Перейти к содержанию

Радужные волнистики


Васильевна

Рекомендуемые сообщения

ens, поздравляю :flowers1:
ПОльга, тоже поздравляю с такими питомцами , хочется и побыстрее иметь таких, и в тоже время есть азарт именно получить таких самой( оперился птенчик- и подарок- радужка, да еще яркая, фиолетовая, ой.. :angel: , да опалиновость такая- спинка вся однотонненькая, ой-ой-ой :nyam:

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Не боюсь повториться -Я ВОСХИЩАЮСЬ ВАШЕЙ РАБОТОЙ!!! СУПЕРСКИЕ и ПОТРЯСНЫЕ ДЕТКИ!
ens, С приобретением!!! Буду кляньчить у Вас мужика . Интересно , как цветовую палитру обозначают в родословной?(Что пишут в бумажках)?:)

 


vita555, Процесс изобретения бывает на много интересней самого продукта .... Присоединяюсь к выше сказанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмма, Ольга поздравляю с такими красавцами! :up:
Моё скромное мнение: радужные у обеих :yahoo: Подождём, когда перелиняют вообще великолепны будут.
Немецкие птицы совершенно аналогичные и Тибор назвал их радужными.
Мои овации обеим :clap::clap::clap:

 

А то, что вроде есть немного темного меланина, так это просто наслоение желтого пигмента. Может кто-то ещё не знает: в окрасе волнистых попугайчиков всего два пигмента - тёмный и желтый. Наслаиваясь на небольшие остатки темного пигмента желтый делает волны темней (ИМХО). Как пример птенецы Ольги: без желтолицести явно светлокрылый, я бы даже сказал белокрылый.
А ещё вот хорошая статья П.Бергмана (в автоматическом переводе) по желтолицести: читать
Там подтверждается всё, что я писал до того в этой теме по желтолицести и даже намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ens, И все ж я придерживаюсь мнения, как:
Поэтому своих таких желтолицых-опалинов-серокрылых радужными не называю, т.к. пока не удовлетворена их серокрылостью, и продолжаю работу в этом направлении на питерском материале :) , конечно используя и их тоже.
это ноябрьские детки post-14381-1292012330_thumb.jpg post-14381-1292012250_thumb.jpg желтолицый и двухфакторный желтолицый
:clap: Поздравляю! Можно завернуть парочку?

 

С радужным окрасом я на ВЫ :Woodpecker: Поэтому не судите меня строго пожалуйста. Но попробую вставить свою заковырку.
ИДЕАЛЬНО использовать светлокрылых для получения радужных, как требует стандарт, НО использование полноцветных серокрылых попугаев (у которых такие же серые волны, как и у простых серокрылых, но цвет тела ярче) по моему мнению делу не мешает :) Ведь стандарт можно пополнить, изменить, отредактировать и т.д. :vertag: Ведь такие птицы имеют право на существование прописанное в документе? Серокрылые радуги ведь прекрасны!

Изменено пользователем Zolotaya Rybka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, смотрю на Ваших деток,одни эмоции через край :up::up::up: очень-очень красивые :flours::flours::flours:

 

ens, теперь и у нас на Украине есть такая красота :wub: становлюсь в очередь :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Детишки. :)

 

post-18846-1294239347_thumb.jpg post-18846-1294239559_thumb.jpg

 

:oops:post-18846-1294240377_thumb.jpg А этот ребенок, самый младший из пяти птенцов второй кладки, оказался для меня большой неожиданностью. Раньше с пестрыми птицами я не имела дела и, честно говоря, думала, что получить пестрого птенца возможно только в случае, если один из родителей будет пестрым. Зная его родителей, я сначала просто не поверила своим глазам. Но, почитав генетику пестрых, поняла, что такое возможно в случае, если родители расщепляются на пестрых.

 

О! СУРПРАЙС :) какой получился ..... а он какого цвета не пойму? Красивые детишки Ленок! Поздравляю :flowers1:

 

И не говори! :)
Он получился - mauve. В каждой кладке по пять птенцов и все разные. Спасибо, Ленчик! :flowers1:

post-18846-1294240084_thumb.jpg

post-18846-1294240176_thumb.jpg

post-18846-1294240283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне то за что..... Муав интересно:) Себе оставишь? А у тебя только эта пара развелась? Я это к тому что с кем теперь детей то паровать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, две пары. Мы с Эммой поменялись, у нее несколько фиолетовых из вторых кладок получилось, а у меня из второй кладки один фиолетовый малыш. Жалко, что фото не передает его настоящий окрас! Так что, паруй - не хочу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ens, поздравляю, красавцы, гарный урожай :), пусть растут здоровые и яркие! :)

 

ПОльга, и это все собственными силами?! Это гениально!

 

paselena, поздравляю, все красавцы :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и мой недоросль :) ещё пока только 30 дней (самочка) - светлокрылик, а может златокрылик? :grin:
4b500462bf33.jpg42376589354a.jpg

 

Фиолетовый?

1029186[/snapback]

налёт фиолетовый по всем пёрышкам, а так она многоцветная и лучистая, светится как солнышко сквозь тучки после дождя: "если в небе светит радуга - закончен дождь" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Супер! Глаз не оторвать от такой красавицы.

 

paselena, ПОльга, Вот и пошло движение, наконец есть Радужки!
Поздравляю, девочки! Такие цвета!!!
Хотела ссылку на другой форум дать, где обсуждают тонкости связанные с определением mauve
http://translate.google.ru/translate?hl=ru...G%26prmd%3Divns

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и моя скромная радужка вышла из гнезда

 

2266366.jpg

 

Она желтолицая I типа?
Второго типа. Просто фото качественных нет.
Вот она же, тут видно, что второго типа, но не видно основной цвет

 

2292977.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и моя скромная радужка вышла из гнезда

 

Очень яркая, а когда полиняет, станет еще эффектнее.

Изменено пользователем ens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светлокрылик, а может златокрылик? :grin:

Симпатяга :)
Она мне почему-то серокрылой кажется.

 


'дед111' Какая красота! :clap: Она желтолицая I типа?

 

дед111
Мои поздравления, снимаю шляпу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед111, взрослейте скорее и радуйте нас опять своим незабудковым Величеством :up:
elenohka0@gmail.com, а по ссылке то какая важная персона - Златолицая Радуга! ______.jpg Королевна просто какая-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Ваши как то нежнее смотрятся, они воздушные и нежные, а эта дама как Кармен.
И вообще эту тему обожаю, у всех здесь красоты не земные, а райские.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в обычном зоомагазине купила радугу. Правда, крылья серые...

 

Я для своей голубой опалинки искала фиолетового мальчика светлокрылого опалина. Таких не завозили. Среди зеленых я случайно разглядела РАДУГУ и то только потому, что она сидела на передней стенке клетки и закрывала мне обзор.

post-29643-1297269408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я в обычном зоомагазине купила радугу. Правда, крылья серые...

Где находятся такие магазины? У нас одна зелень в магазинах и немного голубых и пёстрых. Вам очень повезло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой последний выводок. Ужасные трусишки, сбились в кучу, пытались влезть один под другого. Очень трудно фотографировать. Цвет, к сожалению, искажен. Например, на переднем плане (самый храбрый) - это розово-сиреневая птичка с ярко золотой маской.

 

post-27706-1297890206_thumb.jpg

 

Эмма, просто супер детишки :up: Один лучше другого :clap:
Большое спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! :)
Есть у меня такие вот девицы- сестрицы.
964111d9982ed93119f78c57848eabf9.jpege7a3081e37c242415f421c63776381d7.jpeg5ed7c7c07ebeb770fa359ded237980de.jpeg

 

Народились в моем хозяйстве полтора года назад. Выводила я их, конечно, с какой-то идеей, но за полтора года я ее, конечно же, забыла. Но зато наткнулась на вашу тему, и она меня заинтересовала.
Я так понимаю, у меня пестрячки, но они вроде соответствуют четырем условиям - желтолицые, опалиновые, чистокрылые, синего ряда? Теоретически я могу от них получить радужных? С кем мне их надо спаровать? Или есть засада в моих рассуждениях - что-то я упускаю?

 

И второй вопрос. Одна из девиц воспылала чувствами к себе подобному. Вот такой парень.
f2a5066b0648ecb5158bc3ef94fcdff7.jpeg
Если их спаровать, какие детки должны получиться?
Ему все равно, с кем, и тогда, может быть, имеет смысл пустить его в пару с такой девицей... Окрасы у деток получатся интереснее?
1be83316adae51303721e55ca2deb419.jpeg
Жду ваших рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::up::clap::up: Эм, слов нет!!!

 

Синяя птица, у Вас очень красивые птицы! :)
Но, к сожалению, они не чистокрылые, а пестряки. А это разные вещи. Для выведения радужных необходим фактор чистокрылости. Еще, в разных источниках его называют: светлокрылый, белокрылый, clearwing. И, желателен, фактор златолицести. Ищите для этих целей светлокрылых и златолицых птиц.
А все остальные факторы: синий ряд, опалиновость у Вас уже есть!

 

Цитата: "И второй вопрос. Одна из девиц воспылала чувствами к себе подобному. Вот такой парень.

 

Если их спаровать, какие детки должны получиться?"

 

Самец с классическим рисунком. С моей точки зрения - нежелательно, т.к. это - шаг назад.

 

Это очень интересно. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууу... :diablo: Пошла-ка я от вас снова в "неразлучники" - там спокойнее! :nono:
Никогда мне тут не разобраться! Выпускаю всех в вольер - кого поймают, тот и муж! :)

 

Я была уверена, что у (во всяком случае) первой девицы морда лица - золотая... :idontno:

 

paselena, спасибо за разъяснение! :drinks:
Я тоже так же прикидывала, что не стоит парню на этих девиц засматриваться. :)
Думаю, мне имеет смысл создать тему, где выложить всех кандидатов и кандидаток на гнездо, чтобы из имеющегося набора с помощью специалистов насобирать оптимальные пары. :)

 

Вопрос задала, приглашаю вас"для пыток" туда

 

Все-таки польза от вопросов получилась. Мы уточнили,что чистокрылость - это не есть светлокрылость.
И еще. В самом начале обсуждения была фраза о том, что волнистые могут быть радужными и на сером, и на "муаве"... Но сейчас мы к чему пришли? Могут ли быть радужные на сером или все-таки нет?

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, в генетике не сильна, но, по-моему, если паровать пестрячка с нормальным светлокрылым, то часть деток получится нормальными, возможно, будут и светлокрылые (рецессивный ген). Во всяком случае, будут нести ген светлокрылости. Так можно получить синюю опалинку светлокрылую желтолицую. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, Ваши голубые желтолицые пёстрые доминантные, и опалины и с норм.рис. Если их паровать, скорее всего будут все пёстрые. Но, как правильно подметила 009cdtnf, очень даже м.б. и норм. волнушки. и опалины, без пестроты.
У радужных же необходима не чистокрылость, а светлокрылость и златолицесть - верно. ("clearwing" - переводится как светлокрылость, все другие переводы немного неверны).

 

сейчас попытаюсь выложить примеры пёстрых чистокрылых светлокрылых.


а здесь лишь некоторые с чистыми крыльями (пестряки)

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изумительный птен


а у этого крылья в цвет тела
тоже великолепно смотрится

 

ens, эти похожи на Ваших?

красавцы!
моё мнение, осветлить бы им крылышки немного - цены бы им не было !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пора добавить красок, а то невесенняя мартовская непогода гнетёт....

 

26.03.11_091.jpg26.03.11_063.jpg
26.03.11_117.jpg26.03.11_116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПОльга, Сколько же вы нам Красот показали!!!!
Все такие замечательные.
А Ваших, я что то люблю больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
1018945.jpg не показывала ещё эту самочку
подросла окрепла, перелиняла - и стала самая яркая из всей моей семейки радужных - цвет корпуса сочно изумрудный (жаль фото не передаёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя фотосессия моих радуг. Вот такие мультяшные ребята. Все вместе производят на меня просто неизгладимое впечатление.

post-18846-1302898881_thumb.jpg

post-18846-1302898971_thumb.jpg

post-18846-1302899065_thumb.jpg

post-18846-1302899167_thumb.jpg

post-18846-1302899323_thumb.jpg

post-18846-1302899435_thumb.jpg

post-18846-1302899527_thumb.jpg

post-18846-1302899710_thumb.jpg

post-18846-1302899798_thumb.jpg

post-18846-1302900023_thumb.jpg

post-18846-1302900127_thumb.jpg

post-18846-1302900223_thumb.jpg

post-18846-1302900320_thumb.jpg

post-18846-1302900420_thumb.jpg

post-18846-1302900513_thumb.jpg

post-18846-1302900614_thumb.jpg

post-18846-1302900703_thumb.jpg

post-18846-1302900794_thumb.jpg

post-18846-1302900889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самечик разведения ens. Эмма, посмотри, каким становится твой парень! Еще не закончил линять, становится все более контрастным с очень светлыми крыльями.
post-18846-1302904294_thumb.jpg
Свет, спасибо! Да, "блондиночка" прикольная.
Вот еще новые детишки, среди которых еще блондиночка или блондинчик оказался, причем от другой пары немцев.

post-18846-1302902246_thumb.jpg

post-18846-1302902319_thumb.jpg

post-18846-1302902393_thumb.jpg

post-18846-1302902467_thumb.jpg

post-18846-1302902534_thumb.jpg

post-18846-1302902599_thumb.jpg

post-18846-1302902664_thumb.jpg

post-18846-1302902754_thumb.jpg

post-18846-1302902821_thumb.jpg

post-18846-1302902948_thumb.jpg

post-18846-1302903105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,

не показывала ещё эту самочку
Какая же она разноцветная, прелесть!

 

paselena, Столько фоток...А детишки ,словно на клумбе фиалочки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЖЕ МОЙ!!! КРАСОТА ТО КАКАЯ :) И так сразу МНОГО :) У меня нет слов :flowers1: все получается развелись ребята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paselena, особо эффектны их тёмные хвостики! :up:

 

А вот интересно: у "немцев" златолицесть ввиде маски только. А у тех, что я показала - ввиде капюшона :idontno: Отчего это так? В зависимости от 1го и 2го типа?

 

TaniaOK, заглянула в Стандарты окрасов волнистых попугаев
_________________.bmp
Хвостовые рулевые перья - д.б. БЕЛЫЕ! :shok:
Это что же получается - все представленные нами выше "радужные" - не соответствуют стандарту!
И где же можно посмотреть на фото ИСТИННО радужного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, paselena, какая красота!! :up: ПРосто нет слов!

 


Сегодняшняя фотосессия моих радуг. Вот такие мультяшные ребята. Все вместе производят на меня просто неизгладимое впечатление.

 

Ленуська!!! Во высыпка какая!!! :dribble: Действительно клумба целая! Красавцы! Поздравляю!
Здорово, когда получается то, что задумал получить!

 


[Это что же получается - все представленные нами выше "радужные" - не соответствуют стандарту!
И где же можно посмотреть на фото ИСТИННО радужного?

 

ПОльга, это трудная задача :crazy: Основная сложность в том, что обычно Радужных почему-то фотографируют без хвоста.. Посмотрела кучу фотографий, очень мало хвостов видно..
Вот, нашла гнездо Радужных, и там виден белый хвост :crazy: Правда, хозяина не видно :idontno:
post-30896-1303116983_thumb.jpg

 

Если что увижу - обязательно выложу :)

 


Да, об этом мы уже читали. И ждём изменения в стандарте.
Мне и самой больше нравятся именно с тёмными хвостами.
А хотелось бы увидеть белохвостых стандартных радужных :) . Как они выглядят эти белохвостики? Если они не спенглы и не пёстрые...

ВОзвращаясь к вопросу :) Решила пойти самым легким путем :crazy: : написала Аль-Нассеру и попросила фото идеального Радужного с белым хвостом. Он прислал фото, написав, что это единственная фотография Радужного, которая у него есть, и это фотография ЗЛ Опалинового Белокрылого Фиолетового:

 

post-30896-1303193244_thumb.jpg

 

Хвоста на нем не очень-то видно, но, скорей всего, он сероватого цвета, который, видимо, и подразумевается белым.

 

Вообще, по логике, цвет хвоста должен передать Чистокрылый предок. У птенцов он вряд ли будет светлее, чем у Чистокрылого родителя. Континентальные Чистокрылые несколько "грязнее" истинных Австралийских Чистокрылых, и, поэтому, видимо, единственно место, где можно обнаружить белохвостых Радужных - это Австралия. Надо еще порыться на австралийских сайтах :)

post-30896-1303117099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, действительно красотища! Я представляю, какое ты получаешь удовольствие , когда любуешься ими.

Вот еще новые детишки, среди которых еще блондиночка или блондинчик оказался, причем от другой пары немцев.
Сколько птенцов в выводке?
Шесть.
Пора тебя раскулачивать!!!

 

Кен Грей в своей статье о радужных пишет. Цитата: «Длинныме перья хвоста в основном темно-синие», хотя по стандарту это не так.
В статье Ханс-Юрген Х. Ленк пишет о предложении Кена Грея в отношении изменения стандарта для радужных волнистых попугайчиков. Цитата: "Этот цвет хвоста по-прежнему необходим сегодня…. При этом по стандарту светлокрылые не имеют синие хвостовые перья. Он настоятельно призывает изменить стандарт для радужных. Я считаю, что г-н Кен Грей прав"
Судя по всему, ведущие европейские заводчики радужных волнистых попугайчиков более склонны поддержать г-на Кена Грея. Возможно мы станем свидетелями изменения стандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.