама пока живы, а утром третий вылупился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., кормите сами. А как часто кормите? И каждый раз сгоняете самку с гнезда, чтобы накормить? Нехорошо это как-то. Вы абсолютно уверены, что она их не кормит? Просто в первые дни кормление происходит не так уж часто и еще иногда птицы отказываются кормить, когда человек стоит рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е., кормите сами. А как часто кормите? И каждый раз сгоняете самку с гнезда, чтобы накормить? Нехорошо это как-то. Вы абсолютно уверены, что она их не кормит? Просто в первые дни кормление происходит не так уж часто и еще иногда птицы отказываются кормить, когда человек стоит рядом.

 


Я рядом не стою, а клетка на шкофу стоит, вчера утром покормила в 7.00, далее хотела дождаться пока она покормит, 11.00 она так и не покормила, кормлю раз в 2 или 2,5 часа(кроме ночи) едят очень мало, хотя сегодня побольше. даю только желток с водой зубочисткой, 3-й малыш на глазах вылупился. Конечно вмешиваться плохо, но что же делать(((. я прям уже измучилась, так за них переживаю(((, и гнездо приходится снимать, но она садится потом и греет, а вот кормить не пытается((, что же делать, думаю может окрепнут и начнет кормить. :idontno:

 

 

 

 

 

Может стоит пропустить кормление? а как же малыш который сегодня вылупился, он такой слабый.

Изменено пользователем Ася77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может стоит пропустить кормление?

1067122[/snapback]


 

Может, и стоит, но как бы вам чего-то вредного не насоветовать, когда сам ситуацию не видишь. Самка сама с гнезда когда-нибудь сходит? Вот смотрите: птенцы реагируют на движение. Т .е., вы сняли гнездо, они это "слышат" и начинают просить есть. А вот для самки сигнал к действию - их открытые пасти. Вот этот бы момент поймать. Будет она кормить, когда они просят или нет. Потому что получается замкнутый круг: вы их покормили, они поели и спят, а раз есть не просят, то она и не кормит. И хорошо бы дождаться, когда самка сама сойдет с гнезда, а не спугивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, и стоит, но как бы вам чего-то вредного не насоветовать, когда сам ситуацию не видишь. Самка сама с гнезда когда-нибудь сходит? Вот смотрите: птенцы реагируют на движение. Т .е., вы сняли гнездо, они это "слышат" и начинают просить есть. А вот для самки сигнал к действию - их открытые пасти. Вот этот бы момент поймать. Будет она кормить, когда они просят или нет. Потому что получается замкнутый круг: вы их покормили, они поели и спят, а раз есть не просят, то она и не кормит. И хорошо бы дождаться, когда самка сама сойдет с гнезда, а не спугивать.

 


Спасибо за совет, последний раз кормила в 15.20, вот сейчас сижу за компом и поглядываю. Сидит и не встает, а самец ее кормит. попробую еще 1 час понаблюдать.

 

Очень хочу чтоб не погибли, везде пишут что почти 100процентов гибнут, если до 5 дней :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кормлю раз в 2 или 2,5 часа(кроме ночи) едят очень мало, хотя сегодня побольше. даю только желток с водой зубочисткой, 3-й малыш на глазах вылупился. Конечно вмешиваться плохо, но что же делать(((. я прям уже измучилась, так за них переживаю(((, и гнездо приходится снимать, но она садится потом и греет, а вот кормить не пытается((

 


Раз в два часа - это довольно большой промежуток даже для мелкого птенца-насекомоеда (сужу по своему выкормышу). Если с момента вылупления прошло столько времени и они живы, то кормит. Самка мелкой птицы кормит обычно чаще, чем раз в два часа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, по мне так остается только наблюдать и ждать. Если птенцы получают достаточное количество корма, они довольно быстро растут. Одних ваших кормлений им явно недостаточно (тем более, вы пишете, что они едят мало), значит, есть вероятность, что самка их тоже кормит. Птенцы как - активны? Реагируют на ваш приход, хорошо поднимают головки? Недокормленный птенец будет вялым.
Но наверно все же подкормку бросать не стоит, пока точно не убедитесь, что самка кормит их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да, по мне так остается только наблюдать и ждать. Если птенцы получают достаточное количество корма, они довольно быстро растут. Одних ваших кормлений им явно недостаточно (тем более, вы пишете, что они едят мало), значит, есть вероятность, что самка их тоже кормит. Птенцы как - активны? Реагируют на ваш приход, хорошо поднимают головки? Недокормленный птенец будет вялым.
Но наверно все же подкормку бросать не стоит, пока точно не убедитесь, что самка кормит их.

