Перейти к содержанию

Приятно познакомиться! Меня зовут Флинт!


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем здравствуйте! Вот и мы стали счастливыми обладателями амазона. Флинт - венесуэльский амазон, куплен в зоомагазине 26 ноября. Сказали, что ему около года, но, конечно, в этом есть сомнения. И еще дали ветеринарную справку, что здоров. Не знаю можно ли ей верить, и есть ли необходимость в посещении орнитолога или можно подождать пока привыкнет, чтобы не было такого стресса. Птичек очень пугливый. По началу сидел целыми днями и молчал, при приближении к клетке начинал бегать кругами по клетке. Сейчас чуть-чуть привык, иногда начинает песни петь, но из рук еду не берет ни в какую, и даже не ест, если слишком близко к клетке подойти. Кушать начал на второй день, но ест только сухой корм и виноград. Предлагаю ему и различные фрукты, и кашу гречневую, и детское пюре - ничего не ест. Пробовала смешать сухой корм и кусочки фруктов - фрукты так и остались, хотя может и съел пару кусочков. Не знаю что и делать, пробовала убрать на несколько часов сухой корм и оставить гречку перемешанную с медом, в результате начал песни петь мол "мучаете птицу, дайте покушать"...
Вообще мы в восторге от нашего Флинтуши и очень счастливы, что он у нас поселился! Очень жаль, что он так всего боится, и очень хочется, чтобы он быстрее привык. И еще очень хочется все-таки разнообразить его рацион.
Попробую прикрепить фотографии нашего Флинтуши.

post-25096-1260695598_thumb.jpg

post-25096-1260695660_thumb.jpg

post-25096-1260695730_thumb.jpg

Опубликовано

~Anyutik~, поздравляю вас!:)
Анализы все же лучше сдать, а справку эту делают на всю партию птиц, а не конкретно на вашу птицу.
А то, что Флинт вас боится - так он имеет на это все основания.. Ведь человеческие руки поймали его в родных джунглях и лишили всего привычного и родного. Поэтому вам придется запастись терпением, пока ваш птиц поймет, что вы не враг ему.
Удачи вам!

Опубликовано

feneklis, спасибо! Конечно, будем ждать, просто почитала про других амазончиков, и вроде они побыстрее привыкали.
Сегодня первый раз искупали под пульверизатором. Флинт, конечно, немного в шоке был, но в целом вроде ничего. Сейчас сидит обсыхает после водных процедур.

Опубликовано

~Anyutik~, поздравляю с питомцем!
Привыкнет Флинтик, видимо страшно ему было в зоомагазине...
Еду всякую предлагайте, думаю, любопытство возьмет верх и он распробует и фрукты. Хотя у некоторых здесь птицы упорно отказываются есть какой-то продукт - бывает и так.
Виноград в списке фруктов, которые не очень рекомендуют давать птичкам - так что, много не давайте. У нас с Борькой виноград - основная вкусняшка, которую я даю только из рук - попробуйте и Вы. Яблочко предлагайте - можно подвесить, может быть так Флинту будет интереснее кушать.
Любовь и внимание творят чудеса, удачи Вам!

Опубликовано

Поздравляю!!!!Добро пожаловать в нашу амазонскую компанию!!!
Мне кажется с возрастом вас не обманули,ему похоже нет ещё и года.

 

По поводу питания,если ещё не читали,то почитайте вот эти статьи.
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/amazon.php
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Опубликовано (изменено)

И мы Вас поздравляем!

Изменено пользователем chekanova
Опубликовано

........
Вообще мы в восторге от нашего Флинтуши и очень счастливы, что он у нас поселился! Очень жаль, что он так всего боится, и очень хочется, чтобы он быстрее привык. И еще очень хочется все-таки разнообразить его рацион.
Попробую прикрепить фотографии нашего Флинтуши.

 

~Anyutik~, Добрый День!
Поздравляем Вас от всей души!!!!
Флинт просто прелесть!!!!
Поверьте, совсем скоро освоиЦо и соооовсем не будет ничего уже бояЦо :) ,
да и на каши "подсядет на ура" - Амазонов, в отличие от Жако не нужно уговаривать кашку вкусить - раз распробует и "за клюв не оттащить будет"))))) ;)
(видеофакт))))-урча от удовольствия потребляем овощную смесь с добавлением риса:


а уж от тееепленькой вереной гречки с тертой маркофффкой нас вАще не оттащить :)
Опубликовано

Спасибо всем большое! Очень приятен такой теплый прием!
Статьи про питание уже прочитала. И вообще старательно изучаю форум, так как до этого птиц не было, и хочется избежать ошибок в содержании и воспитании Флинтуши.

Опубликовано (изменено)

У нас два амазоши так один без проблем лупит кашу ,а вот со вторым уже 6 месяцев и пока ни как.Птица питалась на протяжении 5 лет только зерном.Но каша дается в разных вариантах все равно.

Изменено пользователем chekanova
Опубликовано

Поздравляю Вас! По-моему, на самом деле молодая птичка. Удачи!

Опубликовано

:flours:~Anyutik~, Поздравляю вас с приобретением птички!!!!

Опубликовано

Поздравляю с Флинтом! :flowers1: Симпотявый такой! :)

Опубликовано

~Anyutik~, с красавчиком вас таким поздравляю....и конечно же рады вас видеть на этом форуме :up: !!

Опубликовано

У нас небольшие успехи в плане еды - чуть-чуть кушает кашку, чуть-чуть банан и морковку. А самая большая радость - берет виноград из пальцев. :) Правда с большооой осторожностью, пять минут смотрит, готовый в любой момент убежать, а потом хвать виноградину и сидит довольный жует. :)
Пробовали его первый раз выпустить из клетки. Страху натерпелись и он, и мы с мужем! Вышел он за виноградину на верх клетки, думали там и посидит для начала, но птиц решил полетать. А крылышки подрезаны, и Флинтуша камнем вниз упал, испугался, попытался спрятаться, при этом ножки на ламинате разъезжаются. В общем нашел он куда спрятаться - на полку с двд-дисками. С трудом уговорили с помощью палочки его оттуда выйти. И он бегом оттуда к клетке, кое-как залез по подставке и с помощью палочки в клетку. Теперь думаем, что сделать, чтобы ему не так страшно было. Хотим гладильную доску поставить по высоте дверки, чтобы он мог выйти из клетки и по ней погулять. И на пол что-то постелить, чтобы не скользил, если решит туда спуститься. Что можно еще для него сделать? И вообще как долго крыло восстанавливается? В зоомагазине сказали, что он у них около четырех месяцев был, и у нас уже почти месяц.
И еще вопрос про витамины. Не нашла в ближайших зоомагазинах вита-сол, какие еще витамины посоветутете? Или лучше все-таки вита-сол поискать?

Опубликовано (изменено)

Не пугайтесь,у всех первые практически попытки неудачные.Многие птицы просто не знаю,что они стали нелётными,поэтому пытаются взлететь и кубарем падают,а от этого они ещё больше пугаются.В следующий раз он уже будет внимательней.Вот гладильную доску можно поставить или стендик какой-нибудь прям перед клеткой.Я ламинат не застелала,он уже привык по нему ходить,по началу лапки скользили,а сейчас бегает вовсю.
У нас крыло восстановилось за первую же линьку,т.е. к лету он встал на крыло,но бывает,что восстанавливается только на вторую линьку.
По поводу витамин,то можно вот эти:
http://www.zoospravka.ru/catalog/product_445.html
или

post-13443-1261035948_thumb.jpg

Изменено пользователем ИринАмазон
Опубликовано

Спасибо за ответ! Сегодня предпримим вторую попытку.

Опубликовано

Еще раз наши поздравления! Наш птиц тоже первые несколько раз всё падал из-за крыла подрезанного, а потом со временем приноровился и теперь даже может до намеченной цели долететь без потерь. Час целиться - 2 сек летит :fly:. А вот в клеточку надо ему с пола подходы делать а то как же домой то итить. Хотя (мне тат кажется) если палочку не боиться можно и на ней. Наш вот палку как смерти боиться наорёт будь здоров :nest:

Опубликовано

А я Вам могу предложить купить в Зоомагазине деревянную лестницу.Они по ней очень быстро дорогу домой находят.Да и просто посидеть можно. :)

