Перейти к содержанию

Выбрасывают птенцов из гнезда, бьют яйца!


Ксюня

Рекомендуемые сообщения

В@лерия, перевозкам посвящен целый подфорум.
Везти можно, только клетку надо хорошо накрыть, закрепить и полностью исключить сквозняки. Можно сделать остановку и попробовать покормить и напоить, только вряд ли будут. 4 часа отлично переживут по-любому.

 

Подробности тут: http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=85

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    71

  • Gala

    21

  • karaur

    17

  • ПОльга

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте! :privet:
У меня две парочки корелл взяли моду общипывать своих птенчиков!
У первой парочки мамашка общипывает спинки. Но правда они у меня старички:самцу около 12 лет, самочке - лет 8.
У второй парочки мамашка с папашкой таким образом выгоняют из гнезда свое потомство: щипают им головки и чубчики.Причем как только из гнезда выгонят, больше не трогают. проблема только в том, что выгоняют еще маленьких, поэтому получается, что один упал ножку ушиб, второй крыло повредил, третий вроде ничего, только общипаный, четвертый остался в гнезде - его пока не трогают.
Можно ли образумить сумашедших родителей? Может что - то нужно исключить из рациона?

 

вот фотография моего общипыша:

post-14319-1213240989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда они у меня старички:самцу около 12 лет, самочке - лет 8

Пару уже пора исключить из разведения. Пусть просто живут и радуют вас.
У второй парочки мамашка с папашкой таким образом выгоняют из гнезда свое потомство

Желательно домик побольше. При достаточно большом домике родители начинают новую кладку не выгоняя старших.
Единственная проблема: кладок не должно быть больше двух в год.
Может что - то нужно исключить из рациона?

Чтобы знать что исключить (если надо) :) надо знать что дают.
Итак, что в рационе сейчас и сколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пару уже пора исключить из разведения. Пусть просто живут и радуют вас.

:hi:
Всё таки они уже староваты... Такая светлая мысль тоже приходила мне в голову. Но самка яйца на пол кидает, если домик не ставлю. А самец у нас вожак стаи, утром первый запевает, вечером отбой объявляет. Это самый первый и самый старый наш птиц... Мы тут с мужем подумали. так вот, ему даже больше чем 12 лет. Когда мы его приобретали ему было около пяти лет и у нас он 12 лет уже.
Но все равно спасибо за совет. Вы подтвердили мои предположения.Я так и сделаю. Отправлю дедушку с бабушкой на пенсию. Они ее заслужили :beach:

 


Желательно домик побольше. При достаточно большом домике родители начинают новую кладку не выгоняя старших.
Единственная проблема: кладок не должно быть больше двух в год.

 


Ну сейчас они уже сели заново, но на будущее буду иметь ввиду приобретение более просторных аппартаментов...
Вот есть только одно сомнение: если пара опять сядет на яйца, докормит ли она полноценно птенцов?
Помню была у нас такая парочка, которая переставала кормить, как только садилась на яйца, а кормить вручную лично для меня проблемка.

 


Чтобы знать что исключить (если надо) :) надо знать что дают.
Итак, что в рационе сейчас и сколько.

 


Ну обычная зерновая смесь (просо, овес, семечки) понятное дело не исключается, еще салаты в виде укропа, петрушки, моркови, свеклы, перца болгарского, посыпка из рыбо-костной муки и толченой яичной скорлупы, ну и вареное яйцо , конечно же...сейчас иногда молочная кукурузка.... :nyam:
В период кормления пророщенное зерно не даю, был печальный опыт : родители забивали малышей, (возможно и по той же причине, что не хватало местя для новой кладки).

 

Вот как то так....Жду ваших советов.... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас они уже сели заново, но на будущее буду иметь ввиду приобретение более просторных аппартаментов...

Когда появятся птенцы, то во время первой уборки домик можно заменить.

 

в виде укропа, петрушки

Исключается! И никогда больш не дается!

