Перейти к содержанию

Мой(ая) Карл(а)


Nuutburz

Рекомендуемые сообщения

Там недалеко около дома есть стая ворон (пара взрослых и слетки), может примут ее? Или вообще слетает туда, где я ее подобрал? Это не так далеко, физически она сможет долететь туда, летает вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nuutburz

    39

  • karvovan

    12

  • Ларха

    9

  • Юстас

    8

Топ авторов темы

Надо бы вам в районе этом постоянно крутится. Знакомых подключить всех. Птиц проявит себя чем то. Только терпение проявите. Окружность возьмите в пол км не меньше. На вороньи крики обратите внимание особо. Это будет знак что они что то увидели или ...в любом случае ваш птиц будет в поле зрения ворон. В тяжкой ситуации вы конечно, но надежды не теряйте. Удачи вам от всей души.
Забыл - ловить с наступлением темноты. Засечь место где птица присела и запаситесь бутербродами пока стемнеет. Пока бутерброды будете поглощать придумаете где взять лестницу или как на дерево заберётесь

Изменено пользователем karvovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую поступить по-вашему, но помогать мне никто не собирается, все только не нарадуются, :bang: что птица улетела, вольер просят выбросить теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karvovan, давайте смотреть правде в глаза. Каковы шансы поймать птицу, которая боится человека и улетает при приближении более чем на 20 метров? Хоть колбаса, хоть что...
Я думаю, что нужно наедятся на то, что она достаточно "дикарка", чтобы прижиться в естественных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xRobbi, полностью согласна.
Если есть возможность следить за ее приживанием на воле, прикармливать по возможности - может действительно все к лучшему.
ну а если будете замечать, что ослабевает (ну менее подвижная или еще какие-то признаки), то тогда уж и вылавливать и смысл будет и физически поймать будет проще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Вы чего? Мои полтора месяца жили на полувольном содержании. И что? Одна погибла так как сожрала пчелу. другого нет уже больше недели. Их чужие не будут обучать. Бояться она может хозяина, а к другим подлетать и просить еду. Люди подумают, что она нападает и свернут шею. Вам мало моего примера? Не надо верить в сказки! В природе их не бывает. Это ЖИЗНЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, мы же не обсуждаем "выпустить птицу или оставить". Исходим из того, что есть: птица улетела, поймать не представляется возможным. Остается лишь "наедятся", что птица приживется или ослабнет и ее можно будет поймать. Кстати, эта ворона жила не 1.5 месяца, а 3 недели с лишним. А ВДРУГ уживется? По поводу пчелы - увы, но от этого, думаю, и дикая ворона не застрахована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу пчелы - увы, но от этого, думаю, и дикая ворона не застрахована.

914972[/snapback]



Дикую ворону родичи обучают не жрать опасных насекомых. Клювом по голове
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xRobbi, дикая ворона схватит насекомое со стороны головы, откусит брюшко с жалом, выплюнет, а остальное съест. Домашняя не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня зрячая ворона жила - она просто ос и прочих ядовитых насекомых не трогала, зато жуков ловила. Сейчас она на даче в уличном вольере живёт и ничего - без происшествий (ттт). Хотя к человеку попала уже взрослой - видимо обучили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером опять пойду на разведку, поброжу, может увижу. Но ни в одном из 4-ых выводков, Карлу не заметил утром.

 

Теперь я понял, как тяжело держать дома питомца, которого все кроме Вас не выносят, и ждут, поскорее бы, чтобы тот куда-нибудь пропал... :sorry: Зато закаляет..... :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю,дать ли совет... Мы так утку один раз калеченую дикую ылавливали...

 

Вообщем, купите в аптеке несильное снотворное и чуть-чуть добавьте в корм, если увидите птицу,угостите, потом остается только подобрать и ждать пробуждения.

 

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНО, ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ

Изменено пользователем Добрый вечер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, сегодня вечером результаты такие: около нашего дома много девятиэтажек, на одной из них на самой крыше сидит какая-то ворона и громко, надрывно каркает. Может моя, не знаю (по крайней мере очень похоже расправляет больное крылышко), бинокля у меня нету, разглядеть не могу.
Добрый вечер, мне бы к ней на расстояние 5-ти метров добраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuutburz, Добрый вечер, не рискуйте пожалуйста со снотворным. Во первых то, что подходит человеку далеко не всегда подходит для птицы. Во вторых нужно точно рассчитать дозировку, а для этого птицу предварительно взвесить на электронных весах. В третьих она может не съесть всю порцию со снотворным или на неё не сразу подействует - улетит и уснёт где-нибудь в недоступном месте. В четвёртых может и уснёт где надо, но потом не проснётся :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuutburz
возможно глупый вопрос - крыша плоская на доме? Тогда фонарь хороший и рискните. Птицу снимете живыми руками. А если крыша покатая ...то не рискуйте.
Если рискнёте то подскажу- как правило стоят люки от выхода на крышу, в девятиэтажках под замками. Ключи от замков у председателя ТСЖ или старшего по подьезду. Иногда у жильцов верхних этажей. У меня на вопрос зачем ключи всегда стандартный ответ был - дескать необходимо поправить антену телевизионную.

Изменено пользователем karvovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этом и есть главная опасность, но как крайний метод имеет право на существование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, я даже не знаю как мне зайти-то в этот дом, там в каждом подъезде домофоны, а также сторожевые старушки на лавках. Как узнать, к какому ДЕЗу относится этот дом, или он в ТСЖ я тоже не знаю, а крыша у него плоская. Щас пойду посмотрю, где мой птиц, а то мне всю ночь кошмары снились, про зомби, а потом про ворону:
дескать, недалеко у нашего дома открылся зоомагазин. Прихожу я туда, вижу в одной из клеток, ворона, напоминающая мою, но только при смерти. (зачем ее продают я не понял, сон ведь). Начал спрашивать у менеджера, та сказала, дескать ее какая-то девушка притащила и оставила свой мобильный телефон. Я звоню по этому номеру, и выясняется, что она пару дней назад подобрала ее на земле, ее трепала собака... Ужас какой-то... :cray::not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нудабы сон не оказался вещим, особенно про зомби, звоните в домофоны и честно признавайтесь, что вас туда привело, вы ж не воровать идете. Смелее) Ключи от крышчаще всего у жильцов последних этажей.
Когда мы искали своео ворона мы лазали и по крышам и по подвалам, причем правда всегда срабатывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело принимает все более печальный оборот. Утром нашел свою птаху на дереве по соседству с тем домом. Положил колбаски, отошел, 0 результатов. Карла без конца каркает и перелетает с дерева на дерево, к корму не спускается, а от голоса моего сразу шарахается. Мне кажется, это конец. Усли она не научится добывать корм сама, то, скорее всего, погибнет. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuutburz вы уже паникуете. Будьте спокойнее. Птица явно напугана ваша - попала видимо уже в переделку с котами или собаками. Совет один - успокойтесь и наберитесь терпения. Очень сочувствуем вам. Модераторы молчат почему то...Здесь и у меня вопрос - как птица поведёт себя если проголодается и начнёт страдать от жажды? Птица ведь явно не покидает свой район обитания. Значит осознаёт что есть надежда на защиту какую то. Поэтому просьба к модераторам- отозваться - прокомментируйте ситуацию.

Изменено пользователем karvovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему сейчас она каркает, может она испытывает жесточайший стресс. У меня она каркала только когда хотела кушать, или когда в первый раз увидела мою кошку и собаку моей девушки (та, кстати, пустилась наутек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу воды. У меня оставшаяся взрослая ворона решается на подвиги ради воды. При мне соскакивает с присады и плюхается к поилке. Поэтому может именно вода не удержит ворону от желания слететь. Если, конечно, вокруг луж нет. Моя тоже шарахалась (Яшка) при виде меня на улице. Но продолжала орать , сидя на березе или крыше высотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером я ее не видел, хотя вышел довольно поздно, около 10 вечера. Рядом с последним местом где я видел есть "Пятёрочка", около которой огромная лужа из-под кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юстас! :) У меня подозрение и было что птица привязана по каким то причинам к месту обитания. Дополнительно- возможно всё таки память сказывается (ну где она жила безбедно м безопасности). Больше ничем мы Nuutburz помочь не сможем. Ну только кто помолится Богу...
Nuutburz ждём от вас сообщений. А уж коли несчастный случай - ну вас никто не упрекнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А уж коли несчастный случай - ну вас никто не упрекнёт.

916951[/snapback]



А толку упрекать? Ворону-то этим не вернешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karvovan, в том-то и дело, что я подобрал ее в Люблино, а это через железнодорожный мост и Люблинскую улицу... Вечером пойду опять на разведку, только пораньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Богом :drinks: и удачи вам! Будем ждать сообщений от вас и конечно болеть за вашу птицу и за вас.

 

Вы так и не сказали вороны реагируют как то на птицу вашу! mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karvovan, один раз сидела на соседнем дереве какая-то ворона, но она быстро улетела... А моя все каркала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuutburz
Вопрос в том что вы можете орентироваться по вороньим крикам. Понимаю что вы устали :( я просто даю подсказку. Я живу в Краснодаре и конечно душа рвётся к вам. Но видимо вам прийдйтся проблему решить в одиночестве. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация такая: сегодня опять ходил на разведку. Все крутился у того детского садика, где обитает стая ворон (в основном слетки). Раньше там было их порядка 6-ти. Сегодня же видел около 12-ти, среди них 3-4 инвалида (у кого-то лапка, у кого-то крылышко, у кого-то и то, и другое). Но их никто не добивает и живут они все общей жизнью (думаю, так просто у врановых заведено, подозреваю, что к октябрю почти все они поправятся). На заборе садика сидела ворона, ну очень похожая на мою Карлу, так же лапка сломана и расправляет поврежденное крылышко. Может приняли? Вот было бы здорово! Далее прогулявшись по небольшому "микрорайончику", ни одной вороны не увидел, правда высоко в небе какая-то летела по направлению к Москва-реке, вряд-ли моя Карлуша. На обратной дороге увидел, что стая в садике кого-то активно добивает. В ужасе подумал, что мою. Оказалось, что голубя. Вот так вот. Кинул им через решетку колбаски вареной в фольге, но они все жутко пугливые, (или супер-осторожные, взрослые вороны так себя не вели никогда на моей памяти) не подпускают больше чем на 10 метров, и это учитывая, что я за забором нвхожусь.
Вот. Фотика нету теперь даже в телефоне, и видеокамеры тоже, ничего из материалов, к сожалению, предоставить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuutburz по поводу пугливые. У вас кажись завелась какая то дрянь с пневматической винтовкой. Поэтому вороны и боятся. Естественных врагов у вороны мало. Тем более судя по вашим словам - в районе у вас живут травмированные птицы.
А по поводу голубя забиваемого ворона. Кажется вороны пытаются отвоевать своё место. С одной стороны это радует а с другой стороны... :( вероятно что вороны не могут прокормится на других участках. Меня орнитологи вероятно поправят. Вот глупый вопрос- мальчишки с пневматикой не бегают у вас по району?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по поводу голубя забиваемого ворона. Кажется вороны пытаются отвоевать своё место. С одной стороны это радует а с другой стороны...

917518[/snapback]



karvovan, не, это они слабого целенаправленно раздербанили. Жруть вороны голубей, еще как! На Кубани меньше. А вот в Центральном и Северных районах- ой-ой-ой как жрут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас на Кубани концентрация голубей и ворон 1000 - 1. У нас голубей столько что иногда асфальта не видно. Идёшь и расталкиваешь их. Иногда нервирует сильно (вот голубятники увидят моё сообщении!- забьют ведь) . У нас вороны ведут себя попроще. Просто расталкивают голубей и забирают самую вкуснятину. Но ни разу не видел , чтобы вороны забивали голубей. Там чего то не так :( Надо помозговать...скорее всего таки вороны отвоёвывают территорию. Другого объяснения не нахожу.
Вороны чистят территорию перед переселением. Ну убирают всех летающих конкурентов (иногда и кошек тоже) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karvovan, с пневматикой живут придурки в другом доме, они и в людей стреляли. А в этом детском садике власть полностью под контролем ворон. Детей там щас нету, так что им раздолье. Колбасу вчерашнюю схавали - только в путь. Но что будет в сентябре? куда они переберутся?
Видел опять птицу, похожую на мою Карлу. Та же лапка сломана, но каким образом не представляется увидеть, она от меня сразу отлетает (полет очень хороший на мой дилетантский взгляд). Тусуется с этой стаей пока короче. (если это она).

 

У нас в Москве вороны более осторожные. К человеку практически не подходят (только самые прожжённые, бывалые) и покормить их очень проблематично, кидаешь им кусок вкуснятинки, так голуби тут же накидываются и воронкам ничего не достается. :sorry:
Кстати, к ним сегодня забрела какая-то кошка. Чую не поздоровиться ей, против порядка 12-ти ворон. Ой худо ей будет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuutburz - если вороны взялись осваивать какую то площадь то будьте уверены что они её освоят. Вот только цена "дорогая" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и нагнали ужасу - прям монстры, а не вороны :uzhas:
Если серьёзно, то для меня это странно - наши местные куда безобиднее. Может потому, что еды достаточно, но на голубей не нападают (тоже просто расталкивают), кошки все на месте :)
Сейчас днём ближе к парку перелетели, у дома к вечеру появятся. Есть в нашей местной стае приметные птицы и судя по ним они так круглый год у нас и живут.

 

:sp: Вот на крыс они нападают - сама видела :)
karvovan, мальчишек с пневматикой не видела, а вот мужик у нас такой живёт - из окна по птицам и кошкам стреляет. Вороны то как раз умные и его окно облетают стороной, а в голубей попадает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вы и нагнали ужасу - прям монстры, а не вороны

917632[/snapback]


 


В этом году была очень снежная и холодная зима. Переходя как-то через мост на Крестовский, наблюдал следующую картину. Группа неизвестных собак перебирались по льду на другой берег. Хвостов, наверное, пять. Одна собака немного отстала и была окружена группой неизвестных экстремистов в черно-сером камуфляже. Сначала все напоминало мне игру, но вороны, по-видимому, были голодны и играть с собакой не хотели. Они окружили ее со всех сторон, и пока она гонялась за одной, другие атаковали сверху, били в голову. После очередного пикирования, у собаки показалась кровь.
Вообщем, убили собачку, между прочим, размером со среднего пуделя. Жировали на тушке дня три, остался только остов.
Вот вам и безобидные серенькие, которые своим высокоразвитым коллективным разумом даже в самый холодный год не пропадут. Что уж там эти японске вороны, которые орехи на светофорах колют.
Если бы не видел сам, не поверил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообщем, убили собачку,

917777[/snapback]



самолично видел тройку ворон, гнобящих восьмидесятикилограммового ротвеллера. он покусился на птенца, познакомиться захотелось. гнобили всё лето.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то прогуливаясь с собакой девушки по заданному маршруту около лиственницы услышал громкое каркание из травы. Подойдя поближе, увидел погибающего вороненка, через несколько секунд ощутил у себя на голове, а собака на спине несколько неприятных ударов. Увидев родителей бедолаги, поспешил как можно быстрее ретироваться, схватив псинку подмышку.. Собственно с этого момента и стал пристально приглядывать и интересоваться врановыми птицами... А потом была Карла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.