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Всем привет от нашего стеснительного Флинтуши! :)
Каждый вечер, а по выходным почти на целый день оставляем клетку открытой. Перед входом стоит гладильная доска, рядом еще журнальный столик для совершения променада. Но выходит наш герой только за вкусняшками, к которым помимо винограда причислил банан. Выйдет, покушает и домой. Правда иногда любопытство берет верх над осторожностью. :) Рядом с журнальным столиком стоит большой аквариум с черепахами. Флинтуша сел на краешек стола и долго за ними наблюдал, а потом решил полететь к ним в гости и прямиком в стекло. :shok: В результате падение на пол, и бегом в клетку. Клетка у нас стоит на подставке, ножку подставки обмотали веревкой, и Флинт по ней поднимается в свой домик. Еще как-то сидел на жердочке над клеткой, куда он обычно без лакомства тоже не залазит, вдруг замахал крылышками и спикировал вниз. :pilot2: И как обычно удирать и прятаться. Никак птичек не поймет, что мы не против того, чтобы он гулял, а только рады будем.
А еще так интересно: сидит птиц смотрит во все глаза, начинаю с ним разговаривать, а он начинает глазки закрывать как будто засыпает. Вот и не пойму то ли ему так нравится, то ли он думает "Не трогайте меня, лучше посплю".
В общем понемножку привыкает Флинтуша, но все равно очень осторожничает. В игрушку абсолютно не играет, минеральный камень тоже не трогает. Поедем на праздниках на дачу, нарву ему веточек, попробую сделать из них игрушку, может ему такая поинтереснее будет.

 

Мы с Флинтушей поздравляем всех с наступающими праздниками и желаем всем счастья и исполнения желаний! :flowers1:

Опубликовано

:)~Anyutik~, Освоится ваш Флинтуша - за уши не оттащите от прогулок))) Вас тоже с наступающим новым годом!!!!!

Опубликовано

А еще так интересно: сидит птиц смотрит во все глаза, начинаю с ним разговаривать, а он начинает глазки закрывать как будто засыпает. Вот и не пойму то ли ему так нравится, то ли он думает "Не трогайте меня, лучше посплю".

753838[/snapback]



Птич вас внимательно слушает и испытывает к вам доверие. :)
Опубликовано

:happybirth: Всех с наступающим!!! А мой попик тоже так делает иногда глазки закроет и типо эт я не с ним разговариваю. :shades:

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Познакомили нас с Флинтом и бросили :( , а что же дальше? Как его дела?

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Всем здравствуйте! Долго не писала, но регулярно читала форум. И все ждала-ждала когда же наш Флинтуша перестанет быть таким боякой... Сегодня ровно 4 месяца как птичка у нас появился. Потихоньку отрастает крыло, чему мы безумно рады! Но полеты он особо не совершает, зато сидит на клетке и машет крыльями как вертолет. Слететь с клетки он может в основном от испуга. Слетит, посидит минут пять, пару раз курлыкнет и домой или бегом, или чуть-чуть пролетит. Но сегодня утром он просто меня поразил! Утром ни с того ни с сего слетел на диван, а потом взлетел на верх клетки! Зарядил с утра позитивом на весь день. :)
Овощи никакие не кушает, зато любит яблоко (причем определенного сорта, такого же как и я :) ), банан только совсем свежий, виноград и больше всего гранат. Виноградинки и гранатинки берет из рук.
Водные процедуры принимаем под пульвелизатором. Реакция бывает разная: может убежать, может просто сидеть не двигаться, но может и весь распушиться, крылышки расставить и крутиться чтобы со всех сторон помыли. :)
Главное развлечение у Флинтуши - петь песни под телевизор. Без телевизора кроме редкого курлыканья никаких звуков не издает. Зато при включенном телевизоре начинает и песни петь, и танцевать на жердочке. Может тихонько под нос что-то чирикать, а может и громко раскричаться.
А вообще никак он к нам не привыкнет, боится всего.... Слишком близко подойдешь - в клетку убегает. Вкусняшку берет из пальцев или с ладошки, но тянутся особо не будет, и если поробовать вторую руку поставить между ним и гранатинкой, чтобы наступил на нее, то сразу убежит. Темной одежды боится, если в черной кофте попробовать ему дать покушать, то тоже не возьмет и спрячется. В общем ждем и надеемся, что ответит на нашу любовь взаимностью и поймет, что никто его не обидит.

Опубликовано

Постепенно Флинт к Вам привыкнет.Все они разные.Кто-то сразу идёт на контакт,а кому-то необходимо время.Удачи Вам в воспитании! :)

Опубликовано

~Anyutik~, наш Кузя то же долго привыкал. Ускорило приручение, как ни странно - лечение...

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

~Anyutik~, очень рады, что вы написали! Наш птиц на пару месяцев дольше живет, чем ваш, и мы уже полечиться успели. Действительно лечение сближает, но птиц все равно боится многого, так что не переживайте, привыкнет. У некоторых и такие результаты могут занять больше времени. А кого ваш Флинт больше принимает из домашних?

Опубликовано

Попробуйте дрессировкой заняться - это быстро сближает. Если хоть что-то с рук берет - давайте как награду. Начинать нужно с бесконтактного - например, команда орел (поднятые крылья) или помаши крылышками.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
промокоды букмекеров
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.