sky48 Опубликовано 22 июня, 2005 #1 Опубликовано 22 июня, 2005 К нам попал похоже птенец совы, может сыча, перепачканый в мазуте. Мы его отмыли как могли, кушать мясо отказывается, не пьёт, но очухался, головой вертит, щёлкает клювом, пытался взлететь, взлетел на метр, сейчас посадили в клетку, что делать с ним дальше, не знаем Посоветуйте что- нибудь!!!!!!!!!
manasmult Опубликовано 22 июня, 2005 #2 Опубликовано 22 июня, 2005 sky48, а фотки нет? Вы уверены, что это птенец? Сколько он у вас уже?
sky48 Опубликовано 22 июня, 2005 Автор #3 Опубликовано 22 июня, 2005 несколько часов, фотку сейчас сделаем, похоже он достаточно взрослый, у него есть перья, но он ещё не высох и от мазута мы его отмыли не до конча,Не так всё в общем трагично- в мазуте был только хвост и кончики перье крыльев и брюшко под хвостом.
manasmult Опубликовано 22 июня, 2005 #5 Опубликовано 22 июня, 2005 (изменено) Не совенок. Взрослый точно, сычик, по-моему. Если оперение несильно повреждено и он сможет летать, лучше выпустить, как только придет в себя. Ему мышку надо, лучше живую, но сегодня он все равно не возьмет. Постарайтесь не тревожить его, пусть отходит. У него сейчас жуткий стресс. Изменено 22 июня, 2005 пользователем manasmult
sky48 Опубликовано 22 июня, 2005 Автор #6 Опубликовано 22 июня, 2005 Выпустить где? Там где поймали- разорённое место - стройка в разгаре- мы живём в частном доме, есть сараи, чердаки- мыши гдето водятся - может здесь выпустить?
manasmult Опубликовано 22 июня, 2005 #9 Опубликовано 22 июня, 2005 Убедитесь завтра в том, что он может летать, и отвезите в лес. Если не сможет летать - у вас зоопарк есть?
sky48 Опубликовано 22 июня, 2005 Автор #10 Опубликовано 22 июня, 2005 подлетает на метр, может сейчас его отвезти? Может на Херсонес его отвезти- там сычей видели неоднократно?
manasmult Опубликовано 22 июня, 2005 #11 Опубликовано 22 июня, 2005 Туда и отвезите, но не сейчас. Метр - это ничего для птицы. Пусть передохнет в безопасности. Оставьте его одного и не тревожьте
sky48 Опубликовано 22 июня, 2005 Автор #12 Опубликовано 22 июня, 2005 Спасибо огромное!!!!!!!!!!! Муж очень хочет оставить птицу, но все ухаживания за ней хочет оставить мне- начитавшись , я боюсь и вообще- кормить мышами- в голове не укладывается!!!
manasmult Опубликовано 22 июня, 2005 #13 Опубликовано 22 июня, 2005 (изменено) Сычиков очень трудно держать, они нервозные, из-за этого часто погибают в неволе. Оставлять имеет смысл только в том случае, если действительно не сможет летать и придется выхаживать до линьки. Изменено 22 июня, 2005 пользователем manasmult
Dipperman Опубликовано 23 июня, 2005 #14 Опубликовано 23 июня, 2005 Эй, стойте, стойте! Это всё-таки птенец, молодой домовый сыч! Выпускать его нельзя, он ещё скорее всего не может охотиться. А вот кормить нужно мышами, цыплятами и прочей мелкой живностью, мясо не подойдёт. На мясе он долго не проживёт!manasmult, слабые нервы - это "ахиллесова пята" только воробьиного сычика, к другим сычам это не относится - мохноножки - флегмы, а вот эти домовики - вообще из серии "палкой не убьёшь".
manasmult Опубликовано 23 июня, 2005 #15 Опубликовано 23 июня, 2005 (изменено) :bang: Ухожу на пенсию по причине любительской непригодности Изменено 23 июня, 2005 пользователем manasmult
manasmult Опубликовано 23 июня, 2005 #16 Опубликовано 23 июня, 2005 напишу в личку sky48, может, не поздно
sky48 Опубликовано 23 июня, 2005 Автор #17 Опубликовано 23 июня, 2005 (изменено) поздно! ночью он так сильно бился в клетке- проявлял такие признаки жизни- мы ево выпустили- он улетел, а через час сел на подоконник спальни, посидел минутку и снова улетел, как только мы подошли......спасибо огромное за помощь , а то мы поначалу пытались дать ему даже черешню... Изменено 23 июня, 2005 пользователем sky48
Dipperman Опубликовано 24 июня, 2005 #18 Опубликовано 24 июня, 2005 sky48, а как далеко ваш дом находится от места, где нашли сыча? Может, не всё так плохо, всё-таки он совсем большой ребёнок - мог и самостоятельно найти родителей, а может, и сам уже сможет кого-нибудь поймать. От мазута вы его отмыли - и то хорошо. В любом случае, что сделано - то сделано.
sky48 Опубликовано 25 июня, 2005 Автор #19 Опубликовано 25 июня, 2005 (изменено) Ура! Сычик проявляет признаки жизни в нашем огороде!!! В 5 утра ругался с соседними птицами, а сегодня нашли 2 разорённых гнезда воробьёв- они жили в нашей крыши, значит охотится!!!!!!!! Изменено 25 июня, 2005 пользователем sky48
Эдгар Опубликовано 26 февраля, 2006 #21 Опубликовано 26 февраля, 2006 А это не мохноногий сычик был, случайно?
мяфка-шкодная Опубликовано 26 февраля, 2006 #22 Опубликовано 26 февраля, 2006 А что сейчас та с сычиком? Ответьте плиз...????
Dipperman Опубликовано 27 февраля, 2006 #23 Опубликовано 27 февраля, 2006 Эдгар, нет, это был домовый. Во-первых, у него совсем другая форма головы (как бы приплюснутая сверху), а во-вторых, в Крыму мохноногому и вовсе нечего далать - это же таёжная птица! Ходят, правда, слухи о существовании реликтовой популяции в горных лесах центральной крымской гряды - но они не подтверждены.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти