Перейти к содержанию

Выставка Выставочных волнистых попугаев


kabetta

Рекомендуемые сообщения


Входные билеты прекращают продавать за час до закрытия :)
Соответственно если музей работает до 18 часов,то в 17 часов прекращают продавать входные билеты.
Билеты продаются в кассе музея.

Спасибо :) Видимо, по ночам надо спать, чтобы не тупить :huh1:

 


Те кто идут на семинар , нужно подьехать в музей минут за 10-15 до открытия . Тоесть это 9-45 . Вас всех будут встречать и проводят в зал демонстрационный так как это на другом этаже. В 9 утра приезжать не нужно! Билеты на семинар будут продаваться непосредственно перед входом в зал ( на семинар нужно было записаться предварительно)

На семинар предварительно записалась. Буду в 9,45.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 485
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kabetta

    70

  • Lanka33

    67

  • Olga King

    17

  • Натусик+

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот почти и наступил этот миг. Хочу вам всем, и организаторам и участникам, пожелать успешного проведения этого замечательного мероприятия. Желаю всем получить море положительных эмоций, полезных сведений, новых знакомств. Ждем новостей с пылу с жару. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Семинары длятся 3 -4 часа+ вопросы. В воскресенье семинар по генетике. Семинар по болезням только один и будет проходить 10 декабря в 10 утра.

А что в субботу только один чтоли семинар будет??? а в 15 часов?.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что в субботу только один чтоли семинар будет??? а в 15 часов?.....

Все будет по расписанию :) и второй семинар обязательно будет в 15 часов :)

 


Вот почти и наступил этот миг. Хочу вам всем, и организаторам и участникам, пожелать успешного проведения этого замечательного мероприятия. Желаю всем получить море положительных эмоций, полезных сведений, новых знакомств. Ждем новостей с пылу с жару. Удачи.

ЭММА спасибо тебе большое :flours: Все очень переживают . Надеемся что все пройдет замечательно !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все очень переживают . Надеемся что все пройдет замечательно !

 

Конечно, все пройдет замечательно! :ok: Иначе и быть не может: вы постарались на славу, все очень солидно! Удачи ВСЕМ!
Ждем отчет. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все будет по расписанию :) и второй семинар обязательно будет в 15 часов :)

Спасибо! А не озвучите тогда еще раз подробно темы всех трех семинаров)) А то я запуталась...)) Если генетика в воскресенье то о чем тогда будет в субботу в три?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о!!! вернулась с выставки.... восторг не то слово...
Огромнейшее спасибо, организаторам и всем участникам ...
Какие вы молодцы!!!!

 

p.s. сиреневые выставочные произвели просто неизгладимое впечатление,(яркие, насыщенные цвета), сынуле понравились хохлатые. Мама была покорена певчими и амадинами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В восторге от ВЫСТАВКИ! ВЫ все молодцы! Организованно все ОТЛИЧНО! СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ за такое мероприятие!!!
Птицы потрясающие! Крупные, яркие, великолепные!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и УЧАСТНИКОВ!!! МОЛОДЦЫ!!!))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Dimann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! :)

 

Девченки, Лена и Света, Вы просто молодцы!!! Спасибо вам огромное за вашу работу. Такую выставку организовали, замечательную, столько позитивных эмоций, все на высшем уровне, и судейство порадовало! :)

 

Раньше у меня был опыт только на собачьих выставках, там судейство оставляет желать лучшего, как правило побеждают только свои.... А здесь, все так хорошо продумано, все птички перемешаны и судьи не знают какая птичка от какого заводчика, соответственно судят не предвзято :) Семинары очень познавательные, интересные и главное полезные!

 

Вы такую работу провернули, БРАВО, это сколько нужно сил и терпения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись с выставки несколько часов пролетели, как один миг! Организаторам огромное спасибо! :flowers1: Фантастическая выставка, великолепная организованная, продумана каждая мелочь! Ждем с нетерпением завтрашний день!!!!!!!!!!!!!

 

http://amadina.forum24.ru/?1-8-0-00000076-000-0-0 немного фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы с мужем побывали на выставке. Впечатлений море. :fly: Очень здорово! :clap: Все организаторы молодцы и участники тоже! :clap: Большое спасибо! :flowers1:
Один момент меня сильно напряг - это то, как проходит выставка волнистиков. Там мимо попугаев в клетках можно ходить в миллиметре, а некоторые посетители (взрослые и особенно дети) лезут пальцами в клетки потрогать птиц. Попугаям некуда деваться и они получают восве нежелательные поглаживания, а то и пощелкивания. :Woodpecker: Я сегодня несколько раз отгоняла от клеток одну маленькую девочку, которая лезла всем попугаям в клетки и постукивала по головкам. :diablo: Меня удивило, что только меня это трогало. Необходимо повесить надписи "ПТИЦ РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ И ПО КЛЕТКАМ НЕ СТУЧАТЬ" и поставить хотя бы столы или стулья, так чтобы вплотную к клеткам нельзя было подойти. И еще нужно, чтобы в зале всегда находился наблюдатель и таких активистов тормозил.
Лекция по ветеринарии мне тоже очень понравилась. Спасибо всем организаторам и, конечно, лектору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за выставку!!! :flowers1: Все было просто великолепно!!! С нетерпением ждем завтрашнего дня!!!
Птица просто нереальная!!! :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧирРикало, Dimann, Ольга2602, marina65, oksimara, сколько ярких позитивных впечатлений и эмоций, я рада за Вас всех! :yahoo:
Кабетта и Ланка молодчинки огромные, браво, браво, браво! :clap::clap::flowers1: Поздравляю с замечательным первым днем, желаю еще лучшего второго и очень хочу быть с Вами! :fly:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем и ребенком тоже вчера посетили выставку, море впечатлений и восторга, не можем не высказать слова благодарности!!! Такое меропиятие организовали, огромное спасибо Светлане и Елене!!!!! :flowers1::flowers1::flowers1: Мы с удовольствием полюбовались птицами - какие же красавцы были представлены , доча захотела увезти домой всех, шептала мне об этом на ушко все время пока мы были выставке :wub:
Жаль, что не удалось посетить семинары. Очень надеюсь, что это была первая, но далеко не последняя выставка птиц, и еще будет возможность наверстать упущенное!

 

:sp: Поздравляю победителей :up: , и с нетерпением жду их фото здесь, очень хочется еще раз уведеть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль.что я была без фотика..(сын уехал в Брест на экскурсию и забрал его). Может кто-нибудь фотографировал птичек? Хотелось бы увидеть победителей у выставочных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторам и участникам огромное спасибо за выставку!!! :flowers1:
Полный восторг! :clap: Птицы чудесные! :up:
Несколько фото с выставки (извиняюсь за качество):

post-27874-1323617060_thumb.jpg

post-27874-1323617076_thumb.jpg

post-27874-1323617092_thumb.jpg

post-27874-1323617104_thumb.jpg

post-27874-1323617117_thumb.jpg

post-27874-1323617132_thumb.jpg

post-27874-1323617145_thumb.jpg

post-27874-1323617162_thumb.jpg

post-27874-1323617177_thumb.jpg

post-27874-1323617193_thumb.jpg

post-27874-1323617210_thumb.jpg

post-27874-1323617227_thumb.jpg

post-27874-1323617242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка доставила огромное удовольствие! Такое разнообразие окрасок, что глаза разбегались :)
Наверное, сложно было выбрать победителей - все птицы казались одинаково прекрасными! ))
Большое спасибо организаторам выставки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно, как я могла пропустить такое событие? ((((( Если кто фотографировал, выложите еще фотографии, плиз! Очень жалею, что меня не было((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня на выставке.
Восторг!!!!

 

Спасибо огромное организаторам! Такая работа проделана! :flowers1::flowers1::flowers1:
Спасибо тем, кто учавствовал! Такие у всех птицы красивые, столько людей их увидело и восхитилось ими! :fly:

 

Фото выложу попозже :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 10.12.11 в 7 утра у ворот ещё закрытого музея. С вокзала прямо.
10.12.11_011.jpg10.12.11_011__1_.jpg я и irisk

 

irisk после того, как смогла поймать двух сбежавших экспонатов, лазая по верхам стендов
10.12.11_011__48_.jpg

 

Перед семинарами успела немного пофотографировать общие планы зала с волнистыми
10.12.11_011__25_.jpg10.12.11_011__4_.jpg

 

Между семинарами - немного публики
10.12.11_011__8_.jpg10.12.11_011__12_.jpg
вечером было намного-намного больше посетителей

 

жалею, что не успела почти посмотреть залы самого музея,
вот некоторые только 10.12.11_011__30_.jpg10.12.11_011__31_.jpg10.12.11_011__33_.jpg

 

фото на прощанье (пришлось вчера же и уехать)
10.12.11_011__47_.jpg10.12.11_011__24_.jpg моя скромная маленькая призёрша :)

 

Огромная благодарность вдохновителям и организаторам!
Представляю какого труда и средств стоило такое МЕРОПРИЯТИЕ!
Lanka33 и kabetta, мы признательны ВАМ!!!

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за выставку!Очень понравилось,уходить не хотелось даже!Попугайчики-очаровательные,не боятся людей,амадинки нереально красивые,канарейкиииии-ТАК поют,захотелось всех домой забрать,ну всю выставку :)!
Ещё раз спасибо! Надеюсь ещё и ещё будут выставки!
Фото выложу в свой дневник попозже...

Изменено пользователем Ромашка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотоотчёт. С удовольствием смотрю из своего далёка на такое замечательное мероприятие.

 

ПОльга, с призёршей! :flowers1::flours: Молодчинки! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторам выставки низкий поклон. Думаю, больше двадцати лет в России ничего подобного не было. Сдвинуть дело с мёртвой точки не у каждого получится. Молодцы!
Несколько фото с выставки.
post-6712-1323623374_thumb.jpg post-6712-1323623407_thumb.jpg

 

post-6712-1323623429_thumb.jpg post-6712-1323623455_thumb.jpg

 


post-6712-1323623480_thumb.jpg post-6712-1323623503_thumb.jpg

 

post-6712-1323623519_thumb.jpg post-6712-1323623587_thumb.jpg

 

post-6712-1323623604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьи, международные эксперты: президент Всемирной организации владельцев волнистых попугайчиков (WBO) г-н Герд Блайхер (Германия) и эксперт международной категории г-н Гьерко Тибор (Венгрия) - после проведения судейства великодушно, по нашей просьбе, согласились рассказать о принципах оценки птиц.

 

видео пытаюсь вставить - тормозииииит

 

http://video.mail.ru/mail/potatueva64/16/30.html
http://video.mail.ru/mail/potatueva64/16/31.html
http://video.mail.ru/mail/potatueva64/16/34.html

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям и благодарностям!

 

Несмотря на трудности перевода (которые моими, и не только, силами решались в процессе), семинар в субботу с утра оказался крайне интересным, сам лектор - высокопрофессиональной личностью. Не хотелось его отпускать! Dr. Gal Janos, отдельное Вам спасибо!

 

Птиц было мало (в том смысле, что - больше, больше, ещё, ещё!), но многие из них запали в душу своей неординарностью или же естественной красотой. Отдельно хотелось бы отметить волнистого попугая нежно-голубого цвета с ярко-белыми щеками, его удивительных серых собратьев, травяных попугайчиков и амадину с чёрной маской. Хохлатые волнистые смешили и волновали одновременно.
Жаль, что приходилось делать замечание взрослой женщине, которая гоняла птиц по клеткам для сочного кадра. Таких людей нужно удалять из зала без разговоров? как и тех, кто снимает со вспышкой.

 

Помимо самих семинаров и выставки, удалось, пусть и мельком, познакомиться с некоторыми увлекающими людьми - врачами, заводчиками, организаторами. Рада знакомствам, жду с нетерпением их продолжения *)

 

Надеюсь побывать не на одном мероприятии, организованном данным сообществом!)
С уважением,
Мария ака Karneja

 

п.с.
"Между семинарами - немного публики" ПОльга
На первой фотографии мы с моим возлюбленным)

post-39254-1323631015_thumb.jpg

post-39254-1323631240_thumb.jpg

post-39254-1323631355_thumb.jpg

post-39254-1323631524_thumb.jpg

post-39254-1323631893_thumb.jpg

Изменено пользователем Karneja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо организаторам за возможность принять участие в мероприятии! Особо порадовали семинары, да и организовано все было отлично. Желаем успеха в продолжении начатого дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Елена ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за организацию и возможность участвовать в этом совершенно феерическом мероприятии!

 

Всем, всем кто принимал участие в организации выставки, участвовал на ней уважение и благодарность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилась выставка. Жаль, что праздник не может длиться вечно, а это был праздник.

 

Праздник людей, объединенных общим увлечением - любовью к нашим пернатым! :)

 

Ещё раз хочу выразить огромную признательность Светлане и Елене за их фантастический энтузиазм, за то, что они сумели организовать всё действительно на высочайшем уровне и об этом сегодня говорил в своем выступлении на церемонии награждения господин Герд Блайхер. А уж ему есть с чем сравнить. Напомню, что он является Президентом Всемирной Организации любителей волнистых попугаев. (WBO) и Президентом DSV. Его часто приглашают во многие страны мира судить выставки и как сказал господин Блайхер обычно помещения находятся где то на окраине , а в Москве почти в центре города и в таком старинном здании, где тем не менее всё было организовано очень удобно для проведения экспертизы , и ещё он отметил, что практика совмещения выставки и семинаров очень ему понравилась и он возьмет её на вооружение. Ему понравился уровень экспонентов, некоторые экземпляры являются птицами европейского уровня, сказал президент WBO в своем обращении к участникам на церемонии награждения. Так же его приятно поразил тот искренний интерес, который проявили все без исключения участники и выставки и семинаров, задавая множество вопросов, которые явно показали неподдельный интерес и желание обучиться тонкостям содержания и разведения птицы.
Директор Государственного биологического музея им. К. А. Тимирязева, заслуженный работник культуры РФ Елена Александровна Чусова в своем выступлении отметила большую просветительскую роль прошедшего мероприятия, подчеркнула преемственность в том, что под сводами чудесного старинного здания два дня находились живые экспоненты, которые внесли новую волну в формат проводимых музеем выставок. Выставка завершилась на очень позитивной ноте и думаю, что не ошибусь, если скажу, что все участники с огромным удовольствием примут участие в следующей выставке, которая обязательно состоится, очень на это надеюсь.
cabetta, lanka33, дорогие Света и Лена спасибо вам ещё и ещё раз! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мои пять копеечек. Была утром в воскресенье, действительно очень удачно все организовано. Поразили волнитые попугайчики мясных пород :dribble: Я не думала, что они такие огромные, если честно.
Отдельно очень рада за коллег амадиноводов, были представленны очень достойные экспонаты, различные цветовые вариации гульдовых амадин, откровенно покорил нежный бриллиантовый амадин. А так же отдельное спасибо стенду HappyBirds - вы очень приятные и увлеченные ребята, обязательно приеду в гости.

 

Пы Сы хачу кубок, а сов не выставляют :(((((
cba1235bde4bt.jpgdcd96f1ba592t.jpgd1403fee5a00t.jpg8c8ded9a2283t.jpg
176422cee89bt.jpg13d3dd1d1d83t.jpg7e90b098417ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Лена! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за удовольствие, которое Вы доставили, организовав это замечательное мероприятие, и за возможность участвовать в выставке!!!!! :flowers1::flowers1::flowers1:
Отдельное спасибо зарубежным гостям! Мы с Астрой гордимся столь высокой оценкой... :wub:
Это была не просто возможность выставить свою птицу и узнать, как ее оценят эксперты, но и возможность познакомиться лично и пообщаться с большим количеством интересных людей-единомышленников. Не устану говорить СПАСИБО! :flours:

Изменено пользователем yyna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я добралась до компа, чтоб пополнить своим кусочком информации эту тему!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам выставки!!! :flowers1:
Девочки - Светлана, Елена!!! Вы - МОЛОДЦЫ!

 

Такого у нас в России давно уже не было, как правильно заметили выше! Больше 20 лет...
Очень здорово, что мы всё же возвращаемся к традициям! Причём очень здорово, что и образовательная часть прекрасно совместилась с выставочной. Семинары в субботу органично вписались в процесс и пользовались большой популярностью.

 

Хочется чтоб такие мероприятия проводились у нас регулярно :) !
Немного фото:

 

post-23531-1323669510_thumb.jpgpost-23531-1323669543_thumb.jpgpost-23531-1323669580_thumb.jpgpost-23531-1323669590_thumb.jpg
post-23531-1323669630_thumb.jpgpost-23531-1323669646_thumb.jpgpost-23531-1323669662_thumb.jpgpost-23531-1323669711_thumb.jpg
post-23531-1323669723_thumb.jpgpost-23531-1323669737_thumb.jpg

 

 

 


Здорово, что приехали заводчики из разных городов, мы познакомились, пообщались!
Заряд бодрости и энтузиазма значительно пополнился!!

post-23531-1323669792_thumb.jpg

post-23531-1323669804_thumb.jpg

post-23531-1323669815_thumb.jpg

post-23531-1323670051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставка полный восторг!!! побольше бы таких инициаторов!
я думаю следующая выставка поразит ещё и своими масштабами, я думаю участников прибавится.
а ведь кто то не верил что всё получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо устроителям!!! Представляю какой это огромнейший труд все организовать, договориться!... Будем надеяться что выставки и семинары войдут в традицию! А там глядишь наши попики посостязаются с попиками самого Герда Блайхера.)

 

А где-то будет темка с фотками победителей и именами (никами) хрзяев? Очень интересно!!!!

 

Чехи меня тоже поразили! Некоторые величиной с небольшую кореллку!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присрединяюсь к поздравлениям :flowers1: , огромное спасибо девочки и низкий Вам поклон за то что вы для всех нас сделали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите и мои поздравления! Девочки, вы большие молодцы, представляю каких трудов стоило все это организовать!
Семинар по ветеринарии был очень содержательным, огорчили только трудности с переводом (меня спасло то, что я понимала процентов 90 из того, что рассказывал доктор).
Птички были чудесными, такие красавцы и такие огромные, а окрасок сколько интересных!
Было бы здорово, если бы такие мероприятия проводились регулярно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сбросьте мне, пожалуйста, лекции по ветеринарии!!! (Yanysia21@ukr.net)
У меня с собой не было флешки и некоторые слайды я не успела дописать!!!(((((((((
Заранее очень благодарна!!! :flowers1:

 

п.с. фоты с выставки (более 400 снимков) выложу на протяжение "сегодня/завтра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю с замиранием сердца. Как все интересно, очень хочется увидеть победителей по ближе и узнать их владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие не верили в проведении этой выставки,некоторые даже пытались "помочь" в организации.Большинство даже не представляет, сколько было потрачено средств,времени,сил и нервов.Не смотря на все трудности,организаторы всё вытерпели и достойно провели выставку на высоком европейском уровне! Лена,Света-молодцы! Спасибо! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с состоявшейся выставкой и организаторов и участников! :flours: Поздравляю призеров! :flours:

 


post-14381-1323621268_thumb.jpgpost-14381-1323621370_thumb.jpg моя скромная маленькая призёрша :)

Особенно поздравления ПОльга от нашей семьи - "маме" наших любимых волнушечек! :flours:

 

Присоединяюсь к желающим посмотреть фотографии победителей.

 

И если будет возможность у форумчан, то хотелось бы получить, как и Yanysia1987, запись лекции по ветеринарии :pray: на zaiatz@bk.ru.

Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо,спасибо и еще раз спасибо! :flowers1:
Очень приятно слышать и читать ваши отзывы.
Спасибо Вам всем за столь высокую оценку нашей работы.
Я понимаю,что вы ждете все фото отчет и не большой репортаж о прошедшей выставки.
Нам надо буквально еще не сколько дней,для того чтоб доделать кое какие дела :)

 


Девочки
ПОльга и irisk -Ваши призы ждут Вас :drinks:
Как только появится возможность-я отправлю вам в Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.