Перейти к содержанию

Василий Александрович Зеленый


Рекомендуемые сообщения

Эхх...Привет всем! Принимайте и нас, в ваши дружные ряды обладателей Ожереловых лягушат! :fly:

 

Думаю без Вас и ваших напутствий нам не обойтись! Птичка с характером! :huh1: Но я знала на что иду, поэтому понимаю всю ответственность, которую взяла на себя. Но буду рада всем советам и любой помощи в достижении взаимопонимания с моим Зеленкой. :drinks:

 

А теперь наша, пока не большая история! Эх, год назад у меня и появился первый пернатый друг - волнистик Кешенька! я страстно люблю животных, и у меня и так целый зоопарк в комнате, но тем неменее птиц дома никогда не держали! Поэтому незнала как к нему подступится, но подружились мы быстро и сейчас у нас настоящая любовь, даже не смотря на то, что пол года назад приобрела ему невесту Лерочку.

 

Вот так и жили большой дружной семьей (у меня 14 животных), пока в объявлениях не углядела зеленое чудо! :dribble: Ну и собственно все... :hunter1:

 

Через пару дней в моей комнате уже стоит клетка с Василием Александровичем. :clap: Дикий Ожереловый Мужчина 2,5 лет отроду (по словам прошлых хозяев). :wub:
Он у меня уже 3 недели, пытаюсь пока понять его характер, присматриваюсь. Боюсь совершить ошибки, поэтому как только позволяет время, изучаю ваши темки, думаю, размышляю, с какой стороны к нему подступится в завоевании его доверия. :spiteful:

 

Ест хорошо, и корм и фрукты-овощи! Выпускала летать, но вчера случайно подловила его в клетке и закрыла, так как неделю не могла его там поймать. Умный слов нет! :spiteful: А руками ловить боюсь, что бы не пугать.

 

Не любит когда я подхожу близко, и волнуется когда меняю корм и воду. А вот как быть с выпуском на волю. Выпускать? или все таки подержать его в клеточке пока? :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Савёнок

    102

  • KaRisHa

    51

  • Grulechka

    51

  • александр28

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Савёнок Поздравляю вас с приобретением ожерелика :flowers1: !
Согласен птица умная :) .
Конечно в приручении вам придется запаститься терпением,ведь птичке 2,5года(если не больше).
А гулять выпускать я думаю можно,если вы его уже выпускали и он сам вернулся в клетку.Это значит он 3 недели у вас из из этого неделю летал,значит 2 недели сидел в домике?Вы наверное его кормили,когда он летал,поэтому так поздно в клетку залез.В принципе нормально,хотя мог бы еще и посидеть.
Ждем фото.

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Птичка чудо! даже несмотря на его характер! хотя наверно именно этот характер и делает их такими уникальными! :P

 

Да сначала сидел в домике, сразу его не хотела выпускать, что бы огляделся :shuffle:

 

А потом выпустила и он залетал только, что бы поесть. Один раз удалось закрыть его в клетке на ночь с помощью веревочки привязанной к дверце, ну а после, он как только видит, что я шевельнулась - всё сидит на пороге своего домика :bang:
А так мог и у волнистиков поворовать еду :crazy: и из вазы с фруктами виноград воровал)))) короче вел себя по хозяйски, с высока на всех смотря :beee:

 

Вот он и нажуется всего и в клетку редко заходит. А тут прото случайно удалось его в клетке застать. :spiteful:
Вот теперь со вчерашнего дня и сидит в клетке обиженный!

 

и как кормить то его правильнее, что бы ради приручения голодом не морить!???

 

Пока даю ему две чайные ложки с утра корма + фрукты. (семечки и орешки стала выбирать из корма, что бы потом давать как лакомство)

 

А вот и фоточка. Вечером еще выложу :)

 

1235053m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавчик :up: .
А клюв я смотрю у него темный,не красный?
Кормить надо так же,голодом не морить(хотя я раньше был такого мнения).Приручать и приучать надо за лакомство.Посмотрите,что ему больше всего нравится и этим завлекайте его :) .
А то,что ест корм,фрукты и овощи это очень хорошо.Некоторые не могут приучить ни к фруктам не овощам.
Вообще ожерелье появляется к 2,4 года,а полностью формируеться к 3 годам,так что вашему Василию может даже уже 3 года,может больше,ожерелье у него полностью сформированно.Возможно я конечно ошибаюсь.Может кто меня поправит и выскажет свое мнение :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшие хозяева сказали, что ожерелье у него появилось этой зимой (а взяли они его 1,7 года назад, в возрасте 6 месяцев) :)

 

Да, и на счет клюва...он и правда темный, а не красный. Это почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бывшие хозяева сказали, что ожерелье у него появилось этой зимой (а взяли они его 1,7 года назад, в возрасте 6 месяцев) :)

 

Да, и на счет клюва...он и правда темный, а не красный. Это почему так?


У ожереловых есть подвиды.Один из них африканский подвид.К нему и относится ваш Василий :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, спасибо большое. просветили)))) и вообще спасибо за отклики, сейчас каждое мнение для нас - радость и помощь. :pray::flowers1:

Порывшись вчера вечером на сайте, прочитала пару статеек про приручение, и вообще с какого бока к нему подойти, решила - И вот сегодня - сидела перед ним минут 15, практически не шевелясь (на дозволенном для меня расстоянии). Сначала Васька застыл на жердочке, потом стал по ней туда-сюда рассхаживать, походил, потом опять посидел, погрыз игрушку, опять успокоился. Еле разогнувшись, я решила на сегодня закончить. :crazy:

 

А сейчас вот сидит и пытается взломать дверцу! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все правильно Вы делаете.А вот дверцу лучше чем-нибудь закрепить,они на счет этого умные,могут ее открыть и самостоятельная как говорится прогулка получилась :fly: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фоточки:

 

Василий :)

 

1233827m.jpg

 

А тут первое знакомство с моими пухами :beee:

 

1224611m.jpg

 

Это наш птичий уголок, :nest: правда Васькина клетка пока стоит в другом углу, хочу ему новую купить и сделать так, что бы все для них в одном углу было :)

 

1222563m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

 

А на волнистиков смотрит скорее свысока :beee: Не позволяет к себе докапываться. И в их углу ведет себя по хозяйски, если они надоедаеют, может и рыкнуть, но не более :ok:

 

Правда девка волнистая - страшная стервочка :spiteful: любит не только своего муженька подастовать, но иногда и к Ваське лезет! Сядет сначала поодаль и постепенно к нему приближается, и начинает с ворчанием клюв открывать, типа "иди отсюда - Я пришла!" а он, на нее как зарычит - она с воплями круги наматывает :pilot2: Но тут же! садится рядом и повторяет свою попытку, и так несколько раз! Василий всегда выходит победителем, а она с белым флагом на перевес отчаливает к муженьку. :tease:

 

А вот с Кешкой у них нейтралитет (все таки мужчины) :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с приобретением)))) Дерево у Вас просто отпад! Я теперь тоже такое хочу))) Мне кажется птицу три года уже точно есть. Не переживайте и в этом возрасте можно приручить, тем более что и ведет себя он уже по хозяйски))) Он просто должен к Вам привыкнуть ;) У меня хоть птиц и помоложе, но дикий, тоже в данный момент налаживаю с ним контакт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за комплименты, нам приятно! :wub:

 


Светлана, видела вашу птичку в вашей темке - красивый безумно!

 

А с Васькой - я налажу контакт! хочет он того или нет! :bang: (ну я ооочень на это надеюся )

 

Вчера вечером, пришла с работы, смотрю, а в клетке то его и нет! :newconfus: Сидит на дереве невозмутимо! все дверки были на замочках, а один он как то умудрился снять :huh1: (видимо послабже был крючочек). Вот упорный птиц! :bang: Только вот дверка то закрылась обратно! и к тому времени как я пришла, он успел оголодать. Хотя и не совсем. :spiteful: Нашел мои орехи в вазочке :dribble: И так как большинство из них были покоцанные, я поняла, что совсем уж голодным он не был.

 

Но даже несмотря на это через пол часа, мне все же удалось закрыть его в клетке! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да молодец,какой сообразительный,хоть один замочек,но открыл.И полетал и орешков полопал,просто умница :up: !
У нас до Фили жил другой ожерелик,так он все карабины открывал,только,когда покрупней повесили,у него не получалось.

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец - ничего не скажешь! :clap: чувствую он меня еще не раз удивит! :newconfus:

 

Вот жду, что сегодня меня будет ждать дома, после возвращения с работы! Молюсь, что бы клетка осталась целой! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент, он у меня еще и манерный))) :)
Я так тоже один раз перепугалась, когда он из клетки самостоятельно вылез, так что все закрывайте и покрепче прикручивайте, они такие ))) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да теперь слежу за этим более тщательно :)

 

Вчера пришла с работы - все нормально, сидит бедняжка в клеточке. Только пух и несколько перышков валяется рядом. Видимо мы линять начали... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да теперь слежу за этим более тщательно :)

 

Вчера пришла с работы - все нормально, сидит бедняжка в клеточке. Только пух и несколько перышков валяется рядом. Видимо мы линять начали... :crazy:


Скорей всего да,линька начинается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, можеть это я себя тешу надеждой, но мне кажется, что привыкает потихоньку :) Я могу теперь подносить лицо к клетке, просунув нос внутрь и разговаривать с ним, а он отодвинится подальше, но сидит на палочке, голову повернет и слушает, глазками хлопает! :clap:

 

После работы даю ему вкусняшки, орешку, или семки + какой то любимый фрукт, он уже знает, что я ему даю, и сразу бежит к кормушке. :nyam:

 

Незнаю, говорит ли это о его привыкании, но хочется верить, что да :wub:

 

Александр, как вы думаете? :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Незнаю, можеть это я себя тешу надеждой, но мне кажется, что привыкает потихоньку :) Я могу теперь подносить лицо к клетке, просунув нос внутрь и разговаривать с ним, а он отодвинится подальше, но сидит на палочке, голову повернет и слушает, глазками хлопает! :clap:

 

После работы даю ему вкусняшки, орешку, или семки + какой то любимый фрукт, он уже знает, что я ему даю, и сразу бежит к кормушке. :nyam:

 

Незнаю, говорит ли это о его привыкании, но хочется верить, что да :wub:

 

Александр, как вы думаете? :fly:


:) Ой наверно это прикольно смотрится с носом в клетке :crazy: .
А вот,бежит к Вам это хорошо,значит уже понимает:"Что никакой опастности нет и мне дадут эти руки вкуснятину!"Зничит ждет Вас,раз сразу бежит к кормушке.Но все равно нужно время,эта птица внимательно и может еще долго остерегатся.
Да мне кажется он начинает к Вам постепенно привыкать.
Я рад за Вас и Василия :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грулечка привет! приятно не то слово! :flowers1::flowers1:

 

Думаю и ты скоро присоединишься к компании владельцев Ожерельчиков :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу купила черешенки, ну и конечно же дала Васеньке ягодку, так он ее в два счета схрумкал, одна косточка на полу осталась лежать :nyam:

 

А еще он наконец то заинтересовался колокольчиком, который я недавно ему купила. Фото прилагаются! :clap:

 

post-21929-1275838258_thumb.jpg

 

post-21929-1275838278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Филя тоже любит с колокольчиком играть,но не всегда,а так бывает возмет его в клюв и полетел,весело смотреть :) .
Фото с Василием классные :up: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое...нам ооочень приятно :flowers1:

 

Васенька начинает осваивать комнату...
и нашел себе нового друга ))))

 

post-21929-1276427814_thumb.jpg

 

Играемся :)

 

post-21929-1276427873_thumb.jpg

 

Двух пухов - мы просто игнорируем :beee:

 

post-21929-1276427916_thumb.jpg

 

Вот такие мы сейчас облезлые - линяем :sorry:

 

post-21929-1276427935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прикольно висит перед зеркалом :) .
Интерестно с волнистиками он подружится?
А вот линяет не линяет,зато на веточки прям сидит гордый птиц :up: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордость - это по-моему его второе Я! :hunter1: Тяжело мне будет! ну ничего...как нить справимся! :)

 

А с пухами - даже не знаю, подружаться ли :idontno: ! он на них постоянно ворчит! и близко к себе не подпускает. А девочка моя волнистая любит его за хвостовые перя дергать и доводит его до белого каленья! :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савёнок, приветствую! :drinks: Случайно заглянула к вам в темку, а тут так интересно. Птички очень красивые))) :wub::wub::wub:

 

А стенд какой интересный! Супер! :up: это вы целое дерево затащили домой? а можно еще фоток со стендом. Может у вас идейку утащу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анютка :flowers1:

 

С деревом - это отдельая история! Я попросила своих родителей для волнушек привезти с дачи веточек им погрызть. А тут как раз у меня Васька появился, ну я и ему заказала веточку потолще. :) Пухам привезли как надо, а вот Ваське отломали ветку от какого то запрещеного дерева. :huh1: Ну короче, я на них наругалась и можно сказать отправила обратно. И через неделю они возвращаются и смотрю, а в руках у них целое дерево, у меня глаза на лоб вылезли. :newconfus: Я его сразу отволокла в ванну, горячей водой ошпарила. Но как я там с ним карячилась - это целый анекдот, а потом незнала куда бы его пристроить. :wacko: Крутила, крутила и в конце концов примастила на столе, над клеткой волнистых. Они конечно сразу же стали разбирать его на щепки. А то, что за час до этого я пропылесосила, мягко говоря, стало не заметно. :hunter1:

 

Ну и Васька его полюбил. Когда он выпущен на свободу, самая верхняя и толстая ветка его! :spiteful: Волнистым туда лучше не суваться, а им остаются веточки потоньще.

 

Так что, утаскивайте идейку, если понравилась. ;) Всё для наших птичек любимых!

 

Вот так это выглядит

 

post-21929-1276453737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки - нам с Васей очень приятненько!

 

А вот дела, как то не двигаются по-моему. В эти три дня была дома, так выпускала его днем погулять, но близко к нему невозможно подойти. Всегда дистанцию соблюдает :bang:

 

Но порадовало одно, сегодня в комнату зашел посторонний человек, так он начал с криками наматывать круги. :pilot2: На меня такой реакции неть!

 

может и подпустит к себе со временем??!! (тааак хочется в это верить) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савёнок, по идее должен привыкнуть.Будьте терпеливы.Попугаи любят, когда с ними спокойно разговаривают, он потихоньку начнёт прислушиваться...В общем, УДАЧИ!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савёнок, прочитала вашу темку. Очень понравился мне Василий, просто замечательны попугайчик. :up: И столько знакомых ситуаций вычитала.И про самовольный выход из клетки, и про то что подпускать к себе не хочет, и ракция на чужих( мы Тошку иногда называем "сторожевой попугай"). Можно сказать наши птички родственные души. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Спасибочки! Видела вашего попугайку, красивый Тоша слов нет! :wub:

Мда...родственные души наверно поладили бы :drinks: ))))

 

Вот бы и нам с ними еще поладить :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот бы и нам с ними еще поладить

881068[/snapback]



Конечно же поладите. :) Сейчас он просто показывает свой характер :beee: , но потом привыкнет и будет сам требовать общения. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен,он сейчас еще боиться,присматривается,конечно есть и характер,а потом возьмете,что-нибудь в руки или шелестеть будите или еще что то,он сам начнет интересоваться и должен будет подлетать :fly: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.