 

рыбо-костной муки

про нее не подскажу...
мясо-костную - ни в коем разе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Исключается! И никогда больш не дается!

 

 

Почему? Все время даю! Никто не жаловался! плииззз., объясните? Нельзя давать вообще никогда или только когда птенцы? Я в :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они содержат много эфирных масел...
Для птиц это не полезно. А переизбыток может привести к временной слепоте.
Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они содержат много эфирных масел...
Для птиц это не полезно. А переизбыток может привести к временной слепоте.
Оно вам надо?

Вот как... :o
Вообще петрушку с укропом я так давно давала, все мои знакомые разводчики дают, говорят укроп даже полезен для пищеварения. Может быть дело именно в количестве... Птица съедает сколько ей надо и больше не ест... У меня никогда никто не слеп... Или может укроп разный. старый укроп и петрушку я не даю, а даю молоденькие ростки...

Хорошо перейдем на салат или другую какую-нибудь травку, подорожник,например, :) или тоже нельзя, я уже боюсь писать.... :grin:

В любом случае, спасибо за совет. Ваши предостережениея очень логичны... :) Вы меня убедили :ok:
:sp: На счёт домика, не стандартные размерчики не подскажете? Закажу изготовить.
:bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер домика для корелл (самый минимум):
30*30*30
(птица должна целиком помещаться).

 

Мого чего из трав можно давать:
мокричник, одуванчики, клевер...
все луговые злаковые (собираем метелочки и птица отдаем)
у подорожника даю "свечи" с семенами - только мыть надо очень хоршо - вблизи тропинок растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Размер домика для корелл (самый минимум):
30*30*30
(птица должна целиком помещаться).

 

У меня домики такого размера и есть, на сколько можно увеличить по максимуму?Если сделать дно побольше, а высоту оставить той же, будет нормально? Или соответственно увеличить и высоту домика.

 


Мого чего из трав можно давать:
мокричник, одуванчики, клевер...
все луговые злаковые (собираем метелочки и птица отдаем)
у подорожника даю "свечи" с семенами - только мыть надо очень хоршо - вблизи тропинок растет

 

Это все замечательно, но трава у нас уже вся желтая и сухая... :) Подорожник еще можно кое- где найти, ну одуванчиков нет, клевера нет, луговых злаковых нет...
Поэтому скорей всего перейдем на листья салата и подорожник.
А как насчет щавеля? Можно или не стоит.Как то пробовала давать, ели с удовольствием, но дольше давать побоялась, все-таки кислота, будет оскомина, не смогут обычный корм кушать, я права или все-таки можно? :idontno:

 


Повесьте птенцам минеральный камень, дайте не творог нежирный :)
Все образуется ;)

 


:rofl: Все, пора в отпуск!!!
Я хотела сказать просто: дайте творог нежирный :rofl:


:haha: Отдыхать всем надо , даже "птичьим мамам" :beach:
:) Минеральный камень у меня висит возле кормушек внизу у всех, что не мешает, конечно грызть родителям стенки :) , а вот творог надо еще раз попробовать дать, несколько раз пробовала давать, не понимают что с ним делать - затаптывают.
Сейчас каждому даю по 2 капли жидкого хлористого кальция(уже второй день).Это советуют как скорую помощь при недостатке кальция. Вроде оживились.. :ok:
:bye:

 

:( У меня сегодня умер самый младший птенец! :rip:
Не понимаю как это могло случится :idontno:
Он был уже размером со взрослую птицу, Сам сидел на жердочке. Чистил перышки.
Ложила мягкий корм, из рук давала кашицу из яйца. Капала витаминки и давала водичку с медом, но видно этого было не достаточно. Эти горе -родители, наверное, его плохо кормили.
Его братьев и сестер отсадила. Сами кушают, грудка плотная, оперенье ровное, только пощипанные чубы еще не у всех отрасли.
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛИ БРОСАЮТ КОРМИТЬ ПТЕНЦОВ. :bang:
Сначала выгоняют их из гнезда не вовремя, лупят их, а потом бросают кормить!

 

 

А как насчет щавеля? Можно или не стоит.Как то пробовала давать, ели с удовольствием, но дольше давать побоялась, все-таки кислота, будет оскомина, не смогут обычный корм кушать, я права или все-таки можно? :idontno:

 

....тихо сам собою я веду беседу.... :crazy1:
Штудировала форум. Нашла темку про то какую зелень можно давать, какую нельзя и почему....Очччень познавательно.... На счет щавеля вот цитатка:
"...щавель вряд ли понравится птичкам на вкус . Малое количество вреда не принесёт , а большое количество щавеля нанесёт удар птичкиным почкам и печени"
И на счет укропа и петрушки там тоже есть:
"...пряные огородные травы СИСТЕМАТИЧЕСКИ давать птицам НЕ СЛЕДУЕТ . Они содержат слишком много гликозидов и эфирных масел ..."
Больше давать не буду....

Изменено пользователем kviki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня домики такого размера и есть, на сколько можно увеличить по максимуму?Если сделать дно побольше, а высоту оставить той же, будет нормально?

Дно можно увеличиь еще максимум см на 20 :) высоту можно оставить как была - она достаточна чтобы птенцы рано не покидали гнездо.
Про щавель... я даю метелки и только лесным птцам. про попугаев подсказать не могу это в кормлении спросите ;)
Ага :) нашли.
тихо сам собою я веду беседу

ну, не получается у меня сейчас все время быть у компа :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


:hi:

 

Спасибо огромное за ответы... Домик заказала... У пары в новой кладке уже три яйца... Дождемся вывода, потом поменяем...

 

Но всё таки пострадали в этот раз мои птенчики здорово, :( им наверное для укрепления костей что- то надо дать, т.к двое хромают, да еще и с пощипанными головками, а у третей перо маховое выдернуто.

 

Поищу... :detective: в форуме наверняка есть ответы на такие проблемы...

 

Еще раз спасибо.... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесьте птенцам минеральный камень, дайте не творог нежирный :)
Все образуется ;)

 

дайте не творог нежирный

:rofl: Все, пора в отпуск!!!
Я хотела сказать просто: дайте творог нежирный :rofl:

 

kviki, этим летом твориться что-то странное. Мне много людей пишет, что перестали кормить птенцов родители.
У меня сейчас такое же прозошло. Выкармливаю сама.

 

PS Может с витаминами переборщили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PS Может с витаминами переборщили?

 

Витамины капала по 2 капельки в поилку добавляла немножко меда и вот так по нескольку пипеток вливала в птенчика. Он бедняжка только из -за этого и держался , наверное. Я его потом когда посмотрела, зоб пустой был...грудка острая. А еще в помёте непереваренное просо. Видно он пытался есть сам, но так как был очень маленький не лущил зерно, а наверное так глотал....

Много причин, наверное, может быть., но самая главная, что родители бросили кормить!

Все таки что -то я делала не так, иначе не бросили бы, они уже не первый вывод дают,(два года как самка занеслась),но чтобы так рано выкидывали и не кормили, это у них впервые. Скорее всего из-за домика. Я потом когда копаться в памяти стала, вспомнила, что до этого у них домик был немного другой. Во-первых выше где-то на см пять, а во-вторых в боковых стенках были просверлены отверстия, для вентиляции "помещения". У нас сейчас очень жарко, может быть поэтому родителям было не комфортно и они стали выбрасывать деток.

А еще сама виновата: сколько лет птицу держу, а кормить сама не умею... В самом начале был печальный опыт такого кормления из шприца, смесью составленной по книге... Кормили трех птенцов. чтобы их самка не щипала.(она из них грифов вместо корелл делала). Но ни один не выжил, хотя всё делали по книжному. А один ещё аж при кормлении поперхнулся и на руках умер. Вот такие недотёпы.

