Перейти к содержанию

Голубка с большим килем и травмированым крылом


Рекомендуемые сообщения

:helpsmilie: Три дня назад нашла около дома голубку белую.Одно крыло не рабочее,тянется за ней по земле.Я ее,конечно же,забрала домой на балкон.Через день обнаружила,что у нее слишком большой киль (косточка на шее) :( .Помет нормальный.Лапки целые(быстро бегает).Но на балконе сидит на одном месте весь день,когда даю ей еду (попугайский корм) начинает шипеть и клевать руки :( .Может это от стресса?Крыло скорее не сломано,а вывихнуто.Нужно его лечить или само восстановится?Но что с ее килем? Может это заразно?Как его лечить? Я на 8 месяце беременности.
И еще она грязная немного.Можно ли ее купать?Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юлия Т.

    54

  • Mari-An

    48

  • Cheshirski

    8

  • Pixy

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ув.Юля Т.
Косточка на шее,это скорее всего связано с вывихом крыла,а возможно и переломом.И уж точно это не заразно.На одном месте сидит потому что шок,стрес,ну и конечно боль.Крыло нужно ровнять,само не вылечится.Купать голубей можно http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14048.Мыть нужно либо обычным детским мылом,либо хозяйственным 72%,нашим,родным.Не мешало бы обратиться в ветклинику.Вы ещё подождите,появятся специалисты,они больше подскажут.Если можете,сфотографируйте и выложите фото. :cray:

Изменено пользователем kikusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером будет фото.Я ее вчера на ночь принесла в комнату,утром слышала как она ела 2 раза!И водичку сама пьет! Крыло поднимает немного,пытается взлететь.Еще у меня в этой комнате 5 волнистых попугаев.Можно ли им находиться вместе с гулей?Они к ней не подлетают,смотрят удивленно из далека. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Т., киль торчит при истощении. От попугаев лучше изолировать. Если балкон застеклен, то голубю там будет безопасно, и попугайки не будут рисковать здоровьем. Вам, в связи с беременностью, надо соблюдать все меры предосторожности. Правильно будет убирать за голубем в резиновых перчатках, например. Мыть голубя пока не надо, у нее сейчас сильно понижен иммунитет, может запросто простудиться. Когда выздоровеет, сама помоется в купалке. Косточка точно на шее :dribble: ? Там кроме позвоночника костей нет. Киль прощупывается примерно на уровне крыльев. Сидит на месте потому что у нее нет сил. Она сейчас попросту дистрофик, ей показано усиленное питание. Крыло само не вылечится, хорошо бы показать ветеринару, заодно он оценит общее состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Косточка точно на шее

610515[/snapback]



скорее всего это просто так шейные позвонки выпирают. от истощения.

 

пс. смотрите в личных сообщениях.

 

пс.1 а мыть пока и впрямь не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрела еще раз гулю.Глаза нормальные,не чихает,на горлышке нет никаких комков,ходит по комнате очень уверенно :) .Опять пыталась взлететь :( .Всетаки на балкон не хочу ее выносить,ей там одиноко.А в комнате хоть нас видит...Жалко очень ее...Вот онаpost-20998-1243700082_thumb.jpgpost-20998-1243700126_thumb.jpg

 


Она сейчас попросту дистрофик, ей показано усиленное питание.

610489[/snapback]



Pixy,
Так ее нужно кормить принудительно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Т., здравствуйте. Вы читали личные сообщения от меня? А то у меня показывает, что не прочитано посленее, но личка часто глючила, я в ней не уверена.

 

В общем, ладно, пишу здесь.

 

Если за сутки она съедает меньше 30 грамм зерна, то да, кормить принудительно. На вид она весьма худая.

 

Фотографии не четкие, что с крылом я толком понять не могу. В любом случае, оно травмировано. Нужно к ветеринару обязательно.

 

Шишка на уровне зоба? На фото похоже, что что-то выпирает из-под перьев, это она? Намочите перья водой, разведите в стороны и сфотографируйте то место. Только кадр нужен четкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, я читала ваши сообщения,спасибо за советы.
крыло вот так и болтается у нее,как на фото.Но она его поднимать может,когда потягивается.Значит не все потеряно?Попробую намочить ей перья...Хотя плохо себе это представляю...Она меня сегодня ударила крылом,когда ей давала кушать...Довольно больно.
К ветеринару в ближайшее время не получится попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она меня сегодня ударила крылом,когда ей давала кушать...Довольно больно.

610787[/snapback]



:) Бывает. Крылом билась левым? Или больным, правым?

 

Если к ветеринару никак, тогда прощупывайте крыло сами. Помощники дома есть? :) Пускай кто-то держит птицу а другой - занимается крылышком. Очень осторожно прощупываете косточки на предмет неприродных подвижностей, припухлостей, покраснений и т.п.

 

Кормить можно еще крупами (перловка, горох, гречка, немножко риса, варенное пшено (только варенное, без соли, жиров и молока). Также птице нужно давать зеленые корма (трава, овощи, фрукты). Всегда должна стоять минеральная подкормка и гастролиты. Проще всего купить в магазине (8в1 гравий для зоба и любую импортную минеральную смесь с как можно большим количеством содержимого в составе).

 

Фото припухлости нужно, так сказать, обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Т., если Вы личку читали, то ответьте, пожалуйста, на заданные там вопросы.

 

Пока что можно предположить, что она куда-то врубалась. Отсюда травма крыла и (предполагаю, что сильная гематома) в районе зоба. Еще был случай ранения зоба с последующим загноением там, нельзя исключать и такой вариант.

 

Если я ошилась с местом и оно именно на киле, то вариант Пикси более утешительный.

 

Жду Ваших ответов, описания и фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, отправила вам сообщение в личку,но что-то у меня там не понятное творится.Напишу еще здесь.

 

1. Есть ли выделения из глаз у голубки? Глазки вообще ясные?
2. Есть ли выделения из носа? Не чихает ли она?
3. Осмотрите горлышко. Нет ли в нем белых творожных наростов, неприятного запаха? Оно должно быть чистым, ровным, без каких-либо узелков.
4. Осмотрите все суставчики птицы, нет ли на них припухлостей, прыщиков?

 

1.Нет.Ясные.
2.Нет.Не чихает.
3.Горлышко,на сколько его удалось рассмотреть,чистое,без запаха и узелков.
4.Ничего подобного нет.

 

Шишку сфотографировать нереально.Гуля в руки очень плохо дается.шипит и начала издавать какие-то "отпугивающие" звуки.Когда она ходит,шишки нет,а когда сидит-есть.Только это больше похоже на выгнутую косточку.Я стала склоняться к тому,что это у нее от истощения кость выпирает.На подоконнике в кухне прикормила голубей,каждого рассматриваю,так у них эта косточка есть,но не так выпирает,потому что они жирненькие и жрут как слоны,причем сколько не дай-съедают все.А моя гуля худенькая,еще и раненая...
Насильно кормить пока не буду,она стала есть больше,чем раньше.
Вопрос.30 грамм зерна-это примерно сколько ложек?
Еще вопрос.У нее могут быть вши или блохи?Она когда чистит перья,как будто кого-то там ловит.У курей же бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль уже я начала писать в теме, то продолжим :) Уже все-равно "засветилась" :D

 



Она когда чистит перья,как будто кого-то там ловит.

611172[/snapback]



Да, могут быть блохи (на пероедов птица не обращает внимания). Для человека они не опасны. Лечится фронтлайном для кошек - 1 пшик на холку на кожу. Либо, лучше, пшикнуть на палец и втереть уже пальцев в кожу на шее, где птица не достанет клювом.

 


Шишку сфотографировать нереально.Гуля в руки очень плохо дается.шипит и начала издавать какие-то "отпугивающие" звуки.

611172[/snapback]



Проще всего птицу ловить в темноте. Они не видят и можно легко схватить.
Значит, шишку Вы не прощупывали и что под перьями не видели?

 


Когда она ходит,шишки нет,а когда сидит-есть.Только это больше похоже на выгнутую косточку.Я стала склоняться к тому,что это у нее от истощения кость выпирает.

611172[/snapback]



Оно-то может и кость выпирает, но я бы не стала откидать более опасные варианты, дабы потом не жалеть о потерянном времени.

 


Вопрос.30 грамм зерна-это примерно сколько ложек?

611172[/snapback]



30 грамм - это минимум, который можно допустить птице для самостоятельного съедения без насильного докармливания. Норма для сизаря - 40 грамм зерносмеси в сутки. Это примерно 2-3 ст. ложки в зависимости от вида зерна. Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С горем пополам словила гулю... :) Прощупала крыло-перелома похоже нет.Шишки тоже нет.Это у нее такая косточка.И еще больше увидела,что она худющая очень.Еще у нее над больным крылом небольшой участок без перьев,в диаметре 1,5-2 см.Похоже ее кто-то цапнул,может кот,может дралась с голубями...Но на этом месте начинают рости новые перья.Под крылом все ОК,никаких шишек,наростов и т.д.Искала вшей или блох-пока не нашла.Но для профилактики ее побрызгаю.Блохи могут перепрыгнуть на попугаев?

 



30 грамм - это минимум, который можно допустить птице для самостоятельного съедения без насильного докармливания. Норма для сизаря - 40 грамм зерносмеси в сутки. Это примерно 2-3 ст. ложки в зависимости от вида зерна.

611186[/snapback]



Она сейчас съедает где-то1,5-2 ложки.Если и завтра так будет-значит прийдется докармливать... Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.В какой позе ее лучше докармливать и сколько раз в день,при учете,что она еще и сама ест? И какое количество зерна должно быть,чтобы она не переела?Тут на форуме мне немного не понятно-то ли на спину ее ложить,то ли на живот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Т., а что на счет той непонятности в районе зоба?

 

Если 1,5-2 ложки сама съедает, то можно и не докармливать, лучше просто каллорийные корма предложить. Семечки белые или серые - до 20 штук в день (черных до 10, или/или), семена льна, бобовые.

 


В какой позе ее лучше докармливать

611239[/snapback]



В смысле

не понятно-то ли на спину ее ложить,то ли на живот

611239[/snapback]



? :)

 

На спину ложить нельзя - может подавиться. Просто ровно садите ее и приматываете полотенцем, чтобы меньше дергалась. Еслы Вы правша, тогда ладонь левой руки кладете птице на плечи и голову, указательный палец ложится ровно последине головы, средний и большой - по бокам головы и кончики этих пальцев попадают как раз на уголки клюва. Указательным держите голову, чтобы вверх не задирал. Пальцами на уголках клюва немножко придавливаете и она приоткрывает клюв. Далее правой рукой подхватываете надклювье (верхнюю челюсть) и открываете его шие, той же рукой сразу запихиваете в клюв несколько смоченных в воде зерен. И так далее и тому подобное :)

 

Попробуйте ее садить на стол, а сами - сядите за столом. Так птица будет на уровне груди, можно ее дополнительно зафиксировать, с одной стороны прижав к себе, а с другой - той же левой рукой от запястья до локтя.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, спасибо.
Припухлости на шейке нет и ниже тоже.Это просто она худая очень.Я ее сегодня целый день рассматриваю,хоть ее не просто словить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда просто отлично! В принципе, можете кормить насильно 1-2 раза в день по 1ст ложке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сегодня ее покормить и покупать.Не знаю,правда,получится ли...Детского мыла нет,буду купать моющим для посуды.А голову можно мочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Т., не нужно моющим для посуды! Если нет детского или хозяйственного (простого) мыла, тогда никаких моющих не нужно.

 

Голову лучше не мочить.

 

А зачем ее так прямо купать? У нее перья жирные или воняет чем-то? Птиц не рекомендуется насильно купать без явной надобности. У них очень нежная кожа - пересыхает от купания, и перья становится ломкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно...Уже покупала...Она грязная очень была,особенно на животе.Запах от нее шел неприятный.Но больше я ее купать не буду низачто.Она вырывалась сильно,царапалась,короче кошмар...Сейчас уже сухая ходит,чистенькая.Я ее одной водой купала.Голову не мочила.После купания она стала хуже есть.Спряталась в темный угол и сидела там часа 2.Сейчас уже нормально себя ведет,только меня стала бояться еще больше.За весь день ела одни сырые семечки,штук 50.
Докармливать ее вообще не реально.Я одна ее не удержу,а муж помогать не хочет,говорит захочет-сама поест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После купания она стала хуже есть.Спряталась в темный угол и сидела там часа 2.Сейчас уже нормально себя ведет,только меня стала бояться еще больше

612135[/snapback]



аа.. ну это же стресс..
я своего голубя насильно мыла,так он 2 часа почти непрерывно гудел на меня.. лежит и гудит.. и дрожит...

 

 

 


За весь день ела одни сырые семечки,штук 50.

612135[/snapback]



а что-нибудь другое не ела вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей давала попугайский корм,немного хлебушка и немного пшена.Она может пару зернышек выбрала с попугаского корма и съела.Еще пару крошек хлеба.Но вчера она хорошо ела,а сегодня одни семечки...
Когда высохла,ходила по комнате и клевала мусор от попугаев,разную шелуху...Думала она проголодалась,подсунула под нос еду-не ест...Воду пьет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Т., нельзя столько семечек, печенку посадите. Пшено в сыром виде также нельзя, оно на поверхности имеет кислую среду, что неблагоприятно влияет на микрофлору жкт. Свежий хлеб забивает зоб.

 

Стресс пройдет, но не быстро. Кормить не пробовали, как я описала, замотав в полотенце?

 

Сейчас в личку кину ссылку на тему о кормлении голубей, там расписано все, что можно, а чего нельзя голубю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, спасибо за ссылку.Но она большинство из того,что там написано не ест.Например,рис,гречку,перловку,горох,овсянку.Яйцо еще не давала.Творог тоже.Зелень не ест.Ест только семечки,попугайский корм и хлеб.Насильно кормить ее пока не буду,она очень агрессивная птичка,полотенце не поможет,буду потихоньку ей подсовывать разные крупы,сварю сегодня пшено и горох.Может в вареном виде пойдет...
Еще,я думаю,ведь она же уличная,привыкла там есть все,что найдет.А много на улице не найдешь-хлеб да семечки.Вот теперь и ест их.А пока ее переучишь,пройдет немало времени...И еще я заметила,когда она ходит постоянно что-то клюет,разный мусор.Но я же не могу ей по всей квартире поразбрасывать корм,чтобы у нее аппетит появился.

 

И еще я не могу нигде найти спрей от паразитов.Чем ее еще можно обработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшенную кашу, кстати, моя птица любит, так что попробуйте, только нужно варить до полуготовности, чтобы немного твердая все же была, не рассыпчатая, иначе им кушать неудобно, и, естественно, без масла, соли, сахара и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ест.Например,рис,гречку,перловку,горох,овсянку.Яйцо еще не давала.Творог тоже.Зелень не ест.Ест только семечки,попугайский корм и хлеб
. Да, голубь будет есть в первую очередь :) самое вкусное, т.е. семечки. Из чего состоит попугайский корм, какая фирма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще я не могу нигде найти спрей от паразитов.Чем ее еще можно обработать?

612603[/snapback]



Попробуйте найти препарат Отодектин 0,1%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще,я думаю,ведь она же уличная,привыкла там есть все,что найдет.А много на улице не найдешь-хлеб да семечки.Вот теперь и ест их

612603[/snapback]



Как раз нет... На улице их основной рацион - семена дикорастущих трав. Мало кому перепадают человеческие подачки в виде семечек и хлеба, и то не регулярно.

И еще я заметила,когда она ходит постоянно что-то клюет,разный мусор

612603[/snapback]



Скорее всего она ищет гастролиты - камешки для пищеварения. Даете ей такое? (гравий для зоба, песок, минеральная подкомрка - хоть что-то из этого?)

я же не могу ей по всей квартире поразбрасывать корм,чтобы у нее аппетит появился.

612603[/snapback]



Этого как раз делать и не нужно, только себя замучаете уборкой. У птицы аппетит лучше врядли станет от рассыпания-собирания.

 

К стати, не откидайте еще и потерю аппетита из-за жары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pixy, попугайский корм "Флинт" для волнистых.Состоит из нескольких видов проса,овес,семечки сырые и какие-то рисовые шарики.Но я ей овес не даю.Еще давала ей сегодня рис не длинный,а круглый,кажется немного клевала,хоть я сам процесс и не видела.

 


Скорее всего она ищет гастролиты - камешки для пищеварения.

612718[/snapback]



У меня есть песок,который я даю попугаям.Он подходит?

 

Cheshirski, это аптечный препарат или есть в зоомагазинах?

Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, это аптечный препарат или есть в зоомагазинах?

Вполне может быть в зоомагазине, в котором есть противопаразитные средства. Это ветеринарный препарат.
У меня есть песок,который я даю попугаям.Он подходит?

Вообще голубю он, конечно, мелкий... Если будете идти в магазин, то спросите заодно гравий для зоба, фирма 8в1 и престиж (у престижа название не гравий, а "грит корал" что-то там с песчанником и кораллами) выпускает такое как для волнистых, но подойдет и голубю. Как раз и Вашим попугаям это нужное дело. К стати. минералка должна быть и у попугаев в обязательном порядке.

 

Юлия Т., если терпит недельку, то могу отлить от своего фронтлайна и выслать Вам. Не вижу просто смысла Вам покупать бутыль для 1-2 раз пользования.

 

Если согласитесь - кидайте адрес куда высылать в личку и завтра-послезавтра отправлю. Будет идти дня 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, большое спасибо.Уже отправила адрес.

 


К стати. минералка должна быть и у попугаев в обязательном порядке.

612903[/snapback]



Попугаям я песок даю,они его любят.Фирма "Природа". Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Т., Честно говоря, корм выглядит сомнительно :idontno: . Отечественные производители многократно вызывали нарекания на форуме, перечисленный состав смеси выглядит бедновато. Хорошо себя зарекомендовали корма 8 in 1, Padovan, Wittemolen, Prestige . Если для голубя Флинт более-менее подойдет, то для попугайчиков его явно не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно говоря, корм выглядит сомнительно

613188[/snapback]



Корм некачественный, но из отечественных не самый-самый худший. Конечно, по наличию в нем представителей фауны можно предположить, что он для насекомоядных )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, нда :crazy:, ну тогда будем считать, что наличие насекомых это такой фирменный способ показать, что зерно не содержит инсектицидных ядов, опасных для птиц ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно говоря, корм выглядит сомнительно

613188[/snapback]



Я прошу прщения,не правильно написала состав корма.Сейчас уточню:
просо жолтое
просо красное
канарник
овес
семечки сырые
семена льна
кукурузные шарики
грануляты:
витаминный
минеральный
аминокислотный

 

Я за попугаями очень хорошо слежу,много о них знаю,могу себя назвать даже специалистом))))))))))(ну правда маленьким))).Бывало,что они чем-то травились в комнате(думаю обоями,которые грызут и листьями домашних цветов,которые пришлось выбросить),так я их лечила,за пару дней все проходило)))Но это было давно,сейчас они повзрослели и гадостей не делают.
Птенцов,когда они выходили из гнезда,я можно сказать сама выкормила,пока сами есть не научились.
А на счет иностранных кормов,так мне наоборот говорили,что они вредные.Лучше отечественные.Но это для попугаев,а на счет голубей я ноль.

 

Кстати,моя гуля сегодня плоховато ест,сидит нахохлившись.Может погода влияет(у нас дождь целый день).Помет нормальный,но в нем стало больше белого,чем темного.Я заметила.что она из попугайского корма выбирает только канарник и красное просо.Оно продается в чистом виде? И можно его ей давать?

Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто Вам такую чепуху сказал за импортные и отечественные корма ;) Я точно знаю и о тех и о других на собственном опыте и могу сказать, что лучше я куплю своим (голуби от попугаев в этом плане мало отличаются) крупу, когда корма нет, чем отечественный корм. Тот же Флинт перед дачей (ну были у нас трудности с покупкой нормального корма) я 3 раза мыла проточной гарячей водой и перебирала от представителей фауны. Сейчас покупаю исключительно импортные. Вот уже 2,5 года питаемся престижем и никто меня не заставит сознательно насыпать моим птицам отечественный корм. Единственное, Кеша элит еще более-менее был, но, вроде, и он испортился уже.

