witzuik Опубликовано 3 сентября, 2009 #1 Опубликовано 3 сентября, 2009 Вчера решил накрывать клетку, что бы увеличить время сна своему дикарику Кешику. У попика был шок, орал как резаный, метался по всей клетке. Накрыл в 21-00 простыней, всерху пледиком. Сразу успокоился и до утра его не было слышно. Утром когда открывал в 6-30, опять попик был очень возбужден и очень громко ругался, даже с жердочки упал и потом долго ворчал. Но дал поесть и он вроде успокоился, но при нас не ест, все бегал и ждал когда мы уйдем. Очень беспокоит, не сильный ли для него это стресс, а то находил уже пару выдернутых перьев в понедельник. Посоветуйте, как кто, чем накрывает, на какую высоту и на какое время.
Rodnaya Опубликовано 3 сентября, 2009 #2 Опубликовано 3 сентября, 2009 witzuik, желательно что бы птица привыкла к вещи, которой ее накрывают. На мой взгляд, эту «процедуру» лучше проводить в темноте, накрывая полностью, кроме той части клетки, которая стоит к стене. Спать птица должна 10-12 часов. Перед тем как открыть, заговорите и без резких движений, аккуратно и медленно снимите плед. Если ваш попугай, без накрывания спит меньше, приучить его к этому делу его, необходимо.
witzuik Опубликовано 3 сентября, 2009 Автор #3 Опубликовано 3 сентября, 2009 До этого пробовал накрывать в темноте. Орал как резаный и после этого нашел несколько перьев. Поэтому решил накрывать при свете и после накрывания выключил свет. Утром, когда открывал, сперва заговорил погромче ласково, но об реакции уже писал. Может просто не привык еще.
nastasia Опубликовано 3 сентября, 2009 #4 Опубликовано 3 сентября, 2009 http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...%F8%F2%EE%F0%E0 - почитайте тут на первой странице с середины где-то.Сделайте ему ширму и все будут довольны
Rodnaya Опубликовано 3 сентября, 2009 #5 Опубликовано 3 сентября, 2009 witzuik, прежде нужно приучить к вещи которой, будете накрывать. Постепенно приближая к клетке. Если вариант с темнотой не помог, приглушите свет. И сам процесс накрывания сделайте постепенным. Если птица уже не боится "пледа", накиньте его на одну сторону клетки, и так же постепенно передвигайте накидку, буквально см. по 10, пока клетка не будет накрыта полностью. Этот процесс может занять не одну неделю. Наблюдайте за попугаем, смотрите на его реакцию.
Naruto Опубликовано 17 сентября, 2009 #6 Опубликовано 17 сентября, 2009 (изменено) http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...%F8%F2%EE%F0%E0 - почитайте тут на первой странице с середины где-то.Сделайте ему ширму и все будут довольны Очень дельный совет про ширму, более того есть рекомендации свежекупленного жако держать за ширмой какое то время , тем не менее я уже писал, что помимо накрывания, надо еще и не шуметь после накрывания, а то эффект практически нулевой будет и даже можно хуже сделать. Мой привык к накрыванием, только после того как перестал бояться меня (отдельная история птиц позже тоже ощипался), пока был "диким" каждое накрывание\открывание сопровождалось прыжком на дно клетки и рычанием Изменено 17 сентября, 2009 пользователем Naruto
танюня Опубликовано 18 августа, 2010 #7 Опубликовано 18 августа, 2010 у нас жакоша 2 неделю живет, продавец сказал накрывать не надо, да и смысла нет по моему, ребенок не раньше 23.00 засыпает, а пока не спит хоть накрывай хоть не накрывай, шумно
Сема Опубликовано 20 августа, 2010 #8 Опубликовано 20 августа, 2010 (изменено) танюня, смысл в накрывании накидкой клетки с птицей на ночь не тишина,а темнота.Конечно при этом нужно снизить шумы,но раз у Вас ребенок,то перед сном и так наверное дискотеки в комнате не устраиваете.Для птицы отход ко сну организуется так же,как и для ребенка.Спокойные игры или сказочка перед сном,второй ужин в клетке,приглушенный свет и потом уже накрывание и спокойный сон. Изменено 20 августа, 2010 пользователем Сема
SlavaKievUA Опубликовано 31 мая, 2011 #9 Опубликовано 31 мая, 2011 танюня, ...Для птицы отход ко сну организуется так же,как и для ребенка.Спокойные игры или сказочка перед сном,второй ужин в клетке,приглушенный свет и потом уже накрывание и спокойный сон. Красиво сказано! РэспектиЩа!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти