Перейти к содержанию

Неактивная карелла


Лунный Кролик

Рекомендуемые сообщения

Проблема (а может и не проблема) такая...
Карелла девочка очень мало летает. Очень очень мало. Летать она умеет, летает нормально (не падает в смысле). Но просто не хочет. Выйдет из клетки, залезет наверх, максимум перелетит на стенд (стенд стоит на клетке). На этом полеты ее в основном заканчиваются. Бывает пролетит пару кругов вместе с самцом (он ее спугнет). А так только иногда лазает по стенду, грызет что-нибудь. Или чистится.
И еще кое-что... Мне кажется, что у нее начинает образовываться жировик на груди (как будто шарик небольшой). Невооруженным глазом не видно. Видно только когда перья плотно к телу прилегают и в сравнении с мальчиком.
Я не думаю, что она болеет, помет нормальный, не хохлится, кушает хорошо (но в основном просо). Кашу ест (выедает крупы), фрукты они у меня плохо едят...
Вопрос такой: нужно ли ее гонять по комнате, чтобы она летала? Сколько вообще она должна летать? Я ее "запускаю" иногда в полет, ну ненормально это, что она все время ползает или сидит.
И толстая она уже стала... как "шкаф"...
И еще, я так понимаю, если жировик образуется, то витамины ей нельзя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что у нее начинает образовываться жировик на груди (как будто шарик небольшой). Невооруженным глазом не видно. Видно только когда перья плотно к телу прилегают и в сравнении с мальчиком.

Намочите перышки на грудке, раздвиньте перышки и сфотографируйте это место.

 


Я не думаю, что она болеет, помет нормальный, не хохлится, кушает хорошо (но в основном просо). Кашу ест (выедает крупы), фрукты они у меня плохо едят...

Однообразный рацион может приводить к образованию липомы.

 

Я почти наверняка давал Вам ссылку на тему "Отказывается есть фрукты", или Вы нашли ее сами, но на всякий случай даю: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11180

 


Вопрос такой: нужно ли ее гонять по комнате, чтобы она летала? Сколько вообще она должна летать? Я ее "запускаю" иногда в полет, ну ненормально это, что она все время ползает или сидит.
И толстая она уже стала... как "шкаф"...

У птички есть любимые игрушки? Можно переносить ее игрушки с места на место.

 


И еще, я так понимаю, если жировик образуется, то витамины ей нельзя???

Да, синтетические витамины не давайте. Давайте естественные источники витаминов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Намочите перышки на грудке, раздвиньте перышки и сфотографируйте это место.

846528[/snapback]


 

Как только получится, выложу фото.

 


Я почти наверняка давал Вам ссылку на тему "Отказывается есть фрукты", или Вы нашли ее сами, но на всякий случай даю: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11180

846528[/snapback]


 

Да, спасибо, я читала. Но проблема не в том, что они не едят фрукты. Они едят, только очень мало и под настроение - сегодня едят, завтра нет...

 


У птички есть любимые игрушки? Можно переносить ее игрушки с места на место.

846528[/snapback]


 

Если честно, не поняла... зачем??? Птичка ходит по стенду, но не летает по комнате. Передвигать игрушку по стенду нет смысла, а если я ее переложу, допустим, на шкаф, она не полетит, найдет чем себя занять и без этого (подремлет, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фото

По-видимому, у птички только выпали перышки на грудке. Кожа в этом месте нормальная сероватая, не желтая. Выпуклости не видно.

 

Попробуйте сделать еще фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть фото, где можно увидеть эту выпуклось. Живьем правда все равно лучше видно. А может мне кажется???
Попробую на днях еще сделать с раздвинутыми перьями.

 

Да, еще забыла сказать, она не с недавнего времени мало летает, она изначально, как у меня появилась (год назад) не особо любила летать. Она тогда у меня одна была, когда выходила на порог клетки я ее брала (в смысле она сама шла) на руку, я запускала в полет, иначе так и сидела на выходе. Вы не подумайте, что я ее насильно выманивала. Сначала конечно ждали, что она освоится, игрушки там всякие у выхода клали, кормушку (ну как многие). Она выйти то могла, но летать не хотела.

post-23023-1273849524_thumb.jpg

post-23023-1273849595_thumb.jpg

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, да нет, липомы не видать... А попробуйте посадить на руку и покачать вверх-вниз, заставить помахать крылями. Задыхаться не станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха... она улетит :)
Они когда бывает летают, приземляются на шторы, я ее иногда снимаю, она конечно с открытым клювиком дышит, но чтобы задыхалась - такого не было.
У меня вообще первоначально то больше не про липому вопрос волновал, а надо ли заставлять летать...
Значит, витамины можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она конечно с открытым клювиком дышит,

855589[/snapback]



Вот это непорядок. Может, конечно, от ее "габаритности" одышечка...

Значит, витамины можно давать?

855589[/snapback]



Думаю, можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это непорядок. Может, конечно, от ее "габаритности" одышечка...

855592[/snapback]


 

дак и второй тоже так дышит. Это если они много летают - несколько кругов по комнате. Перья прижимают потом, крылья отставляют (жарко им наверное) и дышат с открытым клювом. А если немного полетают, так не открывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, несколько кругов - это не много. Тренировать надо, но, как задохнутся - перерыв сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик, несколько кругов - это не много. Тренировать надо, но, как задохнутся - перерыв сделать.

 

Ага, значит все же заставлять летать... И сколько в день они должны летать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, в идеале - четверть всего времени круги наматывать, или около того. В природе они больше летают, чем сидят.
Но приучать надо постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе-хе
понятно, постепенно будем приучать этих лентяев. Ну, может теперь вместе с какариком будут побольше сами летать, он то все время летает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.