Перейти к содержанию

не может снестись


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

не может снестись самка Гульда,а уже должна,в гнездо не идет,сидит нахохлившаяся,спит,глаза полузакрыты,мало летает,видно что хочет чтоб её оставили в покое,пушит хвост и у неё шевелится клоака.похоже что птичка ещё и не пьет и не ест.это заметил с утра,стоит ли тянуть?

Опубликовано

не может снестись самка Гульда,а уже должна,в гнездо не идет,сидит нахохлившаяся,спит,глаза полузакрыты,мало летает,видно что хочет чтоб её оставили в покое,пушит хвост и у неё шевелится клоака.похоже что птичка ещё и не пьет и не ест.это заметил с утра,стоит ли тянуть?

 


а тянуть с чем??? :(

 

капните в клоаку масло облепихи, напоите и под лампу. это первое яйцо, или кладка?

Опубликовано

это первое яйцо и кладка первая,чем напоить?под лампу в отдельное же место?а гнездо туда же поставить?а масло джонсонс бэби подойдет,облепихи нет

Опубликовано (изменено)

:cray:

Изменено пользователем космос 2
Опубликовано

если в маленькую канареечную клетку посажу,на дно снесет или гнездо поставить туда тоже???

Опубликовано

Лучше в клетку побольше, чтоб птичка имела хоть какую-то активность.
Если не ест, не пьет, то мне советовали в аптеки купить глюкозу ( 1 кап. глюкозы + 10 кап. кипяченой или минеральной негазированой воды ) и спаивай ей хоть насильно. Не будет пить - не выживет. Нужна хоть какая-то сила. Если есть веточка чумызы повесьте и таки сбегайте за облипихой. Ведь часто бывает, что самки в первой кладке не выживают - нужно им помогать!!!

Опубликовано (изменено)

В аптеку за вазелиновым маслом - и в клюв!
Отличие вазелинового масла от всех других, что оно не впитывается в ЖКТ, а выходит непереработанным.
Капнуть вазелинового масла в клоаку, а потом аккуратно тупым предметом попытаться расширить проход. АККУРАТНО, что бы не раздавить яйцо.
Про влажное тепло уже писали, ну что еще добавить? Самое правильное - это к врачу, они умеют вытаскивать застрявшие яички.
Дайте птичке полетать в комнате( конечно, если в ее состоянии у нее будет такое желание). Говорят, активные полеты помогают сокращаться мышцам, ответственным за прохождение яичка.

Изменено пользователем Ольга30
Опубликовано

отсадил в канареечную клетку,поставил лампу,отнес в ванную.она себя в этой бане вообще нормально чувствует,как будто все в порядке,прошло уже 2 часа,яйца нет.может ей пока рано?

Опубликовано

По мимо повышения температуры и влажности,нужно проводить одновременно и другие указанные манипуляции.Обычно только в тандеме бывает положительный исход.Удачи.

Опубликовано

Держу кулачки за птиню!!!
Надеюсь на положительный результат!!!

Опубликовано

после трех часов прогревания резултат с яйцом нулевой,зато самочувствие отличное.выпустил к самцу,который прутья начал уже грызть один.сегодня с самого утра поставил две купалки с кипятком и смазал зад маслом,сама пошла на гнездо сидит с утра не вылазия,иногда издает непонятные звуки,его не пускает туда,меня почему то тоже :nono: ждем вдвоем :happybirth:

Опубликовано

Главное, что самочувствие получше... Ждемс))
А сколько самочке???
У меня одна самка начала нестись, когда и года ей не было (в вольере - в кормушки!!!)

Опубликовано

а купалки с кипятком это как ? :)

Опубликовано

а купалки с кипятком это как ? :)

это вместо холодной воды в купалке кипяток.вешаем на клетку и вот влажность.она или в гнезде тихо сидит или рядом,но кричит.
Опубликовано

неа,ложная тревога была похоже :huh1:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.