Перейти к содержанию

Кысь, Кузенька и Ко


Аспид

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Аспид

    189

  • МиА

    75

  • Юстас

    38

  • Lado

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера вечером. Ложимся спать, вороны в вольере очень мило сидят рядышком, пушистые и хорошие. Наблюдаю картину. Кысь берет Кузеньку за перышки на грудке, дергает, и... вырывает перо. :diablo: Ладно бы один раз, он таким макаром штук 7 выдернул, часть заныкал, часть выкинул. Стилист-парикмахер, блин. Я-то думаю, чего это манишка у Кузеньки такая маленькая стала, оказывается, это Зверев местного разлива старается, паразит. Кузенька на эти манипуляции вообще никак не реагировал, сидел как сидел, Кыське по башке треснул, только когда я ругаться начала, и то без особого энтузиазма отогнал. Что это вообще было? :(

 

Юстас, я тут планы по перевозке Чучи-Бэтмена уже строю, у меня вопрос, в каком состоянии птица? Что там с крылом? Как стул, аппетит? И как глисты поживают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юстас, я тут планы по перевозке Чучи-Бэтмена уже строю, у меня вопрос, в каком состоянии птица?

1032169[/snapback]



стабильно хорошее

Что там с крылом?

1032169[/snapback]



начинает подбирать его, но всё еще спущено

Как стул, аппетит?

1032169[/snapback]



стул- сформированный помет, ближе к плотному чем к жидкому. Аппетит- богатырский. Берет из рук, хотя и с опаской уже ;)

И как глисты поживают?

1032169[/snapback]



даже не проверял, не знаю

smile.gif

1032169[/snapback]



Аспид, :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергает с усилием. Непохоже, что перышки выпавшие. Кузенька стал похож на подростка с неперелинявшей тушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера вечером. Ложимся спать, вороны в вольере очень мило сидят рядышком, пушистые и хорошие. Наблюдаю картину. Кысь берет Кузеньку за перышки на грудке, дергает, и... вырывает перо. :diablo: Ладно бы один раз, он таким макаром штук 7 выдернул, часть заныкал, часть выкинул. Стилист-парикмахер, блин. Я-то думаю, чего это манишка у Кузеньки такая маленькая стала, оказывается, это Зверев местного разлива старается, паразит. Кузенька на эти манипуляции вообще никак не реагировал, сидел как сидел, Кыське по башке треснул, только когда я ругаться начала, и то без особого энтузиазма отогнал. Что это вообще было? :(

 

Юстас, я тут планы по перевозке Чучи-Бэтмена уже строю, у меня вопрос, в каком состоянии птица? Что там с крылом? Как стул, аппетит? И как глисты поживают? :)


Такое ощущение ,что кто-то из птиц "паханом " в стае хочет быть и морально-этические проблеммы были решены без участия хозяев (хочу милую ,хочу "казню" ) ,а тут "поддержка" к слабому со стороны - вот и новоявленный "ПАХАН" по "башне" получил (нельзя загонять кролика" в угол " ,в углу может "оказаться " ТИГР ) .
Попробуйте их обоих взять в руки одновременно (одного в левую другого в правую )- обнять одной рукой и целовать попеременно .Скорее всего один другого унижает на правах старожила ,пытаясь отвоевать исключительное право на общение с хозяином (ой) ,но на своём уровне .
Лично мне Жора за особое и по его мнению долгое внимаие (поглаживание ,почесывание )к чужим животным - просто ставит на мочку моего уха "прищепку" из своего клюва .Это на улице ,всего лишь , и по тому ,что знает : не дам обидить .
Уже не раз было : глажу ,хвалю ласково чужое или беспризорное создание ,мочка уха в клюве Жоры ,ухожу от ОБЪЕКТА РЕВНОСТИ ,ухо свободно !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузеньке не нравится на ручках, хоть тресни. Да и Кысю в охапку взять сложно, окончится дракой. Представляю картину, как я, отловив одного, хватаю другого, Кысь пытается цапнуть меня и Кузеньку, Кузенька с вытаращенными глазами какается и ждет освобождения..... :bang: У меня тоже ощущение, Кысь зарвался. Очень настырный, со вздорным характером, всех строит, кроме меня. И то, пытается. При всей моей любви к нему, очаровательнейших чертах и милом(местами) поведении, признаю, вырос товарищ с доминантными замашками(тенденция, однако, собаки тоже всех подряд строят и любят подраться, хоть добрые, милые и послушные). Как-нибудь иначе бы его на место поставить. Вот сейчас опять любовь у птичек, фигнюшку какую-то нашли, сидят рядышком, держатся оба, довольные...
Думаю, если с Бэтменом срастется все, появится более сильный и взрослый товарищ, произойдет перестановка сил в стае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю Вашу озабоченность ,а что эти птички какают и без того меньне ?
Вот когда они поймут ,что могут "обделаться " в руках МАТРИАРХА за любой "косяк " прецендентов не буде ,в крайнем случае очно ,да же в последствии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что эти птички какают и без того меньне

1033206[/snapback]



Ы) Врановые - чудо природы, т.к. умудряются нагадить больше, чем съели))

 


вырос товарищ с доминантными замашками

1033109[/snapback]



Ну а что тут такого? Альфа, видимо :)

Думаю, если с Бэтменом срастется все, появится более сильный и взрослый товарищ, произойдет перестановка сил в стае.

 

1033109[/snapback]



Судя по описанию, Бетмен не будет претендовать на лидерство. Он(а), наверное, займет позицию такую же, как моя Клю, которая крупнее и старше остальных. Она безобидная, безответная и тихоня. Борьба за лидерство проходит мимо нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юстас, а ты же мне писал, что она в руки ложится и, вообще, спокойная smile.gif

 

1033353[/snapback]



на руке норм (хотя позавчера как только начал раскрывать крыло, взяла в клюв мой палец и держала), не вырывается, из рук корм берет. А при запускании ее в вольер к серым, сразу запрыгнула на их место. От страху одна ворона спрыгнула на пол (высота там около 1,5 м), другая осталась сидеть неподвижно. За что и получила клювом от черной. Увидев такой расклад сорока спряталась в леток и осталась там сидеть, пока я не уберу Бэтмена

 

А голубей не трогает вообще. Сидит и смотрит на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А голубей не трогает вообще. Сидит и смотрит на них

1033420[/snapback]



а голуби - это сухпай, вдруг покормить забудут? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезла Бэтмена домой! В дороге вел себя хорошо, всю провизию с рук слопал, кусал меня за палец, часа 1,5 пытался выломать дверцу переноски, потом угомонился. Асенька счастлива, столь умильной рожицы я у нее давно не видела, а Бэтмен, в отличие от моих серых, собак боится. Попав в вольер, сразу наехал на Кузеньку. Кажется, я догадываюсь, почему. Кузя выглядит, как птенец, с маааленькой манишечкой. Как только Кысь в вольер зашел, все встало на свои места, Кузенька успокоился, а после коротких разборок с Кысей Бэтмен стал вести себя более спокойно. По размеру Бэтмен один в один как Кысь, вовсе не гигант. Крыло висит сильно, это беспокоит. Фото выложу, как с работы фотик заберу. Я счастлива! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у тебя тут все здорово :clap: поздравляю с Бэтменом!!!
я вот собрала всю волю и заставила себя выложить фоты с моего визита, правда вот часть в комиксы собрала :oops:
1. не буди в Кысе злюку
c74e032ad825t.jpg
2. Процесс превращения вороны в мокрую ворону
5c388b72869at.jpg
воррроны
774a9ac5cef1t.jpg
85a9f9bfbc6at.jpg
душки оба :flowers1:
3b3d50110cb2t.jpg
вот естественно бдительное око Аси :)
f146abb999a6t.jpg
выкладывай скорее фотки всей копании с пополнением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспид, так здорово, что именно ты его забрала) Я так и знала, что ты не просто так им (ею интересуешься) :)
Ну поздравляю с воронкой.
Зависть мучает) Черная ворона. Красотищщща)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KakTyc, отличные комиксы! Спасибо!!!!! :up:
МиА, да у меня сердце заколотилось, как фотки Бэтмена увидела в первый раз.. Правда, я глазам свим сразу не поверила, ибо откуда взяться в наших краях черной вороне. Фантастика какая-то.
Ночь прошла спокойно, выспаться мне, правда не дали. Бэтмен привык рано вставать и стал шуметь рано. Сегодня проведу весь день со стаей, дабы проконтролировать процесс.. Петушиные бои нужно будет предотвращать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да у меня сердце заколотилось, как фотки Бэтмена увидела в первый раз..

1038856[/snapback]



А у кого не заколотилось? ) Красота такая!

 

Ох, а карантин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера. Полдня Чуча-Бэтмен изображал из себя чучело вороны у меня на столе, внимательно оценивая политическую обстановку в нашем "государстве"

 

3b07261ed061.jpg2916746992fa.jpg

в результате, похоже, пришел к выводу, что разводить панику из-за собак не стоит, при приближении Кыси издает примирительное-успокоительное поскрипывание, а Кузеньку безбоязненно прогоняет.

 


В вольере Бэтмену понравилось, с у довольствием туда заходит. Но на верхние веточки, куда полукрылый Кузенька вспархивает без напряжения, заскочить не мог. Мы его подсаживали. Сегодня научился, но трудно дается.

 

a83f1ca4ba9c.jpg
db5d413785d0.jpg
b20207fb0c1a.jpg

 

(Колибри на заднем плане-Кузенька)

 


Кузенька со своим стилистом, победителем конкурса "Золотой грёбень"

 

baa9d501a10d.jpg
f34c7e204862.jpg

Кажется, неспроста это выщипывание... Попробовала за перья на грудке Кыську подергать, никакой реакции, он непротив, выдергивать не стала, жалко. Отношения изменились у Кузеньки с Кысей. Сегодня сижу, обнимаюсь с Кысей, наверху сидит Кузенька. Ждать надоело, затрепетал крылышками, пасть раскрыл, пищит, как малыш совсем. Кысь все бросил и сломя голову побежал утешать и почесывать "птенчика". Бэтмен появился, Кузенька хвостом за Кысей ходит, защита. Сегодня Кузенька порадовал, давала птицам вкусняшки, прискакал, не жеманясь и не строя из себя напуганное существо, не ждал, пока уговаривать стану.. видимо, смекнул, если тянуть время, более отважные товарищи все слопают, ничего не останется. :)

 

Кузенька и его личная ванна

 

7ac34504246d.jpg

 

Поставила Кузенькину купалку на стол, Бэтмен вперед всех побежал мыться, сразу понял, для чего эта штука. Обрадовался, залез,но сильно не намок(крылышко болит), но голову и грудь отмыл. Я его потом еще из пульверизатора побрызнала, почище стал.
Кысь время от времени вспоминает свои обязанности хозяина и дергает Бэтмена за хвост, задирает, но я думала, хуже будет. Все это так, для порядку. И кушать спокойно дает, и игрушки брать разрешает.

 

КысьI Великолепный.

 

8418fbca4442.jpg

 

Как я говорила, Бэтмен размером с Кысю, но, кроме окраса, отличается более массивной, плоской головой и мощным клювом. Я тут уже подумываю, а не красны ли девицы мои серые птицы??? Если так, то Бэтмену повезло. :flowers1: Или у черных ворон более мощный черепундель? Судя по пасти, он ровесник моих серых, окрашена она как у Кыси(у Кузеньки розового больше), в то, что птице еще нет года, не верится. Сформированный, крупный.
Сегодня, придя с работы, снова застала Бэтмена в виде чучела, а Кысь пытался выкрасть у Аюши изо рта свою косточку, нагло спертую каким-то образом. Ася Аюшу защищала. Все как положено, веселятся друзья. :)

Изменено пользователем Аспид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Как я говорила, Бэтмен размером с Кысю, но, кроме окраса, отличается более массивной, плоской головой и мощным клювом. Я тут уже подумываю, а не красны ли девицы мои серые птицы??? Если так, то Бэтмену повезло. :flowers1: Или у черных ворон более мощный черепундель? Судя по пасти, он ровесник моих серых, окрашена она как у Кыси(у Кузеньки розового больше), в то, что птице еще нет года, не верится. Сформированный, крупный.

 

Плоская широкая головка, плавно переходящая в мощный, массивный клюв. Чёрные, глубокие и очень выразительные глаза. Читаются почти все эмоции: гнев, страх, радость и желание попроказничать. Иссиня чёрное оперение. Жоржетта, если молчит, то что то готовит, и не обязательно хорошее. Лучше когда шумит. Вот и Вы уворонили une corneille noir. Поздравляю от всей души. Привет Бэтмену (и Кузе с Кысей) от Жоржетты. Вот такая она сейчас.post-31054-1295791192_thumb.jpg С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по пасти, он ровесник моих серых, окрашена она как у Кыси(у Кузеньки розового больше), в то, что птице еще нет года, не верится. Сформированный, крупный.

1039638[/snapback]



100%, что Бетмен не этого года, конечно нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плоская широкая головка, плавно переходящая в мощный, массивный клюв.

Значит, особенности подвида. :) Жоржетта гораздо изящнее Чучи-Бэтмена, конечно.
835af101fe6f.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит, особенности подвида. :) Жоржетта гораздо изящнее Чучи-Бэтмена, конечно.
835af101fe6f.jpg

 

Красив Ваш Бэтмен, уважаемая Аспид, ничего не скажешь. А по поводу изящества, так ведь Жоржетта женского рода, ей положено. Зато Бэтмен осанист и мужественен. Обратите внимание Аспид, у Бэтмена так же светлые пёрышки на правом боку, у крыла. Лапки ещё тинейджерские, как я рассмотрел. Клюв весь чёрный и только внутри нежно розовый(?). Любит посидеть и подумать. Но то же самое и у Жоржетты, а ей только около восьми месяцев. Я думаю, они всё же ровестники. Тут, у нас, ворон целая колония под окнами живёт. (Лесопарк и в километре студенческий ресторан, всегда есть чем поживиться, да и я начал их немного подкармливать). С некотоых пор я начал очень внимательно за ними наблюдать. Очень интересное занятие. Наблюдаем то мы вдвоём, я и Жоржета. Она, когда сидит на моём плече, очень даже смелая и говорливая. Вот она на их разговоры свои ремарки и подаёт. Но стоит её оставить одну, как замолкает и со всех ног мчится на своё законное место, на плечо. В отличие от "орлов" DANа и Чеглока очень "домашний ребёнок", хотя с уже вполне сформировавшейся фигурой. Но я отношусь к этому снисходительно, учитывая какой ужасный шок она пережила в "младенчестве". post-31054-1295864611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клюве только малая часть осталась розовой, примерно 1/3, даже чуть меньше. Пока очень спокойная птица. Вчера научился забираться на всеми любимую присаду снаружи клетки, на ночь пришлось руками снимать его, чтоб накормить ужином и в вольере спать уложить.
f68835a79e9a.jpg

 

А сегодня сидит на верхних ветках в вольере и не выходит, настроение у него, судя по всему, паршивое. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В клюве только малая часть осталась розовой, примерно 1/3, даже чуть меньше. Пока очень спокойная птица. Вчера научился забираться на всеми любимую присаду снаружи клетки, на ночь пришлось руками снимать его, чтоб накормить ужином и в вольере спать уложить.
...А сегодня сидит на верхних ветках в вольере и не выходит, настроение у него, судя по всему, паршивое. :(

 

Посмотрел сейчас рот Жоржетты, тоже примерно треть розовая, даже чуть меньше. Ровестники они, Аспид. А конституция у чёрных и серых ворон несколько разная, как раз то, что Вы видите сейчас. Думаю, что настроение не совсем бодрое от смены обстановки, незнакомого окружения. И любой человек первое время так бы себя чувствовал. А моя ворона наверно крылья бы на себя наложила от таких пертурбаций. А вот Бэтмен всё таки орлом выглядит. И попробуйте с ним индивидуально поговорить, может ему понравится? Да и не известно, в каких условиях он жил раньше. Ему же надо привыкнуть.
post-31054-1295874209_thumb.jpgЭто Жоржетта в начале октября. Уже меньше половины рта розовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Lado, спасибо, благодаря Вам все немного проясняется. Сложновато определить возраст, если птичку только на фото видели.

 

Вот Кысь в возрасте трех месяцев. Сразу и не поймешь, что птенец.
7fe00c22b92c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки уголки клюва у нас розовые, на фото не видно. Сегодня крылышко обрабатывала, рассмотрела подробно пасть. Малыш. :) Сбивает с толку, что Чу-Бэ большой, черный и головастый.
Крыло не столь критично, как у Кузеньки, дыра в суставе (рана чистая)и плечевая кость производит впечатление ломанной и неправильно сросшейся, неровно-угловатой посередине. Рентген сделаю выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Крыло не столь критично, как у Кузеньки, дыра в суставе (рана чистая)и плечевая кость производит впечатление ломанной и неправильно сросшейся, неровно-угловатой посередине. Рентген сделаю выложу.

 

Так Бэтмена кто-то изувечил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бэтмен потихонечку вживается в коллектив. На контакт со мной и собаками пока не идет, предпочитает сидеть в вольере на верхних ветках. Но это ничего, освоится. Кысь взял Бэтмена под крылышко. Подойдет, за клюв подержит, головушку почешет Бэтмену, по хозяйски так, сунется с самыми парикмахерскими намерениями к грудке и.. зависнет. Манишки-то нет! Ну и решает, что так сойдет. :) Гоняет иногда, конечно. Мне кажется, что Кысь не всегда Бэтмена понимает. Сидел, лаял, перемежая лай аканьем моим голосом, и вдруг начал имитировать Бэтменовские скрипы-ворчание. Карканье-то он в песню не вставляет, да и таких звуков ни он, ни Кузенька не издавали никогда,.
У Кузеньки сдвиг в сознании какой-то произошел с появлением Чучи-Бэтмена. Стал активнее, смелее, бежит к рукам за вкусняшками, если надо зайти в вольер или выйти, не ждет, пока я отойду, а сигает мимо меня. Иногда даже может посидеть рядом с нами на столе, полка мы с Кысей обнимаемся. Отвага дошла до того, что он осмеливается дергать Кысю за хвост. А Бэтмена боится, брюнет гоняет маленького Кузеньку. Ревнует. Если Кысь сидит на одной ветке с Бэтменом, начинает скакать вокруг, всячески обращать на себя внимание, пока Кысь не пересядет к Кузеньке. Тогда успокаивается и лезет целоваться. Думаю, Кузенька все-таки девочка. :)
Съездили на рентген. Собирала переноску, Бэтмен издавал тревожные скрипы, видимо, испугался, что опять поменяется место жительства. По приезду из клиники неспеша потопал на место, с довольным видом.
Как я и говорила, перелом. Не плечевая, неправильно кость назвала, а район предплечья, и в кисти косточка переломана.
Рана плохо заживает. Ежедневно обрабатываю, но все равно гнойное отделямое есть. Привезла, чисто было. Может быть оттого, что в тепле живет. Антибиотиков поколоть? Но не хотелось бы..
Рентген:

post-21314-1296991010_thumb.jpg

post-21314-1296991155_thumb.jpg

Изменено пользователем Аспид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспид, привет! Вот ведь... А гной откуда идет? Вроде кожа зарастала или снова открылась? Крыло так оставишь или шину будешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверхностная рана, подтекает. Свожу к хирургу, посмотрим, что посоветует. Да и здесь, надеюсь, подскажут. Юстас, перелом-то застарелый, думаю, шина врядли поможет. Радует, что Бэтмен имеет зверский аппетит, расход мешанки вырос в 2 раза, научился кушать яйца и оказался большим любителем собачьего корма. ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крылу, мне кажется, лучше так оставить. Срастется, будет и с таким летать, имхо. Пусть и косо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспид, а левомеколем мажете? Он не плохо при гнойных ранах помогает, правда я им параллельно с антибиотиком мазала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он же Бэтмен. Должен летать, хоть и недалеко. :)

Ели нервы и сухожилия не затронуты ,может и будет летать ,научится использовать особенности на опыте ,главное убрать воспалительные процессы .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая штука малавит называется
первый раз использовала на себе пробовала давно, при фурункулах года 4 назад, вытягивает только так
на ребенке когда занозу огромную сначала вытягивали, потом дырку после гнойника заживляли
все заживляет очень хорошо
по составу вроде для животных ничего такого ужасного в составе нет, может попробовать им рану промывать?
сейчас они линейку расширили, но в аптеках в основном только вот эта жидкость и есть: http://www.malavit.ru/katalog/products/gig...o-malavit-30-ml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.