Филин Опубликовано 31 января, 2010 #1 Опубликовано 31 января, 2010 (изменено) В прошлом году, незадолго до НГ мне отдали воробьиного сыча. Он был щастливо спасён от ворон. Долго мучать его неволей я не стал и как только птица оклемалась и немного отьелась, выпустил в лес неподалёку от дома.Хочется просто узнать, как именно этот вид сов переносит неволю. Чисто из любопытства =) Вот фотки сычика =) Изменено 31 января, 2010 пользователем Филин
SleepingSun Опубликовано 31 января, 2010 #2 Опубликовано 31 января, 2010 Плохо. 99% случаев - умирают. Почему, до сих пор неясно. Предположительно - от стресса.
Филин Опубликовано 31 января, 2010 Автор #3 Опубликовано 31 января, 2010 Скорее всего. Я держал его в клетке накрытой тканью. открывал только для кормления.А когда выпустил полетать, он начал бица о потолок и стены. Пришлось пихнуть обратно.Вообще, очень живая и энергичная птичка.
Ника РА Опубликовано 1 февраля, 2010 #4 Опубликовано 1 февраля, 2010 Почему, до сих пор неясно. Предположительно - от стресса. Умирают от маленьких размеров. Очень быстрый метаболизм. Любая болячка пролетает стремительно, симптомы просто не успевают проявиться. Соответственно, успеть вылечить практически невозможно. Плюс рацион должен быть очень сбалансированным. Любое отклонение в корме (типа жирной крысы вместо мышки-спортсменки) может убить печень на раз-два.В природе воробьиные сычи питаются мелкими птицами, поэтому другую пищу пенеосят очень плохо.
Филин Опубликовано 2 февраля, 2010 Автор #5 Опубликовано 2 февраля, 2010 А ечли их с петца выращивать, то шас на долгую жизнь сыча увеличивается??Или, не факт ?
Amazona Опубликовано 2 февраля, 2010 #6 Опубликовано 2 февраля, 2010 А ечли их с петца выращивать, то шас на долгую жизнь сыча увеличивается??Или, не факт ? Факт
Филин Опубликовано 5 февраля, 2010 Автор #7 Опубликовано 5 февраля, 2010 Но другие-то сычи живут в неволе после природы. тоже маленькие =)
SleepingSun Опубликовано 5 февраля, 2010 #8 Опубликовано 5 февраля, 2010 Но другие-то сычи живут в неволе после природы. тоже маленькие =) Но не НАСТОЛЬКО маленькие. Например мохноножка чуть длиннее ладони, а воробьиный - ну реально с воробья, разве что попушистие )))Ну вот, сравните:Мохноногий:Вороьиный:
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти