Перейти к содержанию

Ветеринарные врачи, принимающие птиц на Украине


Рекомендуемые сообщения


Возила я своего Кузю к Елене, когда тот полетал неудачно. Очень приятное впечатление произвела, умело осмотрела птица и сказала, что все в порядке )).
А теперь вот с другим неразлучником проблема, думаю, повезу его на днях.
Телефон ее долго искала в интернете, кажется нашла - 8067-270-87-98 - Кучеренко Елена (еще не звонила)

 

рада что помогла вам.вопросы можно и здесь задавать,я тут часто бываю.

 

даже не знала,что эту новось заметили)

 

карлуша- http://atn.ua/newsread.php?id=44343

Изменено пользователем lena040580
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlavaKievUA

    18

  • Yuri

    15

  • Legioner

    11

  • Говорящий попугай

    8

Данные по Ивано-Франковску. от плоьзователя artavaz:
"Живу в Ивано-Франковске и хочу поделиться некой информацией.
На счет клиники. Адрес ветклиники у нас в городе: ул. Бельведерская 14а, тел. (+38)0505198118 . К сожалению, клиника спецализируется на кошках и собаках, но все же иногда оказывает помощь птицам (точно знаю, что лечили переломы крыльев у попугаев и голубей). Рентген в клинике не делают, но направляют по знакомым врачам (куда пока не знаю)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

КИЕВ

 

Шкрабалюк Александр
Ветеринарный врач
Киевский зоопарк
+38-044-5616498
+38-0674413195(моб)
e-mail ornialex@online.com.ua
Отзыв о враче, и другие ветеринарные клиники Киева, принимающие птиц: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=239004

 

Не знаю поднимал эту тему кто-то или нет... Как-то ко мне попал вороненок и этот "врач" был первым кто увидел вороненка. Долго вызванивала, вызвонив долго ждала в зоопарке, но это все были бы неважно если бы результат был.... Ничего толкового не сказал. Из разряда - с вороной все хорошо, кормите чем кормили.... Больше всего поразило то, что ворона была вся в клещах, а он об этом и слова не сказал. Ворона была и правда в порядке, но следующие два дня она очень ослабла из-за клещей. Которых к тому же потом еще долго выводили из квартиры... У меня просто нет слов. Ни за что больше не повела бы больную птицу к этому "врачу".
Да, а спасли ворону в Алден-Вете на Эстонской 90. Именно там и узнали, что непонятные "наросты" и есть клещи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь... это очень срочно!

Не теряйте время, срочно, ноги в руки, и на Умку-2,
ул. ВЫшгородская 69, Киев, 353-35-33
Все, практически специалисты там.

 

Ибо Умка-1, по собакам и рептилиям.
Но, посмотрят везде, чуть Шо запишут кАнкретно.

 

Не забудьте отзывы оставить!
Ща, в Киеве, это ваШно.

 


Не знаю поднимал эту тему кто-то или нет... Как-то ко мне попал вороненок и этот "врач" был первым кто увидел вороненка. Долго вызванивала, вызвонив долго ждала в зоопарке, но это все были бы неважно если бы результат был.... Ничего толкового не сказал. Из разряда - с вороной все хорошо, кормите чем кормили.... Больше всего поразило то, что ворона была вся в клещах, а он об этом и слова не сказал. Ворона была и правда в порядке, но следующие два дня она очень ослабла из-за клещей. Которых к тому же потом еще долго выводили из квартиры... У меня просто нет слов. Ни за что больше не повела бы больную птицу к этому "врачу".
Да, а спасли ворону в Алден-Вете на Эстонской 90. Именно там и узнали, что непонятные "наросты" и есть клещи..

 

Хм...весьма печально.
Ибо Александра лично знаю.
Нашему Дакки, реально, помог.
Спасибо!
Конечно ушел из практики и по телефону подобно коффейной гуще, повезет-не повезет.
Предлагаю не обсуждать заочно.
Ибо странный этот случай.
Врачей в Киевен, реально, нет.
Попробуйте поторомошить Умку-2, например.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Днепропетровск. Открылся веткабинет на ж/м Клочко-6, ул. Янтарная, 84б, тел. 056-721-84-64.
К врачу туда не обращалась, зато там можно сдать помет на анализы. Глисты/простейшие, копрограмма, бакпосев с чувствительностью. Анализ делают не сами, отправляют в лабораторию при Аграрном университете. Адрес/телефон лаборатории: г. Днепропетровск, ул. Мандрыковская, 267, тел. 0562-36-17-14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

3дравствуйте, подскажите, пожалуйста, хороших птичьих докторов г.Полтава или в обл.
Зарание, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаю косвенно якобы очень хорошего птичьего врача в Донецке. Не Крым, но еси вдруг понадобится а в Крыму не найдете - стукните мне по любому средству связи - дам координаты. Ветаптекой, а заодно и зоомагазин он) я пользуюсь через интерент киевской - довольна. Там престиж есть, и витасол

 

 

 


Подскажите пожалуйста его координаты, очень нужен такой врач в Донецке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Возила я своего Кузю к Елене, когда тот полетал неудачно. Очень приятное впечатление произвела, умело осмотрела птица и сказала, что все в порядке )).
А теперь вот с другим неразлучником проблема, думаю, повезу его на днях.
Телефон ее долго искала в интернете, кажется нашла - 8067-270-87-98 - Кучеренко Елена (еще не звонила)

 


Хотела бы подтвердить положительный отзыв об этом враче. Мы приезжали к ней с сорокой. С животным и вправду обращалась очень умело . После осмотра поставила верный диагноз и назначила лечение.
К сожалению, лечение нам помочь не успело- у Нерюши оказалось слабое сердечко, и через неделю после визита малышка ушла.
На вскрытие опять таки ездила к Елене, она сделала его при мне(за что я очень ей признательна, что не стала выгонять и все терпеливо разъясняла/показывала) . Собственно, по результатам вскрытия и стала ясна и причина смерти (кровоизлияние в правом предсердии) и то, что от подагры мы лечились верно (хотя по фото, выложенным мной на этом сайте и в нескольких онлайн вет-консультациях мне советовали лечить оспу- никому не в обиду, фото это же не полноценный осмотр, и я благодарна, что подстегнули более активный поиск врача! но все же...).
Так что очень советую , тем более, к ней можно обращаться не только с птицами, насколько я поняла, но и с другими животными . Телефон в цитате указан верный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Киев
Где можно можно сделать хорошего качества рентгеновские снимки
Цифровой рентген аппарат

 

Фауна-Сервис,
Киев,
ул. Саксаганского 44г.
Заезд во двор через арку.
http://fauna-servis.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте многоуважаемые форумчане! :)
Вот хочу выполнить давнее обещание. Недавно мне пришлось опять побывать с моими мышастиками у нашей хорошей специалистки по грызунам из ветклиники Левицкого. Заодно я решил у неё уточнить по поводу новой ветклиники которая должна была открыться в Киеве. И якобы под руководством известного в ваших кругах - бывшего главного ветеринара Киевского зоопарка!
Лично сам я не проверял, но повода не верить нашей доброй спасительнице нет. Она дала вот такие координаты этой клиники:

 

г. Киев, ул. Никольско-Слободская 6-е
Тел.: (044) 517 35 09
+38 (067) 323-80-55

 

Буду очень рад, если кому-то эта информация очень поможет! Ну и очень интересно было бы услышать отзывы владельцев птиц про эту клинику. Если кто-то уже обращался туда или собирается это сделать, то напишите пожалуйста, как реально обстоят дела в этой клинике. Чтоб точно знать, что там есть толковые и хорошие специалисты. Заранее благодарен!
Удачи вам и вашим питомцам! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!я приобрела Ромочку (Жако) и очень нуждаюсь в этой информации,хочу обследовать его. :yahoo:

 


Ветеринарные врачи в Донецке, принимающие птиц:
1. "Клиника мне понравилась. Чисто, уютно, куча клиентов.
Врач тоже понравилась, Надежда Александровна.
Помимо осмотра попугая, минут 40 наверно рассказывала мне о попугаях. Что-то я уже успел почерпнуть из форума, отрадно ))

 

Адрес: ул. Университетская 7 (прямо на углу)
На вывеске написано "Вет. Аптека", ну и клиника там же.
Телефоны:
305-45-22 Аптека
305-35-50, 345-03-15 Клиника круглосуточно "

 

(Источник: сообщения http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=485963 и http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=487133 )
2. "Знаю косвенно якобы очень хорошего птичьего врача в Донецке. Не Крым, но если вдруг понадобится а в Крыму не найдете - стукните мне по любому средству связи - дам координаты."

 

(Источник: сообщение форумчанки Mari-An. Как найти этого врача, спросите у нее в личке: http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Msg...=4&MID=8429
3. Где сдать анализы в Донецке:
"анализы я нашла все же где сдавать в г.Донецке (Украина), если кому будет полезна информация, то находится гос.вет.лаборатория на Богославских,2 тел. 66-15-97(ну и не забывайте про код города (062) если не по месту звонишь)......"

 

(Источник: сообщение http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=515362 )
4. Другие ветеринарные клиники в Донецке, в которых могут быть врачи, принимающие птиц (см. список внизу сообщения): http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=537242
Как перевезти птичку, см. в сообщении http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=510785

Изменено пользователем sandra 27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Маленькая поправка к данным: Симферополь, Крым: одна единственная Гос.ВЕТ.лаба находится по ул. Островского 9, но перед тем как туда ехать, нужно получить писульку от Гос.вет.клиники по ул. Ж.Дерюгиной 5. НО: по приезду в лабу мне заявили: "мы работаем только с трупами с\х животных" ( :shok: ). Если их ХОРОШО попросить, могут "сделаем анализ мяса вашего питомца" и поглядеть помет живой птицы ТОЛЬКО на глисты. :bang::bang: (обращаю внимание - БОЛЬШЕ НИЧЕГО ОНИ НЕ ДЕЛАЮТ. Может, когда-то (в посте за 2009год написано) что-то и делали, но сейчас дело обстоит так. Я там была 19.03.2013)

 

Прошу откликнуться тех, кто знает адрес\телефон места в Симферополе, где могут сделать анализы - помет, мазки и пр. (уже несколько дней пытаюсь сдать помет кореллы на бакпосев и простейшие - пока оказывается что в столице Крыма частных вет.лаб нету, есть толко ГосВетЛаб, но она только на глисты смотрит, да и то с большими уговорами. Была я и в человеческих лабах - пока никто не берется).
Люди, помогите пожалуйста!, с уважением, дельфин

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2013 Симферополь, Крым:
Мною было обзвонено\обьездено 15 клиник (Феникс, Зоодоктор, Кентавр,ДогКэт,ГосВет, р-н Марьино, по ул. Самокиша, Островского, Проездная, Крылова, Киевская, Жидкова, Залесска, пгт Молодежное, пгт Грэс) - анализы не делают вообще (у них нет своей лабы).
в Фениксе по ул. Обской-3 (тел. 704534, 050-5492916) каким-то чудным образом делают "общий анализ помета стоит 60 грн" - но выяснить что это и как и где - не удалось (сказали лишь что бакпосев и простейшие они не делаю.). ЗАТО у них есть СВОЙ РЕНГЕН для животных - фото волнухи вам обойдется в 80 грн.

 

Итак, вопрос остается открытым - кто знает сердобольную лаборантку из чел.лабы чтобы взялась за помет птицы за мат.вознаграждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте многоуважаемые форумчане! :)
Вот хочу выполнить давнее обещание. Недавно мне пришлось опять побывать с моими мышастиками у нашей хорошей специалистки по грызунам из ветклиники Левицкого. Заодно я решил у неё уточнить по поводу новой ветклиники которая должна была открыться в Киеве. И якобы под руководством известного в ваших кругах - бывшего главного ветеринара Киевского зоопарка!
Лично сам я не проверял, но повода не верить нашей доброй спасительнице нет. Она дала вот такие координаты этой клиники:

 

г. Киев, ул. Никольско-Слободская 6-е
Тел.: (044) 517 35 09
+38 (067) 323-80-55

 

Буду очень рад, если кому-то эта информация очень поможет! Ну и очень интересно было бы услышать отзывы владельцев птиц про эту клинику. Если кто-то уже обращался туда или собирается это сделать, то напишите пожалуйста, как реально обстоят дела в этой клинике. Чтоб точно знать, что там есть толковые и хорошие специалисты. Заранее благодарен!
Удачи вам и вашим питомцам! ;)


Добрый день, у меня сейчас возник вопрос с котом( заболел)- позвонила- взял трубку сам Андрей Андреевич( бывш. Главврач Зоопарка). Так что толковые специалисты тут есть по самому факту его присутствия. Мы у него лечили ( оооочень давно, еще в Зоопарке лет 10 тому назад) собаку- супер просто( оперировал неоднократно). Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить насчет Андрея Андреевича-птиц у него пока не лечила, но врач от классный и подход( обращение с животными) очень деликатное и корректное.
( Мы собаку до него оперировали дважды в других клиниках ( частных)- так собака после этого начинала при приближении к клинике как таковой( любой) нервничать и вырываться. И претензий особых нет- ну поставили на стол, осмотрели, укололи снотворное, прооперировали. Вроде все нормально, но животное в страхе и панике.
А тут - пришли в приемную комнату, собака забилась под стол и не вылазит( эрдель), памятуя о клиниках предыдущих. АА подлез к ней под стол, осмотрел, его помощники тут же, под столом :), укололи снотворное. Она заснула, и ее после этого уже взяли и отнесли в операционную..., а я сидела возле нее долго на корточках, а когда вставала, мне что-то поплохело- голова закружилась- так мне прибежали, дали понюхать что-то. В общем, такого отношения я не встречала ранее. В машину после операции ребята помощники отнесли. Это при общей занятости очень большой.
Так когда мы приходили на осмотр после операции через какое-то время( швы снимать) собака бежала совершенно спокойно уже, зашла без проблем.
Это, конечно, касается не птицы, но - все ж ..
Еще хочу сказать, что финансово это совершенно не зашкаливало, по сравнению с частными предыдущими клиниками, оно, конечно, когда надо срочно что -то делать, не особо считаешься с расходами, но - тем не менее.

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нужен врач в пределах Крыма, который сможет провести операцию на лапке. Если кто-то знает хорошие клиники в Крыму, пожалуйста сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, такие вещи нужно читать до конца, прежде чем нести любимый клюв черт знает кому... Про Геннадия Михайловича из АлденВета на Эстонской, 51 "замолвлю словечко": изначально звонила по поводу анализов помёта сороки, ЦПР. Он сказал, что нужно приехать на сеанс - 125 грн. Спросила: "Сорок лечите?", - "Лечим!" Анализов, дескать, не берут, но вы приезжайте. Клиника недалеко, отзывы вначале были хорошие. А у птица накануне была замечена влага из ноздрей. Это меня очень обеспокоило, поэтому решила, не откладывая, бежать к врачу. Назначил только на следующий день, утром. Вызвало недоверие вот что:
1) Не отвечает на мои вопросы, а постоянно хочет сказать что-то своё... Добрых полсеанса баял о том, что же такое сорока (отсюда, из фолрумов, я больше почерпнула, но он и слышать не хотел),
2) остальных полсеанса впаривал лекарство (без названия!) "не за 2 тысячи грн, а дешевле" - 218 грн. Набрал в 5кубовый шприц кубиков 6 жёлтой жидкости. То ли иммуномодулятор, то ли стимулятор. Нафига мне его столько, если в сутки его нужно 5-6 капель?! А за 20 грн продал Тромексина 2г. А за 120 грн недезинфицированной иглой из-под шприца полез ему ноздри колупать. До крови одну. Цыганщина какая-то...
3) противоречивый дядька - про мезим в пищу только заикнулась, - "Нельзя животным человеческие препараты!", а кальция глюконат таки посоветовал. Киль у птица нормальный, а он побежал его взвешивать, а уж потом сказал, - якобы худая птица.
4) ни единого анализа у птица не взял, но сказал, что "потом надо взять" на гельминтов. А сейчас, мол, ослабленную птицу противогельминтным ядом травить не стоит! Анализ взять нельзя просто, чтобы знать?!
Кстати, подскажите, может кто знает, с учетом последних событий, я всё ещё в поиске, хороший врач и лаборатория где есть в Киеве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дааа, такие вещи нужно читать до конца, прежде чем нести любимый клюв черт знает кому...

 

Кстати, подскажите, может кто знает, с учетом последних событий, я всё ещё в поиске, хороший врач и лаборатория где есть в Киеве?

 

Ну, что сказать?
Не теряйте времени, каждый час на вес золота.
Сюда, место проверенное. Правда дороговато, но таки, настоящие врачи.

 

Сообщение #146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь может что-либо сказать о ДВДЦ г.Донецка по ул. Разенкова,есть ли там орнитологи?то что там сильнейший диагностический центр об этом я наслышана,а вот лечат или проводят обследования птицам не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvitka13ya, насчет ДВДЦ - теоретически орнитолог у них есть, на сайте информация об этом присутствует, в их ветеринарных видеодневниках волнистики тоже периодически фигурируют. Но когда я у них интересовалась, можно ли сдать на анализ попугайный помет - посоветовали обратиться на Стадионную 28 (с которой у меня тоже не сложилось, потому что предложили только исследование на сальмонеллез). Так что меня гложут сомнения, что там можно продиагностировать что-то сложнее клеща. Насчет профессионализма собственно орнитолога ничего сказать не могу, так как толку от него без анализов в моем случае нет и я туда с птичкой не обращалась, сами "на глазок" назначить чего-нибудь можем с тем же успехом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, огромное Вам спасибо, что поделились своим отзывом про новую клинику!
Приятно осознавать, что я своей информацией смог реально помочь кому-то из владельцев звериков спасти своего любимца! :shuffle: И я очень рад, что информация про отличную клинику для животных и её высоковалифицированных специалистов подтвердилась! :yahoo: Значит наша спасательница Алина заочно помогла многим зверикам и птахам нуждающимся в срочной медицинской помощи!
Друзья, желаю Вам и вашим питомцам - чтоб у вас никогда не было даже малейшего повода для посещения любого медициского заведения! Но если судьба решит всё же испытать Вас на прочность, то пусть Вам помогут в этом такие хорошие специалисты из "правильных" клиник! ;)
Удачи Вам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kvitka13ya, насчет ДВДЦ - теоретически орнитолог у них есть, на сайте информация об этом присутствует, в их ветеринарных видеодневниках волнистики тоже периодически фигурируют. Но когда я у них интересовалась, можно ли сдать на анализ попугайный помет - посоветовали обратиться на Стадионную 28 (с которой у меня тоже не сложилось, потому что предложили только исследование на сальмонеллез). Так что меня гложут сомнения, что там можно продиагностировать что-то сложнее клеща. Насчет профессионализма собственно орнитолога ничего сказать не могу, так как толку от него без анализов в моем случае нет и я туда с птичкой не обращалась, сами "на глазок" назначить чего-нибудь можем с тем же успехом :(

Спасибо,я так понимаю в Донецке вообще как-то туговато с орнитологами....В начале августа забираю птенца,заранее хотела все подготовить,сделать как полагается,чтобы потом не бегать....все есть,а орнитолога нет))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здраствуйте! дайте пожалуйсто координаты вет клиник в киеве! КОТОРЫЕ возьмуться ломать с сложывать снанова крыло голубю ! потому что он у меня 2 недели срослось все криво крыло весит ... хочу выслать видео фото.
по возможности рентген на меил
к кому лучше всего обратиться ? в киеве .спасибо
у нас нет орнитологов и ничего нет вопще в Ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как с клиникой связаться? . дайте меил или скайп . нунжо знать какой куда рентген делать люди ж унас незнают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах..
Что с поиском здесь,
См Сообщение #146,
Еще,Сообщение #159.
Это предыдущая страница, форума, на всяк случай.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Информация по лабораториям, где можно сдать анализы птицам:

 

Город Одесса
Просп. Добровольского, 70

 

Город Хмельницкий
1.Хмельницкая региональная государственная лаборатория ветеринарной медицины", адрес г. Хмельницкий, ул. Ватутина 26. тел.+380 (382) 64-02-10
2.Хмельницкая городская больница ветеринарной медицины.
г. Хмельницкий, ул. Черновола, 176/1 тел. (0382) 64-31-06

 

Город Мелитополь
Ветеринарная клиника "Айболит"
г. Мелитополь Запорожская обл.
ул. Фрунзе 48
0619 448020
0976101545
Там же есть хорошая ветаптека.

Изменено пользователем Galina27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, у меня сейчас возник вопрос с котом( заболел)- позвонила- взял трубку сам Андрей Андреевич( бывш. Главврач Зоопарка). Так что толковые специалисты тут есть по самому факту его присутствия. Мы у него лечили ( оооочень давно, еще в Зоопарке лет 10 тому назад) собаку- супер просто( оперировал неоднократно).

vita555, очень рад слышать, что моя информация подтвердилась и оказалась полезной! Надеюсь, там смогут всегда помочь многим нуждающимся зверикам и птахам.
Огромное Вам спасибо за отзыв!
А как там ваш котейка? Вылечили? Всё нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОРОД ЖИТОМИР
"Vet. Praxis"
Полный спектр ветеринарных услуг для мелких и экзотических животных, а также птиц, грызунов и рептилий.
Тел. (0412) 46-35-03, 46-80-04
067-317-38-55
г. Житомир
ул. Проспект Мира 1/127
Занимается лечением птиц Вагапова Эльвира Арслановна.
Отзывы положительные.

 

ГОРОД УЖГОРОД
Занимается лечением птиц ПОПОВИЧ МИРОН СТЕПАНОВИЧ, ПРАКТИКУЮЩИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
+38-0312-726503(дом). +38-0503178997(моб)

 

ГОРОД ЧЕРКАССЫ
Врач Олег Степанович, вет. клиника "ШАНС"
находиться: Украина, г. Черкассы, ул.Хоменко 8, тел.(0472)50-49-13. Проводятся хирургические операции.
Врач Татьяна Константиновна - (093)7476178, (067)4727742.
Отзывы о данных врачах положительные.

 

ГОРОД ДОНЕЦК
Клиника "Живой мир", ул. Щетинина , 20б. Отзывы положительные, проводятся хирургические операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ДНЕПРОПЕТРОВСК
Есть сегодняшний опыт по двум клиникам. Забрала у родственников неразлучника щипаного с ранкой, было 3 варианта: стресс, котейка или паразиты.

1. «Ветеринарная Клиника на Рабочей»
которую многие советуют, на птицах не специализируется. Их специализация коты и собаки. Врачи открыто в этом признаются и средства, которые они выписали — очень общие, часто даже без названий (типа, витамины и все) и т.п. Минеральная вода — нет ни пользы не вреда, в общем.
Понравилось: как все организовано — в этом же здании есть аптека, персонал вежливый, доктор провел тщательный осмотр и исключил вариант паразитов. Честно сказали, что в птицах не очень разбираются. Клиника круглосуточная, что в экстренном случае плюс.
Не понравилось: рекомендации очень общие, точный диагноз поставить не смогли.

 

2. «Тигренок»
кабинет по адресу ул. Кедрина 53-а, 5-й блок (в 5 минутах езды на машине от клиники на Рабочей), врач Сафтюк Олег Леонидович. Раньше работал в клинике на Рабочей и подтвердил, что специалистов по птицам там нет (но тут сами понимаете — может быть и конкуренция :). Говорит, что имеет неплохой опыт работы с экзотическими птицами.
Производит впечатление человека, который хорошо разбирается в попугаях, имеет необходимый инструментарий для работы с неразлучниками в виде кожаных перчаток :)
Понравилось: кабинет светлый и чистый, доктор хорошо знает характер неразлучников, умело работает с птичкой, уверенно поставил диагноз стресс и определил, что ранку он нащипал себе сам. Выписал лекарства, дал четкие рекомендации по содержанию после переезда, обработал рану, дал телефон и сказал звонить по всем вопросам.
Не понравилось: -

 

Конечно полный отзыв стоит написать еще после полного выздоровления птички, но все же я как минимум хочу посоветовать жителям города на Рабочую-Свердлова птиц не возить — доктора там хорошие, но не по этой теме.

 

хорошо бы модераторы добавили эту информацию сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Киев:

 

Орнитолога нормального в Киеве не сыскать. Ездили на прием к Тищенко Геннадию Михайловичу из ветклиники "Алден-Вет" ул. Эстонская, 51. Почитав позже форумы я убедилась на все случаи с пухами :-( и на наш тоже у него единая схема лечения: иммуномодулятор аминасол + а\б тромексин. Аминасол он настойчиво рекомендует и продаёт по 6 мл в шприце по 208 грн, при том,что 30 мл аминасола стоит 29 грн, 250 мл - 71 грн. Деньги берёт за свои услуги аж гай шумить,а как орнитолог никакой. :stop::stop::stop:

 

Рассказывая о рационе птице говорит на каждый день давать яйцо или 0%творог с морковью,пару кусочков грец.ореха,галетное печенье, а раз в неделю - 1 раз в неделю 15-20 г говядины или телятины :wacko: и говорит о том, что нужен 17-18 часовой световой день волнистикам. Единственно за что могу сказать ему спасибо так это за что тромексин 7 дней+аминасол 10 дней вылечили пневмонию у моей самочки волнистой,предыдущий антибиотик не помог и ждать ещё неделю, ожидая результаты бак.посева с чувствительностью к а/б времени не было,птичка угасала. О приеме параллельно с довольно сильным антибиотиком гепатопротектора и противогрибковых средств сказано не было ни слова. :(

 

Хирурги для пухов:

 

Авраменко Тарас Олегович, ветклиника Величко, ул. Васильковская, 16, тел. 503-67-96, принимает в порядке живой очереди.

 

Подтелок Сергея Валерьевича, ветклиника "Гранд" , ул. Мукачевская,9, тел. 430-30-21, 430-30-44, принимает по записи.

 

Это не орнитологи (чтоб никто не заблуждался),а хорошие хирурги,которые прооперируют и пуха и собаку и кошку с хорошим результатом.

Изменено пользователем coffe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перечитываю тему 4 раз и все никак не могу определить момент, начиная с которого Умка превратилась из "черный список", чуть ли не в самую лучшую клинику города Киева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Киеве (кроме Бальда) можно качественно сдать анализы? Желательно независимая лаборатория.

Изменено пользователем Tyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел 2 лаборатории, обе Биотест, одна на Ушинского, другая в одном из корпусов института ботаники, хочу попасть во вторую, но не могу найти телефон! Может, кто-нибудь знает, как туда позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рад за Вашу птицу! Дай Бог, чтобы у нее все было хорошо, и она никогда больше не болела!
Просто вызывает удивление, что клиника низкопробного и живодерского уровня, коей она была (по крайней мере, до недавнего времени (это не мое мнение, это обьективная реальность)), как-то вмиг стала ветеринарным заведением №1 в г. Киеве, причем я слышу подобные заверения, только на 2 форумах( один из которых mybirds) от нескольких людей, что вызывает недоумение.

 

Поймите меня правильно, ни в коем случае не поддаю сомнению Ваши слова, просто хотелось бы, чтобы владельцы животных и птиц, получали максимально качественную и эффективную помощь, потому как братьям нашим она нужна не меньше, чем человеку.

 

С Яной Александровной был знаком, опыт крайне негативный. Тупое высасывание денег + неправильная постановка диагноза. У моей собаки была раковая опухоль в начальной стадии. Она поставила диагноз перетонит и оперировала, жидкость выкачивала. Во время операции пригласила зайти, посмотреть.
"Я вот, мол, жидкость откачала, смотрите", - и шарик держит в руках маленький, на печени. "Даже печень увеличилась, видите". Это все при мне происходило.

 

Зашила, вроде все нормально, собака реабилитацию прошла и несколько месяцев была счастливой...а потом резкое ухудшение. Мы вдругую клинику, там посмотрели "У вас рак". Тогда мы и узнали, что шарик, который она держала - раковая опухоль в начальной стадии развития. Если бы у нее хватало понимания, вполне возможно, наша собака прожила бы дольше.

 

Было это все 8 лет назад. Некоторые люди развиваюся в профессиональном плане, если такое желание имеется, но то люди сильные, способные свои ошибки признавать. Яна Александровна такого впечатления не производила. Хотя все бывает...И быть может, она сейчас врач топ-уровня...Дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да..весомый аргумент.
Нет слофф.
Мне очень импонирует, что там таки консилиум.
Думают, анализиоуют
У нас таки осталась 1 проблемка с дыханием (сопим)
Но, проблемка четко очерчена. Прижечь боробольку, которая создает припятствие, а следовательно этот соп, пока нет.
Уж очень все миниатюрно.
Спасибо, обменялись результатом, без хамства и наезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста где в Киеве можно сдать на анализ помет попугая? Птица активная, хорошо кушает, летает, балуется, разговаривает на своем - попугайском ))) нов помете вода. У меня живет уже месяц, возраст птички 3,5 месяца. Вначале думала адаптация, но теперь вижу что скорее всего либо дисбактериоз, либо простейшие... в общем понятно что что-то не так. Давала линекс и энтерол - результат нулевой.. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с Умкой?

 

Там 2 клиники. Найдете мои рекомендации.
Утром до 12, кажется по Вт и Чт, чтобы быстро получить результат.
Лучше созвониться.
Тем более вам нужные еще спец.пробирочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла читать ваши рекомендации, но про Умку в инете много негатива, сама сталкивалась еще когда у меня морские свинки жили... а что альтернативы Умке нет? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shusha1977

 

Лучше всего сдавать в независимой лаборатории, а еще лучше в нескольких, чтобы было более обьективно. Из своего опыта скажу, что лучше сдавать в какой-то государственной, там как-то поадекватней.

Изменено пользователем Tyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tyi, а поконкретней? Может адрес дадите? Попугайчик у меня всего месяц, я полный чайник в содержании птиц, до этого держала морских свинок... боюсь залечить птицу, а чтобы этого не произошло нужно разобраться что не так, почему вода в помете... лаборатория нужна действительно добросовестная, а не так, что деньги взяли, а помет никто и не смотрел, я знаю что люди и с таким сталкиваются. Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие клиники не имеют собственной лаборатории, впрочем как и "Умка".
Тоже будут сдавать.
Хотите съэкономить грн 20-50, и сами отвезти?
А результаты сами анализироаать и лекарства придумывать?

Изменено пользователем SlavaKievUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут экономия? Я хочу достоверный анализ получить, а лечение могут мне и на форуме назначить, Зося с этим прекрасно справляется, тем более что визуально у птицы никаких недомоганий нет, он кушает, растет, поправляется (я его постоянно взвешиваю), но помет не айс. Может быть это банальный дисбактериоз, я просто не хочу пропустить какую-то болячку, тем более это птенец, ему еще 4-х месяцев нет.

 

Вопрос о клинике Унивет - кто-то сталкивался? У них можно сдать анализы и есть орнитолог Марунчин Андрей Андрееевич, в инете нашла пару положительных отзывов, но может кто-то с этого форума к нему обращался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При чем тут экономия? Я хочу достоверный анализ получить, а лечение могут мне и на форуме назначить, Зося с этим прекрасно справляется, тем более что визуально у птицы никаких недомоганий нет, он кушает, растет, поправляется (я его постоянно взвешиваю), но помет не айс. Может быть это банальный дисбактериоз, я просто не хочу пропустить какую-то болячку, тем более это птенец, ему еще 4-х месяцев нет.

 

Вопрос о клинике Унивет - кто-то сталкивался? У них можно сдать анализы и есть орнитолог Марунчин Андрей Андрееевич, в инете нашла пару положительных отзывов, но может кто-то с этого форума к нему обращался?

 

Я когда-то обращалась к Марунчину Андрею Андрееевичу в клинику зоопарка. Он тогда еще был главврачом зоопарка. Ничего негативного о нем сказать не могу. Хотя отзывы в интернете самые разные...

 

Анализы своим птицам сдаю в Бальде. Хотя в этой лаборатории тоже есть свои нюансы.

 

Есть еще неплохой врач Инна Васильковская. Она сейчас работает на месте Марунчина Андрея Андреевича. В свободное время она принимает пациентов у себя дома.

 

Кстати, об Умке. Эта "клиника" принимает материал и сдаёт в тот же бальд. Только деньги сверху накручивает...

Изменено пользователем Smileninok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю эта Инна работает в зооопарке? Можете мне в личку ее координаты скинуть? Но мне все равно для начала нужно помет сдать, чтобы с чем-то идти. Насчет Бальда наслышана.. много негатива, люди сплошь и рядом пишут что анализы липовые... и вроде не в глухом поселке живем, вот уж никогда не думала что такая проблема сдать помет на анализ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Ветеринарные врачи, принимающие птиц на Украине

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Высокоинтенсивная магнитотерапия (SIS) купить в компании fujitora.com . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.