Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вчера купили клетку, а Амазончика с нетерпением ждем в субботу. Не знаю как попугай относится к комнатным растениям, а то я для красоты вокруг клетки расставила их.  

Опубликовано

Алена, здравствуйте!

 

Я знаю, существует ряд растений, которые ядовиты для птицы.

 

Это:
1. Амариллис  
2. Белладонна обыкновенная (красавка, сонная одурь)
3.  Азалия (Azalea L.)
4. Белена черная (Hyoscyamus L.)
5. Бересклет (Euonymus)
6. Гиацинт (Hyacinthus Turn)
7. Дурман обыкновенный (Datura stramonium L.)
8. Душистый горошек (Lathyrus odoratis)
9. Жимолость (Lonicera)
10. Ирис
11. Ипомея (PHARBITIS Choisy)
12. Каладиум (Caladium Vent.)
13. Клематис (Clematis L, семейство лютиковых)
14. Лигуструм (Ligustrum L.)
15. Лютик (RANUNCULUS L.)
16. Нарцисс
17. Олеандр (Nerium L.)
18. Паслен, солянум (Solanum L.)
19. Акация (Acacia)
20. Подснежник (Galanthus)
21. Примула (Primula L.)
22. Ревень волнистый (R. undulatum L.)
23. Тис  (Taxus)
24. Филодендрон (Philodendron Schott)

 

Думаю, что для начала стоит проконсультироваться со знающими людьми.

 

С уважением,
Наталья

Опубликовано

А если растения не ядовитые, то пожелаем Вашему будущему попугаю приятного аппетита :yum: .

Опубликовано

Alena
Алена, здравствуйте! А какого амазончика Вы берете? Очень интересно, как привезете, сразу дайте знать! А про цветы:flower: , полностью согласна с mama flinta, почитайте и проверьте цветы! Мой амазон мне гусеницу напоминает:mozilla-smiley: , все время жует траву (пророщенный овес), я думаю, что и цветы тоже съел бы. Удачи!

 


(Добавление от 10:12 - 3 Марта, 2004.)

 


Alena
Хочу добавить, что сразу чувствуется, как Вы любите птичек-зверушек, приятно читать!!!!

Опубликовано

                     Vogel
  Из рода Жимолость (Lonicera) представляет
  опасность только Жимолость татарская ( Lonicera
  tatarica ) . Это декоративный кустарник , широко
  использующийся в озеленении .
  То растение , которое обычно представляют все
  при слове " жимолость " - Жимолость съедобная
  ( Lonicera edulis ) . Его ягоды ( и все другие части )
  не только не ядовиты , но и , наоборот ,
  чрезвычайно полезны и являются диетической
  витаминной добавкой , поскольку содержат
  минимум сахара .
  Жаль только , что немногие птицы их любят
  ( наверное , из - за специфического терпкого
  вкуса ) .
  ---------------------------------
             С уважением
                         Елена Туржевская .

Опубликовано

Ура! Вчера вечером амазончика привезли!!!   Первым делом, когда я его вытащила из коробки, цапнул за палец.  Но я его понимаю. Бедненький, пока боится, а когда стала потихоньку вытаскивать поддон, он вообще пришел в ужас. Сейчас сидит на жердочки, а мы (я и мой муж) плавно бесшумно пытаемся проходить мимо клетки.    

Опубликовано

Alena
Поздравляю!!!:wave:  Расскажите подробнее, пожалуйста! Какой амазон, ручной ли он? Хочу дать совет, обязательно давайте как можно больше фруктов, т.к. именно они большая часть рациона амазонов!!! Кожу обязательно чистить. Мой очень любит яблоки, виноград и мандарины. Еще, я покупаю в зоомагазине траву, он тоже с удовольствием жует. Удачи!

Опубликовано

Амазон Венесуэльский, ручной. Продавец сказал, что ему 1,5 г. Елена спасибо Вам за советы! Расскажите, пожалуйства. как чистить?

  • 11 месяцев спустя...
Опубликовано

Хочу для себя уточнить: мешочки в виде рожиц с ростками овса значит полезны? Обязательно приобрету!

 

И еще хочу спросить: я полный "ноль" в комнатных растениях - поэтому то что приведено здесь мне ни о чем не говорит :oops: А вот посоветуйте, плз, какую пальму целесообразно посадить в комнате где живет венесуэльский амазон? Буду очень признателен!

Опубликовано

Артём, ростки овса продаются и не только в виде рожиц....

 

Про пальмы. Если посадить маленькую пальму, на вырост, то она может и не дожить до совершеннолетия... :twisted: А если брать сразу большую и взрослую пальму - проживет дольше, но не на много... У нас растут юкки, маленькие пока что. Мы их спрятали на подоконнике за жалюзями, но птиц все равно изредка прорывается к ним и начинает покушаться на их жизнь... Вообще Дракошик не равнодушен к растениям - когда в доме появляются цветы в вазах, он сразу плюхается сверху и начинает их рвать/жевать/уничтожать...
Я бы поставил эксперимент - дал доступ Арчи к, хотя бы, букету цветов. Если он начнет их жевать, то можно только пожалеть пальмы. Если не проявит деструктивного интереса - то можно сделать прекрасный микро зимний садик из 2-3 пальм и игрового стенда поблизости. Птиц будет счастлив. Мы сами так хотели сделать, но с такой реакцией птица на растения, это теперь несбыточная мечта...

Опубликовано

По моему опыту, попугай и комнатные растения -вещи несовместимые. Любое растение, поставленное рядом с клеткой, за короткое время превращается в огрызок либо в мочалку.

Опубликовано

Drakosha, Дракошик в своем репертуаре - по любому вопросу имеет свое мнение!... ...часто отличное от хозяйского :mrgreen:

 

Арчи мой пока сидит с видом как будто в "штаны наклал"... Еще никаких поползновений что-либо погрызть вне клетки не предпринимал :wink: Про Дракошика я ему не рассказывал - не враг же я своей нервной системе :mrgreen:

 

wild admin, поэтому пока есть все основания полагать что пальма "прокатит", вот только какой породы? Чтобы не вредная была, если вдруг ее все же на клюв попробуют :lol:

Опубликовано

на сайте к которому, относится этот форум была статья насчёт растений

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
бездепозитные бонусы бк с выводом
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.