Перейти к содержанию

Нажрались теперь плодятся!!!!!


Рекомендуемые сообщения

feneklis, почему же, можно, только у вас вроде уже третья ;)
первая с птенцами, вторая в купалке, а сейчас третья или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • feneklis

    92

  • Juliett

    19

  • Skvo

    14

  • valkiri

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме


feneklis, почему же, можно, только у вас вроде уже третья ;)
первая с птенцами, вторая в купалке, а сейчас третья или я ошибаюсь?

А что считать кладкой? Если вообще снесенные яйца, то это уже получается четвертая :newconfus:
Сначала они просто несли яйца и ели их. Потом они снесли 6 яиц и насиживали их, вышло 3 птенца. Я её посчитала первой кладкой. После этих птенцов я гнездо убрала и три яйца птицы снесли в купалку, а впоследствии опять съели.. Я повешала гнездо и сейчас они сидят на шести яйцах.. Так какая это кладка? Я что то совсем запуталась:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, если яйца несутся раз в неделю или реже, то это не кладка, а если они уже начали откладывать их в гнездо/кормушку/купалку с целью насиживания (т.е. каждый день), я считаю это кладкой (а уж бросили они ее или съели неважно). ИМХО
Кстати, обратите внимание, что птицы опять начали есть яйца, может рано Вы ее опять пустили на гнездо, пусть бы еще побыла с птенчиками, только надо сразу отслеживать появление яиц в незапланированных местах.

Изменено пользователем valkiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, только сейчас увидела вашу темку. Поздравляю с ляльками!!! Я и не знала что у вас еще и амадинки, ну вы молодцы!!! :up::up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, обратите внимание, что птицы опять начали есть яйца, может рано Вы ее опять пустили на гнездо, пусть бы еще побыла с птенчиками, только надо сразу отслеживать появление яиц в незапланированных местах.

643072[/snapback]



так я и не собиралась больше вешать:) а они меня не спрашивают, устроили гнездо в купалке, но яйца не насиживали... я так подумала, совсетов поспрашивала, решила гнездо вернуть... они начали туда сразу нести яйца и самка села на кладку, а уж потом кто-то из них съел те заброшенные яйца в купалке...
Мда, голова кругом идет... информации мало..
может кто знает хороший дневничек или тему подробную, я бы с удовольствием почитала))

 

Сегодня мокрицы нарезала им, а самец выбиратет веточки подлиннее и опять в гнездо...

 



feneklis, только сейчас увидела вашу темку. Поздравляю с ляльками!!! Я и не знала что у вас еще и амадинки, ну вы молодцы!!! :up::up::up:

ой спасибо, Ирина :)
но у меня все из пословицы получилось :"не было у бабы забот, так купила баба... амадинок..." :crazy:

 

А это собственно, подрастающее поколение)))

post-16524-1247818315_thumb.jpg

Изменено пользователем feneklis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, это не только у Вас амадинки так себя ведут, моя тоже кидается яйцами, но стоит повесить гнездо, сразу делает кладку, как-будто ждала именно этого момента. И никто их не спрашивает, несутся они постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ничего сделать нельзя, чтобы это беспорядочное яйценесение прекратилось?
мне бы хотелось уже как то завязать с птенчиками, да и птички уже устали скорее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, у меня не получается прекратить беспорядочное яйценесение даже зимой, иногда получается, что месяц яиц не нахожу в клетке, что уже достижение :)
Не хотите птенчиков, убирайте яйца сразу, Вы ведь знаете, что они кладут их в купалку, ну и отлично, значит надо убирать ее сразу как искупались, сократить световой день, урезать рацион белковой пищи.
Но нам... только тихо... ничего это не помогает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из второго выводка вылупился первый птенец... птички с гнезда совсем не сходят, сидят по очереди...
а мальчишки с пятнистыми клювиками, за одним скоро должны прийти новые хозяева :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За первенцем должны приехать, остальным двум парням ищу хозяев, еще как вариант зоомагазин, только надо справки достать;)
Сегодня в гнезде три малыша и три яйца, родители молодцы, постоянно деток греют:) яичную скорлупу даю постоянно в минеральной смеси, её родители первым делом склевывают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте!
Второй выводок малышей вышел из гнезда, кроме одного малыша. Всего птенцов четверо. двое первых вышли с разницей в неделю, четвертый (белый получился :) ) вышел через 10 дней после первого. А третий малыш, хоть уже и крупный, но выходить не хочет... у него белые пятнышки на голове, как у папы, так что я их хорошо всех различаю...
Это нормально, что малыши выходят не в той последовательности, что вылуплялись из яиц?
И еще... у двух первых птенцов перышки вокруг клоаки грязные... что-то нужно предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще раз спрошу в своей теме, чтобы не создавать новых тем... нужно ли чем то подлечить малышей, хотя бы для профилактики, т.к. попки у всех грязные, перья слиплись... они только из гнезда вышли... у родителей все чистенько...
фото старших трех братьев:

 

17e54c9ce9c4.jpg

 

a52a5af4afd6.jpg

 

41b0e4a93a38.jpg

 

bd0446024845.jpg

 

малыши из последнего выводка с мамой:

 

0ba956e076c7.jpg

 

4740a611da64.jpg

 

и еще вот такая беляночка получилась :wub:

 

0b7e1094d5b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беляночка прекрасна! :wub:
А они у вас купаются уже? Если да, и все равно грязные, то я бы попробовала поймать и аккуратно, ватным тампончиком, смоченным мирамистиновым или бетадиновым раствором протереть перышки. И если все равно будут пачкаться, подумать о рационе, а потом уж о лечении, все-таки мелкие еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, спасибо! А этот раствор бетадиновый в человечьей аптеке продается?
сами они еще не кушают, пока родители в основном кормят..
рацион:
смесь витакрафт экзотик
добавка падован (фото на первой странице)
каши (пшенка, греча, кукуруза)
морковка тертая
мокричник рубленный
яйцо перепелинное тертое
огурец и капуста ломтиками
Что-то может исключить или добавить? я пока капусту с огурцом убрала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бетадин читала на форуме, может и есть в человеческой, не знаю, а мирамистин точно в человеческой аптеке есть (не пугайтесь, там написано, что он от венерических заболеваний, на самом деле просто очень хороший антисептик)
огурец и капусту я бы тоже пока не давала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, спасибо! попробую сегодня все сделать... потому что как выглядит беляночка мне совсем не нравится... онс слабенькая очень и попка особо грязная, или мне так кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


njasa, спасибо! попробую сегодня все сделать... потому что как выглядит беляночка мне совсем не нравится... онс слабенькая очень и попка особо грязная, или мне так кажется...

а помет у них какой? Если поносят, можно рисовый отвар давать, но это лучше в болезнях спросить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой... надо понаблюдать... но на дне клетки я ничего криминального не вижу... вобщем пока обработаю всем попки и исключу овощи зеленые, а там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-21766-1250513671_thumb.jpg Пополнение вот такие пушистые "чудики" 15 числа вылупилось сразу 3,а16 и 17 по одному и того пять. Родители кормят до отвала боюсь что бы зоб не лопнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis , Оля ты такая молодец, таких замечательных птенчиков получила, а беленький вообще чудо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


feneklis , Оля ты такая молодец, таких замечательных птенчиков получила, а беленький вообще чудо!!!

Ириш, спасибки))
мне беленький самой очень нравится)) себе его точно оставлю!!
эх, мне бы еще в Екатеринбурге япошек купить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне беленький самой очень нравится)) себе его точно оставлю!!

661801[/snapback]



Это правильно, с таким чудом расстаться будет не возможно!!!
А на счет

япошек купить...

661801[/snapback]



так мне кажется в Ека будет проблематично, но кто ищет тот всегда найдет, ну в крайнем случае можно наверно договориться с переправкой из Москвы или Питера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самка периодически гоняет и кусает белую малышку((( может это потому, что она отличается от своих собратьев ? спсается только в купалке или на дне клетки... иногда сидят рядом и самка ее не трогает, а иногда даже отдохнуть не дает, так гоняет... что делать?
отсаживать ее еще рано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ау!!! поделитесь опытом, плиз!!!
было ли у вас такое, что родители клевали птенца, который отличается по цвету от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


было ли у вас такое, что родители клевали птенца, который отличается по цвету от них?

 

По-моему, им фиолетово, какого цвета птенец, они все равно его начнут гонять в какой-то момент. Вот что я точно у своих заметила - папаша гоняет мальчиков, а мамаша - девочек.
А что, беленькая еще сама не ест?
Попки как правило грязные при выходе из гнезда, они же там все "производят" под себя. Но обычно птены за пару-тройку дней отчищаются сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, спасибо, успокоили))


Вот что я точно у своих заметила - папаша гоняет мальчиков, а мамаша - девочек.

665891[/snapback]



ага, это тоже заметила... все же предполагаю, что беляночка - самочка...
попки теперь у всех чистые :)
я вот не вижу, чтобы птенцы сами питались... в первом выводке малыши быстро нашли дорогу к кормушкам, а эти все пищат, еду просят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в первом выводке малыши быстро нашли дорогу к кормушкам, а эти все пищат, еду просят...

 

Уууу, моему первому выводку уже почти 2 месяца, а я только недавно перестала слышать, как они достают родителей (не отсаживаю, потому что - редкий случай! - родители их не трогают, а мне на одну клетку меньше чистить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители продолжали гонять именно беляночку, хотя остальных птенцов не трогают... Она уже научилась сама кушать, и я ее пересадила в другую клетку к старшим птенцам... Но они тоже против нее ополчились и стали кусать и щипать... я честно говоря, даже не ожидала такой реакции, а свободной отдельной клетки у меня не было...
поэтому, из двух зол выбирают меньшее и беляночка переехала обратно к родителям и своим братьям\сестрам... Наблюдала за реакцией целый день практически (была в этот день такая возможность), родители ее не трогали, даже как будто не замечали... Она была довольно таки крупная птичка, подолгу сидела в кормушках и я решила оставить все как есть пока что... а вчера меня весь день не было и вечером я нашла ее на дне клетки уже мертвой... :(
Теперь пытаюсь понять, что я сделала не так... :sorry:
ведь в планах было оставить ее себе, заказала длинную и более комфортную клетку... а теперь даже не знаю как быть... может все же ее окрас не давал им покоя или птичка была больная и родители ее "убрали"...

post-16524-1251713008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она уже научилась сама кушать, и я ее пересадила в другую клетку к старшим птенцам... Но они тоже против нее ополчились и стали кусать и щипать...

 

Возможно, все-таки она изначально была слабенькой. Природа слабости не прощает. Возможно, поэтому родители ее как бы сказать невзлюбили. А к старшим птенам, уже освоившимся в клетке, я бы более слабого птенца подсаживать не рискнула. Все, это их территория, зачем им лишний рот?
Не переживайте уж очень сильно, но на будущее нужно обязательно иметь хотя бы небольшую запасную клетку для таких ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно было бы отсажевать всех птенцов к птенцам из старшего выводка , тогдабы результат мог быть другой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно, все-таки она изначально была слабенькой. Природа слабости не прощает

670318[/snapback]



я как раз и не наблюдала ее слабости, она хорошо сама уже кушала и была не меньше остальных птенцов... кругленькая такая...

Вам нужно было бы отсажевать всех птенцов к птенцам из старшего выводка , тогдабы результат мог быть другой .

670418[/snapback]



возможно... так жаль, что на своих ошибках приходится учиться... И самое главное в этих вопросах нет конкретных уверенных ответов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то придет клетка побольше для моих птичек (76\45\45 д\ш\в), и еще 10 пачек корма РИО заказала, так как в зоомагазинах его почему-то не встречала нигде... ну и естественно про состав ничего не знаю, но отзывы вроде хорошие...
И до сих пор в раздумьях, кого в новую клетку поселить:
1.пару зебриков + кенар
2.пару зебриков + пару зебриков
3.пару зебриков + пару япошек (или одного япошку)
Еще есть варианты с тростниками, но я про этих птичек совсем ничего не знаю, поэтому как то этот вариант не очень рассматриваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои тросники ужываются совсеми дружно кроме зебр

672997[/snapback]



значит, вариант с тростниками отпадает... две пары зебриков держать в одной кдетке, я так поняла, тоже чревато...
остаются японцы или кенар...
клетка, когда привезли, показалась мне просто ОГРОМНОЙ.... и очень неудобной :( я ее видела только на фото, заказыва через интернет-магазин, в реале она оказалась... ну не для амадин... много щелей, через которые шелуха будет лететь, поддон очень узкий и никакой защиты от мусора...
теперь уже точно решила менять на FERPLAST Rekord 6 (87\46\65) или Rekord 5 (71,5\38\61,5)... Эти клетки все же гораздо более подходят для амадинок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И до сих пор в раздумьях, кого в новую клетку поселить:

672760[/snapback]


 

Щас я вас буду сбивать с пути истинного! :beee:
Желтенький-то вроде как запел! Девушка, которая хотела взять, что-то не отзывается, к тому же и третий кенаренок тоже пытался что-то изобразить.
А парочка "один белый. другой серый" какая сладкая! Сидят перушки друг другу чистят! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, Юля, ну так вот, я уже давно положила глаз на желтенького:) если это кенар, то вообще замечательно! Оставьте его пока за мной, к концу недели, думаю, уже клетку поменяю, и можно будет новоселье отмечать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если это кенар, то вообще замечательно!

 

Ну, надо еще в этом окончательно убедиться. Пока так процентов 90. Я его вчера высадила к молодым амадинам, потому что он начал гонять братика, и ему вчера было не до песен, он там свой статус устанавливал. Без фанатизма, но все же отношения они повыясняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не вынесла душа поэта, как говорится... :huh1: Купила я все же японцев :crazy:
Сегодня с утра поехала менять клетку на склад, но нужного размерчика в наличии не оказалось, а ждать уже было некогда... оставила я свою клетку, немнго расстроилась, а девочки со склада посоветовали обтянуть клетку для защиты от мусора пищевой пленкой, до середины стены... Так я и сделала...
раз уж была в том конце города, решила заехать к продавцу, у которого брала зебриков... Приехала, глаза разбегаются, зебриков море, расцветки разные, но я уже не поддалась... и тут увидела в маленькой клетке несколько япошек :wub: А я ведь давно про них думаю, но как то случая не было купить... а тут, большая клетка в машине, а передо мной такие славные птички... ну в общем купила я парочку... Но продавец сразу сказал, что не различает, где самец, а где самка, поэтому выбирала просто по цвету)))
Сейчас мне кажется, что двух самцов взяла...
Подскажите, как можно различить самца и самку? Только по пению?
Ну вот собственно и они:post-16524-1252490438_thumb.jpgpost-16524-1252490494_thumb.jpgpost-16524-1252490620_thumb.jpgpost-16524-1252490799_thumb.jpg

 

а это малыши из последнего выводка зебриков и их родители:post-16524-1252491003_thumb.jpgpost-16524-1252491242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух ты, а японец один ещё и хохлатый! Красавцы!

 

Я своих по пению различала только.


Хохлатик мне тоже очень нравится:) был еще один хохлатый, но у него один палец был откушен, поэтому выбрала этого....
В соседней темке была фотка, на которой поющий самец, так мои оба так вытягиваются и очень мелодично поют, такие трели выдают...
А как они чистят друг другу перышки! ммм...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошенькие япошечки пройдет время вы сами определите кто есть кто мальчики когда поют превращаются в грушу Я месяц назад хотела взять рекорд 6 мне везде ответили что их сняли с производства а так распродают остатки если есть все производство направлено на риано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, калина, спасибо :)
У меня японцы - точно два самца, когда поют именно на грушу походят, абсолютно одинаково))) А самочки совсем не поют? Мне просто не с кем сравнить, может это и две самочки.... но мне они оба нравятся, менять кого-то из них не хочу...
сегодня заметила, что в клетке с зебриками все жердочки измазаны кровью... такием точкам\штрихами... видно, что ранка маленькая, но измазано много.... долго наблюдала, подозрение пало на малыша мальчишку, потому что у всех лапки одинаковые, оранжевые, а у него пятнами - оранжевые и серо-синие, как шахматная доска... поймать я его не могу совсем, клетка большая, а он очень шустрый...
родители малышей не гоняют абсолютно, повредить он нигде не мог... что делать, не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймать надо обязательно - дождитесь вечера, в темноте ловить легче. осмотреть, обработать ранку, и посадить в маленькую клеточку, на пару деньков, чтобы ранка затянулась. а то если заражение пойдет, может лапа отсохнуть, а может и от потери крови помереть :(

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.