studentka71 Опубликовано 23 мая, 2009 #1 Опубликовано 23 мая, 2009 Подскажите пожалуйста!!! У меня попугайка не грызет минеральный камень, раньше грыз а сейчас перестал. Чем можно заменить его?
mashum Опубликовано 23 мая, 2009 #2 Опубликовано 23 мая, 2009 Минеральный камень - довольно бесполезное в плане питательности изобретение. Так что если птичка его не грызет, то может он ей просто надоел и нужны другие игрушки (деревянные, соломенные, веревочные и так далее).В качестве дополнительного источника кальция можно предложить ему сепию (панцирь каракатицы), продается в зоомагазинах.
studentka71 Опубликовано 25 мая, 2009 Автор #3 Опубликовано 25 мая, 2009 А такие витамины как Витасол?Нужны? Просто если он камень не грызет, то соответственно кальций не получает(если только из корма),а у него немного клюв слоится. Мож купить что нибудь что его заменит? Панцирь искала в магазинах, но не нашла? А так он клюв подтачивает(у нас куча палочек орешника )
mashum Опубликовано 25 мая, 2009 #4 Опубликовано 25 мая, 2009 Из минерального камня он кальций в любом случае не получает - там кальций в неорганической соли, которая практически не усваивается. Кальций в органической соли - сепия, скорлупа яиц. Но основной хорошо усваиваемый источник кальция - растения, зелень, острый перец, брокколи т(правда, их не так весело грызть ). Витасол нужно давать курсами, если в рационе мало свежих овощей, фруктов, каш и так далее. Опишите, пожалуйста, рацион птицы. В любом случае, Витасол с кальцием не поможет - там другие витамины в составе. Если немного слоится клюв - это нормально, не обязательно авитаминоз.
studentka71 Опубликовано 26 мая, 2009 Автор #5 Опубликовано 26 мая, 2009 Корм Фиори с Падаваном+фрукты(яблоко,виноград,банан, апельсин), зелень в последнее время не ест, отказывается. Из овощей давала морковь и огурец, но сейчас он их тоже особо не жалует.
mashum Опубликовано 26 мая, 2009 #6 Опубликовано 26 мая, 2009 Кашу не делаете ему?Тогда Вита-сол нужно давать.
studentka71 Опубликовано 27 мая, 2009 Автор #7 Опубликовано 27 мая, 2009 Он категорически отказывается от каши.
mashum Опубликовано 27 мая, 2009 #8 Опубликовано 27 мая, 2009 А вы достаточно настойчиво предлагали? Кашу можно сделать кастрюлю, заморозить в кусках полиэтиленовой пленки по маленьким порциям, и вперед: с ночи кладете порцию в холодильное отделение размораживаться, утром предлагаете, через час или два выбрасываете. На следущее утро опять то же самое. Рано или поздно начнет кушать.Вот здесь про каши:http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти