Наталка+ Олег Опубликовано 7 мая, 2010 #1 Опубликовано 7 мая, 2010 Решила я дать последний шанс моему, безразличному к женскому полу и небезразличному к человеческим рукам, карелле Гошке. Полтора года этого нахала обхаживали 2 самки - безрезультатно. Одна из них, Кися нашла свое счастье в обьятиях другого самца. А бедная Кира так и продолжает мучаться, соблазняя этого поганца. Я уже собралась плюнуть и купить Кире другого жениха, но по причине незапланированного появления в моем доме еще одной самки, это стало временно -невозможным. И тогда я решила поставить Гошке и Кирке домик. Домик висит уже второй день. В результате, Кира ходит в "позе" практически все время. Что собственно меня и настораживает. Как бы у нее совсем крышу не снесло. А он все равно на нее никак не реагирует. Домик ему понравился. Он там находится очень часто, залазит-вылазит, поет песни, копается... Но не интересуется самкой. Что-то мне подсказывает, что Кира начнет нестись без его участия. А мне бы очень этого не хотелось. Кстати, домик ей тоже очень понравился. Она тоже там постоянно капошится. Только вот жалко ее очень Я понимаю, что 2 дня - это совсем не срок, но девочку мою ОЧЕНЬ жаль...Может что-то посоветуете? П.С: Это у всех такие самки озабоченные или это только мне такие попадаются?Катюшка еще не очухалась до конца, и с ногой еще мучается, а тоже уже туда же...Причем, по-моему, жениха она увидела во мне. Как только я к ней подхожу, начинаю ласково разговаривать, она сразу становится в позу и начинает попискивать. Да, раньше я ей часто чесала бошечку и шейку и ничего другого. Но как только она начала такое вытворять, я перестала вообще это делать. Прямо и не знаю, что делать с этими барышнями.
Наталка+ Олег Опубликовано 9 мая, 2010 Автор #2 Опубликовано 9 мая, 2010 Гошка стал совсем агрессивным. Очень обижает Киру. Клюет ее, иногда сильно, через раз пускает в гнездо. И по-прежнему не реагирует на нее, как на самку.Сегодня на меня бросился, когда я решила досыпать опилок. Он сразу кинулся к гнезду и начал меня выгонять от туда. Никогда такого не было. И что он там защищает ? - потомства там нет, мало того даже инстинкт к размножению у него не просыпается. Свою територию? Тоже нет. Из своей клетки он же меня не выгоняет.
Ириша Опубликовано 10 мая, 2010 #3 Опубликовано 10 мая, 2010 Наталка+ Олег, У меня такое же чудо живет, плюс ко всему интересуется самцами. Два раза ставила домик с разными самками. Те квохчут, в домик заглядывают, а он дуралей агрессивничает и гоняет их. Вот осенью попробую третий раз - последний с фертивитом. Если не сработает, брошу это занятие с этим самцом...
Наталка+ Олег Опубликовано 10 мая, 2010 Автор #4 Опубликовано 10 мая, 2010 Ириша, да...и откуда они такие берутся?! Нет, как к рукам пристраиваться, так это он бегом. А живая, красивая, призывающая к продолжению рода, самка, вызывает в нем только агрессию. У меня, если честно одно желание - снять домик. Кира находится в какой-то прострациии. Я ее не узнаю. Ничего кроме домика ее не интересует. Даже от прогулок отказывается. Жаль ее очень. А вчера я увидела, что она сходила огромной кучей. Днем у нас такого никогда не было. Не хочется мне совсем неоплодотворенных яиц. Жаль ее сил и здоровья.Хотя, детки - это не главная цель для меня. Мне очень хотелось, чтобы из Киры и Гошки получилась пара, чтобы не покупать еще одного попугая. Места нет, а Кирке нужен самец, ОЧЕНЬ. А его гнездо привлекает, но не так как нужно.
Ириша Опубликовано 10 мая, 2010 #5 Опубликовано 10 мая, 2010 Наталка+ Олег, и моего Гоша зовут ))) совпадение какое. Ваш видимо человекоориентированный?
Наталка+ Олег Опубликовано 10 мая, 2010 Автор #6 Опубликовано 10 мая, 2010 Наталка+ Олег, и моего Гоша зовут ))) совпадение какое. Ваш видимо человекоориентированный? Да, думаю, что он именно такой. Еще могло повлиять то, что около 2 -х лет он не видел других птах. Кстати, этот Гошка, бошку для почесонов подставляет только другому самцу, а самкам ни-ни. Так что у нас с Вами много общего И второй самец тоже любит Гошку. Хотя это не мешает ему спариваться с самкой. Но когда он видит Гошку, о барышне своей сразу забывает. Мне поэтому пришлось их рассадить - нечего мне тут гомосятину устраивать. А то единственного более или менее нормального самца испортил бы мне. На прогулках поют друг другу песни и ходят друг за другом. Скоро и прогулки раздельные сделаю.Мне что удивительно, когда Гошка видит спаривающуюся пару, он сразу бежит к ним и начинает их клевать. Ревнует что-ли или завидует?
Bagirik Опубликовано 10 мая, 2010 #7 Опубликовано 10 мая, 2010 У меня тоже такой самец был и тоже Гоша С ним так ничего и не вышло
Наталка+ Олег Опубликовано 10 мая, 2010 Автор #8 Опубликовано 10 мая, 2010 У меня тоже такой самец был и тоже Гоша С ним так ничего и не вышло Вот это да! Оказывается Гоша - это не просто имя, Гоша - это уже диагноз. Bagirik, а Ваш Гоша на гнездо как-то реагировал? Мой все свободное время там проводит. Хотела подсмотреть что он там делает, только чуть-чуть приоткрыла крышку, он сразу выбежал из гнезда. То что поет и роется, так это слышно. Может для него домик, все равно, что для ребенка песочница ? Развлекается?
Ladybird Опубликовано 10 мая, 2010 #9 Опубликовано 10 мая, 2010 Наталка+ Олег, надо его сорчно переименовать
Bagirik Опубликовано 10 мая, 2010 #10 Опубликовано 10 мая, 2010 Вот это да! Оказывается Гоша - это не просто имя, Гоша - это уже диагноз. Точно Bagirik, а Ваш Гоша на гнездо как-то реагировал? Мой все свободное время там проводит. Хотела подсмотреть что он там делает, только чуть-чуть приоткрыла крышку, он сразу выбежал из гнезда. То что поет и роется, так это слышно. Может для него домик, все равно, что для ребенка песочница ? Развлекается? Ааа, ну тогда не все потеряно :drinks_cheers: Мой-то вообще никак не реагировал
Наталка+ Олег Опубликовано 10 мая, 2010 Автор #11 Опубликовано 10 мая, 2010 Наталка+ Олег, надо его сорчно переименовать Ну тогда переименовывать нужно двоих Мне не зря это имя сразу не нравилось. Что ж тут поделать, обоих уже брала взрослыми. Переименовывать как-то не хотелось, попривыкали уже, отзывались на это имя, а второй даже произносит его. Это судьба! Или не судьба, смотря с какой стороны посмотреть.
Наталка+ Олег Опубликовано 10 мая, 2010 Автор #12 Опубликовано 10 мая, 2010 (изменено) Точно Ааа, ну тогда не все потеряно :drinks_cheers: Мой-то вообще никак не реагировал У меня более писсимистичный взгляд на эту ситуацию, хотя если б не надеялась совсем, то и гнезда б не ставила.Дело в том, что Гошка всегда любил подобные места. Очень любил залезать в шкаф и там петь... Но у меня такое впечатление, что он эти места, как и гнездо, не ассоциирует с самкой, с размножением. Может я не права. Изменено 10 мая, 2010 пользователем Наталка+ Олег
И Кор Опубликовано 10 мая, 2010 #13 Опубликовано 10 мая, 2010 Ну почему с размножением как раз ассоциирует, а вот самок он за птиц похоже не считает, он не даст Кире снестись и может сильно побить, опасайтесь и следите, что бы в кровь не покусал, Девочку жалко очень, но с таким кадром думаю у них ничего не выйдет и, повышенная агрессия обычно проявляется не в одном, а в нескольких моментах и где они прступят, одному Богу известно, к примеру такие самцы могут угробить птенцов. Короче лично мое ИМХО он не для размножения.
Наталка+ Олег Опубликовано 10 мая, 2010 Автор #14 Опубликовано 10 мая, 2010 И Кор, ничего себе. Все может быть настолько плохо у нас?В принципе, сегодня, ситуация немного поменялась. Они уже вдвоем сидят в гнезде практически все время. Но все равно ничего не происходит. Я в этом уверена. Потому как вижу, что она постоянно его приследует, в призывающих позах. А он по-прежнему не реагирует. Но перестал ее гонять, но только по одной причине - она держит от него дистанцию. А не как в прошлые разы, прям под него подлазила, прижимая его к стенкам клетки. Оттуда и агрессия. Он не любит когда нарушают его личное пространство. Так было всегда.Ситуации, конечно, могут быть разные, но я не думаю, что он способен на какие-то кошмарные поступки. Птице, конечно, в голову не заглянешь... Но сегодня, когда я опять досыпала немного опилок, он начал бежать на мои руки с криком и с открытым клювом. Я рук не убрала и он на них бросился. Но клюнул еле-еле. Теперь я понимаю, что он не хотел сделать мне больно, а хотел всего лишь напугать. Мне хочется надеяться, что он с Кирой не сделает ничего такого страшного. Но теперь я буду за этим очень внимательно следить. Спасибо!
Наталка+ Олег Опубликовано 11 мая, 2010 Автор #15 Опубликовано 11 мая, 2010 Кажется моя девочка снесла яйцо. Бегала, бегала по клетке, потом сотрю, что-то ее не видно и не слышно. Заглянула в домик, а она там сидит, как будто насиживает. Обычно если я открывала домик, она сразу выбегала из него. А это сидит тихонько и даже не шипит. Может ей плохо, а? Я не знаю, что мне делать - тревожить ее зря не хочется, ну а вдруг ей нужна моя помощь... Гошка, дурачина, заглядывал к ней с удивлением, а сейчас опять начал петь, стоя возле гнезда на жердочке.Яйцо, если оно есть, неоплодотворено точно. Но я хочу дать Кире возможность досидеть эту кладку. Может и Гошка подключится. Что Вы посоветуете?
Наталка+ Олег Опубликовано 11 мая, 2010 Автор #16 Опубликовано 11 мая, 2010 Она только что вылезла из гнезда. Яица я там не обнаружила. Вышла чуть-чуть поела и обратно в гнездо залезла. Сидит, расшатываясь из стороны в сторону. Сейчас опять вылезла. Это нормально? Может она не может снести яйцо? Чего-то я паникую совсем.
И Кор Опубликовано 12 мая, 2010 #17 Опубликовано 12 мая, 2010 просто собирается снестись и все, подождите.
Наталка+ Олег Опубликовано 12 мая, 2010 Автор #18 Опубликовано 12 мая, 2010 И Кор, спасибо, буду ждать. Я перед своими родами так не волновалась Я уже поняла, что морально к этому я совсем не готова и 100раз уже пожалела об этой дурацкой затее Гошка по-прежнему на Киру не реагирует. Стал более раздражительный, отгогяет ее от себя, хотя больно, вроде, не кусает. А она ходит бедняга за ним, так ее жалко. Короче, Вы были правы, его ничем не проймешь.Я сегодня дома осталась, чтобы было все под моим контролем. Только увижу какую-то жестокость с его стороны, сразу сниму домик. Кира мне слишком дорога.
И Кор Опубликовано 12 мая, 2010 #19 Опубликовано 12 мая, 2010 Если дорога, то купите ей нормального полудикого самца и будет ей счастье)) Ну что ж делать, если Гошик решил, что он человек?? это ни как не изменить, ему самому думаю от этого совершенно не плохо. Если не будет самолично нападать, то дайте отсидеть и снимайте домик, а потом отсаживайте ее в клетку и находите птицу, пока птица на карантине, ее к Гошику не пускайте, пусть соскучится по мужскому обществу и подсуньте ей другого жениха
Наталка+ Олег Опубликовано 12 мая, 2010 Автор #20 Опубликовано 12 мая, 2010 Если б моя квартира растягивалась...И к тому же так получилось, что вместо жениха Кире, пришлось взять покалеченую девочку. Я уже не думаю о женихах, лишь бы сейчас все нормально обошлось.
И Кор Опубликовано 12 мая, 2010 #21 Опубликовано 12 мая, 2010 ну тогда пусть уж отнесется, отсидит и меняйте всем рацион, что бы не неслись впредь(
Наталка+ Олег Опубликовано 12 мая, 2010 Автор #22 Опубликовано 12 мая, 2010 У всех остальных с рационом все в порядке. Вот Гошка №2 с Кисей живут в свое удовольствие, спариваются, но о детях не думают, по крайней мере пока. Хотелось, чтобы и у Киры с Гошей№1 было тоже все хорошо. А не вышло...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти