Перейти к содержанию

Зеленое чудо в перьях


Рекомендуемые сообщения

У меня Гренни и Елка так любят делать, но только в одной клетке у них так башка пролезает)) Самое забавное что у их сестры Алисы даже и мыслей таких нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • begpovo

    154

  • Pola

    67

  • Лунный Кролик

    39

  • Julasha

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме


Пребываю в некотором шоке. Одна из оливок, девочка Кузи и Ариши снесла яичко. Птице еще нет 5 месяцев. Самочка живет в паре, яйцо, проростки не дают. Кушают фрукты, овощи, зерновой корм, веточки. Кроме сокращения светового дня ничего посоветовать не смогла :search: . Еще убрать все возможные дыры/норы во время прогулок. Вот :(

К моим советам не прислушались, яйцо не выкинули, повесили домик... Теперь малышка кормит 8 птенцов и 2 еще на подходе. Прям и не знаю, радоваться или переживать :idontno:
Кузя теперь дедушка :huh1:, а Аришка бабушка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo,

К моим советам не прислушались, яйцо не выкинули, повесили домик... Теперь малышка кормит 8 птенцов и 2 еще на подходе. Прям и не знаю, радоваться или переживать Кузя теперь дедушка , а Аришка бабушка...

Ну не знаю как в дальнейшем на здоровье девочки это отразиться (
Но, наверное, прямо-так заранее расстраиваться не стоит. Удивительно что она стала их насиживать и комрить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Pola, спасибо.

кем бы не вырос главное чтобы здоровенький!
Не поспоришь, это действительно главное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К моим советам не прислушались, яйцо не выкинули, повесили домик... Теперь малышка кормит 8 птенцов и 2 еще на подходе. Прям и не знаю, радоваться или переживать :idontno:
Кузя теперь дедушка :huh1:, а Аришка бабушка...

В итоге 8 малышей. Папа зеленый, мама оливка с пестротой небольшой, а дети зеленые, оливковые и желтые

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, Ничего себе какой детский сад :dribble: Поздравляю Кузю и Аришу с замечательными внуками :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo . поздравляю!
Так приятно, в какариковом полку прибавление. :clap: Они становятся популярными. Мы научились с ними.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Анел, спасибо.
Да, детский сад еще тот.

 


begpovo . поздравляю!
Так приятно, в какариковом полку прибавление. :clap: Они становятся популярными. Мы научились с ними.....
Ага :up:

 

А енто наше произведение, уже летает, но из домика не вылезает. Только разок неделю назад вылез, теперь в домике сидит, зато гуляет с удовольствием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще девочка, но ее у меня о-о-очень попросили :) . Может Вики еще сподобится... Кешке без невесты нельзя, он уже тут хохолки перебирает соседям, кормит, а они ему радостно поют :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сегодня 25.08 сего года была проведена успешная операция по спасению бестолкового любопытного любознательного какарики Кеша. Данный балбес провалился в короб с обоями, высота которого больше метра, он был слегка прикрыт, а сверху лежал пакет с клеем. Места для какарики там не было, но Кешундель его нашел! Фото было сделано после очень аккуратного извлечения двух рулонов обоев

 

a769fae3c9ac.jpg

 

Ну и небольшая зарисовка... Мы с Кешей приготовили завтрак, ребенок устал...

 

 

:sp: цвет лап как у настоящего какарики - ярко малиновый :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня 25.08 сего года была проведена успешная операция по спасению бестолкового любопытного любознательного какарики Кеша. Данный балбес провалился в короб с обоями, высота которого больше метра, он был слегка прикрыт, а сверху лежал пакет с клеем. Места для какарики там не было, но Кешундель его нашел! Фото было сделано после очень аккуратного извлечения двух рулонов обоев

1173043[/snapback]



begpovo, вот озорник!!! :acute: Хорошо, что все хорошо закончилось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ужсть, хорошо что всё обошлось, ну надо же нашел щель!!!
Видео потрясное, как дал себя погладить-то спросонья)) Круто.
И спасибо за фотки наших братиков-сестричек подрастающих, они классные птички, будем следить за ними далее, лучших ручек всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Кузя - пожиратель Клюквы :nyam:
dc17da6c81d5.jpg

 

Вот вырасту и буду настоящей курицей...
bbd94a8831cf.jpg

 

С милым рай и в шалаше :friends: ...
1bc19730d307.jpg

 

...но как же хочется в Париж :nest: !
4b25d96c2c82.jpg

 

Кеша - ценитель прекрасного
04d3bf2684c5.jpg

 

Ой, кажется качели освободились :clap:
742e23541d49.jpg

 

Ох уж эти папаррраццы, везде достанут!
fc3978744ebf.jpg

 

Ну ладно, снимайте. На фоне природы...
6c145b081d56.jpg

 

ну и пьедестал мне идет... а задумчивость смотрится хорошо?
cc42d31eaf2c.jpg

 

и напоследок, главный а-ля помошник фотографа
f5c706bd0307.jpg

 

очень скромный, и не хочет быть представлен публике :shuffle:
9db879657d8a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, ага :) . Желтые аж светятся, а зеленые под вспышкой переливаются!

 

Желтая курочка в ближайшее время будет пристраиваться в добрые ручки и ооочень неспешно. Пишу прям в теме, т.к. здесь случайные и мало информированные люди бывают редко. У нее есть дефект ножки, в пару нельзя, но ей самой мешает не очень. Можно было бы, и даже очень желательно в компанию к другой самочке. Ребенок выкормыш с первого дня (с чем и связываю проблему), соответственно людей не боится, но и не стремится. Самодостаточна. Зеленые стрелки на мордашке симметричные, как будто в маскарадной маске. Очень проворная, сейчас она первой успевает выскользнуть из клетки, когда меняю кормушки. Раньше пальма первенства принадлежала Кешке, а он еще тот проныра. В кормушке с сухим кормом замечена не была, ест кашу и замоченное зерно, ягоды, фруктово-овощные салаты. Клетка должна быть строго с горизонтальными прутьями с учетом слабой лапки, и не маленькой, т.к. это в принципе противопоказано какарикам.
Вопросы и предложения писать просьба строго в личку, при необходимости создам темку в отдам. Буду выкладывать фото и видео.

 

Изменено пользователем begpovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоточки отличные! ))) Кузя просто красавец! Залинял что ли сейчас?

 

Девочке самых лучших ручек! К сожалению ранний ручной выкорм не всегда хорошо заканчивается, даже на специализированных смесях. Надеюсь у девочки все сложиться наилучшим образом, удачи ей!
п.с. Видео такое трогательно :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фоточки отличные! ))) Кузя просто красавец! Залинял что ли сейчас?

 

Pola, новые перышки растут на башке и у Кузи и у Кеши. Это скорей остаточный процесс, чем начальный.

 


Девочке самых лучших ручек! К сожалению ранний ручной выкорм не всегда хорошо заканчивается, даже на специализированных смесях. Надеюсь у девочки все сложиться наилучшим образом, удачи ей!
п.с. Видео такое трогательно :wub:

Спасибо.
Сегодня первый раз застукала ее в кормушке с сухим кормом.

 

 

Немного фото из раннего детства

 

b77cf20f2bf4.jpg

 

7499776524eb.jpg

 

56659c057848.jpg

 

08e35cc41f78.jpg

Изменено пользователем begpovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото из раннего детства меня покорили! Дети, и птичьи тоже, это всегда прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

:sp: Мелкую отдали, а на видео она еще у нас :) .

Изменено пользователем begpovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

jazz, спасибо за фоточки. Птахи чудесные! И похоже ладят. Будет интересно узнать как они строят отношения, как назвали и вообще :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвала Цыпа, мальчика - Карлуша. Ладят-то ладят, но почему-то трети хвоста у кореллы уже нет. :spiteful: Цыпа периодически носится по клетке, ну и на Карлушу тоже прыгнуть может, на спину, с него дальше летит. Наблюдать смешно, но мальчик уже учится быстрее передвигаться по клетке от этого урагана. Научила его тоже голову сквозь прутья просовывать, и вот жду, что дальше будет. Вдруг она на него именно в этот момент налетит? Купается несколько раз в день, корелла вообще в купалке пока замечен не был. Но брызг ему регулярно достается. :) Певец растет знатный - почти весь день упражняется, если не ест, не спит и не убегает. :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Вики и Кевина подрастают малышата

 

7c2f8ea7cbfb.jpg6ad9ea319ae4.jpg

 

Вчера состоялось первое знакомство Кеши и Джуди (? еще примеряем). Кешка наворачивал, наворачивал круги. А сегодня набрался смелости и подошел. Шумел, суетился... а потом взял и покормил, прямо у меня на руках :)
Сначала думала, что Джуди лютино, а теперь и не знаю. Пока глазки были закрыты еще и не было перьев, глазки были темно красные, а теперь потемнели. У других сразу были черненькие.

 

Наша бабочка

 

ea957c838042.jpg906dfac3b34e.jpg

 

Кеша в кадр никак попадать не хотел, просто метеор какой-то.
У Вики что-то перемкнуло :Woodpecker: и она снесла яичко :shok: . Потом она подумала и сама поняла, что погорячилась. Рука не поднялась выкинуть... Теперь яичко насиживает Гуля, это наша мама кореллка. Не знаю, что из этой затеи выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровские! Возможно что маленькая девочка с красными глазами просто с оливковыми пятнами вырастет, у такого окраса тоже вишневые глаза.
Насчет яичка у кореллы - высидеть высидет, но не факт что сможет кормить, птенцы корелл и птенцы какарики по-разному питаются, кореллята запрокидывают голову и сидят на попе, а какарики просят кушать только когда перевернуты на спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Pola, пасибки :) .
Pola, я сначала и думала, что оливка будет, у Кевина мама (или папа :sclerosis: ) оливковый, но на самом деле у нее одно единственное оливковое перышко в надхвостье.
Яичко уже благополучно кокнули, детвора любит лазать в домик, а родители их гоняют, яйцу досталось. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все вместе изучают обстановку

 

08d7923681e0.jpg

 

Младшая девочка (правда чубчик у нас уже более красный, т.к. фоткам уже несколько дней, устарели :huh1: )

 

e70004f91f46.jpg247ca5053d30.jpg

 

Наш пацанчик (тоже лоб уже совсем красный)

 

5d2385a71b4c.jpg958936b3b182.jpg

 

Вот такие мы чумазые и такие вот мордастые

 

23a25e3f4f00.jpgee5928fb6cd5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

b5a543ac8385.jpg

 


Таможня дает добро. Или не дает...

 

2d54d88b4065.jpg

 

61fb48437fc1.jpg

 


У моего мужа новый парикмахер

 

054cbf06da50.jpg9cd50780b851.jpg

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем begpovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая!!!!!Они просто чудо!! я Вам завидую белой завистью :flowers1: Хочу тоже кучу какариков чтоб по дому бегали и летали и бекали :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.