Alena Опубликовано 6 марта, 2004 #1 Опубликовано 6 марта, 2004 Купленный вчера Амазончик сидит, и никуда от жердочки. Еще сильно дрожит. как вы думаете, это от перемены, или мерзнет. Нормально, это что он мало двигается???
Roman Опубликовано 6 марта, 2004 #2 Опубликовано 6 марта, 2004 AlenaВаш Амазончик еще не освоился, а дрожит он от волнения. Это обычное поведение для птиц в первые дни на новом месте.Мой тоже дрожал активно дня 3-4, потом все меньше и меньше.
Alena Опубликовано 6 марта, 2004 Автор #3 Опубликовано 6 марта, 2004 Спасибо Вам, а то мы ему обогревать включили, думали, что ему холодно. Это его немного успокоило, он стал меньше дрожать. Такой вопрос: "Какие признаки замерзания могут быть у попугая?" Еще одни вопрос: Он у нас начал тереться клювом о жердочку, это нормально?
Valentin Опубликовано 6 марта, 2004 #4 Опубликовано 6 марта, 2004 если у вас в квартире температура не ниже 18 градусов, то птице холодно быть не может, так что не беспокойтесь по напрасну.Клювом птицы часто трутся в норме, так они его чистят и чешутся
Alena Опубликовано 7 марта, 2004 Автор #5 Опубликовано 7 марта, 2004 Валентин, спасибо Вам большое!А можно Вам задать еще вопрос. У меня муж интересуется почему наш Крич ( мы так назвали нашего Амазончика) сидит на одной лапке?
mama flinta Опубликовано 7 марта, 2004 #6 Опубликовано 7 марта, 2004 Это он отдыхает так и спит, не волнуйтесь
Alena Опубликовано 8 марта, 2004 Автор #7 Опубликовано 8 марта, 2004 Можно я задам еще вопросы ( извините если они покажутся глупыми, птиц мы не когда не держали)Как интерпретировать разные звуки:1. Курлыканье (почти по-голубиному).2. Хаканье ("Ха, ха, ха").3. Чиханье (редкое, раз в час примерно) и кто как решает задачу обогрева.
IRA Опубликовано 8 марта, 2004 #8 Опубликовано 8 марта, 2004 Если в квартире тепло,зачем обогрев.Лишний раз не надо,можно и перегреть.Когда чихает,посмотрите,нет ли выделений из носика.А по поводу разных звуков-их еще столько будет....
Roman Опубликовано 8 марта, 2004 #9 Опубликовано 8 марта, 2004 Курлыканье может означать, что птица возбуждена, или чего то хочет, или заинтересована в общении.Хаканье. Тут сложно сказать не послушав, это мохет быть или от одиночества, или от страха, а может просто птица имитирует кого то.Чихать может в том числе и от пересушивания, если у Вас тепло (больше 18 градусов) имеет смысл купать птичку. В общих вопросах обсуждалась тема купания.
Alena Опубликовано 8 марта, 2004 Автор #10 Опубликовано 8 марта, 2004 Valentinmama flintaIRAПрошу прощения за беспокойство, но наблюдается следующее явление - попугай продолжает дрожать (уже третьи сутки в новой квартире), НО как только включаем обогреватель (тепловентилятор) дрожь прекращается. Температура вполне комнатная (точно сказать не могу). На волнение его дрожь списать не получается т.к. когда мы его пытаемся растормошить (взять на руки, на жердочку) он начинает бегать изнутри клетки, а когда (после беготни) усядется, то совсем не дрожит. С другой стороны, после продолжительного спокойного сидения на жердочке сильно дрожит (зобом). (Отредактировал(а) Alena - 18:45 - 8 Марта, 2004)
Valentin Опубликовано 8 марта, 2004 #11 Опубликовано 8 марта, 2004 Alenaэто именнро то, о чём вам говорили выше, птица ещё не освоилась, прошло слишком мало времени.Врачу птицу уже показывали? Если нет, то сделайте это как можно скорее, хотя бы для того, чтобы быть спокойной и не переживать по пусту.
Alena Опубликовано 8 марта, 2004 Автор #12 Опубликовано 8 марта, 2004 ValentinА какого врача порекомендуете? Видимо имеет смысл пригласить его на дом с тем чтобы не таскать бедную птицу по холоду в коробке?
Valentin Опубликовано 8 марта, 2004 #13 Опубликовано 8 марта, 2004 Alenaа в каком городе вы живёте?если птиц старше года, то лучше при первом обследовании сделать рентген, для этого надо ехать в клинику.
Alena Опубликовано 9 марта, 2004 Автор #14 Опубликовано 9 марта, 2004 Москва. Криче-1,5 г. (так сказал продавец)Спасибо за участие!
Valentin Опубликовано 9 марта, 2004 #15 Опубликовано 9 марта, 2004 в Москве рекомендую ветклинику Кобра, её врачи могут и выехать http://mybirds.ru/kobra.shtmlрекомендую сделать рентген.
Ксю Опубликовано 12 апреля, 2004 #16 Опубликовано 12 апреля, 2004 Когда я купила своего амазона- Аркашу, то он вообще неделю сидел дрожал, ел только по ночам...в темноте..всего боялся..потом пообвыкся..теперь очень важный...но чужых людей вообще не признаёт, сразу кричит на них и клювом обороняется...живёт у меня примерно полтора года, любит конечно гулять по квартире, и только сейчас научился говорить своё имя. думаю что процесс пойдёт..любит сидеть на плече..и подолгу сидеть у зеркала и любоваться собой.из еды любит киви и яблоки, ну орехи грецкие само собой..
ElenaMax Опубликовано 12 апреля, 2004 #17 Опубликовано 12 апреля, 2004 Ксю, Ага, у меня тоже самое, только на плече пока не сидит, но я думаю, что все впереди.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти