Перейти к содержанию

МарГоша с первых дней в семье.


Nastea

Рекомендуемые сообщения

Tat.G, а расскажи поконкретней из каких овощей и как делаешь Крисе салат? И в каком виде подаёшь? И каши из чего? И как варишь их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nastea

    176

  • Foxya

    32

  • жакоша-жора

    30

  • Rodnaya

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме


Некта, фиьм, конечно, жуткий. Но делать что либо надо не нам, покупателям, а правительству тех стран, из которых вывозят и в которые ввозят контрабандных птиц.

Очень жаль, что вы, посмотрев, ничего не поняли. Повторю, для тех, кто не понял, вам, покупателям нужно: понять, что прошла ваша птица, прежде, чем попасть к вам. И, возможно, вам захочется как-то пожалеть, если не полюбить сразу и компенсировать ему страдания, подарить веру в человека, чувство безопасности и вернуть радость жизни. И ещё- руки человека- это главная причина всех бед сейчас для вашей птице. Не стоит вбивать добро кулаками. Действуйте покапельным методом.И не наказывайте вы его за укусы. Он просто защищается от того, что уже прошёл- это нормально!

Tat.G, а расскажи поконкретней из каких овощей и как делаешь Крисе салат? И в каком виде подаёшь? И каши из чего? И как варишь их?

773144[/snapback]



Не моё дело, но с Tat.G, вы, вроде бы на брудершафт не пили?
Нельзя сравнить, как к новой еде приучают выкормыша и дикарика. Читайте. Здесь уже очень много об этом сказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а какие овощи твой ест? И какие сразу попробовал?

773140[/snapback]



Nastea, Сразу он не ел не чего кроме корма, в котором я постепенно выбирала семечки. Потом давала в разных видах, иногда не подходил, иногда пробывал и сразу выкидывал, не раз я выкинула все в мусор! Да и сейчас еще выкидываю, не могу сказать , что мой хорошо ест овощи и фрукты. Читайте темке по коррекции рациона, вам уже давали эти ссылки( по-моему...) и вот кашка , которую я делаю своему...
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=96
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, насчёт фильма, я поняла, что ему пришлось вынести. И как я его наказываю за укусы??? Я его бью что ли??? Я просто говорю, что нельзя, закрываю клетку и ухожу. Инога воой брызну, но он в такие моменты не рычит даже!! Так что не надо наговаривать на меня! :nono:

 

 

 


Не моё дело, но с Tat.G, вы, вроде бы на брудершафт не пили?

773245[/snapback]


 

Не думала, что это может так обидеть...
ДЕВОЧКИ, ВСЕ К КОМУ ОБРАЩАЛАСЬ НА "ТЫ" ПРОСТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не моё дело, но с Tat.G, вы, вроде бы на брудершафт не пили?

Некта, спасибо :blush:

 


ДЕВОЧКИ, ВСЕ К КОМУ ОБРАЩАЛАСЬ НА "ТЫ" ПРОСТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ!!!!!!

773367[/snapback]


Nastea, я-то ничего, почти привыкла :), первое время меня всегда шокировало, что к незнакомому, старшему или старикам на других языках все обращаются как к ребенку на "ты" и ощущения были как некое панибратство и неуважение к незнакомцу, непочтение к старшему, теперь это сгладилось, а вот с форумцами могут возникнуть непонятки и об этом в правилах оговорено :)

 

Nastea, моя Кристи - выкормыш и попала ко мне в возрасте, когда она сама еще не имела путного опыта кушать самостоятельно и все, что ей попадало в клюв из състного, ела. Тогда я ей и подсовывала все, что возможно из попугайских полезностей.
О них много сказано в разделе о кормлении. Под кашами поразумевается рассыпчатая смесь различных вареных зерен, круп и бобовых, с добавлением ягод, например - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, у меня выкормыш,поэтому тоже нет с питанием проблем. Но теоретически предполагаю, сложные каши вам рановато. Вам пока нужно просто всяко предлагать овощи,фрукты, ягоды. Шпиговать яблоки семечками,семечки же в тёртый фрукт- овощ (при этом из основного корма семечки убрать!), купите шар для грызунов, в него бумажку(если любит её грызть), а в бумажку, скажем, серцевинку морковки. Из ягод,как правило, все жаки любят гранат и вишню. Удачи.
,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но теоретически предполагаю, сложные каши вам рановато.

773799[/snapback]



Некта, Вот тут не согласна! Все птички разные и нужно побывать разными способами! Я вот и в шар , и на шампур, и через терку, и кусочками, и в пюре= ноль!!! Сделала сложную кашу, но чуточку изменила рецепт (тогда первый раз) то что Жорка бы не ел -я через блендер в пюре, а то что бы Жорка съел сразу- то же через блендер в пюре. Таким образом он не мог выбрать вкусное и оставить то что не хотел есть(полезное , но не вкусное). И только после того как Жорка стал есть эту сложную кашку я начала все сначала через терку, потом резать. Сейчас пробует все, ест конечно нет. Но пока пробует хоть капелька , но попадает. :) Хотя когда днем я даю фрукты -овощи, то тоже очень многое выкидываю, хотя....иногда Жора меня удивляет и кушает почти все.
Nastea, Читайте вам же два раза(если не больше) давали ссылку на сложную кашу. Там все делятся кто что поменял и т.д. что бы попики стали кушать, как варить, как запаривать. :vertag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, не буду спорить! Предполагала только потому, что я свою первую сложную кашу, когда приготовила- зареклась :grin: .Чуть не спалила блендер и миксер. И кашей пол-кухни украсила :diablo: (автор каши ржал надо мной:теперь ты понимаешь, почему она называется сложной?) И Рошка изыска вначале не оценила- жевала вяло, глядя в потолок, потом усиленно клюв чистила до глянца (хоть какая- то польза) ;) Сейчас добавляю в неё привычную овсянку, заливаю мандариновым соком-идёт на ура- ежевечерно. Ессесно и варить и кормить дальше- буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, пыталась покормить Гошу по фоткам, вроде нормально брал, но когда ему в какой-то момент показалось, что я сильно выдвинула нижнюю руку, он без малейшего предупреждения тяпнул меня за палец!!!!! :huh1: Теперь палец болит и гноится... :cray:
На всех ссылках написано о причинах укусов, но нигде не сказано КАК ОТУЧИТЬ!!! Похоже, моему паршивцу понравилось меня кусать. Я кормушку ставить, а он хапе меня за палец!!! Ругаю и закрываю. Теперь как только руки к нему, так сразу строгим голосом говорю: "Нельзя!" . Так вроде не кусает.. :no:

 

Девочки, я, естественно, читала все эти темки! :) Пока тока думаю сварить такое. Вчера сделала смесь из риса и гречи, залила кипятком и дала Гошану. Так как он сутки практически ничего не ел, то снизошёл до того, чтобы попробовать...не понравилось... :beee:
Некта, а из бумажки мой орешки доставать любит. Представляю его шок, когда он там морковку увидит! :hunter1::up:
Кстати, надо сказать, что из рук он берёт ВСЁ!!! Даже овощи, но сразу же их выплёвывает... :sorry:

 

А ещё он порвал и разгрыз все игрушки!! Так никаких денег не хватит... :hunter1::sorry:

 

И ещё! Где и в каких магазинах продаются маш, нут, киноа, тритикале, ну и другие странные названия... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш и нут в Москве есть на всех рынках, где (нацию не знаю, скорее всего узбеки) торгуют приправами или орехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tat.G, пыталась покормить Гошу по фоткам, вроде нормально брал, но когда ему в какой-то момент показалось, что я сильно выдвинула нижнюю руку, он без малейшего предупреждения тяпнул меня за палец!!!!! :huh1: Теперь палец болит и гноится... :cray:
На всех ссылках написано о причинах укусов, но нигде не сказано КАК ОТУЧИТЬ!!!

