Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Может кто-нибудь кинет ссылочку,я что-то не нашла такой нигде.Пожалуйста!!!

Опубликовано

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33422
Правда фотка не ахти, клетка лучше выглядит, и мне очень понравилась. Но очень большое НО, все скрепляющие детали, купалка и кормушки сделаны из пластика, а у меня розелла, которая половину деталей просто напросто сгрызла. Поэтому, если у Вас "Грызлик", то большую часть деталей нужно будет убрать и прикрыть.

Опубликовано

Название звучит Маркьоро (Marchioro) :)
В Петербурге такими клетками торгует магазин "Агидис", может проще будет с доставкой.

 

Если интересно, я тут писала о нашей клетке http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...d=3348#comments:

Клетка фирмы Марккьоро (Marchioro, Италия), как и первая наша клетка. Со слов продавца - новая их серия. Действительно, раньше таких не видела.

 

На мой взгляд плюсы такие:
- Мне приглянулось более толстое покрытие прутьев, т. к. у предыдущей "позолоченной" оно стало в пятнах, протерлось, и вроде как это проблема всех клеток. У этой есть пара микросколов этого покрытия, но надеюсь, что больше не будет.
- Также хочу отметить, что у клеток этой фирмы вообще толстые прутья, в отличие, например, от Feberplast, к которой я тоже присматривалась.
- Размер дно 43 на 72, высота 52. Три дверцы. Два поддона.
- В комплект входят две жердочки пластиковые, но довольно правильные - изменяющегося диаметра; две автопоилки (одна, видимо, для зерновой смеси предназначена); открытая кормушка; купалка; дурацкие качельки; зажим для фруктов-овощей.
- Все удовольствие 2200 руб. - дешевле, чем предыдущая клетка
- Клетка разбирается
- Прямоугольная форма, плоский потолок
- Везде горизонтальные прутья (удобно птице ползать, удобно жердочки крепить, кормушки вешать)
- Нет отверстий под пресловутые опасные кормушки

 

Минусы:
- Продавец сразу предупредила, что разборность клетки - это и минус, т. к. пластмассовый крепеж может сломаться или, если птица грызун, то быстро придти в негодность. Правда, они готовы дать испорченные запчасти
- Лучше б поддон был полупрозрачный
- Покрытие, видимо, все равно не самое стойкое

 

Купила ее в магазине "Агидис" - Бол. Сампсониевский пр., 77/7. Тел: 292-88-03
Добавлю, что когда приехала туда в первый раз, и подходящей клетки не было, мне посоветовали позвонить в конце недели. Когда позвонила, меня сразу узнали, обмерели действительно подходящую клетку. И вообще обслуживание каждый раз оставляет самое благоприятное впечатление.

 

Вот фото первой клетки.
gost.jpg

 


и второй
kletka.jpg

Опубликовано

Отличная клетка,спасибо!С доставкой,наверно,дороговато получится?

Опубликовано

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33422
Правда фотка не ахти, клетка лучше выглядит, и мне очень понравилась. Но очень большое НО, все скрепляющие детали, купалка и кормушки сделаны из пластика, а у меня розелла, которая половину деталей просто напросто сгрызла. Поэтому, если у Вас "Грызлик", то большую часть деталей нужно будет убрать и прикрыть.

 


Нормальная китайская клетка. Ферпласт тоже когда перевел производство в Китай начал делать разборные клетки, чтобы уменьшить транспортные расходы. Это общий бич всех китайских клеток в т.ч. Ферпласт, Marchioro и др.
Все эти клетки имеют общий недостаток - пластиковые защелки такое Г.......

Опубликовано

Не знаааю... На моей написано made in Italy и даже на поилках...
У меня ни одно крепление не сломалось пока.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Не знаааю... На моей написано made in Italy и даже на поилках...
У меня ни одно крепление не сломалось пока.

 


На заборе тоже написано :)

 

Мне друг - технолог рассказал как это сейчас делается. Делается пресс-форма по итальянским чертежам и товарищи китайцы неустанно трудятся на благо итальянских капиталистов. А если б итальянцы ошиблись и написали Made in Chazepetovka :)

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

А если б итальянцы ошиблись и написали Made in Chazepetovka smile.gif

 

543721[/snapback]



:D
Вот так...Вот тебе и Италия...Я правда тоже очень сумневалась, что всякие там погремушки реально итальянские, но...верила все же....А значит не все Италия, где написано так! ;)
  • 1 год спустя...
Опубликовано

Прошло 3,5 года. Клетка в том же состоянии.
Это необоснованное утверждение, что сделано не в Италии.
А даже если так, то это лучшие клетки, на мой взгляд, что у нас видела.

Опубликовано

Я тоже довольна. Краска совсем не облезает. Единственное. поддоны с очень большими зазорами. Мусор попадает .

Опубликовано (изменено)

Я бы тоже хотела Marchioro купить, клетку Start 52, но цена у неё для её размеров (53x33x47h) очень уж кусачая, на мой взгляд. Причем в московском интернет-магазине такая же, как и в питерских. А Start 62 вообще в московских не нашла. Придется, как всегда, довольствоваться Ферпластом.

Изменено пользователем Катяха
Опубликовано

Катяха, а что это за Московский магазин?

Опубликовано

Еще один плюс нашла сегодня. Обратила внимание на маркировку "05 PP" на поилке и купалке - это значит, что пластмасса используется пищевая.

Опубликовано

Катяха, а что это за Московский магазин?

Интернет-зоомагазин, вот ссылка http://moi-zverek.ru/shop/UID_30140006.html
Вроде больше ни один из московских интернет-зоомагазинов Marchioro не предлагает :cray:, я специально искала Start 52 и 62.
Я так поняла, что у них ещё новая серия клеток Ester вышла, по размеру почти такие же, как Старт, я бы тоже на них глянула, но их и подавно нигде нет.
Опубликовано

Катяха, cпасибо. Жалко там больших нет...и цены дикие...

Опубликовано

Катяха, cпасибо. Жалко там больших нет...и цены дикие...

Дикие-то дикие, но я так поняла, что на Marchioro в принципе цены немаленькие, гораздо выше, чем на Ферпласт. Неужели они настолько лучше по качеству?
Опубликовано

Более прочные прутья. Думаю, и пластмасса тоже. Мне запомнилось, как присматривая новую клетку, какую-то потрогала, а она вся качается - такие прутья тонкие.
Помню, как undula от заусенцев всю ферпластовскую клетку шкурила (после слова "Добавлено") :crazy:

 

 

 

Мне кажется, у нас в Петербурге цены ниже, а выбор больше. Можно ведь и тут купить с оказией. Тем более, есть и разборные модели.

Опубликовано
А даже если так, то это лучшие клетки, на мой взгляд, что у нас видела.

Согласна!
Катяха, Ladybird, в Москве клетки Marchioro под заказ возит компания Пэт энд Вет ( http://pet-and-vet.ru/ ) Но цены (( Интересующий меня вольер предлагали заказать за 14000 (в Питере его цена- 9000)
Катяха,
После долгого "пользования" клетками Интерзоо и Ферпласт, могу сказать, что разница все-таки есть, во-первых, прутики в Marchioro более эластичны (как, кстати, и сама пластмасса, используемая в поддонах и кормушках), т е легко возвращаются в первоначальное положение (в случае, например, "просовывания" между ними жердочек большего размера), во-вторых, если сравнивать Ферпластовские клетки для мелких птиц, то прутики в них, действительно, тоньше, чем у Marchioro в клетках приблизительно того-же размера.
А вот по ценам- смотря с чем сравнивать, у нас в Москве, на всю золотую серию Marchioro-вских клеток- цены запредельные, в то время как в Питере за эту цену, а может быть, даже и дешевле (например, Start 52, предлагаемый по ссылке выше) можно купить Flora 62 с более привлекательными размерами (62*62*78) :) А вот других серий, к сожалению, просто нет (владельцы магазинов объясняют это слишком высокими закупочными ценами)
А уж цены на вольеры :dribble: ммм, сказка... в Ферпласте для себя я так и не смогла найти подходящего: то размеры не те, то наличие огромных отверстий для кормух, то крыша непонятная.. тут уж, конечно, на вкус и цвет :fly: но я, например, больше не готова переплачивать Ферпласту за то, что в последствии хочется переделать :) Могу сказать даже больше, если бы не удалось привезти вольер из Питера, и в последствии пришлось бы купить его в Москве, переплатив, то довольна была бы все-равно :grin::) Эти клетки, действительно, стоят своих денег.
Киевлянин,
Делается пресс-форма по итальянским чертежам и товарищи китайцы неустанно трудятся на благо итальянских капиталистов

плохо, видимо, трудятся :) хоть одну бы клеточку подходящую в Москву закинули :beee:
Shy, Yuta, девушки, Ваш "наказ" выполнен :fly: в новом вольере я очень быстро начала "терять" своих двоих, пришлось обзавестить еще 4-мя :grin:
Опубликовано (изменено)

lopstery, да, если заказывать вольер, то, наверно имеет смысл переплатить, а что касается обычной клетки для волнистика, то я пока не готова отдать в два раза больше денег :cray:, будем жить в Ферпласте. Но рассматриваю вариант с оказией, если кто-нибудь из знакомых на машине поедет в Питер, закажу им Marchioro.
Этих клеток много в сети Агидис, да?

Изменено пользователем Катяха
Опубликовано (изменено)

Катяха, переплатить всегда успеете :grin: если не случится варианта оказии со знакомыми, можно попросить форумчан из Питера (мой вольер покупала и переправляла Yuta), перевозка ЕМС-ом недорогая, 18 кг обошлись мне в 600 рэ
Осенью, на Красуцкого было 3 вольера и мнооого клеток, выбор был :) (в этом магазине самые низкие цены на вольеры, по крайней мере, судя по летнему обзвону, на клетки- в других магазинах не интересовалась, но лично на Красуцкого "пробежалась" глазами- самая дорогая была около 4000), всегда можно обзвонить магазины сети, и в случае чего, попросить на пару дней забронировать клеточку :)

Изменено пользователем lopstery
Опубликовано (изменено)

Катяха, переплатить всегда успеете :grin: если не случится варианта оказии со знакомыми, можно попросить форумчан из Питера (мой вольер покупала и переправляла Yuta), перевозка ЕМС-ом недорогая, 18 кг обошлись мне в 600 рэ
Осенью, на Красуцкого было 3 вольера и мнооого клеток, выбор был :) (в этом магазине самые низкие цены на вольеры, по крайней мере, судя по летнему обзвону), всегда можно обзвонить магазины сети, и в случае чего, попросить на пару дней забронировать клеточку :)

Спасибо за наводку :flowers1: На Красуцкого как раз Агидис находится?
ОФФ: мне так и непонятно, почему в питерских интернет-зоомагазинах цена на Marchioro такая же высокая, как в Москве. Я, когда клетку искала, на многих сайтах побывала, цены примерно одинаковые (та же самая Старт 52 около 4000 р), вот, например, ссылка http://www.vipkorma.ru/tovary-dlya-pti/kle...47h-zoloto.html - находятся в Питере, почему так дорого? Изменено пользователем Катяха
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

если по вашей ссылке посмотреть, прутья же оцинкованные!!!

  • 3 года спустя...
Опубликовано

Здравствуйте! Заинтересовалась клеткой Marchioro Ester 72C. Кто, что может о ней сказать? Минусы, плюсы...?

Опубликовано

Пользую Paros 62. посмотрел, особо не отличается принципиально.
Писал про нее тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=103745
Жердочки менять, купалка на птицу, размером с неразлучку и волнистика.
Удобные кормушко-поилки.
У меня этих клеток 2, к первой претензий не было, вторая... с косяками небольшими по краске.
Еще один минус нашелся, из за конструкции, нельзя насыпать в поддон чего-либо слоем более 0,5 см., так как не вытащить поддон потом.
Раздельные поддоны это, конечно, круто, но средняя часть пачкается часто, приходится протирать чаще, чем общее мытье клетки.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
https://winrating.ru
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.