Перейти к содержанию

Какую птичку ( попугая ) выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Прочла статью на сайте о выборе попугая, но хотелось бы услышать советы тех, у кого уже живут попугаи. У меня в детстве был волнистый попугайчик и помню, что проблем с ним не было. Был веселый, разговорчивый и прожил у нас 8 лет, а потом случайно открытое окно и улетел :((
Теперь, много лет спустя, мы подумали о том, чтобы снова завести птицу, а вот какую?
Мне очень привлекательны большие попугаи, но прочитав статью призадумалась..сможем ли воспитать? Дело в том, что птицу хотим завести не дома, а в фотостудии, где проводим вобщем-то все рабочее время, с одной стороны это хорошо, что птица будет одна только ночью, когда спит, с другой стороны у нас часто посетители и съемки, когда птица скорее будет мешать? или не будет? Не знаю....хотела бы посоветоваться со знающими людьми. Опять же не хотелось бы, чтобы птица была очень шумная...
Если кто-то может посоветовать какую породу попугая ( из крупных ) лучше приобрести, учитывая наши условия, буду благодарна.
Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Вам кореллу завести? Она крупнее волнистого, красива, не очень шумна, общительна, ее легко содержать (нет особых различий с волнистым), гораздо проще воспитать... С крупным попугаем нужен опыт... И стоимость кореллы несоизмеримо ниже стоимости крупного попугая. И содержать кореллу дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотостудия всё-таки не подходит для попугаев. Там ведь осветительные приборы - от них сухо и жарко. А птице обязательно нужно увлажнение даже в домашних условиях. Там наверняка есть аппаратура, провода и т.д. - птица может испортить их или сама поранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, вы обеспечите попугаю хорошую большую клетку и освещение, и поставите ее в офисе, где будет увлажнитель воздуха.
Кто будет отвечать за правильное кормление попугая? Варить ему кашку, резать разные овощи и фрукты каждый день?
Что будет с попугаем на выходных или во время отпуска?
Как вы будете развлекать его, если выпускать летать не планируете? Может, сделаете ему вольер?
Что, если от недостатка внимания или плохого корма птица заболеет или станет ощипывать перья? Готовы ли вы оплачивать счета ветеринара и лечить птицу, например засовывать лекарство и еду насильно в клюв, который может перекусить проволоку?
Как будете справляться с дикими криками - а они непременно начнутся в условиях "общака", либо от недостатка, либо от переизбытка внимания?
Крупный попугай живет до 50 лет, вы уверены, что все это время фотостудия будет функционировать?

 

Если у вас есть ответы на эти вопросы, заводите любого попугая, который вам нравится.
Если нет - максимум волнистик, возможно, канарейка.
Из тихих - разве что амадины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока попика нет, но тоже как и вы хочу завести.
будь я на вашем месте, не заводила бы в студии. всё-таки им нужна спец обстановка в плане воздуха, температуры,света. + еда, + возможность полетать.
Орать будет однозначно. По крайней мере первое время. Не исключено, что при виде незнакомых будет буянить.

 

+ с ним играть надо. Хотя, думаю, вы и сами всё это знаете.
В любом случае я бы не рискнула, а там решайте сами.

 


пс: mashum, а я читала, что большие живут, если не брать в счёт какую-то определённую породу, от 40 до 90 лет. а ара вообще до 150....О_о
_________________________________________

 


mashum, меня это конечно не пугает, но сильно удивляет. не представляю, как умру в старости, а попик ещё будет в "самом соку" :)

 


OLss, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. попугай ведь не кошка, соседке не подаришь.....

Изменено пользователем Бирута
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Допустим, вы обеспечите попугаю хорошую большую клетку и освещение, и поставите ее в офисе, где будет увлажнитель воздуха.
Кто будет отвечать за правильное кормление попугая? Варить ему кашку, резать разные овощи и фрукты каждый день?
Что будет с попугаем на выходных или во время отпуска?
Как вы будете развлекать его, если выпускать летать не планируете? Может, сделаете ему вольер?
Что, если от недостатка внимания или плохого корма птица заболеет или станет ощипывать перья? Готовы ли вы оплачивать счета ветеринара и лечить птицу, например засовывать лекарство и еду насильно в клюв, который может перекусить проволоку?
Как будете справляться с дикими криками - а они непременно начнутся в условиях "общака", либо от недостатка, либо от переизбытка внимания?
Крупный попугай живет до 50 лет, вы уверены, что все это время фотостудия будет функционировать?

 

Если у вас есть ответы на эти вопросы, заводите любого попугая, который вам нравится.
Если нет - максимум волнистик, возможно, канарейка.
Из тихих - разве что амадины.

 

Cпасибо за ответ.
По поводу каши я конечно не обещаю ( а кто в природе варит попугаям кашу? ) По поводу кормить, лечить мне кажется это само собой разумеется, когда заводишь животное, автоматически берешь на себя дополнительные заботы и ответственность.
Крики конечно нежелательны, поэтому и интересуюсь заранее, как ведут себя попугаи и подойдут ли мои условия. Выходных и отпусков у нас не бывает, всегда есть кто-то, кто находится в студии, максимум один-два дня в праздники перерыв, но мы живем рядом, так, что зайти не проблема.
По поводу полетов, я думала, что отпускать его в тех комнатах, где нет аппаратуры ( таких комнат две) ну а со временем, если научится обходится с обстановкой, то разрешать ему везде перемещаться.
Будет ли фотостудия функционировать 50 лет я конечно сказать не могу :)))))) Как вобщем-то и не могу сказать буду ли я сама столько функционировать ))))) Не думаю, что среди нас найдутся люди, которые с уверенностью скажут время собственной функциональности, однако животных заводят ))))
В любом случае ситуация проясняется...наверно придется отказаться от этой идеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто в природе варит попугаям кашу?