Сочувствую :(. Причины укусов Вашего попугая пока в том, что это единственная его защита. В природе ему не приходилось сталкиваться с таким страшилищем, как руки, а когда "познакомился", понял - ОПАСНОСТЬ, выловят, скрутят, засадят...
Но Вы снова пытались получить результат за один день! Пример на фото показан на уже приученной к рукам птице, для наглядности, чтобы было понятно положение рук и что от нас требуется.
Зная, что меня могут укусить, руководствуясь этим примером, действовала бы так.
Мой птиц уже берет с пальцев семечку, можно начинать приучать его к тому, чтобы не боялся моих рук, мог их коснуться, кушать с ладошки, идти на руку.
Настраиваю себя на то, что это может занять очень много времени (такая я - настраиваю себя на худший вариант, тем приятней получать лучший). Занятия провожу на выходе из клетки – за спиной у птицы свой дом, ее защита, ее территория, куда всегда можно сбежать и для меня не проблема – она не будет в испуге носиться по квартире.
1. Складываю руки до того как подойти к птице
2. Кормлю с первой позиции несколько раз и пару-тройку дней и только после этого начну продвигать нижнюю руку вперед. Не при попугае, заранее, прежде чем подойти.
3. Чтобы птиц не заметил, не почувствовал разницу, продвигаю руку вперед буквально по миллиметрам. Через какой промежуток времени будет происходить каждое продвижение вперед – это уже ориентировка на месте, зависит от птицы. Но точно не за один день!

Ps. Кто может дополнить или поправить, плиииз! Мне видится это так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, Обсолетна согласна! Я вот допустила ошибку, когда наш стал брать с пальцев спокойно и не убегать , а ждать и смотреть вперд-давай мол еще, то я начала приучать к ладони :bang: А только потом увидела методику постановке рук! Теперь Жорка категорически не подходит когда две руки вместе... но мы пытаемся....Сейчас мы на такой стадии - уже второй месяц....и я пока не вижу , что он спокойно подходит и берет, иногда может и подумать, иногда и не подойти...Nastea, а вы хотите опять всего и сразу! Учитесь ждать и терпеть, лучше идти капельным путем , но верным, чем семимильными вперед-но оказаться сзади!
8d462787330at.jpg01fa83f11b18t.jpgde60a654d84et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, немного не так, как на Вашем фото :).
Поспенно продвигается вперед нижняя рука, верхняя остается по-прежнему с семечкой (или другой вскусняшкой). Раскрывается или подставляется (если добиваться, чтобы птиц встал на руку) нижняя ладонь (рука). Таким образом, птиц, тянущейся за угощением, встает на подставляемую руку (одна заменяет другую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поспенно продвигается вперед нижняя рука, верхняя остается по-прежнему с семечкой (или другой вскусняшкой). Раскрывается или подставляется (если добиваться, чтобы птиц встал на руку) нижняя ладонь (рука). Таким образом, птиц, тянущейся за угощением, встает на подставляемую руку (одна заменяет другую).

774856[/snapback]




Я вот допустила ошибку, когда наш стал брать с пальцев спокойно и не убегать , а ждать и смотреть вперд-давай мол еще, то я начала приучать к ладони А только потом увидела методику постановке рук! Теперь Жорка категорически не подходит когда две руки вместе... но мы пытаемся....

774657[/snapback]



Tat.G, Татьяна , я очень стараюсь исправить свою ошибку , т.к.не начала все как надо! :bang: Сейчас занемаемся двумя вариантами, нет да же тремя -еще на палочку пытаемся, но с палочкой совсем туго!!!
Я поэтому и говорила Nastea, что лучше учить сразу правильно , но медленно!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня Гошан идёт по палочке аж до руки, правда, с раздумьем. А вот с пальцев берёт в 1, 2 и даже 3 позиции БЕЗ раздумья!! Тянется и берёт! :) Мой нормально воспринимает быстрый темп обучения. А укусил он потому что руку сильно выдвинула и он понял, что если хочет получить семечку, придётся до руки дотронуться. Такой вариант его явно не обрадовал. :(

 

Теперь, как только вижу, что смотрит на руку с целью укусить строго говорю:"Нельзя!". Вроде помогает! :)

 

Вчера оставила у клетки тренировочный орешек. Дверца была приоткрыта. Так он вылез, украл орешек и назад, в клетку. Я зашла, поняла, что он сделал и посмеялась)) Отбирать орешек не стала, хотя обычно, когда он незаслуженно выхватывает орешек из рук, я его забираю. Так он потом так обнаглел, что при мне вылез и начал искать на столе у клетки семечки, орешки и т.д. Отругала, полез на клетку. Я ему скорей семечки, чтобы научился на клетке сидеть, а то раньше сразу слетал. Посидел минут 10. Я вышла, он слетел, я захожу, а он бегом к шкафу-купе с зеркалом. Может его всё-таки завесить? :hunter1:
Домой мы идём очень просто. Я ставлю клетку на пол и говорю: "Гоша, домой!" Он заходит)) Когда не хочет, я захожу сзади него и повторяю, чтобы шёл домой. Тогда уже точно идёт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, у вас какие-то радикально-креативные методы воспитания. :wacko:
Зачем вы отбираете у него еду, которую он нашел? Что значит - не заслужил? Он же нашел орех? Значит, он его. Он воспринимает это, как агрессию с вашей стороны. Ответный ход - вас покусать. Так и будете с ним тягаться - кто кого?
Я вас уверяю, вы сильнее. Может, не стоит это так явно демонстрировать маленькой птичке?
И с клеткой тоже непонятно. Вы все время будете ее за ним носить? Она что, такая легкая?
Он же идет у вас уже на палку. Ну так и сажайте на палку, и на палке в клетку заносите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, вообще наказание в период приручения и привыкания - это не хорошо. Вам надо добиваться дружбы с попугаем, чтобы он вам доверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, я не забираю еду, которую он нашёл!!! Я забираю еду которую он у меня ЗАБРАЛ!!! Тоесть, выхватил до того, как выполнил то, что я просила.
Попугай у меня всего полтора месяца. И в клетку, стоящую высоко ему не попасть. Поэтому, приходится спускать вниз.
На палку он идёт во время дрессировок в клетке. С ПОЛА он на палку не идёт пока.

 

Кукленок, какие наказания??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea,


Я забираю еду которую он у меня ЗАБРАЛ!!! Тоесть, выхватил до того, как выполнил то, что я просила.

775113[/snapback]



Это Ваше упущение и отбирать еду - неправильно! :(
Не обижайтесь, согласна с Foxya,

у вас какие-то радикально-креативные методы воспитания

775042[/snapback]



Будьте поделикатнее с птицей , не спешите.Он у Вас совсем мало времени, чтобы так давить на него и еще и ругать :cray: Изменено пользователем Sofia-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я ж не палкой забираю и не угрозами! И сразу же отдаю, как только он выполнит то, что мне надо. И вообще это случается крайне редко. :)
И не давлю я на него! Как вы себе это представляете??? Как можно давить на Жако?? И уж поверьте, мой "дикарик" уже достаточно адекватен! Меня практически не боится. И с каждым днём ведёт себя всё смелее и наглее, это очень заметно! Сейчас я его практически не дрессирую, но вначале это было необходимо, чтобы показать ему, что человек - это ХОРОШО!!! Что плохого я не сделаю и наоборот, каждый мой подход ассоциируется с ласковыми словами и какой-нибудь вкусняшкой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ж не палкой забираю и не угрозами

775238[/snapback]



и то хорошо... :cray:

Как вы себе это представляете??? Как можно давить на Жако??

775238[/snapback]



Вы сами себе отвечаете:

А укусил он потому что руку сильно выдвинула

775008[/snapback]




Отругала, полез на клетку

775008[/snapback]




Когда не хочет, я захожу сзади него и повторяю, чтобы шёл домой

775008[/snapback]



Это и есть давление!!

Сейчас я его практически не дрессирую, но вначале это было необходимо, чтобы показать ему, что человек - это ХОРОШО!!! Что плохого я не сделаю и наоборот, каждый мой подход ассоциируется с ласковыми словами и какой-нибудь вкусняшкой!

775238[/snapback]



Nastea, Чтобы Гоша понял, что человек , как пишите, ХОРОШО, нужны терпение и любовь!!А у Вас пока преобладает кнут..Не обижайтесь, очень хочется ,чтобы Вы с Гошей стали настоящими друзьями, а не вынужденными...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, я, наверное, рассказываю как-то не так, потому что нет никакого принуждения))


А укусил он потому что руку сильно выдвинула

775261[/snapback]



Ну да, выдвинула, он не согласился, укусил. Я ж не могу точно знать где ему нормально, а где много. До этого брал абсолютно нормально, без какого либо принуждения. Я протягиваю, он СРАЗУ ЖЕ берёт, без раздумий!

Отругала, полез на клетку

775261[/snapback]



Это выглядело так! Я сижу на кровати с ноутбуком на коленях. Гоша слез на стол за кормом. Я смотрю на него в упор, он практически на меня поглядывает.(Кстати, расстояние метра полтора). Пока просто собирал семки со стола, я молчала, а когда уже в корм полез, я спокойно, не вставая, не меняя положения сказала: "Гооша! Ай-я-яй! Кто ворует?? Ну-ка иди домой!" После чего он полез на клетку. Это что, травма какая-то???

Когда не хочет, я захожу сзади него и повторяю, чтобы шёл домой

775261[/snapback]



Простите, но мучаться с заходом в клетку как другие я не собираюсь. Должны быть команды, которые выполняются беспрекословно!! У собаки это команда "Ко мне!", у попугая "Домой!". Если он не будет выполнять эту команду, а мне надо будет срочно уйти, я буду за ним бегать и загонять или ловить, это будет лучше???
А происходит это вот как! Гоша сидит за диваном. Если встать к дивану лицом, то слева зеркало в шкафу-купе(диван стоит перед шкафом на расстоянии метра где-то). Я ставлю клетку рядом с зеркалом, слева от дивана и говорю Гоше "Домой!" Он САМ заходит. Если нет, я обхожу с другой стороны дивана, и повторяю команду, не приближаясь. Тогда он точно идёт домой. ГДЕ НАСИЛИЕ???

 



Я смотрю на него в упор, он практически на меня поглядывает.(

775274[/snapback]



Простите, не практически, а ПЕРЕОДИЧЕСКИ. :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле - сидит за диваном? Прячется? Между стеной и диваном? Или просто сбоку и рядом с диваном.
Если сбоку - то ничего страшного.
А если именно за диваном, в щели..., скажите тогда - по долгу он там сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, очень не хочется пререкаться, но отвечу!


Я смотрю на него в упор,

775274[/snapback]



Нельзя смотреть на птицу в упор- это проявление агрессии!

Простите, но мучаться с заходом в клетку как другие я не собираюсь

775274[/snapback]



Этим Вы все сказали!Чтобы заслужить любовь и доверие птицы, тем более, дикарика, придется помучиться!!Почитайте темы других форумчан, владельцев диких жакош!Сколько сил они прилагают, месяцами налаживают отношения со своими птицами.И не мучаются, а любят своих птиц.

Если он не будет выполнять эту команду, а мне надо будет срочно уйти, я буду за ним бегать и загонять или ловить, это будет лучше???

775274[/snapback]



Читайте раздел про приручение, и не придется ловить и бегать!

А происходит это вот как! Гоша сидит за диваном

775274[/snapback]


Ему явно комфортно за диваном, а Вы пишите, что Гоша обнаглел.

ГДЕ НАСИЛИЕ???

775274[/snapback]


Деться ему некуда и приходиться залезть в клетку!

 


а когда уже в корм полез, я спокойно, не вставая, не меняя положения сказала: "Гооша! Ай-я-яй! Кто ворует?? Ну-ка иди домой!" После чего он полез на клетку. Это что, травма какая-то???

775274[/snapback]



А Вы что думали- он попросит нож и вилку??И еще разрешения спросит поужинать?В Ваших глазах- это воровство, а попугай нашел еду и ест, чем и занимается в природе.

Должны быть команды, которые выполняются беспрекословно!! У собаки это команда "Ко мне!", у попугая "Домой!".

775274[/snapback]



Nastea, Рекомендую почитать форум хотя бы несколько дней, чтобы понять, что птицы- не собаки! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, между диваном и шкафом расстояние в метр, так что нельзя назвать это щелью)) А вообще, он сидит слева от дивана, У ЗЕРКАЛА!!! И пытается влезть в зеркало))
Когда мы Гошу забирали, он сидел в клетке с другим Жако вместе. Поэтому мне думается, что в зеркале он видит друга. Он прислоняется клювиком и издаёт приветственный писк-свист, похожий на свист НЛО. Потом встаёт на нижнюю планочку и пытается.... не поверите, ВЛЕЗТЬ ВНУТРЬ ЗЕРКАЛА!!!! Так ему хочется к другу! Он ведь видит, что у того сзади место тоже есть, значит, можно к нему туда залезть! Поэтому и
подумываю закрыть зеркало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, вы прикалываетесь что ли?? :up:
Команду домой мы долго и упорно отрабатывали, каждый раз получая за это вкусняшку, поэтому сейчас без проблем идём домой. Читала я, как многие ловят и травмируют птицу, пытаясь загнать его в клетку.
Я знаю, что взгляд в упор = агрессия. А не в упор - это как? В сторону???? Я не могу понять, вы реально НИКОГДА НЕ СМОТРИТЕ на своего попугая?? Мой кушает при мне не отходя, когда я стою в 20 см. от него и смотрю прямо на него!! Взгляд БЕЗ АГРЕССИИ на него с расстояния полтора метра его АБСОЛЮТНО не напрягает!!


Деться ему некуда и приходиться залезть в клетку!

775306[/snapback]



Что ж ему постоянно гулять что ли???

Ему явно комфортно за диваном, а Вы пишите, что Гоша обнаглел.

775306[/snapback]



Пишу, что за диваном потому, что диван выдвинут вперёд, а Гоша сидит слева от дивана У ЗЕРКАЛА!!!!

А Вы что думали- он попросит нож и вилку??И еще разрешения спросит поужинать?В Ваших глазах- это воровство, а попугай нашел еду и ест, чем и занимается в природе.

775306[/snapback]



Так может отдать ему сразу всё что есть??? Он отошёл без агрессии. Просто среагировал на команду Нельзя!

 


Sofia-S, а сколько у вас попугай уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, посмотрела. Почти пол года, и выкормыш.
Вот сейчас поставила клетку на пол и просто мягко(не приказывая), позвала Гошу домой. Он зашёл и сразу получил семечку и кучу похвал. Ну где тут насилие?? Вот как вы загоняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про взгляд в упор. Мы можем постоянно смотреть на него в упор, ему всё равно. Он может ещё и глаза закрыть, поспать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, можно спросить..а зачем вы на форуме, если знаете всё, как правильно делать? Вы, может забежали нас поучить, как правильно воспитывать дикариков???

 


Так может отдать ему сразу всё что есть??? Он отошёл без агрессии. Просто среагировал на команду Нельзя!

775334[/snapback]



Зачем ставить еду где попало, что бы испытывать нервы попугаю воплями *НЕЛЬЗЯ??* Вы вообще слышите, что вам говорят? Он в природе- находил и ел. Этому его родители с детства научили. А вы за месяц с хвостиком решили отучить?
Извините, но от вас прёт нахрап в почерке, боюсь для Гоши и в действиях...

 

Пункт А- вы всегда правы.
Пункт Б- если вы не правы- читать пункт А???

 

Боюсь, что скоро вам никто тут не ответит- что толку говорить со *стеной

 

зы можно иметь выкормыша пол- года, пять лет мечтать , что ты заведёшь такого питомца, и интенсивно интересоваться вопросом.
И пол-года имея питомца и общаясь с жаковедами, сомневаясь в правильности своих методов , невольно узнаёшь много нового и весьма познавательного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, дикарики тоже все разные. Я ж не дура и прекрасно вижу что ему уже можно, а что пока рано.


Зачем ставить еду где попало, что бы испытывать нервы попугаю воплями *НЕЛЬЗЯ??*

775371[/snapback]



Согласна с тем, что поставила еду где попало(больше там не ставлю), но кто сказал про ВОПЛИ???? Это слово было сказано абсолютно спокойно, даже мягко.

Пункт А- вы всегда правы.
Пункт Б- если вы не правы- читать пункт А???

775371[/snapback]



Хм... не хочу повторяться, но всё же.... все дикарики и даже выкормыши разные!!! Если к Бумеру пол года просто подходили и ничего не делали, мне так же делать, хотя мой птиц гораздо адекватней?
Я не делаю ничего, к чему он ещё не готов. У кого-то здесь есть Жако Жаклин. Дикарик. И за месяц они даже гладят её уже. А они профессионалы. Вы хотите сказать, что они тоже не правы? Надо было ходить вокруг птицы и отводить взгляд в сторону?

 

Вот сейчас в полутора метрах от Гоши смотрю на него в упор, а он продолжает играть с игрушкой как ни в чём не бывало. Ну вот такой он у меня!! Умница и красавец!! Всё схватывает на лету.
Плюс, видит, что Рома(корелла), ко мне сам лезет и целуется, видит собаку(стаффорда), который меня любит. Он собаку и сам любит, почти сразу принял.
Я Гошу с рук знаете как брать учила? Посадила рядом Блада(собаку), Давала ему с рук и демонстративно отдавала еду и хвалила! Гоша почти всё повторяет за Бладом! 10 минут и Гошан теперь поднимает лапу, когда попросишь(видел, как Блад даёт лапу) и т.д. Возможно, ещё и поэтому у нас приручение идёт быстрее. Плюс, его НИКТО и НИКОГДА из нас не обижал, так чего ему паниковать?? Да, боится, но НЕ НАС, а просто людей. Лично от нас он видит ТОЛЬКО хорошее.

 

Каждая птица, как и человек, и собака - личность! И у каждой своя психика, свои привычки и свои тараканы. Я не хотела никого обидеть, но я вижу, что НИКАКОЙ травмы от моих действий птиц не получает, а вы обвиняете меня непонятно в чём! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, Я да же не знаю что вам сказать, на все то что вы написали!!!!Вы не хотите слушать не кого и не чего!!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, я признала, что была не права, что поставила еду в пределах его досягаемости! :bang: Но, что касается остального, в чём я не права??? Я же объяснила. Скажите тогда, не только в чём я не права, но и КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО? каждый пункт, в котором я не права! Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В упор" - это глаза в глаза, тогда это воспринимается как агрессия.
Жаклин живет в доме несколько лет, могу ошибиться, кажется, лет 6, если не больше.
Тема про Бумера познавательна не тем, что справились с ним или не захотели продолжать справляться...

 

Nastea, мне кажется, что Вам нужно уделить часок, сесть и написать ВСЕ, с первой минуты появления птицы в доме. ВСЕ – это то, что птиц уже знает, как вы с ним к этому пришли (описАть каждый момент, Ваши и его действия до мелочей), что для Вас наказание, что – поощрение (позитивное, негативное), обязательно рассказать о режиме дня, кормления и полного меню. Этим рассказом открыть тему в приручении и корректировки поведения. Так, как Вы описываете вначале события и потом дозвучиваете - просто всех путает. Если все так прекрасно - будет хорошая тема для других, нет - помогут Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, значит, не в упор. Просто на него смотрю.
Что касается Жаклин, видела топик, где она месяц всего у них и на ютубе ролик с результатами.

 

Что касается темы...аже не знаю, что писать. В принципе, всё написано.
Поощрение - это ласковые слово, слово молодец, ай умница и т.д., орешки, семечки.
Наказание - закрыла клетку - отошла. ВСЁ!!! На первых порах пару раз брызнула водой, потом прочла, что нельзя и сразу прекратила. Мой птиц гораздо лучше понимает ласку. Поэтому я действую именно этим методом.

 

Даже когда кусал, просто закрывала клетку и уходила, а он удивлённо смотрел мне вслед, вытягивая шею.

 

У меня была ошибка, когда я пыталась погладить Гошу по клювику. Здесь это описано. Он меня цапнул, но перед этим предупреждал, что ему не нравится то, что я елаю, вытягивался, отклонялся назад, сводил глаза в кучу... здесь это всё описано.Больше я так не делаю. Теперь, при первом же недовольстве с его стороны, я прекращаю делать то, что делала, я потихоньку учусь его слушать и понимать его телодвижения. В благодарность он становится более открытым, добрым и активным. :flowers1:

 

С каждым днём он нравится нам всё больше и больше. Такой лапотулька и такой забавный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дали Гоше маленький кусочек печенья. Понравилось! Стрескал! :)
А вчера тренировались по фоткам на примере Куньки(когда одну руку выставляешь, а вдругой семка зажата), так Гоша сначала, когда руки косался быстренько хватал орешек и назад, а теперь уже спокойно берёт и не так уж спешит отдёрнуть шею. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи! :clap: Сейчас сам попробовал лежащий в кормушке гранат. Тряс головой, но всё равно ел. :) Может постепенно сам станет всё есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вчера тренировались по фоткам на примере Куньки

775855[/snapback]



:shok: Это по каким? Там где лапку подает?
Nastea, самое правильное решение - позитивное подкрепление. Награждайте его за хорошее поведение, и птиц будет к нему стремиться.
И обращайте внимание на знаки, которые он подает. Если видите, что собрался кусать, прекращайте эту ситуацию, не настаивайте. Не подставляйтесь под покусы.

