Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Вот хулиган! Моя Дашка тоже какариков обижает, хотя у нее снова отдельная клетка, но она все равно заходит в чужую и начинает там порядки наводить :) А если Даша в клетке закрыта, а Кьяра или Ярик по ее клетке лазят, кусает их за лапки. Хотя они все равно друг к другу лезут, но вот бывают такие "военные моменты".

:newconfus: Жестоковато.
А чего Рик так к Геле отнёсся.
Мож Это Рика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Coldy

    175

  • Emmiczka

    101

  • Pola

    53

  • MOLLIKA

    39

Топ авторов темы

Изображения в теме


:newconfus: Жестоковато.
А чего Рик так к Геле отнёсся.
Мож Это Рика?

 

Да уж, жестоковато. Мне тоже не нравится, я надеялась, дружить будут. :( А может, Дашке просто обидно, что те вдвоем, а ей скучно.
И может, и Рик , конечно, окажется девчонкой, но вот у меня Дашка только Ярика терроризирует, Кьяру не трогает. Так что может, просто характерами не сошлись. И лучше, конечно, разные клетки, а то Геле покоя не будет. Но у моих вот хоть и снова разные клетки, они все равно как бы общие. То какарики в кореличьей клетке тусуются, то Дашка у них спать устраивается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли Рик Гельку так забил, то ли Гелька приручилась... Я ее спокойной в руки взяла, когда она сидела не клетке. А еще она у меня на руке сидела и боися рук меньше... Как бы там не было у Рика теперь новыый дом! :)

post-16032-1236442488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То ли Рик Гельку так забил, то ли Гелька приручилась... Я ее спокойной в руки взяла, когда она сидела не клетке. А еще она у меня на руке сидела и боися рук меньше... Как бы там не было у Рика теперь новыый дом! :)

 

Поздравляю с новым жильем! И, конечно же, с приручением Гели!!! :flowers1: Я думаю, вряд ли, она приручается из-за того, что ее Рик замучил, наверное, просто привыкает все больше, скоро совсем ручная станет. :) Мне вот вчера муж открыл свои тайные мысли, говорит, мне иногда хочется , чтобы Даша не ручная была. Но она и в самом деле так иной раз достанет, сидеть спокойно совсем не может, лезет везде, то в рот, то в уши, то в волосах копается, выгрызает там что-то, то ногти кусает, то в чашку пытается нырнуть, то кнопки на клавиатуре сгрызть. А в клетку сажать жалко - сразу вопить начинает. Так что ручная птица это очень классно и интересно, но иногда на самом деле хочется, чтобы она сама по себе полетала, как какарики, а то даже поесть нормально не дает - где тарелка, там и Даша. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MOLLIKA , спасибо! Теперь Рик скучает и сидит на кормушке...

 

Вот-вот как всегда - вместе тесно, а врозь скучно :) А в гости они не ходят друг к другу? У нас вот сегодня птахи втроем ночевали, Дашка залезла в клетку к какарикам и уснула там, ей тоже одной скучно.

 

Присоединяюсь к поздравлениям! Всех с праздником! Любви, успехов и весеннего настроения!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рика небольшой шок. Поэтому я решила пока птиц не выпускать. Пусть немного привыкнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да уж, жестоковато. Мне тоже не нравится, я надеялась, дружить будут. :( А может, Дашке просто обидно, что те вдвоем, а ей скучно.
И может, и Рик , конечно, окажется девчонкой, но вот у меня Дашка только Ярика терроризирует, Кьяру не трогает. Так что может, просто характерами не сошлись. И лучше, конечно, разные клетки, а то Геле покоя не будет. Но у моих вот хоть и снова разные клетки, они все равно как бы общие. То какарики в кореличьей клетке тусуются, то Дашка у них спать устраивается. :)

Парня ей! :crazy: (Дашке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно в своей темке не писала! :( У нас тут все супер! Гелька и Рик живут в разных клетках, Рик ложится спать в свою, а Гелька в свою! :) Но Гелька линяет долго... :( По ней не видно! Она вся в перышках! Ярких! ;) Но перья сыпятся уже больше месяца :( С Риком все супер! Он мне на руку прилетает! :yahoo: А вот на плечо не садится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmiczka, у нас линька уже около 2 месяцев... По ней не видно, но перышки каждый день сыпятся! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Гелечка моя полностью перелиняла! И стала еще ярче чем была ;) А Рикуша ЗАПЕЛ!!! У меня точно мальчик! Ой! Он теперь такие песенки каждый день поет!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray::cray::cray: Жан гонет птиц :cray: Чуть Гельку не задел один раз :cray::cray::cray: Даже не знаю что делать... Мама настаивает, чтобы я отдала птиц :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Давно здесь не была!
Могу взять в добрые руки или купить(одного или обоих), если совсем безвых. ситуация будет.
Но мож твоя мама передумает?
Мы с мужем собрались ехать в Киев.
Нашли там какариков по 300 грн.И розелл по 750грн.
Это не дорого.
Кстати у меня завёлся шинш.
Мальчик стандартного окраса , назвали Феликс.Не воняет, и оч прикольный. : Скину фотку как-то.
пока небольшие проблемы с компом, но скоро мы их решим.И я напишу.Подумай насчёт Рика, будет для кого петь, у меня самок больше, чем самцов.Хотя искренне желаю, чтоб твоя мама передумала. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:cray::cray::cray: Жан гонет птиц :cray: Чуть Гельку не задел один раз :cray::cray::cray: Даже не знаю что делать... Мама настаивает, чтобы я отдала птиц :cray::cray::cray:

Как дела, как мама?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emmiczka, пока все тихо! ;) Очень надеюсь, что мои любимые останутся со мной! :)

Н-да, буду надеяться вместе с тобой.
Это страх и ужас отдать птицулей.
Вчера пол-вечера гоняла за шиншем, сбежал под диван и пробовал на зуб провода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emmiczka, ты обещала фотки шинша! ;)

Обязательно, только чуть позже.
Сейчас пишу не со своего компа, у меня интернет накрылся, но в ближайшее время, думаю, решим этот вопрос.Шинш-негодяй.Выпустила его как порядочного вчера, а он сбежал, и в руки не давался, прятался.Когда в клетке- ручной и весь такая лапочка, на руки просится, чтоб из клетки достали.
А как почуял безконтрольную свободу, обнаглел. :beee:

 


Кстати, была в Харькове в зоопарке, видела в вольере корелл около 16, разных окрасов. С ними вместе сидела пара розелл, пестрх, что меня оч удивило, т.к. я думала что это агрессивные птици, особенно самци.
А как мне розеллы нравятся.
Муж сказал, или 2 какарика, или 1 розеллу.
Вся в раздумьях.
Но время подумать ещё есть.Всё равно ехать в Киев надо.
У нас про розелл и не слышал никто, а какарик один, и оч облезлый.(Подозреваю, что это действит французкая линька.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emmiczka, ты обещала фотки шинша! ;)

Фотку шинша загрузила в теме Моллики.
Была на выставке кошек.
Кидаю пару фоток.

post-17641-1242925958_thumb.jpg

post-17641-1242927037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Coldy, ты где пропала?
Лето унесло?
А я наконец-то добралась до Киева.
Муж дал бабок на пару какариков и на три кореллы, т.к. у меня 4 самки на одного парня.
Ну приехала туда, увидела розеллу(мама у него пенат а папа-пёстрая розелла), ну такой классный, глаз не оторвать.
Я выгребла все бабки и купила его!
Такой красивый!
Ну и хватило ещё на клетку небольшую и кореллу одну(парня).
Сейчас сидят вместе, как Чип и Дейл.
Мы их так и назвали.
Муж хотел розика Цезарем назвать, но мне как-то не очень.
Теперь уламываю мужа на деффку.
Там такая белоголовая розелла сидела, класс просто.
Я долго думала его или её.
Теперь хочется даму.
Но вот не знаю, можно ему "бледнолицую" в пару?
Наверно надо спросить в розеллах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вернулась. С моими птицами много разного произошло... Рикуша стал ручным шел на руку вне клетки! Все было супер. Я его обычно накрываю ночью, вот утром просыпаюсь, открываю клеткку, а Рикуша еле сидит на жердочке, ну я его сразу к вету.... Ветеринар дала ему выпить розовую жидкость (я уже названия не помню) и дала лекарства с собой, сказала (отравление табачным дымом). Я принесла Рикушу домой сделала все что она говорила, но :cray: Он к вечеру умер! :cray: Даже не знаю что думать. Очень долго мучилась, что я плохая хозяйка и месяц ходила в жутком состоянии. Мне жутко обидно и больно. :cray:
А с Гелей все нормально, после смерти Рикуши она сначала скучала, а потом неожидано взяла яблоко из моих рук, она обычно перепрыгивала на другую жердочку и ждала пока я его прикреплю. А тут не дождалась и начала есть. Я решила попробывать с семечкой. Берет с рук!!! :yahoo: И теперь когда прохожу мимо клетки она постоянно подвигается ближе ко мне и ждет семку. А вот когда дверца клетки открыта она еще побаивается... По поводу здоровья... Даже не знаю! Она облысела :( У нее началась линька и я ей 2 недели давала Вита-Сол потом она стала желтенькой, все хорошо было. А через неделю резко облысела. Она активная, хорошо летает, кушает, но шея лысая! А 2 недели назад она снесла яйцо! Я была в шоке... Я уехала на море, приезжаю еще 2 яйца и Гелька еще чуточку облысела :( Я ей даю яблоки, дыньку, арбызик, орешки чуточку, виноград, сладкий перец, огурчики (свои с дачи). А он не обрастает! :( Ну вроде все новости...

post-16032-1251271951_thumb.jpg

Изменено пользователем Coldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за стресса, скорее всего. из-за гибели кореллы. Сочувствую. Больше общайтесь, возможно поможет, серу подавайте, прямые солнечные лучи(не из-за стекла) хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coldy, как жаль Рикки. Очень сочувствую :( Мы тоже "потеряли" какариков (но все не так грустно, как у тебя). Отдали их сестре (Совунье с этого форума). Она давно на них глаз положила, но мне не хотелось отдавать, а тут поехали в отпуск и на время птиц ей подселили, Дашу она к кореллкам своим посадила, а Кьяру с Яриком в большую клетку пересадила, в которой у нее амазон жил. Даша всю неделю висела на клетке и скучала, пыталась кусать Олиных корелл, а какарики про нас даже и не вспомнили и вот, когда вернулись, несколько дней мы промучались и решили желтков оставить у Ольги. Так что теперь у нас одна Дашка осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coldy, Обычная кормовая сера. Почитайте фак по какарикам, там написано. Обычно продается либо в аптеках 50 грамм хватит навечно, стоит рублей 30 (сколько это в гривнах? 5-6?). Или в зоомагазинах по пять грамм. Тоже хватит ооочень надолго - дается она в мизерных количествах. Стоит 5 грамм тоже очень дешево.
Либо серосодержащий препарат цамакс, но он только в ветаптеках и его дозировки я, увы не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ветеринар дала ему выпить розовую жидкость (я уже названия не помню) и дала лекарства с собой, сказала (отравление табачным дымом).

667142[/snapback]


 

Ветеринар вам, скорее всего, наврал, я не знаю как надо курить что бы попугай отравился. У меня есть и попугаи и дикие птицы и курю я на кухне и все живы здоровы, у меня длительное время жила зарянка на кухне, где курили чуть ли не в клетке и все с ней отлично, а это дикая птица, организм которой намного слабее попугаичьего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, мне тоже так кажется... Родители курят на балконе, а птица у меня в комнате...
Конечно из-за ветра у меня воняет, но не так чтобы птицу убить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kain, мне тоже так кажется... Родители курят на балконе, а птица у меня в комнате...
Конечно из-за ветра у меня воняет, но не так чтобы птицу убить!

Сочувствую :cray::cray::cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kain, мне тоже так кажется... Родители курят на балконе, а птица у меня в комнате...
Конечно из-за ветра у меня воняет, но не так чтобы птицу убить!

Не помню,писала тебе или нет, у меня пара какариков.Жёлтые.Мужу какарики понравились.
Предложение в силе.
Могу купить у тебя Гелю.Или поменяться например на шинша, я заводчика знаю хорошего у нас в Сумах, сейчас есть дети, т.е. шиншилята.
Например встретимся в Киеве, погуляем по городу, при тебе куплю Геле парня, вместе выберем ей самого красивого.Вобщем думай.
А мож сама Гелю вычухаешь, перья выпали- это стресс.Ну ничего, вырастут.Главное-хвост :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гельку я буду лечить! Купила серу! Фруктов больше давай буду! :)
Вот хочу, когда Геле чуть лучше станет мальчика ей поискать ;) Но еще думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот хочу, когда Геле чуть лучше станет мальчика ей поискать wink.gif Но еще думаю...

669852[/snapback]


 

Вот это будет для нее самым лучшим вариантом, у меня, выкупленная из магазина, самка какарика начала зарастать только когда сформировала пару с моим самцом. Сейчас я на нее смотрю и мне кажется что на рост перьев очень благоприятно влияют занятия сексом, она зарастает не по дням а по часам. Вот такие вот наблюдения :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, это же замечательно! :)
У нас сейча дожди... Когда будет солнышко я поеду искать Геле достойную пару! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я на нее смотрю и мне кажется что на рост перьев очень благоприятно влияют занятия сексом, она зарастает не по дням а по часам

У Токомру было ровно точно так же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гельку я буду лечить! Купила серу! Фруктов больше давай буду! :)
Вот хочу, когда Геле чуть лучше станет мальчика ей поискать ;) Но еще думаю...

Уважааааю!
Молодец!
Всё у тебя получится!
Знаю где можно нарыть парня в Киеве.И знаю сколько стоит.
Пиши в личку если интерестно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду искать Геле мальчика... Конечно не факт, что найду! Но может найду!
У меня такой вопросик: у меня есть переноска, в ней 2 месяца назад умерла птичка. Я переноску кипятком ошпарила. Можно туда парня Геле посадить? Или лучше уже выбрасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.