Перейти к содержанию

Александриец Кузя


Рекомендуемые сообщения

Да, сегодня Кузе не очень повезло, но его хозяин наверняка завтра же исправится :ok:
Мой Аркаша тоже персик любит, а вот абрикос чтой-то не возлюбил :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 452
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • denis romanov

    190

  • zlatavlassa

    30

  • Irinkaa

    21

  • Кристинка-малинка

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня у нас был еще один шажок вперед..... :)
Из ванной комнаты мы вышли на стенд на руке.... Раньше я выносил его на присаде, но в последнее время старался чтобы он сидел на руке не только под струями воды, но еще и просто так.... удавалось задержать его внимание на руке минут на 10.... далее спокойно сажал его обсыхать.... :)
Еще стараемся по чуть чуть "усложнять" Кузе жизнь... дабы не сидел он тупо в клетке как чучело, а занимался чем-нибудь занимательным.... Видео выложенное ниже, тому подтверждение.... Правда такой стаканчик имеет довольно малую продолжительность жизни... но стоит дешево, так что купить большой количество не сложно!

 

Еще постепенно разучиваем поиск корма (пока лишь семечек), вот на таких приспособлениях:

 

 

 

Это стена с искусственным камнем, на которой много выступов куда можно спрятать лакомство.... Птица любит лазить по нему, особенно если тренировки ему надоели, и он не расположен к общению, пока мы только учимся, зато очень быстро освоили это:

 

 

 

 

 

 

 

В брусках насверлено множество небольших отверстий, в которые так же можно прятать пищу, раньше птица на нижний ярус стенда практически не спускалась, однако сейчас периодически лазает между ветвями в поисках вкусного.... освоил это все он за несколько минут, стоило только при нем начать прятать, как тут же его любопытство взяло вверх... Кожура кокоса тоже отлично пригодилась..... :)

 

post-24955-1280514619_thumb.jpg

post-24955-1280514752_thumb.jpg

post-24955-1280515910_thumb.jpg

post-24955-1280516904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты как здорово! Классное видео :up: Кузя умничка старается, стаканчик открывает :dribble: Но у нас я таких стаканчиков в продаже не видела. Придётся что-нибудь другое придумывать, а у меня, как на грех, придумывалка не работает. Будем слизывать со всех понемножку... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но у нас я таких стаканчиков в продаже не видела

915513[/snapback]



Это стаканчик для анализов, в аптеках продается.... :)
Есть такие же но побольше в отделах с пластиковой посудой в больших магазинах....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что бросилось в глаза,какой же он красавчик...ммммм...
это ожерелье..этот носик..а глазки.. :wub:

 

Моя слабость к ожереловым самцам берет вверх!

 

Думаю была бы у Кузи возможность показаться дамам,поклонниц было бы на убой...
я в этот ничуть ни сомневаюсь...да,да...не сомневаюсь!
А в остальном Вы оба молодцы!
От Вас Денис идет любовь,забота и Кузенька это видит..когда делаешь что то искренне,это нельзя не прочувствовать,а животных не обманешь..я так думаю..
поэтому Вы раз за разом на ступеньку к друг другу выше..чему я не перестаю радоваться :nyam:

 

:sp: Уже вижу в недалеком будущем...летний,теплый вечер,терраса,на кресле-качалке Вы Денис и Кузя на Вашем плече..наслаждаетесь оба жизнью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От Вас Денис идет любовь,забота и Кузенька это видит..когда делаешь что то искренне,это нельзя не прочувствовать,а животных не обманешь..я так думаю..

915555[/snapback]



zlatavlassa, это самое малое что я могу сделать для него... Однако все больше и больше убеждаюсь, читая форум дневники, что совершенству нет придела... и еще много чего предстоит сделать что бы этот красивый комочек перьев был по настоящему счастлив! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако все больше и больше убеждаюсь, читая форум дневники, что совершенству нет придела.

 

Это вне сомнения! Главное стремиться расти,сблизиться,понять,и во всем без любви не обойтись..

 

сегодня сидел в ванной на плече, позволял прижаться к себе щекой, и петь ему песни....

 

ну разве это не прекрасно...

 

Я помню как Ларри первый раз ступила мне на руку,это было таким счастьем!!
Она мне поверила... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Ух ты!!!
Поздравляю! Как у вас все получается :) .
Скоро Кузенька за вами будет ходить, а не вы за ним :)
А фотки просто СУПЕРРРРРРРРРРРРРРРР! он у вас красавец!!!
Я вот тоже хочу, чтоб у моего ожерелье по быстрее появилось :dribble: ..............

 

А с кокосом это вообще крутяк :):up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, здравствуйте! Посмотрите это видио(третья картинка сверху) - просто потрясающий александриец! Так что Вам можно надеяться и при Вашем терпении результаты будут!!!
http://fishki.net/comment.php?id=73758

Изменено пользователем Гого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там оба на спине лежат. Первый, тот в которого "стреляют" - сенигал. А ниже ролик с ожерелом или александрийцем... :oops: ... у меня нет особого опыта в распознании этих попугаев - и тот и другой кольчатые, один малый кольчатый другой большой кольчатый... большой и есть александриец... но, к сожалению, я их вживую рядом не видела и различить по фотке или видио - увы не умею...
Но, думаю, дело не в этом... попугай на видио - кольчатый супер-артист! И я сразу про единственно-"знакомого" Кузю вспомнила ;)

Изменено пользователем Гого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй это ожерелик!И отлично дрессированный, даже если хозяин немного схитрил в видео, то все равно лежать на спине, выхаркаться, играть..такому нужно долго обучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гого, Единственный????
Давайте к Нам!!!!Мы тоже Александриец!! :)
Друзьям только рады,да и в темке у нас тоже мнооого интересного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,это знаменитый ожереловый попугаи Эй Джей

 


вот

 


Он

http://www.youtube.com/user/AmazingBird#p/u/3/gHFP3QAH1vY
Это официальный сайт красавца
http://www.youtube.com/user/AmazingBird#p/u/15/GbsBmg_elBY

 


:sp: А вот при просмотре этого видео думала что сердце у меня разорвется..сначала от страха..а после от смеха..

Изменено пользователем zlatavlassa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После многочисленных поисков по сети о способностях кольчатых и неоднократных просмотрах видео пришла к вопросу,способны ли Александрийцы к подобным трюкам?Ведь в большинстве такое проделывают лишь их младшие братья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь жако делают трюки, а они больше, поэтому я думаю и алексы могут.Например довольно просто обучить давать лапу, ну или Покружись.
Здесь любой попугай может справиться!А вот с кувырками конечно потяжелее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю жако не стоит ставить на одну ступень с кольчатыми..да пусть меня простят они.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о размере.Александрийцы даже меньше, им должно быть проще делать трюки, главное терпение и алекс тоже сможет делать трюки!ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гого, спасибо огромное за видео! Еще раз убеждаюсь что есть к чему стремиться!
Однако тут столько факторов следует учитывать чтобы придти даже к немного похожему.... и полное доверие птицы, и ее активный нрав. и умение человека правильно подвести птицу к этому. вовремя давая ей понять что она сделала все правильно.... Наверняка птица выкормыш.... который не знал ни разу ничего плохого от людей.
что касаемо разных видов птиц и обучению их трюкам.... в каждом виде есть свои уникальные особи, которые и мелькают в нете, а те кто менее способен как правило либо одиноко сидят в клетках, либо хозяева их любят такими какие они есть.... Но какая бы ни была птица, занятия с ней помогают более разнообразно обустроить птичью жизнь, и пусть трюки будут примитивными, зато они будут выполняться с радостью, дабы и птица и хозяин были счастливы!

 

Вот так мы иногда увлечены, красными крышками, совмещать два удовольствия увы не получается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,как же Кузя похорошел!Нет слов-настоящий мужчина!

 

По поводу способностей,мне кажется,я могу только размышлять ибо в жизни с Александрийцами сталкивалось разве что в магазине,ну и видео с интернета,так вот,что они более флегматичные,рассудительные,нежели те же Крамеры.
О Жако и Какаду речи не идет,и дело совсем не в размерах,у них типаж,нрав другой.
У них(Александрийцев) как бы идет долгое размышление по поводу происходящего..мол,а нужно мне это...а может не надо..естественно,что каждый индивидуален,и к каждому должен быть свой подход..
Вот Кузя на данном видео,так задумчиво грызет пробочку,не торопя...ожереловый,разделался бы с ней в два счета (видела лично) :)
Или все же это мой взгляд...и Александриец-Александрийцу рознь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёво! Такое классное видео взяла себе на заметку, как самоучитель. Побольше бы таких видеоуроков :clap::clap:
А Кузя ну просто неотразим и шикарен!!! :up:

Изменено пользователем Grulechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, zlatavlassa,


У них(Александрийцев) как бы идет долгое размышление по поводу происходящего..мол,а нужно мне это...а может не надо..естественно,что каждый индивидуален,и к каждому должен быть свой подход..

923816[/snapback]




У них(Александрийцев) как бы идет долгое размышление по поводу происходящего..мол,а нужно мне это...а может не надо..естественно,что каждый индивидуален,и к каждому должен быть свой подход..

923816[/snapback]



Абсолютно с вами согласен.... Если брать мой случай. то Кузя ведет себя вальяжно, такое ощущение что он знает что спешить ему некуда, что корм, вода и его любимая клетка никуда не денутся, даже за любимым лакомством он походит медленно, не торопясь....как бы делая одолжение...
Мне кажется такая независимость прослеживается у многих птиц этого вида. Хотя некоторые малыши, судя по просмотренному мною видео, более активны, щебечут, ползают везде, но и эта активность не сравнима с активностью ожереловых.... Я думаю всем понятно, что каждая птица индивидуальна, однако общие характерные черты вида все же прослеживаются.
Все выше перечисленное конечно же не означает что Кузя флегматик, но и холериком назвать его тоже нельзя! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Кузя красавец!
Он знает толк в крышечках :) Растягивает удовольствие :)
Денис к Вам такой вопрос..Простите что не в тему...Подскажите как выложить не ссылку с юту би а как у вас-сразу ролик?
Заранее большое спасибо! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Денис к Вам такой вопрос..Простите что не в тему...Подскажите как выложить не ссылку с юту би а как у вас-сразу ролик?
Заранее большое спасибо!

924034[/snapback]


 

посмотрите эту тему: кнопка YouTube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlatavlassa, каждый попугай попугаю рознь!Кольчатые вообще горды и независимы, делают только за лакомство, а просто так зачем делать то?А вообще согласна, что алексы более рассудительны, чем ожерелики, не такие взбаламошенные что ли!?Не замечала Алекса, который бы приземлился на голову своего хозяина им стал нагло воровать, то что он ест :) А ожерелик может, легко! :)

 

denis romanov, какой Кузя красавец!Хоть на выставку на первое место:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, как раз о приземлении на голову в моей теме появилось наглядное опровержение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаем помидорку, на самом запрещенном месте! Только потому что дядя боялся разбить плазму в Кузю не полетел тапочек! (шучу!)

post-24955-1281609151_thumb.jpg

post-24955-1281609222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой забавный!!! :)
Он коготками панель не поцарапает?
Стенд ему явно нравится :):)

Изменено пользователем Кристинка-малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он коготками панель не поцарапает?

924268[/snapback]



Надеюсь нет, царапает только мои руки! :)

Он ПОЛЕТЕЛ!!! clap1.gif

924285[/snapback]



В смысле? :) Он летает у нас! :)

Телевизор хорошо, да стенд дороже!!

924288[/snapback]



На телевизоре мы ему на самом деле не разрешаем сидеть... Вот он и не понял в начале от чего это ему не говорят НЕЛЬЗЯ!. Посидел, немного и полетел на свой стенд, где все можно... Кстати, плазма немного выше стенда, именно поэтому место на телевизоре его периодически соблазняет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф...
Денис, прочитала твою тему про Кузю!
Молодец, что не сдаешься! :flowers1: Все правильно: терпение и труд - все перетрут. И Кузя обязательно будет ручным.
Вон уже какой красавец мужчина стал. И доверие его к тебе растет и растет. :)
Ну, плохо александрийцы приручаются - трудно, главное не сдавайся и счастье будет. :)
Говорить не пытается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В смысле? Он летает у нас

924311[/snapback]



ой,неужто я что то пропустила,с момента подрезания крыльев...это был не первый его полет? :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.