Перейти к содержанию

Сонечка-солнышко


elenohka0@gmail.com

Рекомендуемые сообщения


малчики -это круто !! rofl.gif

563799[/snapback]



Присоединяюсь!!!!А ещё,а ещё они красивые,умные,нежные,вызывающие просто бурю эмоций.
Эх,надо не только Инну обработать,ещё Лену(masaska).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inna V

    110

  • elenohka0@gmail.com

    90

  • IrWo

    42

  • Ируська

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

sonytft, оооооййй!!! Ой какой красавец, а нос-то, нос!!!! А разве феям можно быть искусителями ? :crazy:

 


Эх,надо не только Инну обработать,ещё Лену(masaska).

 

563812[/snapback]



Спасайся, кто можеет!!! :):sos:
Хочу такую чуду.... :man_in_love: Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего там обрабатывать то! Мы ж завсегда готовы! Финансы поют романсы! Ну и мужья есчо имеются все-таки...
Девчоки, если будет у меня отдельное помещенье птичье, я ж на одном не остановлюсь! Пока с этими то никак не разберусь - кого куда...

 

Inna V, ну тебе хоть хорошо - у тебя Сонечка есть рядом как пример. А я вот эклектусов только на картинке и видела. :(
Кстати, как она там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УРА!!!!Одна готова!!!!!

 

563859[/snapback]



Неееа пока... но почти!!!!

А я вот эклектусов только на картинке и видела.

563865[/snapback]



Да-а... Тогда, пока не купишь, и не увидишь !!! :oops::beby_ball::blush1:

 


Кстати, как она там?

563865[/snapback]



Она там здорово! Сегодня Сонечка решила, что у Тоши в кормушке Орлюкс вкуснее, чем у неё, и пошла угощаться. Но поскольку кормушка висела внутри Тошиной клетки, а клетка была закрыта, то она попробовала просунуть нос сквозь решётку, но нос не пролез...что очень возмутило Сонечку!!!! Обиженно покаркивая, она подобрала несколько крошек..и была торжественно доставлена мамочкой к своей кормушке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да девки Вы соблазняете не на шутку.А папашка , :ranger: меня убил на повал ,фотками.
Как представлю...Допустим купили Сонечке :pardon: мужа :hug: ,ему же прийдется в каске ходить :orc: : ,круглосуточно.,возле такой жены можно..... :invalid: .
Если серьезно,то самке самца берут моложе ее и только после переходных- глюков,срабатывает чувство материнства,которое позже перерастает в инстинкт размножения.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если серьезно,то самке самца берут моложе ее и только после переходных- глюков,срабатывает чувство материнства,которое позже перерастает в инстинкт размножения.

564053[/snapback]



Да, я тоже такое где-то вычитывала... И я тоже сначала хочу девочку, а потом мальчика :)
А муж у меня уже почти год круги мотает возле клетки с большим желтохохликом за 75 тыров. Дочка согласилась деньги откладывать с зарплаты. (какая я плохая мать. просто жуть!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А муж у меня уже почти год круги мотает возле клетки с большим желтохохликом за 75 тыров.

564057[/snapback]



Молодец муж!!! Главное не спугнуть...

Дочка согласилась деньги откладывать с зарплаты. (какая я плохая мать. просто жуть!)

564057[/snapback]



Зато какадусик, глядишь, появицца...

Да девки Вы соблазняете не на шутку.

564053[/snapback]



Да, вот они какие...

А папашка , ranger.gif меня убил на повал ,фотками.

564053[/snapback]



Да, он, оказывается, таковский...

.Допустим купили Сонечке pardon.gif мужа para.gif ,ему же прийдется в каске ходить orc.gif : ,круглосуточно.,возле такой жены можно.....

564053[/snapback]



Сонечка хорошая!!!! Не наговаривать на Сонечку!!! Ну, подумаешь, пару раз отлупила игрушки, но ведь она же кормит сестричку, которая живёт в зеркале....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у меня другое мнение.
Мы взяли взрослого мальчика, и чуть позже юную-юную леди.
Именно так советовали спецы, та же Татьяна и Атол.
Чувствую - не ошиблись. Клара видит взрослого дядю, у нее ИЗНАЧАЛЬНО не появляется чувство превосходства. И Он ее кормит, а она ест. В природе девки эклектусов заставляют мужичков их кормить. Наоборот, сейчас она воспринимает Жорика как кормящего папу, в будущем, надеюсь - как кормящего супруга.
В Атоле сама была свидетелем того, как красная стервь пыталась забить зеленого ухажера, сачком ее доставалм, спасая мужичка. Так она, вися вниз головой в сачке, абсолютно спокойно пыталась его доесть.
Их же, говорят, вместе не держат, опасно для пацанов. Единственное исключение - как раз наш вариант.
Естесственно, всё ИМХО, на основании длительногого изучения материалов и советов людей знающих.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодец муж!!! Главное не спугнуть...

564098[/snapback]



Инн, мне кажется если бы у него были такие лишние деньги(дас из фантастиш!) он бы его уже давно купил. Тааак облизывается! Ну там какадуй огроменный и ручной, с колечком на лапе!!!

 


Девочки, а у меня другое мнение.
Мы взяли взрослого мальчика, и чуть позже юную-юную леди.
Именно так советовали спецы, та же Татьяна и Атол.
Чувствую - не ошиблись. Клара видит взрослого дядю, у нее ИЗНАЧАЛЬНО не появляется чувство превосходства. И Он ее кормит, а она ест. В природе девки эклектусов заставляют мужичков их кормить. Наоборот, сейчас она воспринимает Жорика как кормящего папу, в будущем, надеюсь - как кормящего супруга.
В Атоле сама была свидетелем того, как красная стервь пыталась забить зеленого ухажера, сачком ее доставалм, спасая мужичка. Так она, вися вниз головой в сачке, абсолютно спокойно пыталась его доесть.
Их же, говорят, вместе не держат, опасно для пацанов. Единственное исключение - как раз наш вариант.
Естесственно, всё ИМХО, на основании длительногого изучения материалов и советов людей знающих.

564187[/snapback]



Да, тоже вполне разумно! Главное, наверное, чтоб у них был разный возраст. А уж в чью пользу надо решать при покупке первого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha, Я с Вами не стану спорить,это я читала на эклектус .сом.В том случае если хотите ручную девочку,а в дальнейшем разводить ,то....то что я написала выше,в этом случае пара будет безболезненно давать контролировать кладку и малышей,а самца легче приручить.Но если сразу определено что пара под разведение ,то лучше брать малышей сот разных пар.
Там рекомендуют ,для ручной девки брать пацана на 2-3 года младше,что бы сама воспитала,так сказать.Еще момент указывают,что старший самец может " домогаться секса",а самка не готова,может ей навредить...сами понимаете.
А как лучше в действительности...сам бог знает.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,

 

Да-да-да, берите-берите! Они такие... совсем другие, сколько общалась с разными попугаями, эклектусы отличаются! Действительно более мягике, нежные...

 

Вчера перебираю Ромкин корм, он подобрался поближе - клянчить вкусняшки. Я на его уканье и гуканье не реагирую. Он замолчал. Вдруг чувствую - меня легонько за волосы подергивают "Это я, твоя совесть. Ты по меня не забыла? ;) " Ну как было не угостить?

 

masaska,

 


А я вот эклектусов только на картинке и видела. :(

 

 

Фотки - это все равно не то. Я, пока эклектсусов только на фотках видела, не особо впечатлилась - ну да, ну попугаи, ну красивые... А вот вживую увидела - и пропала :wub: . У них же, помимо яркой внешности, ЧУДНЫЙ характер!

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да-да-да, берите-берите! Они такие... совсем другие, сколько общалась с разными попугаями, эклектусы отличаются! Действительно более мягике, нежные...

 

Вчера перебираю Ромкин корм, он подобрался поближе - клянчить вкусняшки. Я на его уканье и гуканье не реагирую. Он замолчал. Вдруг чувствую - меня легонько за волосы подергивают "Это я, твоя совесть. Ты по меня не забыла? " Ну как было не угостить?

564842[/snapback]



IrWo, ну вот ... можно сказать добили окончательно! :(
То что они мягче чем другие попики я уже наслышана.... ну буду копить к следующему дню рождения... и готовить семью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно, когда они парой - картина просто потрясающая. Но на ручки-то тоже вдвоем лезут - зеленый на плечо сразу, а краснотуля на грудь...и давай пальцы откусывать, нежно и старательно, чтоб уж наверняка. А Жорочка ушко теребит и волосы перебирает. КАЙФФФФФФФФФ


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha,

 


Точно-точно, когда они парой - картина просто потрясающая. Но на ручки-то тоже вдвоем лезут - зеленый на плечо сразу, а краснотуля на грудь...и давай пальцы откусывать, нежно и старательно, чтоб уж наверняка. А Жорочка ушко теребит и волосы перебирает. КАЙФФФФФФФФФ

 

Супер! Просто чУдная у вас парочка!

 

masaska,

 


IrWo, ну вот ... можно сказать добили окончательно! :(
То что они мягче чем другие попики я уже наслышана.... ну буду копить к следующему дню рождения... и готовить семью.

 

Урррааа! Вот и еще одна решилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки... ага, обожаю их. И вчера у нас еще событие произошло, похвастаюсь, можно? Наш дикий какаду Тишечка вчера впервые !!! купался совершенно самозабвенно, с криками и хлопаньем крыльями, подскоками и выкрутасами. Чем нас просто потряс. До этого почти год стойко терпел теплый душ из брызгалки, совершенно зажавшись и без эмоций. так что, у нас - ура!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha,

 

Поздравляю, это действительно событие. Ромка так до сих пор к воде и не проникся, тоже из брызгалки купается. В ванной боится, не хочу форсировать события и пугать его, пусть пока так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha, Поздравляю!!! Лялька нас до сих пор купание не любит и только терпит. А Соня любит умываться. Чтоб её умывали. И голову в поилке моет - правильно, у порядошной девушки причёска должна быть в порядке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас зеленый все время пытается в поилке утопиться, намекает, заразинка, что купаться пора. Ну по три раза на дню намекает, водоплавающий наш.
Кстати, мы их именно из брызгалок моем. Делается это так: попугайная комната (пришлось выделить, чтоб спали спокойно) нагревается, по очереди выпускаем красавчиков и какадух, и бразгаем вдвоем до тех пор, пока точно не поймем, что они накупались. Красавчики и КокоШа купаются совершенно самозабвенно, подставляя все приличные и не очень приличные места. Тишечка с крепко сжатым зубом терпит и пальцем воду из носа выковыривает. А вот вчера порадовал, так порадовал!!! Как он скакал, орал и крыльями хлопал!!! Поставили противень прозрачный на клетку срочно, так он туда полез!!! Какое это было зрелице - это что-то!!!!
Потом начинается сушка теплым феном - обожают все. Но, конечно, дозированно, чтоб не пересушить

Изменено пользователем marisha

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha,

 

Ох, скорее бы меня Ромка так порадовал! Так хочется его как следует искупать, а не из прыскалки этой. Волнушка и неразлучники у меня купались - любо-дорого, только брызги летали во все стороны, даже и не думала, что бывает иначе. Оказывается, бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, скорее бы меня Ромка так порадовал!

564964[/snapback]



Порадует, порадует..вот придёт лето, жара, так он тогда и распробует!!! Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и у нас с купаниями проблемки почти у всех кроме Яши и Пьюши. Пьюшу(он корелл) вообще аж колбасит и кособочит. Он при этом висит вниз головой весь распушенный и с крыльями набок. Молча! Зато Пушкин орет как раненый слон. Ну Яша... тот просто бегает по жердочке туда-сюда... вобщем, не сопротивляется. но ловить его в струю довольно сложно :)

 

А чего разве у эклектусов проблемы с купанием? Или это от индивидуума зависит? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska,

 

Судя по всему, проблемы исключительно у моего Ро. Ну не хочет он купаться по-человечески (т.е. по-птичьи, конечно:) ), и все. С другой стороны - кто же знает, как с ним обращались в зоомаге (и до зоомага, когда он уже уехал из дома заводчицы). Может, была какая-нибудь неприятная история, связанная с водой, вот он теперь и боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наши-то "по-человечески" тоже не хотят, зато при виде брызгалки впадают в дикий экстаз. Так и моемся - из нее, родимой - и до полного удовле.....промокания. потом сидят, с них вода капает, довоооооооольные. Причем, промокают, в отличии от какаду, достаточно быстро. А потом еще удовольствие от сушки феном получают, такое ощущение, не меньше, чем от брызгалки.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha,
Мой и из брызгалки не любит, терпит эту процедуру - да то не всегда. Все время норовит улучить удобный момент и сбежать, лучше грязным ходить, чем мокрым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда.... странный право... может и правда - бракованный? :crazy:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


marisha,

 

Ну почто братца обижаете :nono: ? Он не бракованный, он... это... самобытный, вот :yahoo: !


Попробуйте побрызгать под шум пылесоса - работает без отказно - какие-то инстинкты просыпаются у них,так же шум струящейся воды тоже действует, но т.к. в комнате шум воды трудно сделать - выручает пылесос!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, exzotik, точно!!!! Наш зеленый под пылесос такие песни и пляски устраивает, и сразу в очередной раз топиться лезет!!!
Кстати, привет землякам (сама из Новосибирска)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik,
Спасибо!
Будем пробовать. Ромка всегда под пыелесос болтать начинает, может получится. Шум воды Ро не впечатляет (по крайней мере, пока), я его носила в ванную и включала воду, он прячется за спину (marisha, вы были правы :)!) и требует вернуть его домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам кольцо натёрло ножку... :( Сонечка стала девушка боевая, и очень активная, и вот как только она стала много двигаться, кольцо начало натирать ножечку... И вчера на ней была кровь!!! Это просто настоящий ужас....

 

А вот вторая ножка, для сравнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,

 

Ох уж эти кольца! Нам, как вы помните, снимать пришлось - кольцо лапку вредило, до сих пор мозоль не проходит. Может, Сонечке тоже снять? Жалко же птичку! Что врач говорит?
Лечите ножку, не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16771-1238750456_thumb.jpg
я замечала что она не так становиться на ножку,а когда Сонечка дала пощупать -там такая натертая шишка на сухожилии,и в пальцы упирается.
Азачем делают такие широкие кольца?у меня обручалка 1/3 от Соненого кольца. :sorry:
Я его наверное срежу. :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com,

 

Про наше колечко Тимерин сказал, что оно чуть-чуть широковато, и из-за этого "чуть-чуть" шишка и образовалась :(. Было бы поуже на пару миллиметров, Ро бы его всю жизнь без поблем носил, а так - пришлось снимать.
Мне кажется, в вашем случае нужно снимать без всяких "наверное", если уж до крови ножку повредили. "Резать, не дожидаясь перитонита!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, да как-то широко смотрится на фото.. Прям полножки закрывает собой.

 

Только сами не эксперементируйте. Может, лучше опытного врача вызвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, larifari, Оно словно лежит на суставах,а расстояние между ними у эклектусов, очевидно,меньше чем у жако ...

 

Только что посмотрела,оно и задний пальчик натерло.Вот если бы оно было уже и короче,или хотя бы короче.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com,
Во-во, и у нас было нечто подобное, только не так сильно выражено. Может, потому что Сонечка более ативная и подвижная, а Ро спокойный, ленивый даже?
А Сонечка не делает попыток от него избавиться? Ро его время от времени клювом дергал, видимо, сильно ему досаждало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто же всё было хорошо...и колечко нормально сидело, и всё было хорошо!!!!!! И вот, блин.... эх....


Только сами не эксперементируйте. Может, лучше опытного врача вызвать?

 


568222[/snapback]



Ленка хоть и блондинка, но уж до этого-то додумается, не вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,

 

Может, Соня подросла и колечко маловато стало?
Надеюсь, ваше колечко окажется не таким :censoree: , как наше, и вы снимете его быстро, не мучая Сонечку. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, а никто и не сомневался. ;) Я просто испугалась, что резать будут сами.

 


Я его наверное срежу. :uzhas:

 

PS: У Вас очень интересное построение предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PS: У Вас очень интересное построение предложения.

568571[/snapback]



Да. Это типа того, как писали - сию пирамиду воздвиг фараон такой-то :)
Если Лена примет решение срезать, то срезать будет тот же человек, который срезал кольцо Светке. Идеально было, хоть он и не врач. Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, Inna V,

Просто же всё было хорошо...и колечко нормально сидело, и всё было хорошо!!!!!! И вот, блин.... эх...

Анализируя ...не было хорошо,просто она кажется неуклюжей,а в действительности,не может согнуть ножку так как бы ей хотелось.
Я возможно и блондинка и построение предложения как у Украинцев,за это простите.Я имела ввиду:
1.Решение принимаю я.
2.Вызывать спеца буду я.
3.Соню держать и успокаивать ,и заговаривать --я.
4. За визит спеца буду платить я.

 


Идеально было, хоть он и не врач.

У врачей нету инструментов и опыта,поэтому срезать кольцо,доверить могу только одному человеку,который окольцевал более тысячи птиц,и срезал более сотни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.