Перейти к содержанию

Выкормыши корелл


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    18

  • Аркадий59

    11

  • Ириша

    9

  • Мокка

    8

dam, Вы не уловили суть. Подкармливать -да, но только когда есть к тому предпосылки. Если родители прекрасно справляются сами, то зачем вмешиваться? :) Берите птенцов, приучайте к рукам, проводите с ними время, но всю работу сделают родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dam, Вы не уловили суть. Подкармливать -да, но только когда есть к тому предпосылки. Если родители прекрасно справляются сами, то зачем вмешиваться? :) Берите птенцов, приучайте к рукам, проводите с ними время, но всю работу сделают родители.

Осмелюсь заметить - я как раз таки написал: "другой вопрос что я понимаю под "золотой серединой"?
у меня она своя, у Вас - своя"
Мне ближе подкормить самого дохленького-поздненького птенца, чем устроить естественный отбор :( но кормить всех подряд просто так если у них полные зобики я не стану. Изменено пользователем dam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Найдите мне слова, которые призывают умышленно отбирать и кормить?
Сдесь об этом никто не писал. А вы так и продалжаете на своём и говорите только об этом.
Никто не заберёт и не будет сам кормить. Поймите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dam, Так всё правильно! Я тоже его подкормю и выкормлю. Я никогда не допущу чтобы такой птенец погиб, и никаких естесственных отборов в условиях домашнего содержания не устраиваю.
А мы тут речь ведем о том, что здоровых птенцов докармливают специально! Просто для того, чтобы они стали ручными.

 

марина.ку, Наоборот, это вы в своих темах развиваете подход к правильности ручного докорма. Посмотрите на названия своих тем.
В каком возрасте вы начали докармливать птенцов, как вы выражаетесь "в помощь" родителям?

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dam, Так всё правильно! Я тоже его подкормю и выкормлю. Я никогда не допущу чтобы такой птенец погиб, и никаких естесственных отборов в условиях домашнего содержания не устраиваю.
А мы тут речь ведем о том, что здоровых птенцов докармливают специально! Просто для того, чтобы они стали ручными.

 

Ну если берутся просто нормальные птенцы у нормально кормящих родителей (которые в нормальном состоянии (не ослаблены)) и кормить регулярно (думаю что если один два раза то вреда не будет, но другой вопрос ЗАЧЕМ? если все и так нормально?), то на мой взгляд это изврат, а вот если из вышеперечисленных условий что то не так то тут решать каждому по своему..
А вот когда они уже в состоянии грызть сами то тут следует приложить усилия (запаривать зерна, делать разнообразные каши - пюре.. и т. д.

Изменено пользователем dam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если берутся просто нормальные птенцы у нормально кормящих родителей (которые в нормальном состоянии (не ослаблены)) и кормить регулярно (думаю что если один два раза то вреда не будет, но другой вопрос ЗАЧЕМ? если все и так нормально?), то на мой взгляд это изврат, а вот если из вышеперечисленных условий что то не так то тут решать каждому по своему..
А вот когда они уже в состоянии грызть сами то тут следует приложить усилия (запаривать зерна, делать разнообразные каши - пюре.. и т. д.

 


+1 :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


марина.ку, ну хоть Вы частично дали ответ. Спасибо огромное !

А микрофлора за счет чего образуется у птенца?.....образованные мои.

 


Ирина, но тогда у всех получаются подкормыши, только их всё равно называют выкормышами.
А настоящие выкормыши( с первых дней жизни) это уже редкость. Это такой труд, не передать. И не известно останется жив или нет?
А интересно, сам автор, что подразумевает под словом " выкормыш.
В начале было написано: Птиц забирают в месяц от родителей и кормят. Автор считает, что это выкормыши.

Где Вы нашли слово месяц в статье?, я еще раз прочитал, вообще там такого слово нет, тем более забирают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже таких слов не нашла в заглавном сообщении...

 

марина.ку, не путайте и не сбивайте с толку людей, пожалуйста. Вот сейчас вы увидели какие то слова в сообщении, которых нет. Таким же образом вы пропагандируете то, чего делать не стоит и сами этого не понимаете. Мы с вами в личке уже это обсуждали. Вроде об одном и том же говорим, но вы это так преподносите, что эфект получается совершенно обратный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо предераться к словам, смысл не меняется. Вы также не так истолковываете мои ответы и делаете вид как будто не понимаете.
И я, честно говоря, очень устала доказывать, что я не пропагандирую отбирание и выкармливание.
ПОКАЖИТЕ ГДЕ Я ЭТО ПИСАЛА.
Если я так делаю, то у меня есть на это причины и это моё мнение и решение.
И эта тема, почему то перешла в обсуждение моих действий.
Если у вас такие идеальные пары, которые делают всё сами, и вы не в вмешиваетесь в процессы, то у других людей птицы с большими проблемами из которых приходиться выкручиваться. И лучше, таким образом, чем иметь много мёртвых птенцов.
У вас сразу такие пары сложились или вы сделали отбор?
Не волнуйтесь скоро у вас ещё появиться меня обсуждать. Например, по вопросу: - Сколько раз я размножаю пару?
Хотя сами не без этого.
И я не собираюсь сравнивать своих малышей с чужими. Каждому любителю они дороги. И я вижу как они растут и какие они все разные.
Люди, купившие у меня птенцов сами ответят на эти вопросы.
И все конечно понимают, что если, получив от пары 10 птенцов, они будут по характеру все разные.
Не бывает одинаковых птиц. А дальше идёт работа, забота и любовь человека, который птичку купил.

 

Скорей всего вы не знаете, что ещё писать или к чему придраться, поэтому и мусолите несколько слов.
Получается просто испорченный телефон.
У меня уже есть наглядный пример и всё равно не поймёте.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо предераться к словам, смысл не меняется. Вы также не так истолковываете мои ответы и делаете вид как будто не понимаете.
Если у вас такие идеальные пары, которые делают всё сами, и вы не в вмешиваетесь в процессы, то у других людей птицы с большими проблемами из которых приходиться выкручиваться. И лучше, таким образом, чем иметь много мёртвых птенцов.У вас сразу такие пары сложились или вы сделали отбор?
Не волнуйтесь скоро у вас ещё появиться меня обсуждать. Например, по вопросу: - Сколько раз я размножаю пару?
Хотя сами не без этого.

 

Вот в этом и вопрос, а нужно ли это, и хорошо ли?
И уж поверьте ни один нормальный заводчик не будет делать лишних кладок во вред птицам, а вот Вы судя по тексту уже это делаете...и думаю продаете Вы своих птенцов дорого, хотя они от проблемных родителей, но "РУЧНЫЕ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


интересная тема на этом форуме, правда про жако http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45843

727679[/snapback]




Вот, хорошая темка там о жако выше! Кто понял, тот понял.

727680[/snapback]


 

Про темку. И про понял.
В вышеуказанной теме Amazona пишет о выкормышах и создании ими пар:

 


Цитата(Натулька @ 13 июля 2009, 12:10)

 

барс, я не могу ответить Вам на этот вопрос, к сожалению, потому как являюсь простым любителем птиц, коих здесь большинство. Ответить на этот вопрос сможет только спеицалист в области птах, человек, который имеет определенные познания, опыт в разведении и тд.
Попробуйте связаться с Amazona.

 

По большому счёту значения не имеет выкормыши гнездовая пара или составлены из диких птиц. В одном и другом случае равное количество как положительных так и отрицательных моментов. Мне больше нравятся состоявшиеся пары из выкормышей - с ними легче работать. Но составить пары из таких птиц несколько сложнее. Только не путайте выкормышей с полными импринтами, хотя и от последних удавалось получать полноценное потомство.

641000[/snapback]


 


Выкормыши, выводимые для целей разведения во многом походят на диких птиц, но не стрессуют при виде человека и не испытывают перед ним страха.

641491[/snapback]


 


Это о составлении пар из выкормышей. Для меня это мнение очень авторитетного в вопросах разведения птиц человека.

 

И, позвольте, еще раз повторю вопрос.


автор темы, разводя жако и какаду, как он пишет, тоже их оставляет родителям? На выкармливание? И, если да, интересно, какие птенцы в результате получаются? И физическая форма интересует, и психическое здоровье, и контактность, и приручаемость. И сколько птенцов из выводка выживает, если не вмешиваться в процесс. Аркадий59, Kil, поделитесь опытом, плиз

726711[/snapback]


 

Уточню. Больше всего интересует сколько птенцов из выводка выживает, как они соотносятся по размеру с выкормышами (данные не трудно узнать у тех, кто выкармливает. Проверено, они есть.). При выходе из гнезда как птенец реагирует на окружающий мир и окружающих его людей. И как потом приручается (т.к. абсолютно дикий же).

 

Ну и все ж, думаю, что, если сравнивать % тех, кто целенаправленно разводит птиц, и тех, для кого они - домашний любимец, то процент последних - в разы больше.

 

Конкретно о себе. Живя с парой выкормышей-сенегалов (разводить я их не собираюсь, если сами не захотят. Цели такой нет.) я рада, что у меня ВЫКОРМЫШИ, а не неприручаемые дички, которых и не приручить. А именно такие птицы и получатся (случай сенегальских попугаев), если человек никак не участвует в кормлении. А человек может участвовать в кормлении в двух ситуациях: либо родители выкормыши и реагируют на то, что человек берет птенца адекватно; либо он полностью забирает птицу на докорм в возрасте 2-3 недель максимум.

 

Тут поднимался вопрос кормов. Так вот те корма, которые сейчас представлены на рынке, полностью удовлетворяют потребности птицы. Причем даже в большей степени, чем та еда, которую птенец получает от родителей.

 

Ну и немного статистики. Взята отсюда:
http://www.moscowzoo.ru/docs/C78_inf28.pdf

 

ИТОГИ РАЗВЕДЕНИЯ ЖИВОТНЫХ В 2008 г.
В ПАРКЕ ПТИЦ «ВОРОБЬИ»
К. В. Беляков
Парк птиц «Воробьи», Калужская область
Важнейшей задачей Парка птиц «Воробьи» является разведение редких и экзо-
тических птиц, в первую очередь, попугаев. Так, из 70-ти видов попугаеобразных
(Psittaciformes), содержащихся в Парке, систематически размножается 35 видов. В
2008 г. было получено 169 птенцов 31 вида попугаев. Наиболее интересны случаи
размножения крупных и редких видов.
В таблице № 1 приводятся данные по этой группе. Практически все птенцы,
кроме воротничкового попугая, яндайи и нандайи, выкармливались вручную. При
выкармливании использовался готовый корм для ручного выкармливания попуга-
ев фирмы Kaytee™.Инкубация яиц проводилась только естественным путем. На пятый-шестой день
после вылупления, птенцов забирали в брудер для дальнейшего выкармливания.
Разумеется, существуют определенные исключения из правил. Например, если для
какой-либо пары известны случаи расклева, инкубация проводится под другими
насиживающими попугаями, а птенцы выводятся в инкубаторе. В таком случае,
ручным выкармливанием приходится заниматься с первого дня жизни птенца.(Напр.: Digney, 1998).

 

Мне кажется, что выкармливание попугаев, - не прихоть того, кто их выкармливает, а адский труд, достойный уважения, как минимум. Куда проще дать птицам делать так, как они делают. А природные навыки-то потеряны за многие годы, которые эти птицы размножаются в неволе. А потом "считать цыплят по осени" и подсчитывать убытки.
Я очень благодарна человеку, который вложил несколько месяцев своей жизни в то, чтобы вырастить моих двух ВЫКОРМЫШЕЙ. Выкормить их. И за то, что они есть. За то, что они ручные. Думаю, что таких как я, очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kil, А, чо вы так волнуетесь?
Я думаю, что вы и Аркадий вместе.
Как то очень сразу удалилось объявление из рук в руки о продаже корелл.
Ведь там одни и те же птицы и одинаковый вольер, что у вас, что у Аркадия.
Не надо так высказываться про мою пару, она для меня замечательная.
И ваше мнение о моей паре мне не интересно.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вдогонку.

 

Темка Amazona. Под названием "Малыши корелл-выкормыши, Это то, что нужно каждому"

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=28581&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что вы на это скажете?
http://video.mail.ru/mail/kulieva_tamara/7/32.html
http://video.mail.ru/mail/marina.bird/_myvideo/7.html
http://video.mail.ru/mail/kulieva_tamara/7/34.html
http://video.mail.ru/mail/kulieva_tamara/7/27.html
Вот эта моя работа и я ей горжусь.
А прошлогоднию работу можете посмотреть вот в этой теме.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry726737

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang::bang::bang: Надоело, честное слово.
Lesenka, только вот это забыли: " Но составлять пары из таких птиц несколько сложнее"
и это только один из нюансов. И вообще не надо сравнивать корелл и птиц типа жако и какаду.
Да, Марина, все эти пары получились методом отбора, приозводящегося в течении 16 лет. Мне гораздо приятнее, когда птицы кормят сами, я к этому стремлюсь в своем разведении, конечно подкармливаю, когда это действительно необходимо, но всегда учитываю это на дальнейшее для себя.
Усе, удаляюсь, надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу в выкормышах ничего плохого. Заводчики говорят о том, что птахи - выкормыши, и покупатель может сам решить, брать такую птицу или нет.
Если человек хочет птицу-компаньона, выкормыш - вполне хороший вариант.
Ну а заводчиков, предпочитающих естественное выкармливание, никто не заставляет брать таких птиц себе для разведения.

 

Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу заранее не призываю и не пропагандирую.
Это всего на всего мой опыт и работа с выкормышами-докормышами.
Выше было сказано: - Если человеку пришлось столкнуться в разведении с выкормышами-докормышами, то он знает, на сколько легко с ними работать.
А это моя работа. Сейчас Петруша (мой птенец) и Кира (выкормыш-докормыш) с птенцами и как они адекватно реагируют на человека.
Первая моя пара, мне такого не позволяет.
http://video.mail.ru/mail/marina.bird/_myvideo/9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и впадаю в шок.
Lesenka, не надо путать корелл и крупных попугаев. Это совершенно разное.
марина.ку, Чем вы гордитесь я не поняла? Тем что ваша самка показывает неправильное гнездовое поведение? Не кормит птенцов, начинает нестись и вы это поощряете? Вы устраиваете настоящий конвейер и пишете что просто под нее подстроились.
Так это не плюс вам, как заводчику.
Вы вероятно просто не сталкивались с такими проблемами у корелл как ощипывание птенцов,
их убийство, брошеные кладки, брошеные, голодные птенцы. Так это всё результат вот такого вмешательства человека.
Дискутировать с вами на эту тему - себе дороже.
Вместо того, чтобы стремиться к здоровому потомству и здоровой селекции, вы скачете на любимом коне, размахивая саблей и доказывая что всё это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Я от вас другого и не жду. Вы скорей всего мои пары перепутали.
И я вам не верю, вы просто лукавите.
Кроме вас троих никто не спорит.
Ирина, а вот если мне такая самка попалась и не кормит птенцов. Я, что должна её продать другому человеку? Она мне попалась и я нашла выход как птенцов сохранять живыми.
Она ведь дикая, как вы рекомендуете размножать. От куда тогда проблема? Это не мой брак в работе.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хотела больше сюда писать, но выглядит все так, что все просто накинулись на одного нормального человека за то,что его точка зрения не совпадает с их, причем,совершенно бездоказательно,по принципу песочницы-ты плохая- мы хорошие.


И уж поверьте ни один нормальный заводчик не будет делать лишних кладок во вред птицам, а вот Вы судя по тексту уже это делаете...и думаю продаете Вы своих птенцов дорого, хотя они от проблемных родителей, но "РУЧНЫЕ

728026[/snapback]



С каких пор вторая кладка стала криминальной? Судя по фото вашего вольера тоже можно сделать любые выводы. Про цену- это уже смешно, это рынок и его законы, каждый выбирает по себе, причем разница в цене смешная, это и не стоит таких трудов. Я знаю совсем не по наслышке. Выкармливала (или докармливала,как вам будет угодно) пару птенцов с 8-10 дней(кидайте в меня помидорами). Папа- совсем не выкормыш,а такой,до 4 месяцев живший с родителями, выщипал их налысо,да еще оставил одному огромную гематому на шейке. Кормила Нутрибёрдом(а он совсем не дешевый,и кушают они неплохо), каждые 2 часа и дальше по режиму. Это адски монотонный труд,из дома не выйдешь. И продавала я их не дороже, чем остальные.
С чего вы взяли,что у Марины проблемные пары? Или ,как обычно,ваше с родственником мнение не обсуждается? Тогда скажите пожалуйста, интересно,при таком желании всего естественного, попытка гибридизации молуккского и желтохохлого какаду это естественно??? http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/09...a66bd7.jpg.html
Особенно это касается возможности к размножению плода такой гибридизации .

Lesenka, только вот это забыли: " Но составлять пары из таких птиц несколько сложнее"

728152[/snapback]



А почему Вы не увидели, например, оттуда же.

По большому счёту значения не имеет выкормыши гнездовая пара или составлены из диких птиц. В одном и другом случае равное количество как положительных так и отрицательных моментов. Мне больше нравятся состоявшиеся пары из выкормышей - с ними легче работать

728031[/snapback]




И вообще не надо сравнивать корелл и птиц типа жако и какаду.

728152[/snapback]



Почему же? Ну не надо-так не надо.

"Малыши корелл-выкормыши, Это то, что нужно каждому"

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=28581&hl=

728051[/snapback]



Я стараюсь очень уважительно относиться ко всем на форуме, но все это похоже на какие то разборки.Как во взрослом бизнесе :)
А Марине это реклама,в принципе. Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kil, А, чо вы так волнуетесь?
Я думаю, что вы и Аркадий вместе.
Как то очень сразу удалилось объявление из рук в руки о продаже корелл.
Ведь там одни и те же птицы и одинаковый вольер, что у вас, что у Аркадия.
Не надо так высказываться про мою пару, она для меня замечательная.
И ваше мнение о моей паре мне не интересно.

Мне так надоела эта тема. Я собственно и не волнуюсь, тем более что Ваши птенцы нашим не конкуренты, т.к. после общения с Вами приезжают к нам за птенцами. Продавать птенцов по 4000 сейчас просто неприлично. Я Вам даже скажу что мы уже 25 лет как женаты. И условия у нас отличные и птенцы здоровые и это не наш бизнес, а просто хобби, причем мужа. Уж поверьте что на работе мы за месяц получаем больше чем от продажи всех птенцов за сезон.
А моё хобби это сад,я занимаюсь розами и колонновидными яблонями.
3dbfcc4d2cfat.jpgc101b28b72a2t.jpg5d1d57d8d007t.jpg
d4b4ae79ff25t.jpg9f2bacbd6157t.jpg38cb18435d5bt.jpg6d623f3c56dct.jpg4d041f3f42b7t.jpg

 

Да и по поводу моей Арчуши (моллука) никто их и не собирался спаривать, но у них любовь, они друг без друга жить не могут и она несет яйца, а мы просто создали ей условия, это её желание, но никак не наше. Кстати мне её подарили, узнав как мы относимся к птицам и что её точно не продадут в плохие руки, подарили прото так, по объявлению "Приму в дар большого попугая"....и если у нас будет птенец гибрид я его оставлю себе-ОДНОЗНАЧНО.

