Перейти к содержанию

Философские аспекты содержания дома хищников


Рекомендуемые сообщения

Zahvat, если дадут сову, буду кормить ее мертвыми мышками, да канареек, думаю, надо будет держать отдельно...
По поводу Вашего ника - напишите в Пухином топике, наверное, связано с кормлением совы мышами?? :wink: Кстати, а какая у ВАс сова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zahvat

    44

  • Ксюша и Рикки

    22

  • ElenaMax

    18

  • SleepingSun

    18

Топ авторов темы

Poohy, Вы о чем? То, что Вы мне не верите, это Ваше дело, доказывать я ничего не собираюсь.
Вред близким.... н-да уж... при чем здесь это??????? Какое отношение это имеет к животным и тем более к любви к животным? Да, я собственными зубами глотку перегрызу любому, будь то животное или человек, но это только в том случае, если будет опасность для жизни, у любой матери сработает инстинкт, очень жаль, что мне приходится объяснять прописные истины, тем более, что они не имеют никакого отношения к теме. И еще, очень интересно, что такое "люди сами перед собой"?


подобные рассуждения обычно встречаются у людей, которые /я сейчас могу не совсем точно выразиться/ сами перед собой.  

Объясните мне пожалуйста неразумной, что это значит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехала, а тут такая дискуссия... :(
Все в мире касается всех, тут уж ничего не поделаешь.
А вот лошадей ужасно жалко, хотя у нас в стране это обычная практика...

 

Поддерживаю Elise. Этот спор ни к чему не приведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить дружно в этом мире невозможно,вы все рассуждаете с позиции "человека разумного"пишите о жестокости о косвенном влиянии себя на природу,в то время как мир основан на вынужденной жестокости кто-то кого-то ест,убивает и.т.д. и мы не исключение,высшими силами ли, или кем другим нам был дарован ум(сознание)и что-же мы его используем на благо планеты? нет, все люди отрицательно влияют на окружающий их мир, хотим мы или нет,едим мы мясо или нет,ставим мы мышеловки или нет,мы всё равно приносим вред.,а вы сейчас переносите своё чувство вины и чувство умстенного превосходства на то что бы спорить кто прав,тот кто носит мех и кормит сову мышами или тот кто не ест мясо и не посмеет своим руками убить мышку.Никто не прав,если вы откажетесь от цивилизации уедете в лес и будете там жить в норе,ничего не изменится,если вы будете бегать с винтовкой и стрелять во все что движется,носить меха,мазаться косметикой и жрать мясо, тоже ничего не изменится.Мир(планета) медленно разрушается и нам этого уже не остановить.Даже если все люди прозреют и посвятят своё сознание и жизнь на защиту природы,пострадают сами люди,ибо природные явления (холод ураганы и.т.д.)убьют добрую треть людей,другие погибнут от нехватки пищи(нас очень много чтобы отказаться от обработки полей,вырашивания скота)а последние помрут от болезней(отсутствия лекарств).Да и зачем из кожи вон лезть спасая тех кого вы косвенно убиваете если через некоторый(небольшой по планетарным меркам)период времени солнышко погаснет и все помрут,быстро но мучительно.
Выход один("эгоистический"),хватит спорить,постарайтесь молча,оставаясь при своём мнении изменить тот малюсенький кусочек мира который вас каждый день окружает,так вы можете помочь животным и экологической ситуации вокруг себя,планету вам не спасти ,поэтому спасите хотя бы тех кто волею случая оказался рядом с вами,а как вы это сделаете уже ваше дело,покормите раненную сову мышами(вы сделаете выбор в пользу совы,пострадают мыши),откажитесь от мяса(вы поможите домашним животным,пострадают грызуны и насекомые,с которыми будут бороться на полях пшеницы,которую вы потом съедите),так или иначе кто-то косвенно пострадает от ваших действий,поэтому определитесь с приоритетами и живите как вам подсказвает(ваш разум).
:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Elise. Этот спор ни к чему не приведет...