 

Я стараюсь не настаивать на покупке другими людьми своим птицам импортные корма из-за их намного большей цены, по сравнению с отечественными. Т.е., тот же Флинт, кажется, сейчас около 6-8грн за 0,5кг стоит (12-16 за килограмм), тогда как 1кг престижа - порядка 25грн. Кеша Элит - 9грн за 0,5кг, т.е., выходит, 18грн кило.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду спорить,это кому как. :acute:
Но мне ни разу не попадались насекомые в корме.Раньше мы пробовали покупать дорогой корм,птицы его очень плохо ели.И состав там какой-то подозрительный,палочки крашеные( как паски посыпают)типа витамины,сами зерна очень мелкие и не наилучшего качества...Еще покупали Трилл,так это вообще яд.У знакомых попугай умер от этого корма.Все мои знакомые,кто разводит попугаев(волнистых!),говорят,что лучше наши корма.За другие виды попугаев говорить не буду,там может быть все по другому.Но опять же,это моя точка зрения. :)

 

Теперь про гулю.Как ей давать зелень? Я дала ей одуванчик,порвала его на маленькие кусочки(где-то по 2 см),она один взяла в клюв и положила назад.Может надо его еще мельче порезать?
Попугаям я не крошу,они просто обгладывают листья как гусеницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заметила,что у гули помет водянистый.Посредине кучка,а вокруг воды немного.Может она заболела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импортные корма не все хорошие, это однозначно. Проверенные Престиж (бельгийский), падован, фиори, 8в1, беафар. Трилл - однозначно опасный. Витакрафт, особенно палочки - не стоит ;)
Флинтом я кормила своих около года (пачка на 2-3 дня) так что, опробовала его не с одной партии и выводы делать могу.
Но я не хочу Вам навязывать свою точку зрения, голубю с улицы можно и флинт насыпать, если отравление и случится, то, думаю, сможем вылечить.

 

Помет лучше бы было сфотографировать, на белой бумаге, если получится. А пока можно предложить ветом1.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогресс!!!! Гуля смогла взлететь на табуретку!!! Потом хотела на подоконник,но уже не смогла.
Думаю,крыло заживет и прийдется с ней попрощаться,хотя я уже мужа настроила,что она будет жить с нами)))

 


Флинтом я кормила своих около года (пачка на 2-3 дня)

613721[/snapback]



:shok: Вы имеете в виду голубей?
У меня на 5 попугаев пачка уходит за 2 недели... Изменено пользователем Юлия Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас прогресс!!!! Гуля смогла взлететь на табуретку!!! Потом хотела на подоконник,но уже не смогла.
Думаю,крыло заживет и прийдется с ней попрощаться,хотя я уже мужа настроила,что она будет жить с нами)))

613727[/snapback]



Э. Вы поосторожней с полетами, может нехорошо закончиться. Не давайте ей пока летать, хотябы недельку... Выпускать нельзя до полного восстановления крыла, т.е., пока она не сможет мастерский "вышивать" по комнате, огибая все выступы мебели и так несколько кругов.

Вы имеете в виду голубей?
У меня на 5 попугаев пачка уходит за 2 недели...

613727[/snapback]



:) Ну посчитайте, 1 голубь за день съедает в норме 40 грамм зерносмеси. Какой-то период у меня было 15 голубей. :) Сейчас вот 20-ти килограммового мешка на хватит на ... на пасху открыли и уже скоро закончится, буду на днях заказывать снова. :)

 


К стати, а что за попугаи у Вас (лучше вес птички, а то я в них очень слабо ориентируюсь :) )?

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Т.,

грануляты: витаминный
Вот это не есть хорошо. Постоянно давать витамины нельзя, при полноценном разнообразном питании они все необходимое получают из еды. Профилактический курс витаминов дают два раза в год, во время линьки. Постоянное получение витаминов приводит к тяжелым нарушениям обмена веществ. У меня в детстве жили волнушки и я до сих пор их нежно люблю :) , поэтому и волнуюсь :) .
Mari-An, Размером волнуха с воробья, только хвост длинный. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.