 

О, только сейчас увидела что вошла не под своим Ником

Изменено пользователем Аркадий59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я стараюсь очень уважительно относиться ко всем на форуме, но все это похоже на какие то разборки.Как во взрослом бизнесе :)
А Марине это реклама,в принципе.

 

Да никаких разборок, прочто кто-то захотел из темы сделать себе рекламу, а получилось как-раз наоборот. Хотелось нормального общения.
Всем удачи.

 


Читаю тему и впадаю в шок.
Lesenka, не надо путать корелл и крупных попугаев. Это совершенно разное.
марина.ку, Чем вы гордитесь я не поняла? Тем что ваша самка показывает неправильное гнездовое поведение? Не кормит птенцов, начинает нестись и вы это поощряете? Вы устраиваете настоящий конвейер и пишете что просто под нее подстроились.
Так это не плюс вам, как заводчику.
Вы вероятно просто не сталкивались с такими проблемами у корелл как ощипывание птенцов,
их убийство, брошеные кладки, брошеные, голодные птенцы. Так это всё результат вот такого вмешательства человека.
Дискутировать с вами на эту тему - себе дороже.
Вместо того, чтобы стремиться к здоровому потомству и здоровой селекции, вы скачете на любимом коне, размахивая саблей и доказывая что всё это правильно.

Да нет она просто везде себя пиарит, даже в чужой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


О, только сейчас увидела что вошла не под своим Ником


Блин,ну не могу, улыбнуло,честно слово, вот так прокололись вы kil ,просто вобще песня...Хватит уж маскироваться по Аркадий59,все уже давно поняли ,что вы одно лицо...
Блин,вы осуждаете выкормышей, яростно пишите в своей теме,что у вас НЕ выкормыши и вы их не признаете,создали такую тему специально, а сами при этом хотите сделать и стремитесь к этому - худшую вещь - получить гибридов какаду! Да будет вам известно - уважающий себя заводчик НИКОГДА не будет создавать гибридов, это просто дурной тон. И не надо тут аргументы приводить о их неземной любви, это не аргумент.Так что прежде осуждать других - посмотрите на себя, как говорится - в чужом глазу соринку замечаете,в своем бревно не видите.
Мое мнение о выкормышах - это лучшие любимцы, талантливые птицы,которые раскрывают весь своей потенциал,как отличные ручные птахи,при этом не теряя способности к размножению! У меня опыт выкормышей неразлучников - это нечто птицы, все их хозяева просто в восторге, не сравнить с птенами из под родителей, хочется так же отметить,что от одних и тех же родителей птенцы выкормыши крупнее птенов которых выкармливали родители. Так же выкормыши неразлучников идут в размножение и у многих хозяев моих выкормышей стали счастливыми родителями.
Выкармливание - адский труд, а если выкармливать нутрибердом - ещё и по деньгам дорогой!

 



Хотелось нормального общения.

 


Не верю, с того самого момента,как вы в своей теме написали о том,что не признаете выкормышей - я ЖДАЛА именно такой вот фортель, такую вот тему, это было ПРЕДСКАЗУЕМО. И замете - я вобще не имею отнесения к выкормышам корелл. Но я уже достаточно начиталась форумов - ваш шаг был ожидаем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы конечно, так,мечтательно,что б собеседник писал под СВОИМ изначально ником, а не под десятком, чувствуешь себя как-т не приятненько,какое-то не уважение к собеседнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, exzotik, Огромное спасибо.
exzotik, Вы всегда защищаете выкормышей. :)
Пусть у всех людей, которые разводят птенцов, малыши оставались живы и вырастали здоровыми и приносили радость в дом.

 


http://video.mail.ru/mail/marina.bird/_myvideo/10.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин,ну не могу, улыбнуло,честно слово, вот так прокололись вы kil ,просто вобще песня...Хватит уж маскироваться по Аркадий59,все уже давно поняли ,что вы одно лицо...
Блин,вы осуждаете выкормышей, яростно пишите в своей теме,что у вас НЕ выкормыши и вы их не признаете,создали такую тему специально, а сами при этом хотите сделать и стремитесь к этому - худшую вещь - получить гибридов какаду! Да будет вам известно - уважающий себя заводчик НИКОГДА не будет создавать гибридов, это просто дурной тон. И не надо тут аргументы приводить о их неземной любви, это не аргумент.Так что прежде осуждать других - посмотрите на себя, как говорится - в чужом глазу соринку замечаете,в своем бревно не видите.
Мое мнение о выкормышах - это лучшие любимцы, талантливые птицы,которые раскрывают весь своей потенциал,как отличные ручные птахи,при этом не теряя способности к размножению! У меня опыт выкормышей неразлучников - это нечто птицы, все их хозяева просто в восторге, не сравнить с птенами из под родителей, хочется так же отметить,что от одних и тех же родителей птенцы выкормыши крупнее птенов которых выкармливали родители. Так же выкормыши неразлучников идут в размножение и у многих хозяев моих выкормышей стали счастливыми родителями.
Выкармливание - адский труд, а если выкармливать нутрибердом - ещё и по деньгам дорогой!
Не верю, с того самого момента,как вы в своей теме написали о том,что не признаете выкормышей - я ЖДАЛА именно такой вот фортель, такую вот тему, это было ПРЕДСКАЗУЕМО. И замете - я вобще не имею отнесения к выкормышам корелл. Но я уже достаточно начиталась форумов - ваш шаг был ожидаем...

 

Ой, ну уж вам то мне не верить, мы ведь в личке переписывались по поводу какадушек и я вам писала что попугаями занимается муж, а вы просили их продать. Так что я ни под кого не маскируюсь. Икстати гибридов вы мне советовали тоже. А комп у нас дома один, поэтому я и зашла после него.
"Опыт выкормышей неразлучников"....если вам совсем делать нечего, то конечно, а мы еще и на работу ходимf143fb269af6t.jpg

Изменено пользователем kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

exzotik, Вы всегда защищаете выкормышей. :)


Вы знаете, это скорее не защита, чего их защищать - они ЖИВУТ, радуют своих хозяев, а не разлагаются на мусорке...собственно они не нуждаются в защите.
Я уже давно читаю эту тему, и давно читаю посты автора темы, и давно уже зрело сказать, но я сдерживалась, но вот пост о неземной любви какаду добил меня, просто поразительная слепота - на мой взгляд - создавать ГИБРИДОВ - это ,это...вобще слов нет хороших...

