евгений и алиса Опубликовано 26 декабря, 2008 #1 Опубликовано 26 декабря, 2008 Будем признательны элементарным советам - с чего начать. После 10 дней наш венесуэльский амазон до сих пор боится и каркает при нашем приближении, когда мы наполняем кормушку. Ест пока только семечки подсолнечника. Спасибо.
Амайзе Опубликовано 27 декабря, 2008 #2 Опубликовано 27 декабря, 2008 10 дней - это не срок совершенно. Приготовьтесь терпеливо ждать приручения возможно полгода и больше.Клетку поставьте так, чтобы попик на жердочке находился на уровне лица. Почаще подходите к клетке, ласково и негромко разговаривайте с птичей, не делайте резких движений.Чем еще, кроме семечек, кормите попугая? Одними семечками кормить нельзя.Прочитайте статью о кормлении поугаев.http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/Старайтесь разнообразить рацион попика.Почитайте раздел "Приручение".http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=261Удачи!
Лёля Опубликовано 3 февраля, 2009 #3 Опубликовано 3 февраля, 2009 Наш амазончик Моня приручался около года, зато теперь это самое ласковое в мире существо - просто котеночек какой-то! (Правда, он с нами живет уже около 4-х лет). А начиная приручать его, я садилась возле клетки, но не вплотную - сначала надо находиться на таком расстоянии от него, чтобы он не волновался, и уменьшать это расстояние постепенно, не за один раз, а очень терпеливо. И еще я грызла возле него семечки или орешки, и в какой-то момент, я предложила орешек ему через прутья клетки - и он его взял! Это был самый первый шаг к приручению. Вам нужно набраться терпения, приручение дикого амазончика - это не дни, а месяцы, но зато потом это чудо и удивление на его ласковость и сообразительность.
Chetlanin Опубликовано 7 февраля, 2009 #4 Опубликовано 7 февраля, 2009 Простите не хочется начинать новой темы !Но, вопрос насущный : у нас недавно живет Венесуэльский попугай, около недели.Прежние хозяева хотя и говогили что он ручной, но по прошествии недели он хотя и берет семечко через прутья, но идти на руку не желает ни как а наоборот шипя норовуит ее укусить !К сожалению все дальнейшее приручение уперлось в тупик !С рук берет , в клеткус на пальцах заносишь бекрет !А, вот че делать дапльше ?
Амайзе Опубликовано 9 февраля, 2009 #5 Опубликовано 9 февраля, 2009 Chetlanin, почитайте раздел "Дрессировка".
Chetlanin Опубликовано 9 февраля, 2009 #6 Опубликовано 9 февраля, 2009 Chetlanin, почитайте раздел "Дрессировка". Надоли дать птице адаптационный период на привыкание к новым хозяевам, обстановке, клетке и сколько он должен дллиться ?Почему прежние хозяева сказали что птица ручная а он руку кусает и как от этой привычки отучить ?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти