Перейти к содержанию

Обсуждение пола и потенциальных способностей жако


Рекомендуемые сообщения

я думаю не более 3ёх..и возможно девочка,у моего по сравнению с этим голова намного более плоская и клюв какой то закруглённый.. Ну может мне так кажется..А там кто знает

 

А почему решили что старше 2ух?из за цвета глаз?

 


Прим. модератора.
Начало обсуждения и фотографии здесь:http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=36980&st=20

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • p-hopka

    25

  • Мокка

    9

  • Inna V

    7

  • Olga King

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


А почему решили что старше 2ух?из за цвета глаз?

 

489441[/snapback]



Да. Ярко-жёлтый. Ну это больше 4 как минимум. И всё же мальчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему решили, что мальчик? Если б так просто все решалось, наверное не было б проблем с определением пола и составлением пар у крупных попугаев. Я вот думаю, что у меня тоже мальчик( некоторые компетентные люди утверждают, что у жако мальчики преимущественно говорят)- но я не могу утверждать, что это так, ведь анализ пола не сделан.Inna V, по таким критериям тогда можно сказать, что ваша Светик- тоже мальчик- она же первое слово сказала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю их можно определить по форме головы, клюва и цвета пера и перьям на попе))). Я так своего мальчика определяла,а когда сделали анализ оказалось что я права, но если по этому судить то этот девочка. Но точно же не скажешь.Иначе все прям так и оределяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, по голове и т. д - это тоже не стопроцентно- ведь тип птицы может бый свой особенный. Вот взять нас людей, у женщин в пределах пола может быть совершенно разный череп и т. д и т . п. Я по кореллам могу сказать- у разных линий разные черепа, это не признак стопроцентный, чтоб пол сказать. Можно только предполагать и то, ели ты видел их уже очень много. Так и с жако- надо их много перевидеть и передержать, чтоб научиться угадывать пол по внешним признакам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя не согласиться :) Блин он такой класный!!!!! Жаль не могу себе оставить(((

Изменено пользователем p-hopka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая птичка классная! симпотяга такой! Желаю ему найти хорошую семью:))) :):friends::rofl:

Изменено пользователем Маркизета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая птичка классная! симпотяга такой! Желаю ему найти хорошую семью:))) :):friends::rofl:

Спасибо :)

 

А сколько стоит примерно анализ ДНК на определение пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Звенигородской д.5 ,вроде 300 руб.было.

Так дёшево))) А в любой вет. клинике можно делать? И что для этого надо туда принести(на анализ)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт любой не знаю,мне кажется они на Звенигородку все анализы возят,поэтому у них и дороже.
Выдернуть надо пару перьев среднего размера и сразу к ним,и через 3 дня вам по телефону или по факсу или через эл.почту сообщают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сделаю,только туда поехать наврятли смогу,а вот у меня буквально за углом есть клиника завтра тогда схожу и узнаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


некоторые компетентные люди утверждают, что у жако мальчики преимущественно говорят)

489696[/snapback]



Вот это впервые в жизни слышу!!! До этого все компетентные люди мне говорили, что девочки-жако говорят лучше мальчиков!!!

 



Тогда сделаю

489843[/snapback]



Ну и правильно, чтоб уж наверняка!!! Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю что девочка это, у моего жако голова вообще квадратная и с площадкой - на мой взгляд девчонка это!
Жалко птицу - хороших хозяев ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


p-hopka, у вас есть телефон на Звенигородку?
Если нет ,то могу дать.

Спасибо! Если можно, на крайний случай если в той которая около меня не делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр Молекулярной Диагностики (8-499)259-27-18,256-80-33.

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, только на сто процентов не ясно, мальчик ли у нас))) Вот в чем вопрос)))

а если можно может вы скинете его фото?Интересно посмотреть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш дружище. Недавно у нас в гстях была Pola, делала фото. Марин, может у тебя есть свежие фотки нашего Степана? А то эти уже я выкладывала.

post-6719-1230317789_thumb.jpg

post-6719-1230317832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот наш дружище. Недавно у нас в гстях была Pola, делала фото. Марин, может у тебя есть свежие фотки нашего Степана? А то эти уже я выкладывала.

 


Красота))) Ухоженный великолепный птиц :) и Вот у моего мальчика все признаки настоящего мужчины( плоская голова, характерный клюв, и красные пёрышки вокруг попки) Нам и анализ был не нужен))просто для подтверждения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На ваш взгляд , у нас парень?

Копия моего Жорики))) И голова такой же формы и клювик :) И вообще телосложение. Вот Ксюша(продающийся жако) намного крупнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот и планирую сделать, вроде есть наметки, где. Но вот когда это еще будет.... и новый дом надо сначала Степану построить, а то он рубит сук, на которм сам и сидит, клеточку то свою почти разобрал уже( в которой ко мне приехал). Поддон у нее пластиковый, так он уже пооткусывал там половину, скоро совсем развалиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дык вот и планирую сделать, вроде есть наметки, где. Но вот когда это еще будет.... и новый дом надо сначала Степану построить, а то он рубит сук, на которм сам и сидит, клеточку то свою почти разобрал уже( в которой ко мне приехал). Поддон у нее пластиковый, так он уже пооткусывал там половину, скоро совсем развалиться)

кстати Ксюша тоже люит грызть сук на котором сидит :) Я когда это увидела была в шоке!У меня не одна птица ЭТО не делала! А анализ делается где то месяц ... Так долго!!! :(

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37069
Кстати купила у него своего амазона . А вот вчера мне звонил человек. Но т.к. я у него покупала амазона номер определился. Он начал говорить что видел фото моего жако и что он старый и больной и что дороже чем за 11000 не продам,а он готов купить и такого по такой низкой цене(11000). А когда я ему мило сказала что птица не моя и цену назначала не я и что попугай здоров и не старая кляча он начал оскорблять меня говорит как у вас совести хватает лудей дурить,что типо я перекупщик. ЭТО Я ТО!!!! :shok: короче я была в глубоком трансе после этого разговора! :swoon:

Изменено пользователем p-hopka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он начал говорить что видел фото моего жако и что он старый и больной
Надо же, какой специалист! Любой жакошник знает, что определить возраст жако после того, как глаза приобрели соломенно-желтый цвет невозможно! Никто с уверенностью не скажет, сколько птице лет: пять или пятьдесят! Ну а если человек по фотографии определил, что птица больная, при том, что оперение в порядке и нет никаких внешних признаков заболеваний... В общем, могу Вас обрадовать, значит, жакоша представляет ценность, уже торг начался! не слушайте таких людей! Птица очень хорошая, и она найдет настоящего хозяина! :) Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо же, какой специалист! Любой жакошник знает, что определить возраст жако после того, как глаза приобрели соломенно-желтый цвет невозможно! Никто с уверенностью не скажет, сколько птице лет: пять или пятьдесят! Ну а если человек по фотографии определил, что птица больная, при том, что оперение в порядке и нет никаких внешних признаков заболеваний... В общем, могу Вас обрадовать, значит, жакоша представляет ценность, уже торг начался! не слушайте таких людей! Птица очень хорошая, и она найдет настоящего хозяина! :) Удачи!

Естественно!Я знаю что она здорова! И что старше 3ёх лет быть не может! А для жако это детский возраст ,если учесть сколько они живут! Так и хочется этого славу в клетку посадить вместо бедных птиц которые там сидят! Когда я увидела его корелл это было нечто! Все полулысые!!!! А у амазонов кроме семечек и грязной воды ничего не было(и то от семечек одна шелуха)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.