Перейти к содержанию

Наше неугомонное семейство!


Рекомендуемые сообщения

Хохлятся, но вроде кушают, по чуть-чуть. Я их в ванне прячу :) , и капаю по капельке фоспренила в клюв. Очень надеюсь что они поправятся, так их жалко совсем еще малявочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Фиалка

    56

  • Natal

    25

  • UTOPIA

    24

  • Nuta

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Малышей спасти не удалось :cray::cray::cray:( все же маленькие и слабенькие были для такого удара) . Папашка их подкармливал усиленно но увы , сейчас бегает по клетке пищит, ищет :cray: . Сегодня пересажу его в общий врльер, там еу повеселее будет. :cray:

Изменено пользователем Фиалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, жалко то как! :cray:
И ведь сделать ничего практически нельзя было.
Фиалка, держитесь.
Желаю, чтобы в этом году у Вас больше потерь не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка, :cray::cray::cray: сочувствую!
Папашка-то какой еще заботливый - до последнего их тянул... очень жалко.

 


Фиалка, держитесь.
Желаю, чтобы в этом году у Вас больше потерь не было!

1093393[/snapback]



Присоеденяюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девчонки за участие! Это действительно все очень печально :cray: От этой краски пострадали не только птенцы, у моего младшего сынули сначала глаза заслезились, а потом полопались сосуды в глазах, четверть белка залиты кровью, выглядит как в ужастиках и дальше пошло воспаление глаз. Сейчас лечимся капаем по 3 раза в день. :cray:

Изменено пользователем Фиалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка, ужасно жаль!
Вам надо что-то делать с этим - ведь краска на стенах осталась!
Надо на вскрытие, чтобы было доказательство, что смерть в результате отравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фиалка, ужасно жаль!
Вам надо что-то делать с этим - ведь краска на стенах осталась!
Надо на вскрытие, чтобы было доказательство, что смерть в результате отравления.

Фиалка, приссоединяюсь... Может, как-то поссоветоваться с адвокатом, собраться всем домом? Это же нереально, что даже ДЕТИ болеют. Я уже не говорю о том, что птицы умирают. :(:threaten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, Shy абсолютно согласна. А, не дай Бог, в будущем проблемы со здоровьем у всех жильцов "вылезут" - и человеческих, и живности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка, Сочувствую! Как жаль птичек:(. И человеческого ребенка жаль.
Я когда в городе жила, сосед морилкой гараж обрабатывал, прямо под окнами... В суд никто не хотел подавать. Моя дочь оказалась в больнице-токсическое отравление, аж лимфы увеличились, а пожилой мужчина сосед- умер .... я задыхалась.... обидно , что все молчали и прикалывались, мол какая я хиленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка,
Кошмар.Я только дошла до Вашей темы.Если бы раньше...чего ж Вы не сказали,что совсем все плохо,я бы не отправляла птенца:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчоки спасибо что не забываете :flowers1:
Ура :yahoo: у нас наконец-то закончился ремонт. :yahoo: , все птички чувствуют себя ттт нормально, в субботу заберу от свекрови птенчика сиреневую спенглячку( которая приехала от Марины из Киева). И птичье семейство будет в полном составе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка, очень-очень за вас рады, что все у вас наладилось.. Птенчиков жалко, ну прям слов нет!!!
пусть в этом году у птичек все -все будет хорошо. И не только в этом году..:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот они молодожены post-19790-1304690396_thumb.jpg
Вот она новоиспеченная женушка Афина (окрас кремино)post-19790-1304690478_thumb.jpg кокетливо выглядывает из спальни.
И будущий отец семейства Тихон (окрас не знаю как называется, но в детстве был голубенький (бирюзовый))post-19790-1304690739_thumb.jpg нервничает как никак в первой

Изменено пользователем Фиалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, очень интересная пара. Уже хочется взглянуть на окрасы потомства!))
Мне кажется окрас Тихона будет называться светло-зеленый опалин.
Вот здесь http://translate.google.com.ua/translate?h...N%26prmd%3Divns в раздели "Опаловый" самый первый птен очень похож на твоего самца =)

Изменено пользователем UTOPIA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению пока все грустно :( , сегодня картина такая яйцо пищит а мамаша сидит рядом с яйцами и смотрит на них, они леденющие :cray: , подогреваю снизу настольной лампой посмотрим может она одуматся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз яички пищит, значит еще не все потеряно.. может она увидит первенца и сразу поймет что нужно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cвета, попробуй переложить яйца ближе ко входу, может усядется.
У меня была один раз очень беспокойная самка, боялась сесть на яйца, которые глубоко в гнездовой ящике лежат (хотя сама их туда отложила). Стоило положить прямо перед входом, сразу же уселась. Походу самец, которого она могла наблюдать через дырку, успокаивающе действовал на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый птенчик ,увы не смог вылупиться и умер в яйце :cray: . А 3 дня назад из 3-го яйца пявилась маленькая пищалка :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яиц всего было 5. первый птенчик :cray: , второе яйцо( оплодотворенное) :cray: , из 3-го и 4-го яйца вылуплись 2 пищалки, пятое неоплодотворено. Но наша курочка взяла под свое крыло еще и три чешских яйца (после того как я убрала пустые ) их маманька родная бросила и пошла хвостом крутить :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Natal! Фиалочке тоже привет! А Ваша мама выбрала себе молоденького мужа и вовсю спальню обустраивает (опилки во все стороны летят) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фиалка, пусть растут пищалочки теперь большими и крепкими! А за три почетных чеховских яйца держим пальчики

1115665[/snapback]




Фиалка, удачи птенам и Вам!! Желаю поскорее забыть тот ужас!

1115683[/snapback]


Спасибо!
А полчаса назад из чешского яйца появилась криветочка маленька-прималенькая :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полчаса назад из чешского яйца появилась криветочка маленька-прималенькая

 

Поздравляю! Желаю,чтобы росла большая-пребольшая и здоровья побольше :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка, Так хорошо когда детки рождаются! Побольше Вам радости от них . Присоединяюсь к девочкам...Чтобы ужасы забылись и никогда не повторились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как давно не заходила в темку :( . У нас есть новости хорошие и плохие (увы :cray: )
Начну с хорошей : У Семейной парочки Афина и Тишундер два птенчика: старший похож на папу только не опалин, а младший пока не совсем оперился но видится голубым белолицым с нор. волной.
И плохие у другой семейной пары беда: в четверг (за два дня до вылупления первенца) непонятно с чего умерла самка :cray::cray: , подозреваю что застряло яйцо,а я :bang: позно это заметила так как яиц больше не ждала потомучто со снесения последнего прошло уже 8 дней , вечером она скакала по клетке веселенькая гладенькая , на следующий день в обед вылезла из гнезда и была вялой а ночью ее не стало :cray::cray::cray: . Самец в домик не заходил, но жалобно звал ее с палочки у входа в гнездо, я его отсадила в вольер ( мое сердце не выдержало его пищания). И тут я решила была не была ( не знаю правильно ли я поступила и что из этого получится но что сделано то сделано), ну не поднялась у меня рука выбросить яйца с живыми птенчиками. :cray: Я на скорую руку соорудила некое подобие инкубатора и сегодня на свет появился малыш, во втором яйце тоже видится шевеление, третье под вопросом 4 и 5 не оплодотворены лежат как грелочки. Кормлю пищалку каждые 2 часа, это мое первое полное вскармливание птенчиков очень боюсь что не справлюсь :( .

Изменено пользователем Фиалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.