С тех пор стараюсь паровать только такую птицу, которую сами родители не щипали, не били и кормили до последнего. А вот эти не мои. Кто знает как их там родители кормили!

Настроение на нуле, очень жалко, когда так птенцы погибают...Эмоций нет, поэтому даже смайлики использвать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, заводчики, подскажите, ко мне обратились с вопросом ,а я не знаю ,что подсказать. Птицы, пара, волнистики, бьют яйца в кладке - откладывают - на след. день яйцо разбито, кто бьет не понятно, обе птицы в гнезде бывают, самка ночью в гнезде сидит, днем заходит самец, питание полноценное. Вопрос - это навсегда, птицы не годятся к разведению или может быть какой-то временный фактор, в след. кладку птицы могут нормально снести и высидеть или они всегда будут бить яйца?
Может пару разбить и подыскать им других партнеров. В общем - как исправить ситуацию и вообще - возможно ли исправить?
Поделитесь опытом, плиз. :drinks_cheers:

 

Да, пара молодая, чуть больше года, кладка первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще самка чудит.Самец бїет яйца если ві например подложите яйца когда в гнезде еще яиц нет.
Сейчас снимите гнездо. Через меся опять повесьте. Если опять бъют - самку бракуйте в первую очередь.
как с кормлением? витамины, минералы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины, минералы - всё в наличие, пророщенное зерно и т.д.. Хорошо, я скажу,что б она сняла гнездо... А причиной может быть то что с "головой что-то не в порядке" или может что-то не устраивать? Может домик не нравится или опилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик и опилки редко когда не устраивают. а вот самка бывает такая что "регулирует рождаемость".
У меня есть самки которые бъют яйца: одна бъет все (сидит день а потом бъет) А другая только часть (несет 8-9 а досиживает 3-4) и потом выводит птенцов нормально.
так что это скорее всего с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот самец бьет. Причем я несколько раз наблюдала, так он зараза то ли их пытается закапать, то ли сесть на них. Крутится и самку не подпускает. В итоге яйца разбиты. Мы пробовали менять самку, но и это не помагает. А вообще мы его просто не пускаем в гнездо, как только самка захочет вылезти, она по клетке стучит. Она уже привыкла к такому насиживанию и спокойно относится к тому, что её закрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вариант. Вообще надо бы пронаблюдать.
Есть варианты самца пускать только для спаривания. К яйцам что бы допуска небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как вариант...вот только как бы это все сделать, что б и самка сидела на яйцах и самец её кормил и в гнездо не заходил...вот в чем вопрос, т.к.к когда самка яйца насиживает самец же её кормит... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через решетку кормит или зовет её наружу и там кормит. Просто жалко заброковывать самца унего окрас красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был опыт и с неудачным домиком - вертикальный домик был и птички сами того не желая топтали свои яйца (размер был нормальный)..
Надо понаблюдать за птичками, так просто гадать нет смысла, мало ли причин.

Изменено пользователем Night_Elf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Прошу совет, а то я в полной растерянности. :(
Есть взрослая пара фишеров( больше года). Достались они мне взрослой парой. Бывшая хозяйка сказала, что кладки не было. Снесли яйцо на дно и разбили, а домик съели( :crazy::crazy: ). Думаю был из картона.
Когда я повесила гнездо, то сасмочка стала активно заниматься строительством. Мне даже из домика пришлось вынимать то, что она натаскала, а то они бы там просто не поместились бы.

 

Снесла уже три яйца. Первое я я увидела в домике разбитым - думала случайность. Второе- разбитое на дне клетки- решила что не донесла. Третье они СОЖРАЛИ ( не люблю это слово, но как говорится " слов из песни не выкинуть). Я от него НИЧЕГО НЕ НАШЛА, а утром вчера видела собственными глазами.

 

Не знаю что и делать.... Снимать гнездо, расформировывать пару, "выщипать хвост за безобразие" :)

 

Заглянула в домик, а она и бумагу съела. На поддон стелю белую А4, вот она и натаскала. А сейчас съела. Веточки перегрызла в пыль...

 

Самец у неё монах ( я его так называю). Когда Маша к нему приставала, он готов был удрать сквозь решётку. " Не царское это дело.... ".

 

В целом живут дружно, не ссорятся. Все подкормки, в том числе и мелко протёртая скорлупа имеется. Питание- зерносмесь, овощи, каши, пророщенная пшеница, запаренный овёс, творог. Яйцо, как только снесли первое, из питание убрала.

 

Может кто что посоветует???? :sorry::sorry::not_i::not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,когда обе птицы в паре являются egg-eaters, прогноз неблагоприятный.Один способ ( возможно единственный) ловить момент когда самка снесет яйцо и перекладывать его другой паре. Всякие варианты с деревянными яйцами и т.п. c попугаями редко прокатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus Я правильно поняла " Кина не будет", т.е. птенчики фишеров от этой пары в ближайшие 10 лет мне не светят??? :(

 

Да и подкладывать то некому. У меня сидят на гнезде розовощёкие, но по времени не совпадает.
Снять гнездо???? А то оно у меня висит и парочка в нём сидит. Вылетают только кушать. На отсутствие аппетита не жалуются. Сегодня в гнездо заглянула- пусто. Строительство гнезда тоже прекратилось.

 

У меня есть и вторая пара фишеров. Рома и Даша. Ромик активный и любвиобильный, а Дашаня судя по всему ну очень преклонного возраста. Спит целыми днями. " Поспали- можно и поесть- поели- можно и поспать ". Зато не кусается . ( надо же найти какой то +) Может мне попробовать пары поменять??? Мне и Ромика жалко, пропадает парень с этой бабуськой. ( За 6 месячного птенца покупала :grin: ). Цирк на дому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala, а мне кажется что стоит попробовать с деревянными яйцами, попытка не пытка, моему знакомому помогло, у него такие же волнушки были, первую кладку отсидели на деревяшках, а вторую уже и не помышляли разбить. Главное вовремя убирать нормальные яйца и подкладывать деревянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain Попробую с деревянными, что мне терять то. А вдруг....Только у меня не волнушки, а неразлучники фишера.Сегодня заглянула в домик- там яйцо. Убирать не стала, посмотрю что будет. Вчера яйца не было.

 

Да-с!!! Яйцо пролежало не больше часа после того, как я его обнаружила. " Сладкая парочка" просто выбросила его из гнезда, соответственно с одного бока оно чуть повреждено. Есть не стали, так как вчерашнее наверное не переварилось. Обжоры!!
Домик сразу сняла. Мне посоветовали проверить пару на определение пола. Возможно у меня 2 самки. Сдам анализ у птицы, которую я считала самцом ( я ей ещё раньше головку зелёнкой намазюкала). А потом уже буду решать. Если пара, то попробую с деревянными яйцами. Если две самки, то буду искать им самцов или поменяюсь , если будут желающие.

 

Смотрю на них и не перестаю удивляться. Ну такая идиллия, такое согласие. :friends: Никто никого не гоняет и никто никого не кормит. Этакое мирное сосуществование двух птах. Если бы ещё яйца не жрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala, рассказывайте подробно чем кормите, возраст птиц,
где стоит клетка, как высоко дом, размеры клетки...

 

Шансов мало, но они есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

syushka Корми- не корми,шансов никаких... :grin: Только что получила результаты анализа по определению пола- две самки. Ещё и возмущаюсь :grin::rofl: - почему яйца выбрасывают. Покупала за самца и самку..... :sorry::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) остается меня самку на самца или докупить одного пацана и составить одну пару. А вторая посидит холостой )))

 

Gala, а он это точно он )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найду желающих, то с удовольствием поменяю. :) А то у меня сейчас 3 самки и 1 самец. :sorry: Сейчас всех рассадила- 4 клетки стоят с фишерами. У меня клетки сейчас растут как грибы после дождя.
Пробовала соединить одну самочку с самцом, так она драться стала- вот и рассадила всех.

 


Gala, а он это точно он )))

 


ksyushka :grin::grin: Вы меня поставили в тупик. Вот самцу то я анализ и не делала. Две самки с анализом, одна самка точно- именно она снесла яйца и строила гнездо. Я как то уверовала в том что это самец :crazy: . Он пытается ухаживать за всеми самочками и не прочь создать пару... и "заняться любовью."
Сидел в одной клетке с самочкой -бабушкой, которая только спит да кушает. Толку от неё как "от козла молока.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила взрослого самца фишера ( надеюсь не обманули). Каюсь :sorry: , карантин не выдержала, но я сама ездила за птицей и видела всех остальных и как они выглядят.Вот поэтому и не стала выдерживать карантин. Бывший хозяин сам разводит и они у него окольцованы.

 

Поставила клетки рядом, а сегодня открыла дверцы. Самочка( та, что несла яйца) быстренько перелетела к самцу и сразу стала к нему приставать с сексуальными домогательствами. :wub::wub:
Ну озабоченная самочка :grin::grin: . Встаёт перед самцом и поднимает хвост. Бедный самец не знает куда деваться, он от такой наглости просто ошалел. Что из этого получится - не представляю. А у них ещё и гнезда нет.

 

Ладно, пусть пристаёт, только бы драк не устраивала.. У неё ещё не было имени, так появилось. ТВЕРСКАЯ- это её муж так окрестил. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у них все хорошо и самец точно взрослый, то через пару дней можно дом попробовать повесить (как бы она на пол не начала нестись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! " Кина не будет"

 

Самочка совсем обнаглела. Пришла без приглашения с грязными лапами ( в каше были :) ) на чужую жилплощадь, съела всё из кормушек , затем скинула кормушки, обглодала все ветки. Самца замучила сексуальными домогательствами ( всё хвост поднимала) и пока бегала за ним по клетке " для любви и дружбы", то сама забыла про цель своего преследования и просто загоняла бедного. Пришлось отсадить самку на "хлеб и воду". А то всё отняла у него и решила снять "последнюю рубаху", так как от него только пух и перья летели.
Бедный самец потом сутки отсыпался и отъедался. Ему ещё долго кошмары будут снится. :rofl:
Вот такая у нас "любовь " корыстная получилась.
Сидят сейчас по разным клеткам и даже по разным полкам. Думаю самец долго в сторону самок смотреть не будет. Вот стервоза попалась!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как это не нужна??? А природа??? :grin: Сейчас соединила самок со взрослыми самцами. Посмотрим- посмотрим... Пока никто никого особенно не обижает. Самцы то очень спокойные , а вот самки у меня.... От них что угодно можно ожидать..... :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если самок-яйцеедов перепаривать с самцами,яйца пожирать они не перестанут :( ,и еще нормальных самцов этому научат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry::cry::cry: И что мне тогда делать???? Я всё надеюсь, что из двух самок яйца уничтожала одна. Мне один "добрый" человек посоветовал- продай... А что я скажу??? -Продаю неадекватных самок, не способных к размножению...... :) А самцов жалко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птиц-яйцеедов выбраковывают из разведения,кроме очень дорогих или редких видов,для которых делают специальные домики для сохранности снесенных яиц с их последующей инкубации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной паре вчера повесила домик ( ну нет сил ждать :sorry: ). Посмотрю..... до первого повреждённого яйца. Если разобьют или сожрут, то выдерну хвост и сниму с размножения. :) и отсажу самца.Они этот домик освоили в пять минут. Полезного движения не наблюдаю, но из домика не вылезают. Получилась двухкомнатная клетка.
Второй паре домик пока не вешала. Нет домиков с просверленными дырочками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.