Сейчас сам попробовал лежащий в кормушке гранат.

776047[/snapback]



Молодец какой! Вообще, гранат обожают почти все жако. Но не сразу, конечно. Ваш действительно очень быстро адаптируется и интересуется всем новым. Кунька согласился попробовать гранат года через полтора...Теперь за уши не оттянешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это по каким? Там где лапку подает?

776079[/snapback]



Не, там, где за семечкой через руку лезет. :) Или это не Куня? :oops:

Nastea, самое правильное решение - позитивное подкрепление. Награждайте его за хорошее поведение, и птиц будет к нему стремиться.
И обращайте внимание на знаки, которые он подает. Если видите, что собрался кусать, прекращайте эту ситуацию, не настаивайте. Не подставляйтесь под покусы.

776079[/snapback]



Foxya , я именно так и делаю! :):ok: Награждаю за всё! И даже за то, что он такой у меня есть! :clap: Давно уже не кусал, я прекращаю занятия как только замечаю, что ему надоело или что он к такому ещё не готов! Я с каждым нём понимаю его всё лучше и лучше! :)

Какое печенье?

776117[/snapback]



Ну...обыкновенное печенье...мааленький кусочек! :oops: Как лакомство...совсем нельзя, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегоня, кога Гоша вышел на очередную прогулку, я таки закрыла зеркало. Заставила коробкой. Он походил вокруг а около и остался сиеть там. Я пошла в душ, а кога вышла, услышала как кричат мои кореллы!! :hunter1: Я бегом в комнату! Смотрю, Гоша сидит на клетке Корелл(виимо взлетел) и смотрит вниз, на них. Ромка у меня тот ещё петух, ничего не боится, а вот Кешка(девочка) испуганно кричала. Я дала Гоше семечку, чтобы подойти, он взял, съел, а кога я попросила его пойти на палочку, отошёл. Я подсунула палочку ближе, он её взял в клюв и отодвинул. Ну, что поделаешь, не хотел он на палочку идти. Я отошла и подвинула ему дерево, как вариант, на который слететь, но Гоша выбрал диван и... врезался в зеркало шкафа-купе, который стоит за диваном! :cray: Ну ужасно... чё делать-то? Он не поранился, но всякое может быть...
Поставила его клетку на пол(минут через 20) и попросила пойти домой, он зашёл, я похвалила и дала семечку.
Сегодня не занимались тренировками, тоесть, орешек не использовали, так Гошан с меня глаз не сводил, а когда я к клетке подходила, прямо тянулся ко мне, :) за что я давала ему семечку и одним пальчиком гладила по клювику. Чтобы дотянуться, ему надо было встать одной лапой на кормушку, вот так и стоял не отходя, пока я семечки давала. :)
Вот такие мы уже "дикарики". :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила у зеркала коробки, и больше Гоша туда не пошёл на следующий день. Просто лазал по клетке и по дереву пол дня. Я говорю:" Иди домой!"уже вечером, а он мне: "Нифигаааа!" :nono: Пришлось кинуть в кормушку орешек,за которым он благополучно и спустился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поздравлениями о появлении с птицем позновато, но тем неменее :flowers1:
У нас тоже дикарь, то что Вам все советуют не торопиться, так это правда, проверенная на себе. Что жаки горды и обидчивы, то это беспорно. Мы тоже торопились, когда Ромка, как нам казалось, освоился мы гладили его по клюву, а ему это не всегда нравилось и однажды он куснул мужа за палец, за что он щелкнул ему по носу. Так с тех пор он ему не дается, доверие теперь заслужить трудно. :huh1: Хотя он говорит голосом мужа, ждет когда он его усадит в клетку. Не делайте опрометчивых шагов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.