Перейти к содержанию

Язык жестов корелл.


Рекомендуемые сообщения

Корелла – птица с ярко выраженным характером, о настроении которого достаточно легко можно узнать по положению хохолка, головы и выражению глаз.

 

Внимательно наблюдая за питомцем и зная, что означает его тот или иной жест, вы сможете быстрее найти общий язык с кореллой, научится понимать ее и общаться.

 

Если у кореллы приподнят хохолок, головка слегка наклонена в сторону, а глазки прищурены – птичке очень любопытно.

 

 

 

Если при этом головкой нимфа тянется к вам или какому-то предмету – это означает заинтересованность.

 

 

 

Если хохолок поднят и растопырен, глаза широко раскрыты а голова поднята – нимфа удивлена.

 

Если головка наклонена вперед, глазки прищурены, или даже закрыты – корелла просит ласки и готова с вами поиграть.

 

 

 

Если нимфа сидит и поскрипывает клювом – значит она довольна и расслаблена.

 

 

 

Если хохолок поднят, голова наклонена, а глаза при этом широко раскрыты, то таким образом корелла проверяет вашу реакцию на ее действия, а иногда и просит одобрения за содеяное.

 

Если при этом у птицы голова подана назад, а глаза слегка прищурены – она напугана. Постарайтесь успокоить ее ласковыми словами или погладьте, если вашей корелле это нравится.

 

Если хохолок вашей нимфы плотно прижат к голове, а голова втянута в плечи – она боится.

 

Если хохолок поднят, растопырен и подрагивает, глаза открыты, голова вскинута – попугай находится в состоянии сильного возбуждения или даже ярости. В таком состоянии корелла, даже самая тихая и мирная, может броситься и клюнуть. Постарайтесь оставить ее на время в покое, чтобы птица успокоилась.

 

 

 

Если птица сидит нахохлившись с широко открытыми глазами – она замерзла.

 

Если она немного топорщит перышки на грудке, прижимает одну лапку и переодически прикрывает глаза – она просто хочет спать.

 

Теперь вы сможете еще больше сблизиться!!! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где то я уже это читала, по-моему даже здесь на форуме.

Нет, всё в точности скопировано здесь: http://arpop.com/2007/12/23/yazyk-zhestov-korell.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulchik, Такая информация уже давно существует и с ней многие знакомы.
Хорошо бы если вы свои наблюдения написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На самом деле, эту информацию http://arpop.com/2007/12/23/yazyk-zhestov-korell.html закинула я !!
Если что то не так то я приношу свои извенения!!! :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulchik, а мне было очень интересно почитать! Я не хожу по другим ресурсам о птицах просто некогда! Так что большое спасибо Вам и респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

помогите, пожалуйста, я нигде не нашла про такое поведение.. корелла привезли вчера, освоился, сейчас бегает по поддону клетки туда-сюда и пишит.. иногда залезает на жердочку, падает, потом опять начинает бегать, пытается перепархивать по поддону.. это нормально???

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, а может вылезти из клетки хочет. у меня правда волнистик, но так же носится когда закрываю клетку а она не налеталась. может долго и долго так носится туда сюда, словно заводная игрушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да.. он хотел именно гулять, позвонили заводчице, у которой купили корелку перепаниковали.. она сказала, что его надо выпустить полетать, видимо быстро он освоился)) выпустили успокоился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, везет же Вам, что он так быстро освоился и уже даже просится полетать :fly: . А вот мой птиц живет у меня уже две недели, вроде привыкает, берет корм с руки, но вот летать никак не хочет :idontno: . Клетку я постоянно держу открытой, но малыш не проявляет никакого интереса к окружающему миру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш сам из открытой клетки не выходит.. только если нас видит перед прутьями, или если пальчик подставляем) удачи вам с вашем птенчиком.. не переживайте, скоро захочет летать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо! Одна проблема у меня уже отпала - Жорик сам стал выходить из клетки! Но появилась другая - он не хочет после полета сам в нее возвращаться. А принудительная ловля превращается в настоящий кошмар для него и для меня :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Простите, если что не так и не туда. Просто у меня почему-то не было там, в комментах, возможности что-то написать. Я - о Ваших стихах. Очень искренне и с любовью. Я тоже пишу стихи, посвящая их птичкам, и скорблю в них. Хотела посочувствовать Вашей потере. (У меня сейчас не осталось никого, очень тоскую, но надеюсь скоро найти птичек).
Ну вот, хотела удалить и заново написать, а то неясно, кому адресовано - и не нашла удаления.

Изменено пользователем Lenushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Одна проблема у меня уже отпала - Жорик сам стал выходить из клетки! Но появилась другая - он не хочет после полета сам в нее возвращаться. А принудительная ловля превращается в настоящий кошмар для него и для меня :wacko: .

лучше не ловить, а заманивать на еду,например. Я своих птиц кормлю вечером, тогда они все с удовольствием летят в клетку сами. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подскажите я вот подношу палец клетке он лимит и пытается укусить
Я так поняла у него агрессия
А не подскажите что делать чтобы убрать агрессию,он уже почти месяц у нас живет и не может привыкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

@A_A, птичка берет у вас семена в этот момент или шипит? Если берет, то это просто выражение своего эмоционального отношения от общения с вами. Если шипит и отказывается, то она вас пугает, чтобы вы убрали руку, которую она боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Yulchik 

А если например,у моего птенчика всегда хохолок на головке поднят (опускает только когда кушает,пьёт,нападает на погрызушку, кушает мандаринчик и собирается петь),то что это может значить? Я переживаю за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.