OksanaMelisa Опубликовано 7 февраля, 2010 #1 Опубликовано 7 февраля, 2010 Сегодня утром рано проснулась от не понятных звуков издваемых моим любимцем! Не знаю даже как это описать... его как будто рвало зернами... он весь вздрагивал, хохлился... но потом вроде нормально все... активный летает... затем я обнаружила что у него понос. причем я такое первый раз видела сплошная вода и зернышко совсем не переработанное... но при том он все равно активный, перышки свои чистит. летает, прыгает.. Что касается рвоты(ну как я называю непонятное "выплевывание" зерен) то она у него была еще до этого 2 раза, но как мне сказали это переходный возраст якобы он для птички зерен в зоб набирает чтоб ее кормить, а так как он у меня один то получается что он просто зерна эти "выплевывает" в пустую. Скажите пожалуйста, что может быть с моим волнистиком? Что можете посоветовать?P.S. Пою кипяченой родниковой водичкой, кормлю яблочками, обычно кормом РИО. как вы советовали, плюс минеральная смесь РИО, но сейчас не где не могу найти корм Рио, поэтому пришлось купить веселый попугай( хотя когда РИО кормила тоже рвота была 1 раз)
Никохот Опубликовано 7 февраля, 2010 #2 Опубликовано 7 февраля, 2010 OksanaMelisa, тему переместил сюда .Здесь скорее веты увидят.
OksanaMelisa Опубликовано 7 февраля, 2010 Автор #3 Опубликовано 7 февраля, 2010 Сейчас он вообще гипер активный очень возбужденный поет вредничает а помет становится постепенно получше.... пьет кушает...
Cheshirski Опубликовано 7 февраля, 2010 #4 Опубликовано 7 февраля, 2010 OksanaMelisa, опишите подробно, по схеме - http://mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2
OksanaMelisa Опубликовано 7 февраля, 2010 Автор #5 Опубликовано 7 февраля, 2010 1.волнистый попугай2.мальчик около 8 месяцев3. минеральная смесь риона данный момент корм веселый попугай а обычно риосахар яблокодавала раньше йодированную добавку4.темпераура комнатная влажность средняя длина светового дня около 8 часов5.3 раза за все время что он у меня"выплевывал" зерна похоже на то как будто его рвалоа сегоня (3 раз)помимо "рвоты" у него помет был в виде воды и зернышка (невидоизмененного), но активный ест пьети после этих 3-х случаев все как положено и сегодня уже все прошло он поет летает как нормальная здоровая птица6.переодически вот пока что только 3 раза такое было
Cheshirski Опубликовано 7 февраля, 2010 #6 Опубликовано 7 февраля, 2010 OksanaMelisa, рвота как выглядит - почти сухое зерно, или в обильной слизи?
OksanaMelisa Опубликовано 7 февраля, 2010 Автор #7 Опубликовано 7 февраля, 2010 я бы не сказала что слизь обильная зерна просто будто мокрые
Cheshirski Опубликовано 8 февраля, 2010 #8 Опубликовано 8 февраля, 2010 OksanaMelisa, у вас, похоже, вялотекущий грибок. Попробуйте поискать Цитросепт (дорогой!) или неосветленный яблочный уксус.
Yuri Опубликовано 8 февраля, 2010 #9 Опубликовано 8 февраля, 2010 на данный момент корм веселый попугай а обычно рио Отечественные корма низкокачественные. Из отечественных кормов можно давать только "РИО". Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 а сегоня (3 раз)помимо "рвоты" у него помет был в виде воды и зернышка (невидоизмененного), Если непереваренные зернышки будут продолжать появляться в помете, напишите.
OksanaMelisa Опубликовано 8 февраля, 2010 Автор #10 Опубликовано 8 февраля, 2010 Благодарю Yuri и Cheshirski
OksanaMelisa Опубликовано 8 февраля, 2010 Автор #11 Опубликовано 8 февраля, 2010 Цитросепт (дорогой!) или неосветленный яблочный уксус. как это применять и не принесет ли это птичке вреда? и вялотекущий грибок опасен? и от чего это может быть? ответьте пожалуйста если это возможно
Cheshirski Опубликовано 9 февраля, 2010 #12 Опубликовано 9 февраля, 2010 Цитросепт - 3-4 капли на 100 мл воды в поилку. Уксус - 1 мл на 100 мл воды в поилке.Вреда не принесет, если аллергии на это нет.Уксус создает в ЖКТ (верхних отделах) кислую среду, неблагопрятную для грибка. Цитросепт - биофлавоноиды грейпфрута подавляют рост грибка. и вялотекущий грибок опасен?784357[/snapback] Да. Микотоксины травят птицу, повреждается слизистая глотки, пищевода, зоба. и от чего это может быть?784357[/snapback] Точно не скажешь, но безусловно одно - причина в сниженном иммунитете.
OksanaMelisa Опубликовано 9 февраля, 2010 Автор #13 Опубликовано 9 февраля, 2010 Спасибо Cheshirski если можно, то ответьте пожалуйста еще на пару вопросов:Как поднять иммунитет? И как узнать если у него аллергия на это?
Cheshirski Опубликовано 10 февраля, 2010 #14 Опубликовано 10 февраля, 2010 Как поднять иммунитет?784894[/snapback] Витамины, правильное питание, освещение, отсутствие стрессов... В коце концов, иммуностимуляторы - но это только при болезни. И как узнать если у него аллергия на это?784894[/snapback] Давая первые два-три раза, следить за реакцией. Если будет что нехорошее - рвота, кашель, чихание - убирать. Успокою - про аллергию сказал скорее дежурно. Бывает она крайне редко.
Рекомендуемые сообщения