 

 

 

:dribble: да заметила подкармливает. вот только младшему меньше достается. по сути сейчас только старших кормить начала, а маленького сегодня два раза подкормила)))), и еще одно яйцо лежит? может пустое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:dribble: да заметила подкармливает. вот только младшему меньше достается. по сути сейчас только старших кормить начала, а маленького сегодня два раза подкормила)))), и еще одно яйцо лежит? может пустое?

 

отлично :) Вот думаю, может тоже кенора завести в этом месяце, рыжая самочка несет яйца несмотря на то, что я убрала гнездо ..Только проблематично с жилплощадью, придется еще одну клетку купить.

 

может пустое, а может и нет. Пока в руки не возьмешь - не проверишь. Лучше пусть лежит, оно же не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отлично :) Вот думаю, может тоже кенора завести в этом месяце, рыжая самочка несет яйца несмотря на то, что я убрала гнездо ..Только проблематично с жилплощадью, придется еще одну клетку купить.

 

может пустое, а может и нет. Пока в руки не возьмешь - не проверишь. Лучше пусть лежит, оно же не мешает.

 


А с кем она живет если не пустое? Если есть возможность купите! они такие милые, а когда у них любовь это ваще ЧУДО! Мы купили кенара и в этот же день подсадили, может нам и повезло, он минут чере5 начал ее кормить :) и через 8 или 10 дней не помню она начала нести яички))).

 

Ну а пока мы все живы и растем :fly: , старших уже кормит только самка, сегодня подкармливаю только малыша :) мне показалось что и самец кормит, он кстати и на яйца садился когда она с гнезда с летала. А сегодня утром схватил выпавшее перо и носился с ним по клетке)), потом прикладывал в висящуюю кормушку и садился в нее как на гнездо, и еще начал петь :) как будто показывает самке, вот, мол еще есть гнездо)))))). :dribble:
Если у них все пойдет, пусть на вторую кладку идет. а потом самку оставлю с детьми отдыхать, а кенора попробую со второй самочкой познакомить)). Она сейчас, скучает, приходится ее спать в 20.00-20.30 класть. А как поет!!
Всех дам с наступающим 8 марта!!!!!!!! :flowers1:

post-29738-1299424615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с кем она живет если не пустое? Если есть возможность купите! они такие милые, а когда у них любовь это ваще ЧУДО! Мы купили кенара и в этот же день подсадили, может нам и повезло, он минут чере5 начал ее кормить :) и через 8 или 10 дней не помню она начала нести яички))).

 

Ну а пока мы все живы и растем :fly: , старших уже кормит только самка, сегодня подкармливаю только малыша :) мне показалось что и самец кормит, он кстати и на яйца садился когда она с гнезда с летала. А сегодня утром схватил выпавшее перо и носился с ним по клетке)), потом прикладывал в висящуюю кормушку и садился в нее как на гнездо, и еще начал петь :) как будто показывает самке, вот, мол еще есть гнездо)))))). :dribble:
Если у них все пойдет, пусть на вторую кладку идет. а потом самку оставлю с детьми отдыхать, а кенора попробую со второй самочкой познакомить)). Она сейчас, скучает, приходится ее спать в 20.00-20.30 класть. А как поет!!
Всех дам с наступающим 8 марта!!!!!!!! :flowers1:

 

У меня сегодня и желтая самка снесла яйцо ! >_<

 

Вот вот, попробую завтра подобрать кенора.. А то мои дикие певчие самцы слишком инфантильные и пока что не готовые к размножению, это уже никуда не годится (( так что кенор - отличный подарок пернатым дамам к 8 марта ! Надеюсь все хорошо будет.

 

Перед второй кладкой желательно ввести побольше полезного - нам, например, помогает цамакс для мелких птиц.

 

И вас с праздником наступающим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, привезла взрослого кенора, а желтая самка сначала злобно наблюдала за ним, сидя в гнезде. Потом он слишком близко приблизился и она скинула его с жердочки. Она крупная и вредная, помыкает даже над щеглом. Может что получится.. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потом он слишком близко приблизился и она скинула его с жердочки.

 

Это она для порядка! :beee: Пусть знает , кто в доме хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это она для порядка! :beee: Пусть знает , кто в доме хозяин.

 

А как же спаривание? Я заменила самку на более мирную, посмотрим что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более спокойная самочка тоже скидывает кенора с жердочки, да еще свысока на него поглядывает так недовольно, приблизится к себе не разрешает. Бедняга даже не поет, а ест, ест и ест. У кого нибудь такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеночка Весничка, в 90% случаев такое бывает, повесьте вторую кормушку, в течении недели все устаканится. Гнездо вешайте, когда у птиц взаимоотношения начнутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пеночка Весничка, в 90% случаев такое бывает, повесьте вторую кормушку, в течении недели все устаканится. Гнездо вешайте, когда у птиц взаимоотношения начнутся

 

Две кормушки, еще и по полу рассыпан корм.

 

Еще дело в том, что у обеих самок - "беременные" животы.. Несмотря ни на что (чувствуют весну, не помогло ни уменьшение дня, ни питание). Спасает добавление в корм цамакса и хороший аппетит птиц, оперение и самочувствие не страдает. Желтая снесла уже три яйца и следующие на подходе. А вторая опять готовится к кладке, но она более расположена к кенору, отношения налаживаются у них. Перестала к вечеру скидывать его с жердочки.

Изменено пользователем Пеночка Весничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с пополнением!!!!!
Как у вас сложилась пара? Я читала, если самка гоняет самца может и ничего не получится, момент уйдет и яйца все равно пустышки нанесет. Главное их правильно познакомить, вы не спешите, ведь брачный сезон у канарек до лета, а может и круглый год. Я уверенна что они спарятся. Если она уже нанесла яйца, то как и мне советовали трогать ее не стоит, а клетку с самцом поставить рядом. пусть распевается)). Вот как советуют ; Перед спариванием клетку с самцом и клетку с самкой ставят рядом так, чтобы птицы видели друг друга и начали проявлять взаимный интерес. Самцу в этот период ежедневно, в течение 5-6 дней дают дополнительно к зерновому мягкий корм. Увеличивают рацион и самки. Готовых к спариванию птиц сажают в одну клетку. Первым сажают самца, а через день-два к нему подсаживают самку. К этому времени самец освоится с новой обстановкой. Пущенная к самцу самка быстро спаривается с ним и приступает к постройке гнезда. От начала спаривания и постройки гнезда до откладки первого яйца проходит от трех до десяти дней. И еще, если не полюбились, тогда самца сажают к самке уже ночью. чтобы спаривание произошло рано утром. есть шанс что оплодотворит), ну а на день убирают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши птенчики растут)) сегодня 14 дней двоим, третьему 12 дней)). Но на следующий раз, яйца все же отложу чтоб вместе родились. Самочка уже начала гулять))). самец на редкость хороший и муж и отец))). Малыши очень пугливые). Как то вот их кормить они меньше стали((, корм мало уходит мягкий, может зерно они им дают?.

post-29738-1300262624_thumb.jpg

post-29738-1300262670_thumb.jpg

post-29738-1300262686_thumb.jpg

post-29738-1300262709_thumb.jpg

post-29738-1300262728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные у вас птенчики :)

 

моя самка уже не гоняет самца, сидят в одной клетке. Прилично себя ведут, но равнодушно. И кенар практически не поет - не освоился наверное до конца, хотя уже с наглым видом ест, пьет и скачет по жердочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забавные у вас птенчики :)

 

моя самка уже не гоняет самца, сидят в одной клетке. Прилично себя ведут, но равнодушно. И кенар практически не поет - не освоился наверное до конца, хотя уже с наглым видом ест, пьет и скачет по жердочкам.

 

Я на своем опыте, мыслю не лучший прогноз. Вы уверенны что это кенор? и какой у него возраст? нашего муж в машине домой вез, он так ему там пел)), привез его почти ночью, он как самок увидал, так чуть не лопнул, так запел. Он и сейчас иногда поет с самкой. хотя я новичок, может же он и не поющим наверное быть?. а вот самка моя которую нам за кенора продали, тоже очень прилично поет. если бы яйца не нанесла, так и думали бы что кенор)). в любом случае только ждать. может он ее кормить начнет, тогда кенор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.