Перейти к содержанию

Жидкий желтоватый помет


chertik

Рекомендуемые сообщения

можно я тоже спрошу?

 

Даша, примерно 5-6мес, активная, веселая, "в каждой бочке затычка", любит фрукты и вареное яйцо. Живут парой с Гришей (11мес), но никаких "отношений" у них нет, кроме как целоваться и кормить друг друга. Поучают витамины жидкие Адвантикс.
be1930039abct.jpg
вот неделю ее каки становятся все более жидкие.
bdcfe38db811t.jpg

 

сейчас буду давать актив.уголь.

 

Завтра ухожу на смену на 2 дня :( не смогу ко врачу поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


любит фрукты и вареное яйцо.

Яичко следует давать не чаще 1 раза в неделю, в период линьки - 2 раза.

 


вот неделю ее каки становятся все более жидкие.

Помет желтоватый. Давно он такого цвета?

 


Биафар

Сколько дней Вы даете птичке витаминный комплекс, и в какой дозировке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по инструкции. в поилку 2-3 капли, 1-2раза в неделю.
Гришка на них весь расцвел.

 

яичко даю чуть чуть в не чаще 1раза в неделю.

 

вот уже неделю все жиже и жиже :( вчера вечером мыла клетку, был зеленоватый
по поведению девочка очень активная и озорная (сейчас с Гришкой игрушку разбирают)

 

думаю если б было что-то инфекционное у меня бы обе птицы поносили. Уже не знаю чего тать.
Может Энтеросгель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала в теме про почернение и расслоение пера, осмотрела Дашку.
перья у основания хвоста какие-то некрасивые, кончик хвоста тож слоится :(
+ светлый жидкий желтоватый помет.
думаю ПЕЧЕНЬ! :sorry:
растолкла карсила- теперь будут сидеть оба.
Гришка красавец, ему не вредно карсил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прочитала в теме про почернение и расслоение пера, осмотрела Дашку.
перья у основания хвоста какие-то некрасивые, кончик хвоста тож слоится :(

На всякий случай сделайте фотографию перьев крупным планом.

 


думаю ПЕЧЕНЬ! :sorry:
растолкла карсила- теперь будут сидеть оба.
Гришка красавец, ему не вредно карсил?

Правильно.

 

Карсил давайте в количестве не менее 1 таблетки в день, покрошенной в дневную порцию корма одной птички, не меньше 1 месяца. При необходимости можно увеличить дозу до 2 таблеток в день.
Если по прошествии 1 месяца некоторые симптомы недомогания печени (например, желтоватый, ярко зеленый или беловатый помет) не исчезнут – продолжайте давать карсил.
Даже многомесячный курс карсила не причиняет никакого вреда - это нейтральный препарат растительного происхождения.

 

Для Гришки карсил совершенно безвреден.

 


по инструкции. в поилку 2-3 капли, 1-2раза в неделю.
Гришка на них весь расцвел.

А самочке сейчас витамины давать не следует. Витамины - концентрированная "еда", создающая нагрузку на печень.

 

Обе птички живут в одной клетке? Сколько недель Вы уже даете витамины?

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одной клетке. наверное около месяца.

 

а может для более реактивного лечения печени подавать растолченный и растворенный Гептрал?
я ее когда брала у нее слабоватый помет был и светлый, потом дала ей как игрушку таблетки акт.угля, устаканилось. А сейчас вообще кошмар- водой какиет :bang:

post-24567-1273067685_thumb.jpg

post-24567-1273067714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в одной клетке. наверное около месяца.

Тогда витаминный комплекс отмените. А карсил можно сыпать в общую кормушку.

 


а может для более реактивного лечения печени подавать растолченный и растворенный Гептрал?

Пытаться форсировать лечение не нужно. Печень восстанавливается не быстро, поэтому карсил и рекомендуется добавлять в корм месяц и дольше.

 


я ее когда брала у нее слабоватый помет был и светлый, потом дала ей как игрушку таблетки акт.угля, устаканилось.

Вы не показывали птичку врачу? Лучше всего показать, врач осмотрит птичку, возьмет анализы, профессионально поставит диагноз и назначит лечение. Список рекомендуемых врачей, специализирующихся на лечении птиц в Москве: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

 


А сейчас вообще кошмар- водой какиет :bang:

Какую воду Вы наливаете в поилочку - бутилированную, отстоенную, или кипяченую?

 

Большое количество воды в помете появляется независимо от того, сколько сочного корма сьела птичка, искупалась ли, много ли воды выпила?
Кстати, у нее нет привычки много пить?

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chertik, а давайте не гадать, тем паче, что вы в Москве. Сдайте анализ - посев из помета (хоть шприцем соберите помет, стерильным) и простейшие. Ибо вот это -


думаю если б было что-то инфекционное у меня бы обе птицы поносили.

847781[/snapback]



никак не факт, и тому в опыте масса подтверждений.

а может для более реактивного лечения печени подавать растолченный и растворенный Гептрал?

848048[/snapback]



Это уж скорее при циррозе, птицы на него не особо хорошо реагируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Воду покупаю в бутылках (у нас плохая вода, поэтому всей семьем пьем покупную)
2. насыпаю в 2 кормушки по полтаблетки* 2р в день
3. витамины больше не даю
4. сочный фрукты очень любят (яблоки "Гала", киви, грушу "Конференс", мандарины)
5. а не может жикий помет быть связан с гормональным всплеском? Нос коричневеет и в некоторых местах начал бугриться. рановато она созрела...или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воду покупаю в бутылках (у нас плохая вода, поэтому всей семьем пьем покупную)

Правильно.

 

Кипяченая вода, даже хорошего качества, не содержит электролитов и поэтому может выделяться выстрее. Это вызывает повышенную потребность в восполнении воды в организме, привычку много пить.

 


насыпаю в 2 кормушки по полтаблетки* 2р в день

Полтаблетки карсила Вы распределяете по 2 кормушкам, или в каждую кладете по полтаблетки, 2 раза в день?

 


а не может жикий помет быть связан с гормональным всплеском? Нос коричневеет и в некоторых местах начал бугриться. рановато она созрела...или это нормально?

Когда восковичка становится коричневой и шероховатой, это связано с гормональным всплеском в период готовности к гнездованию.

 

А жидкий и тем более желтоватый помет - не связан.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 1т на 2 кормушки, потому как они бегают и проверяют как бы у в той кормушке не оказалось вкусней. ставлю по чайной ложке в каждую кормушку утром и вечером, в надежде что каждый съест по 2 ложки. Правда они все равно не съедают :(
- пить она любит, но не могу сказать что много пьет, т.к. сначала начирикаются, а потом горло бегут промочить (Даша из поилки, Гриша из купалки)

 

а не может быть из-за корма?
обычно ели РИО с серым получехом на упаковке, а сейчас я купила с синим волнистиком на рисунке.
Так же мы ели палочки медовые Триол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а не может быть из-за корма?
обычно ели РИО с серым получехом на упаковке, а сейчас я купила с синим волнистиком на рисунке.

Корм обычно либо качественный и отравления не вызывает, либо низкокачественный настолько, что вызывает довольно сильное отравление и его признаки более явны. Но в принципе может быть и из-за корма. Попробуйте сменить его на один из рекомендуемых кормов: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

 


Так же мы ели палочки медовые Триол.

Палочки с зерном не давайте, форумцы часто упоминают о них в связи с отравлениями птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палочки убрали, карсил даем.
сегодня утром посмотрела, кака хоть еще зеленая, но уже оформившаяся колбаска, белого правда практически нет, но намного лучше уже.
так же добавляю Цемакс. вчера купила корм Престиж с витаминами.
с удовольствием вчера погрызли травы, а сегодня еловых почек. Яблоко требуют- если видят что я ем- начинают так орать...
вчера на всякий случай обдала клетку, лесенку, игрушки кипятком, сменила палочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с удовольствием вчера погрызли травы,

См. тему "Кормовые Растения Певчих и Декоративных Птиц, Которые можно заготовить самим": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...93&hl=травы

 


а сегодня еловых почек.

Еловые почки не давайте, они могут быть смолистыми. Если птичка испачкается в смоле, почиститься будет трудно.

 


Вот список деревьев и кустарников, веточки которых с почками можно предложить птичке:

яблоня
вишня
малина
береза
липа
клен
ива (ветла, верба)
ольха
рябина
боярышник
бузина
ясень
вяз
смородина (при условии, что кусты не обработаны химикатами)
калина

Ветки ниже перечисленных деревьев давать не рекомендуется:

дуб
груша (как и дуб, содержит дубильные вещества)
хвойные (птица может испачкаться в смоле)
черемуха (содержит большое количество дубильных веществ)
тополь (кора и древесина накапливают вредные вещества из атмосферы в большей степени, чем кора и древесина других деревьев)

(Рекомендации по фруктам и веточкам взяты из статьи "Кормление попугаев": http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ )


Веточки нужно срезать вдали от свалок и автомобильных дорог.

Срезанные веточки нужно промывать с мылом (на них могли сидеть дикие птицы, не все из которых здоровы), или моющим средством, упомянутым в темах Дезинфекция, Мытьё Клетки И Жердочек , Дезинфекция клетки , потом тщательно смывать мыло чистой водой, и наконец ошпаривать кипятком.

 


Из более толстых веточек рекомендуемых видов деревьев и кустарников можно делать жёрдочки.

 

Нужно обязательно брать живые веточки (на мертвых поселяются микрогрибы, разрушающие древесину, очень вредные для птиц).

 

Жёрдочки должны быть деревянными и достаточно толстыми, чтобы птичка обхатывала их на 2/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- еловые почки выбирала без смолы, они только вылезли и скинули шелуху.
- траву, которая выбрала моя собака, тк вся трава которые власти Москвы засеивают, животные отказываются есть, а тут обычная трава, медуница и клевер из закрытого детского сада.
- палки для жердочек взяла с ивы, у нас ночью во дворе дерево повалило, все свежее. всегда думала, что промывания в горячей воде достаточно, и моющ.средства могут повредить попикам :huh1:
почитаю статью...

 

может глупый вопрос, но не нашла про медуницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может глупый вопрос, но не нашла про медуницу?

853414[/snapback]



Можно.

а тут обычная трава, медуница и клевер из закрытого детского сада.

853414[/snapback]



В Москве нежелательно собирать, вообще ничего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие показатели заказывать в лаборатории? у меня к вам как-то больше доверия, чем к врачам, которых я не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какие показатели заказывать в лаборатории?

853960[/snapback]



Расширенный бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, и подсчет простейших в поле зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.