 

А спор никогда ни к чему и не приводит... Надеюсь, что ни у кого и не было намерения переубедить сововладельцев кормить сов хлебом! :evil: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин, во что тема привратилась! Куда смотрит админ? Если вспомните, в данном топике ИЗНАЧАЛЬНО шла речь о том, ГДЕ КУПИТЬ МЫШЕЙ!!! А не про этичность скармливания их совам!!! Не нравится- НЕ ЧИТАЙТЕ!! Никто лично вас не заставляет мышей есть или т.п.
Есть специальные сайты любителей грызунов. Ступайте туда и хоть обфлудитесь относительно жалости к мышкам и злобной натуры сововодов. Мы держим хищников, которых НЕОБХОДИМО кормить именно ТАК! Если бы можно было кормить убитой коровой, так бы все и делали, т.к. это дешевле и менее травматично для психики. А вас, уважаемые, просто заклинило.. Выпейте "Новопассита" и прекратите трепать нам нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уххх SleepingSun,  
но увы человеку свойственно "спорить на ровном месте"

 

А фигли? Мы помощи просили, а не "психологический портрет владельцев хищных птиц".
Тоже мне, мыше-защитники-головодурители....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я в восторге:))) Кстати, портрет получился не плохой - ради питомца пойдут на все! Уря всяким пушистым Пухинькам -Совухинькам:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, да я с вами согласен,не надо меня причислять к "мыше-вегетерианцам", я говорю о том что любая безобидная тема метаморфизирует в жуткую перепалку.
так что я хоть и нейтрален в своих взглядах,но с вами полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, Новопассит сейчас пригодился именно Вам, а то Вы так расстроились, что мне аж неудобно теперь за то, что я написала и стала причиной столь сильных Ваших переживаний.

 

мыше-защитники-головодурители....
Здорово, уважаемый (..мая...мое)... я вот не знаю как к Вам и обратиться даже, не знаю, уж простите, какого Вы пола.... но это впрочем не важно, просто хотелось бы Вам посоветовать не выходить за рамки приличия и быть немного корректнее в своем словоблудии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я женского пола, зовут Юля. А Новопассит точно нужен - этих треклятых мышей днем со гнем не сыщешь... А тут еще вы... "ах! Бедные крысики".
А сова не бедная? Она ж не виновата, что какие-то идиоты ее из природы изъяли (не я ее из леса волокла).
Словоблудие - это как раз то, что вы тут насловоблудили, то бишь нафлудили, вместо того, чтоб совет дать.
Так что могу вам еще раз повторить - защищайте права мышей в другом топике. Тут это не к месту и является словоблудием, головодурением, флудом, низвождением и курощанием! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА НУ ХВАТИТ ХВАТИТ, давайте жить мирно, а то это далеко зайдёт

 

мы плохие и вы плохие,все плохие,но давайте будем плохими молча,хватит тявкать друг на друга,это мелко и не достойно никого из нас.
предлогаю дискуссию на эту тему и опонашивание друг друга ПРЕКРАТИТЬ :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, Вы знаете, Юля, дело в том, что никто права мышей не защищал, это просто бред какой-то, дело не в этом. Я пыталась объяснить, меня не поняли, ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что могу вам еще раз повторить - защищайте права мышей в другом топике. Тут это не к месту.....

 

как же классно, что хоть одно заявление "мышененавистников-головодурителей" прозвучало "в тему"!!!!!!
...хоть и права мышей тут совсем не причем, но то, что действительно этот топик нужно было развивать в другом месте и с другими людьми, а не с теми, кто держит хищников........это ФАКТ!

 

за сим, этот топик для себя считаю закрытым........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebulosarii,

если вы будете бегать с винтовкой и стрелять во все что движется,носить меха,мазаться косметикой и жрать мясо, тоже ничего не изменится.
представил себя намазанным косметикой, ужас какой... :shock:

 

Poohy,

Могу зафлудить любую тему:))) Да я круче Аватара в этом деле
можно было бы ещё поспорить по этому поводу, но я честно говоря уже устал.

 

А сова не бедная? Она ж не виновата, что какие-то идиоты ее из природы изъяли (не я ее из леса волокла)
кстати о совах, все они с природы взяты, какая разница где она мышей есть на воле или дома? В природе совка гораздо больше мышек загубила бы,птенцов то кормит надо. Так что я бы посоветовал защитника мышей поблагодарить соводержателей.

 

Ксюша и Рикки, давно пора, между прочим.

 

ElenaMax,

А я и не говорю ни про кого с этого форума, я и так знаю, что здесь нет таких людей
зря вы так думаете, ну да ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


представил себя намазанным косметикой, ужас какой...  

 

Угу. страшное зрелище - бежит по лесу намакияженный мужик в шубе, палит из ружа и жреть мясо... ойй... прям фильм ужасов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар ВС, не спорьте со мной на счет флуда:))) У меня стаж точно больше вашего :twisted:

 

А серьезно - давайте лучше подумаем о добыче пищи для сов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SleepingSun, Вы знаете, Юля, дело в том, что никто права мышей не защищал, это просто бред какой-то, дело не в этом. Я пыталась объяснить, меня не поняли, ну да ладно.

 

Конечно, не поняли! А себе представьте - вдруг (допустим, такое возможно) корма для попугаек резко взлетают в цене, к тому же делаются дифицитом... Вам приходиться кормить питомца всякими суррогатами, и вы знаете, что это для него вредно. Обращаетесь в СПЕЦИАЛЬНОМ форуме в НУЖНУЮ тему с вопросом - где этот корм купить.. И вместо советов получаете дискуссию на 9 страниц о том, что вы не правы и т.п. и т.д.....
Ясен пень, ТАКОЕ сложно понять...

 

зы: Хи-хи! А выражение-то прижилось!!! "Мыше/защитники/ненавистники/-головодурители!!! Гыыы...
Можно еще так:Мыше/защитники/ненавистники/-форумофлудители!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу Вашего ника - напишите в Пухином топике, наверное, связано с кормлением совы мышами??  

Не совсем понял о чём речь...Как мой ник связан с кормлением со мышами?
Сова у нас ушастая. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[


Ramka писал(а):

 


По-моему, здесь никто не высказывал великой радости от зрелища поедаемой мышки... Не тот случай описан...  

 

 

 

Ramka, а Вы почитайте внимательно этот топик с конца 5 страницы........  


Это я так понимаю вы на меня намекаете? :)
Ну дак я просто описал последовательность действий в охте совы.
Я совершенно равнодушен к процессу умершвления мышей, более того я кормлю мышей, чищу их и вообще создаю им очень хорошие условия. Просто я выращиваю корм и кормлю им моего питомца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


представил себя намазанным косметикой, ужас какой...  

 

Угу. страшное зрелище - бежит по лесу намакияженный мужик в шубе, палит из ружа и жреть мясо... ойй... прям фильм ужасов!

 

Мсяво жретъъ, бежит, шуба развевается по ветру, снег косметику размазывает, тушь течет, а мужик все жретъъ и жретъъ мсяво, и палит мужик из ружья в тех, кто ему не дает мсявом закусывать до сыта, и орет при этом диким голосом :D:D:D , что и без грима он подходит для фильма ужасов:))

 

Умираю, спасите, :D:D
Сижу за компом на работе, в кабинете совещание, а я тут смеюсь как лошадь:))))
Наверно я переработала - выходных мне, выходных))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zahvat, Может в магазине "Обь" есть, говорят завезли недавно, придите и скажите, я Zahvat, Вам там скидку сделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zahvat, Я же Вам уже сказала, у меня попугаи, мышами не интересуюсь, сколько они стоят, не знаю.... Н-да, скидка это определенно не про Вас.... Вам дадуть бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaMax, Тогда чё вообще сюда писать?
Раздел "СОВЫ", тема "Где взять мышей - много и недорого?"
Совы вам не нравяться, мышами не интересуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zahvat, С чего Вы взяли что мне совы не нравятся? Пишу там, где хочу, говорю то, что считаю нужным. На этом форуме я достаточно давно, чтобы ни у кого разрешения ни на что не спрашивать, так что идите ищите мышей подешевле, а не тратьте время попусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaMax,
Мыши у меня есть. Я их сам развожу.
Я время по пусту не трачу. Только что из-за спамеров, которые всякую чушь пишут, а я это потом должен пролистывать, чтоб найти нужную информацию.
К тому же я никому не говорю что им делать, куда ходить и т.д. и то что вы зарегестрировались раньше меня не дает вам никакого права грубить остальным участникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.