Перейти к содержанию

ЮАР:


Dmitri

Рекомендуемые сообщения

Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2009/09/10/pigeon/
15.09.2009, вторник, 15:53:21
Обновлено 10.09.2009 в 03:49:39

 

Голубиная почта оказалась быстрее интернета в ЮАР

 

Южноафриканская IT-компания доказала, что голубиная почта работает значительно быстрее, чем ведущий интернет-провайдер ЮАР, передает в среду агентство Reuters.

 

Unlimited IT отправила 11-месячного голубя Уинстона из своего офиса в городе Питермарицбург в отделение, расположенное в Дурбане на юго-восточном побережье страны. 80-километровый перелет занял 1 час и 8 минут, а с учетом загрузки информации вся передача данных была завершена примерно за 2 часа и 6 минут.

 

За время, которое потребовалось для отправки информации с помощью Уинстона, по интернет-каналам ведущего провайдера Telkom прошло всего 4 процента того же объема данных.

 

Как объяснили в Unlimited IT, они устроили акцию в знак протеста против медленного интернета. У компании 11 офисов по работе с клиентами по всей стране, и быстрая передача информации им необходима.

 

Интернет в ЮАР дорог и работает медленно из-за недостаточной пропускной способности каналов связи, поясняет агентство. Ожидается, что с введением в строй оптоволоконного кабеля длиной 17 тысяч километров, который свяжет южную и восточную Африку с другими сетями, положение улучшится. Это, в частности, необходимо в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в ЮАР в июне-июле 2010 года.

 

©ЗАО "Лента.Ру"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный способ протеста! :up: Из серии очевидное-невероятное, никогда бы не подумала, что в наше время вообще возможна такая медленная скорость передачи даных... :fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, если посмотреть статистику распространения Интернета по России и качество его работы - проще с голубями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.