 


Ой, ну уж вам то мне не верить, мы ведь в личке переписывались по поводу какадушек и я вам писала что попугаями занимается муж, а вы просили их продать.

 

Вы не передергивайте, если бы я была ЗА гибридов -чего мне дергаться, у меня то же на тот момент были разнополые какаду разных видов, однако я именно тогда искала пары моим птицам, и поэтому спрашивала вас не планируете ли вы продавать своих птиц, замечу ПРОДАВАТЬ, я в добрые руки не просила,как некоторые...
Вас же которые страницу просят признать ,что вы за одно - а вы нулево,пока не прокололись,смешно - честно слово...
Я понимаю - вам как красная тряпка - слово ВЫКОРМЫш - скажи слово - и вы тут как тут, а вы представите себе, что другие люди ТОЖЕ ходят на работу, вот такие чудеса.
И хватит уже пиарить своих птиц, честно слов, вот вы себе рекламку пытаетесь делать...как -то грубо...

 

 

"Опыт выкормышей неразлучников"....если вам совсем делать нечего, то конечно, а мы еще и на работу ходим


Вот этой фразой вы раскрыли себя полностью...думаю тут расписывать не надо,ЧТО я имею в виду... :clap:

 

Вобще участвовать в "войнушке" нет желания, спорить и приводить аргументы, просто действительно улыбнуло вот прокол с никами и возмутило ситуация с какаду, логика обеливания своих поступков и очернение ТРУДА других людей, которым ,как оказывается, на самом то деле - делать нечего...вот если бы они жако выкармливали - тогда им честь и хвала, фу, противно...феодальный строй напомнила - высшая каста - нижняя, а для меня все попугаи равны...

 

Ещё хотелось бы узнать "рейтинг" птиц, ну когда - "это значит делать нечего", а когда " примите наши поздравления".
Вот интересно,у нас на форуме присутствуют заводчики,которые выкармливают ожерелов, вот они в каком рейтинге? Птички достойны выкармливания, аль как? Ну там жако, амазоны, какаду - понятно - их поздравляют... Вобще как-то странно всё это...

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пусть у всех людей, которые разводят птенцов, малыши оставались живы и вырастали здоровыми и приносили радость в дом.
http://video.mail.ru/mail/marina.bird/_myvideo/10.html

По-моему вот это самое главное! И не важно каким способом это достигается, в хорошем смысле этого слова.
И действительно, не понимаю, почему тема Аркадия59, появилась сразу же после темы Марины о ее паре выкормышей-докормышей. Это был явно камень в ее огород. Накинулись на человека на ровном месте, беспричинно совершенно. Марина, по-моему, не получает удовольствие и какую-то выгоду от того, что ей приходится брать на себя такой огромный труд по докармливанию птенцов. Она жертвует своим временем и не только, ради того, чтобы помочь птицам, снять с них нагрузку. Так поступает человек, который действительно любит и заботится о своих птицах. И все тут присутствующие, и Мокка и Ириша, поступают точно так же, если это необходимо. Зачем же этот спор? А в своих темах Марина рассказывает о своем опыте, о своих птицах - причем тут пропаганда? Человек, который купит у нее птицу, будет совершенно точно знать, как она выращена... Все честно и прозрачно, как и должно быть.
Паралельно есть темы других заводчиков, в которых они тоже рассказывает о своих птицах. Это очень хорошо! У людей есть выбор. А среди заводчиков - здоровая конкуренция. А то, что затеял Аркадий, явно попахивает гнилью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый для себя сам выбирает что моральнее и правильнее. У меня недавно появился знакомый. Заводчик из финляндии. Уже стопицот раз ссылалась на его статьи и ссылки давала. У человека большой опыт разведения как средних так и крупных попугаев. И того что из них вырастает. В частности у него живёт его собственный птенец амазона которому 13лет. Выкормыш - хорош как компаньон... До поры до времени. Первые несколько лет.
Птица такая не осознает себя. Не понимает своего места в мире. Все видели сайт "вся правда о какаду".
Вот этот: http://www.(удаленная ссылка)/friend/Jerry/mytoos.html думаю мало кто не видел.
Это происходит не только по вине людей у которых живет птица. Это происходит в часности от того что в америке есть "птенцовые конвееры", а контрабанда запрещена. Птенцов в две недели забирают от родителей, выкармливают со шприца. Это очень пагубно воздействует на их психику. Данный мой знакомый получил эту информацию не только из книг, но и наблюдая за собственными птенцами в новых семьях - выкормышипосле полового созревания становятся агрессивными и крикливыми, трудными птицами. С птенцами выкормленными родителями этого не происходит.
Выкормыши - это способ накрутить цену за то что птенчик ручной.
Этот мой знакомый забирал своих птенцов-амазонов от родителей в возрасте минимум четырех месяцев. Потом адаптировал и продавал. Последних птенчиков он забрал от родителей вообще в 6 месяцев. И не надо говорить что эти птицы будут не такими ручными как выкормыши - бред, другое дело, что к этому нужно приложить больше усилий. Но это не дикие птицы из природы - они с младенчества с людьми находятся рядом, нянчатся. По истечении времени их по степени прирученности от выкормыша не отличить.
Во многих странах европы насильственное выкармливание птенцов запрещено законом. Именно чтобы недобросовестные заводчики не плодили орды брошенных, психически нездоровых птиц.
Я подкармливала своих первых птенцов (Мириам с пятого дня был практически полностью на исскуственном докорме, Африку кормила с двух недель искусственно). Потому что родители отказывались. В будущем постараюсь этого не делать от греха подальше. Подкармливать, брать на руки - одно, но птица должна жить с птицей, люди могут дать ей тепло и еду, но психологические потребности нам не удовлетворить. Все же согласны что попугаи высокоинтеллектуальные существа?
Я прошла и бессонные ночи с птенцом и все прочие аспекты искусственного кормления. Не надо мне говорить что это тяжелый труд, я знаю. Но, поверьте, составить пару хорошо размножающихся и качественно выкармливающих птенцов гораздо более тяжелый и долгий труд. Пускать на гнездо ту птицу которая под рукой оказалась каждый дурак может. А уж если птица хорошо заботится о птенцах - забирать у неё малышей просто кощунство. Это подорвет им здоровье, но заводчик может не прилагая усилий по приручению и адаптации продать их по накрученной цене как абсолютно ручных.
И еще один момент - да выкормыши слабее здоровьем, я уверена.
Птицы кормят малышей гораздо более сухой пищей, чем та кашка которая проходит в шприц. Я замечала что у моих малышей на родительском вскармливании хороший, сформированный помёт. А на кашке всегда водянистый. СИЛЬНО водянистый. С кашей малыш получает гораздо больше влаги чем ему нужно, это колоссальная нагрузка на почки, которая в возрасте когда организм только формируется - совершенно излишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марина, по-моему, не получает удовольствие

Вы знаете,я думаю ,Марина получает удовольствие, когда видит,как птица совершенно ручная сидит на руке маленького хозяина, например мальчика ле 10, и получает удовольствие,когда владельцы её птенчиков звонят и взахлеб рассказываю, какая птица необыкновенная и что они даже не предполагали,что птицы бывают такими ручными и понимающими,...ну это я сужу по себе, о своей ситуации,конечно тот период,когда выкармливаешь...порой забываешь свое имя, НО это стоит того...

 


В будущем постараюсь этого не делать от греха подальше.

 


Да,да,подготовьте мусорное ведерко только... :bang:
На мой взгляд, спор этот не имеет смысла, с психикой моих выкормышей все в порядке, за других говорить не могу - не в курсах, опираться на чьи то труды - не имею привычку - делюсь только СВОИМ опытом... Единственно,очень жаль,что вы считаете своих Мириам и Африку психически не здоровыми, печально это...

 

Вобще все эти споры затягивают,как бусины на нитке... :nest: усё - вернусь в ряды читателей :fly: ,тем более думаю к какому -то решению единому вряд ли тема придет... :fish:

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы знаете,я думаю ,Марина получает удовольствие, когда видит,как птица совершенно ручная сидит на руке маленького хозяина, например мальчика ле 10, и получает удовольствие,когда владельцы её птенчиков звонят и взахлеб рассказываю, какая птица необыкновенная и что они даже не предполагали,что птицы бывают такими ручными и понимающими,...ну это я сужу по себе, о своей ситуации,конечно тот период,когда выкармливаешь...порой забываешь свое имя, НО это стоит того...

 

Конечно, вполне с Вами согласна!

 

Pola, Марина, именно ПОДКАРМЛИВАЕТ и ее птицы живут именно с птицами, она не забирает птенцов от родителей.
А на счет того, что ручные птицы стоят дороже, я с этим вполне согласна. Любой труд должен оплачиваться - не всегда так бывает, но это по-справедливости. Я лично, недавно готова была переплатить в 1,5 раза за полностью ручного самца. Но, к содалению или к счастью, хозяин птицы вернулся за своей птицей и я не смогла его преобрести. Лично я , очень много труда, а главное, терпения, вложила в своих птиц, чтобы они стали ручными. И только могу представить, как тяжело это давалось птицам, особенно моей первой. Когда я боялась пройти мимо клетки, чтобы лишний раз ее не потревожить.... И то, мои птицы стали относительно ручными - в руки я взять их не могу, а так хочется... Просто безумно хочется потискать, поприжиматься к ним - выражать все чувства, которые я к ним испытываю, но... как говориться, и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как биолог по образованию полностью поддерживаю Мокку, Полу и авторов темы - Кила и Аркадия.Не сомневаюсь, что ручнющая птица это всегда очень приятно. Но. данные особи скорее должны идти в семьи, где содержится один попугай или их не планируют разводить(не люблю слово "петсы", но это именно так)
Мне совершеноо безразлична конкурентная борьба кто против кого, потому что я в ней не участвую.

 

Давайте на минуту представим.
Что такое естественный отбор и как он проходит у человека, при наличии лекарств и интенсивной терапии матерей и новорожденых? Отбор происходит по положительной ассортотивности - пр. - если у горячо любимого человека предрасположенность к поченым заболеваниям, то будьте уверенны, что у вас или ваших ближайших родных она тоже есть. Кончается все тем, что люди набравшие максимальное колличество "баллов" по предрасположенностям, детей не имеют и остаются бесплодными

 

Что мы имеем у животных? Лекарства и терапия есть, отбора - нет, за жизнь данная пара приносит намного больше раносозревающего потомства(особо касается мелких и средних видов), чем любой человек и смена поколений происходит молниносно. Итог. Вырождение произойдет на много быстрее, чем у людей.
Отслеживания динамики почти не существует, даже на западе. Но в конце концов размножая бесконтрольно птиц имеющих патологию либо в партнерском поведении, либо она скорее всего будет обуславливаться еще и нарушением не только психическим, но и обмена веществ, мы получим "уродов", которые будут жить не 20-25 лет(кореллы), а всего 15(полистайте форум- " у вас птичка старая - ей ведь 11 лет!!" - это уже случилось, это не будущее!), при чем в конечном итоге не способных к полному циклу выкарливания потомства и с офигительной смертностью.
Но нам-то что?? Зачем нам попугай жако, который переживет владельца??если он с нами будет 25-30 лет - это же здорово!!
зачем нам попугайчик корелла на 25 лет нашей жизни?Столько всего может случиться, да и поменять захочется.
Кстати, не далее как лет 15-20 назад все ручные крысы жили около 5-7 лет, а сейчас особо породистые имеют срок жизни 2 года.Это о чем-то говорит.
И если человек зравомыслящий и к тому же является заводчиком, то не сомневаюсь, что он должен производить отбор, куда пойдут его выкормленные птенцы - только в качестве домашних любимцев!
Про крупных попугаев такого возможно сказать нельзя, потому что в нашей стране много есть привозных природников и кровь обновляется, а так же любители не будут их успешно разводить на поток, да и цена кусачая не каждый позволит себе такую птицу
Лично для Марины ку. К сожалению имея успешный вариант размножения ручных птенцов, вы не обладаете сатистикой - это раз и два, если вы утверждаете, что что же делать с птицей если она оставляет гнездо или птенцов, то делать очень просто что(если вы заводчик конечно) продать в надежные руки не для разведения.А если вы любитель, то к чему ее сажать на гнездо, если денег вам с нее не требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыла вставить ссылку:
http://community.livejournal.com/ru_popugai/445425.html
Экзотик
Глупо начинать изобретать велосипед, если он уже изборетен.
Глупо придумывать свою математику, когда математические законы уже выведены и изучены. Глупо полагатся только на собственный опыт, когда есть опыт накопленный десятилетиями. И кстати каков ваш опыт? Сколько лет вы разводите попугаев? Когда вы появились на сайте у вас была только одна размножающаяся пара неразлучек, а на сайте вы полтора года. Я же говорю - за пару лет психику и здоровье птицы не остледить. Выкормите крупного попугая и посмотрите на это издерганное создание когда ему исполнится 10.
Кто проводил исследования? Такие известные знатоки попугайной психологии как Irene M. Pepperberg (та самая что 30 лет воспитывала знаменитого жако Алекса), S.G. Friedman, Steve Martin и Bobbi Brinker. Вы в мире попугаев считанные годы, а эти люди проводят исследования с 1975 года. Советую прислушатся к их опыту, если не хотите поломать жизни своим птенцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще на ресурсе часто говорят что информация обновляется. Исследования проводятся, ничто не идеально.
Например долго пытались донести до владельцев что кормление булкой в молоке неприемлемо. Но многие и до сих пор ею кормят. Иные положились на опыт исследований институтов и учёных и отказались. прошло всего пять лет, результаты ещё сложно отследить. Но любой нормальный заводчик старается не принести вреда своим питомцем неправильно их содержа. Почему же вы не боитесь поломать жизни чужих питомцев неправильно выращивая малышей?
Если все так серьезно, что во многих странах эта практика даже запрещена законом? Вы думаете просто так и вы умнее роты учёных со своим опытом? Может не стоить набивать те шишки, которые уже были набиты другими и о которых вас хотят предупредить?

 

Если уж вступила в дискуссию предлагаю разложить по полочкам. Каковы объективные доводы ЗА искуственное выкармливание?
- Птенец будет ручным (это правда, но это очень сомнителньый довод - если с малышами общатся, как вариант подкармливать, брать на руки, проводить нормальную адаптацию и социализацию) он тоже будет очень ручным. Конечно это тяжелый труд, особенно социализация малшей. Тяжелее чем отсадить в ящик когда малыш уже может поддерживать температуру тела, доставать раз в два часа, пихать зонд в зоб и класть обратно в ящик до следующего кормления. Без маминого тепла, заботы и присутствия).

 

Вот пока единственный довод "За" который я услышала - это обойдется менее трудозатратно для заводчика и он быстро получит ручную птичку, за которую больше выручит.

 

Аргументы против искуственного и за естественное вскармливание:
- птица может далее учавствовать в бридинге
- птица будет сильнее здоровьем (я выше писала почему. Хотя бы почки у неё посажены не будут с младенчества) и возможно проживет дольше.
- птица будет уравновешеннее психически
- не станет гиперзависимой от людей липучкой, агрессивной с кучей комплексов
- соотетственно меньше будет отказников двинутых крышей

 

Если после такого взгляда на вопрос заводчик все ещёяростно ратует за отъём малышей от хороших родителей - он просто недобросовестный, не думает о будущем малышей и вида в неволе в целом. Думает только о наживе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ФЕРМЕНТЫ от инфекций не предохраняют. Они выполняют в организме совсем другие функции.
Учите биологию ! :bang:

 

Я уже поняла, что вразумительного ответа на свой вопрос не дождусь. Его у Вас просто нет, судя по цитате... :idontno: Похоже, Вас действительно волнует только очернение "товара конкурентов".

 

aquarelle, +1000 !

 

:sp: А зоопарк-то тут при чём со своей "вторичностью" ?! :wacko:


Объясняю относительно подробно:
1.Первый раз у птиц гнездового типа всегда кормит самка, не случайно, уже полупереваренным "мягким" кормом, который отрыгивает в клюв птенцу.
2.Выделяется специальный фермент в народе его называют "птичьим молоком", который попадает со слюной самки и выполняет две функции.(обозначений ферментов много)
а. Способствует усваению пищи новорожденному птенцу.
б. Защищает птенца от внешних инфекций. (даже простая слюна любового животного дезинфицирует, если животное здорово.

 

P.S. Сейчас кстати придумали корм для новорожденных, который может заменить спообности самки-матери, результаты положительные есть, дальнейшая жизнь птицы ни кому не интересна.

 


Про зоопарк писать ничего не буду, не поняли, тогда жаль.

 

 

 


Биологи - +1000000000000000000000000000.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kil,
Вот это кино.
Безобразное оно.
Сижу, читаю.
И смех пробирает.

 

Человек заврался так,
Что на ник, нажал не так.
Сколько лиц в одном лице?
Не загадка нам уже.

 


Pola, Ваше мнение как то не совпадает с вашей темой про вашу пару.
Те люди, которые сейчас высказываются против, тогда вам аплоддтровали и восхищались вами и вашим птенцом.
В даваться в подробности не будут, все поймут сами.

 

А как понимать вот эти ваши слова?:- Пускать на гнездо ту птицу которая под рукой оказалась каждый дурак может.

Очень сильно стала обсуждаться ценовая политика.
Вы думаете, у нас супер заводчики продают свою птицу по другой цене?
Просто смешно.
Я своих птиц покупала по той же.
Хорошая птица, дешево не стоит. И я сама готова платить.

 

Сколько выставляю видео и как будто половина человек так и не видет ничего.
У меня птенцы сидят отдельно от пары, но самец в общении с ними.
Какое здесь отклонение в поведении и инстинктах?.
И то, что у меня прошлогодний птенец (выращенный таким образом) сейчас отлично справляется с родительскими обязанностями, тоже вы не видете.

 

http://video.mail.ru/mail/marina.bird/_myvideo/10.html

 

Пока у меня одни плюсы: Самец с птенцами, отлично накормлены-упитанные, да и к тому же ручные.
Считайте, что самка просто удалена из гнезда.
Если очень хорошо ознакомиться с темами людей, которым пришлось в первый раз размножать птиц, то одни проблемы. И замечу, что птицы именно те, которые рекомендуются покупать.
Куплены дикими, а затем приручены или вообще так и остались дикими.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы конечно, так,мечтательно,что б собеседник писал под СВОИМ изначально ником, а не под десятком, чувствуешь себя как-т не приятненько,какое-то не уважение к собеседнику...

Я пишу под своим именем, мне прятаться нечего, неужели Вы не видете разный характер ответов.
Мария-Марина пытается мне приписать корыстные цели и свалить с больной головы на здоровую. Я птиц продают в год максимумом два раза, или осенью, или в конце весны, для меня это не является целью дохода. Птенцы отрабатывают на свое и родителей содержания. Последний раз я продавал год назад (легко можно проверить, зайдя на продажные сайты). Этим ноябрем я зашел на сайт "Из рук в руки" чтобы подать свое объявление и что увидел, что даже до корелл теперь дошло......, читаю
объявления - "Слава" с множеством объявлений-лекций и выкормыши, особенно убивает объявление "Птенцы-выкормыши от говАрящих родителей".(известно, что у корелл говорит только самец) получается птенцы уже все заговорят, объявление дается несколько месяцев - у самца ни одна самка, а целый горем- вывод.... сплошное ... Напиши продаю ручных птенцов появляется другой смысл, другая птица, цена тажа, но без ......
Далее призжаю на птичий рынок за кормом, вижу - сидит в клетке Жако, под клеткой надпись-птенец 6месяцев- у него уже красный хвост (хвост становится красным после года) и еще веселее у него уже ярко выраженный белый ободок на оболочке глаз (следовательно птице уже минимум три года) опять............
На форуме MYBIRDS - читаю,..... купила птицу, она у меня не летает? Отвечает грамотный форумчанин-она у Вас еще маленькая, спрашивается зачем опять .......... (птица гнездового типа, выходя из гнезда уже летает, ее еще кормит отец.)

 

Итог - больше на теме писать не буду, все равно окажешься весь в г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Объясняю относительно подробно:
1.Первый раз у птиц гнездового типа всегда кормит самка, не случайно, уже полупереваренным "мягким" кормом, который отрыгивает в клюв птенцу.
2.Выделяется специальный фермент в народе его называют "птичьим молоком", который попадает со слюной самки и выполняет две функции.(обозначений ферментов много)
а. Способствует усваению пищи новорожденному птенцу.
б. Защищает птенца от внешних инфекций. (даже простая слюна любового животного дезинфицирует, если животное здорово.

 

P.S. Сейчас кстати придумали корм для новорожденных, который может заменить спообности самки-матери, результаты положительные есть, дальнейшая жизнь птицы ни кому не интересна.
Про зоопарк писать ничего не буду, не поняли, тогда жаль.
Биологи - +1000000000000000000000000000.............

 

По пунктам:
1. Да, верно. Про способ кормления согласна.
2. "Птичье молоко" - не "фермент". Это корм для птенцов в первые дни жизни, выделяемый специальными железами в зобе родителей. У голубиных. К слюне вообще отношения не имеет.
а. Да, ферменты, содержащиеся в полупереваренном корме, способствуют более лёгкому перевариванию и усвОению пищи птенцами.
б. Слюна млеков имеет такие свойства, факт. Про птиц разбирают сомнения. От покусов дикими врановыми, насколько я слышала, заражаются всякой пакостью, связанной с питанием падалью. Если бы их слюна дезинфецировала, этого бы не было. А уж ЛЮБЫХ животных лучше не трогать. У тех же варанов слюна есть, но это не мешает остаткам мяса гнить между зубов у совершенно здоровых особей (откуда пошло ошибочное мнение о ядовитости некоторых из них - в покусы попадали токсичные продукты разложения). Это свидетельствует о наличии кучи бактерий.

 

:sp: И всё же поясните про зоопарк - вдруг Вас поймут ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь вы это сами начали, а теперь хотите свалить вину на меня и других.

 

Я ни кого не трогаю и только рада за других.
Я не один раз писала людям в разделе (Продам) какие у них замечательные птенцы и хорошая работа.
Я только радовалась, а не злилась. Можете проверить.
Вы хотели меня сломит, но не выйдет. Я не слабая и не безрукая.
Я, сейчас не работая, нахожусь дома. ( Так как у меня проблемы с позвоночником)
Я нашла себе любимое занятие. И всё своё свободное время занимаюсь птицами.
У меня так же пара размножалась в прошлом году в сентябре. И сейчас пошла в сентябре.
Отдыхала от последней кладки ровно девять месяцев. И не несла бесконтрольные яйца.
А мне приписываю конвейер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда вы появились на сайте у вас была только одна размножающаяся пара неразлучек, а на сайте вы полтора года.

Мда, оказывается, если на форуме появился - то только тогда и птицами начал заниматься, а у вас не возникало мысли,что человек может долго-долго читать форум не регясь? И вы сильно заблуждаетесь по поводу одной пары неразлучников, но считаю бессмысленным обсуждать этот вопрос, повторюсь - очень жаль,что вы считаете своих выкормышей - ИНВАЛИДАМИ, печально... Для справки - самому старшему птенцу выкормышу от моей ПЕРВОЙ пары неразлучек - на данный момент стукнуо 8 лет, птиц был отличным отцом, сейчас уже ребята не ставят ему и его жене гнездо,т.к. возраст у птички для этого не подходящий... Но я понимаю, что вам всё это пофиг,вы вбили себе в голову, что только вы правы - мне собственно это без разницы, честно.

 


- птица может далее учавствовать в бридинге
- птица будет сильнее здоровьем (я выше писала почему. Хотя бы почки у неё посажены не будут с младенчества) и возможно проживет дольше.
- птица будет уравновешеннее психически
- не станет гиперзависимой от людей липучкой, агрессивной с кучей комплексов
- соотетственно меньше будет отказников двинутых крышей

 


Вот именно это я могу написать про своих выкормышей, странно всё это...одако...о чем спор...не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Pola, :drinks:

 

Pola, Марин, вся разница в том, что ты читаешь и интересуешься исследованиями во всем мире, тебе это не безразлично, ты развиваешься и не стоишь на месте. Чего нельзя сказать о большинстве здесь пишущих. Свой опыт- хорошо, но человеку свойственно пополнять свои знания, заимствовать и чужой опыт.
А без этого никакого прогресса у нас никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Кор, Pola, :drinks:

 

Pola, Марин, вся разница в том, что ты читаешь и интересуешься исследованиями во всем мире, тебе это не безразлично, ты развиваешься и не стоишь на месте.


:crazy::fish::crazy:
А другие работу работают...вот и вся разница, ох, начались оскорбления,уничижения и т.д.,вот почему не люблю эти споры в форумах - все заканчивается одним - ты дурак - нет ты дурак, мдя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kil,
Вот это кино.
Безобразное оно.
Сижу, читаю.
И смех пробирает.

 

Человек заврался так,
Что на ник, нажал не так.
Сколько лиц в одном лице?
Не загадка нам уже.

 

 

У меня свой ник,у мужа свой, Вы мне конкретно надоели, Шерлок в юбке, больше заняться нечем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.