Мне кажется, тут неуместно про природу. Если все условия будут, как в природе, то, конечно, каша ни к чему :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня пока попика нет, но тоже как и вы хочу завести.
будь я на вашем месте, не заводила бы в студии. всё-таки им нужна спец обстановка в плане воздуха, температуры,света. + еда, + возможность полетать.
Орать будет однозначно. По крайней мере первое время. Не исключено, что при виде незнакомых будет буянить.

 

+ с ним играть надо. Хотя, думаю, вы и сами всё это знаете.
В любом случае я бы не рискнула, а там решайте сами.
пс: mashum, а я читала, что большие живут, если не брать в счёт какую-то определённую породу, от 40 до 90 лет. а ара вообще до 150....О_о
_________________________________________
mashum, меня это конечно не пугает, но сильно удивляет. не представляю, как умру в старости, а попик ещё будет в "самом соку" :)
OLss, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. попугай ведь не кошка, соседке не подаришь.....

 

 

 

Скорее всего я тоже не рискну :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLss, каша нужна, т.к. в домашних условиях нельзя обеспечитьтого разнообразия рациона, которое есть в природе. Поэтому варят каши из тех круп, которые попугай отказывается кушать или (мелкие виды) просто не в состоянии разгрызть. Кроме того, в каши проще добавить лекарство, витамины, фрукты-овощи и т.д.
Так что каши - обязательнодолжны быть в рационе любого попугая!!!!

 

Крики - это норма. Люди разговаривают, а попугаи кричат - попробуйте потихому переговорить с соседом на другом дереве. Они так общаются. Отучиьт в принципе возможно, но долго и сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд за рыбами ухаживать ничуть не проще, чем за птицами... Чего только стоит вычистить аквариум и сменить воду! А еще рыбок надо всякими мерзкими червями кормить... Брррр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд за рыбами ухаживать ничуть не проще, чем за птицами... Чего только стоит вычистить аквариум и сменить воду! А еще рыбок надо всякими мерзкими червями кормить... Брррр!

 

можно нанять специально обученного дядю из фирмы.
он и кормить будет, и мыть - и аквариум будет просто красавчик!

 

а кто в природе варит попугаям кашу?
дык и семечки с просом в природе не растут (в попугайской природе в джунглях), к сожалению... вот в чижовой природе - очень даже растут ;)

 

а я читала, что большие живут, если не брать в счёт какую-то определённую породу, от 40 до 90 лет. а ара вообще до 150....О_о

 

http://mybirds.ru/info/lifetime.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, аквариумы - дело более тяжёлое, чем птица, ИМХО.

 

с птицей хоть поговорить можно, а рыбы что? только плавают и пузыри пускают. проще вообще никого не заводить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что аквариум для офиса самое то, тем более сейчас приходят и обслуживают его. Вот пришли клиенты, пока в ожидании полюбуются на рыбок и рыбкам от этого не тепло не горячо. А с попугаем заниматься надо и вовсе не обязательно, чтобы чужие люди в него пальцами тыкали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, они в него пальцем тыкать будут, а попки в ответ: "Убери руки, п**ла*.....и не клиентов после такого не увидишь, не денег....

 

Штурман, почему же неправильный? все животные сложны в обращении и воспитании, и одних рыб я не выделяю. но аквариумы действительно сложны.

 

как говорится в таких случаях: животное радует до тех пор, пока за ним ухаживаешь не ты. про рыб то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что даже самый сложный рифовый аквариум требует механистического подхода, а попугай требует интеллектуального общения, а поддерживать его на уровне долгие годы гораздо труднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


OLss, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. попугай ведь не кошка, соседке не подаришь.....

Да, т.е. для вас нормально кошку отдать? а чем кошка хуже попугая??
Как раз таки с птицей проще расстаться, чем с котом. ИМХО. Но вообще любой зверушке не по душе по рукам ходить.

 

Ребята, взвесте все хорошенько, прежде чем заводить птицу. Этог гораздо сложнее чем кот или собака. Я вот только сейчас на собственном опыте это понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как говорится в таких случаях: животное радует до тех пор, пока за ним ухаживаешь не ты. про рыб то же самое.

473830[/snapback]


 

:shok: Да-а-а, с такими взглядами точно лучше никого не заводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dominikana, я не говорю, что это нормально. у самой кошка жила, сейчас 2 собаки. ттт, никого отдавать не пришлось.
просто кошку есть вероятность пристроить, если вдруг что. кошки более распространены в конце концов. а вот большого попугая какая-нибудь бабушка вряд ли возьмёт....

 

 

 

Irina_F, я сама этого выражения не придерживаюсь, у самой животные есть и достаточно давно. просто ходит такое выражение в народе. а ещё: "хорошо там, где нас нет". это тоже от части из этой же серии.

 

 

 

В общем, к чему весь разговор. dominikana, уже тоже сказала: взвешивайте все плюсы и минусы.

Изменено пользователем Бирута
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shok: Да-а-а, с такими взглядами точно лучше никого не заводить...

 


Да все он правильно сказал, а главное 4естно.
Если любишь - будешь ухаживать и с оптом и без, если просто для развле4ения, то скорее всего скоро отдашь и попугая и кошку и собаку!

 


потому что даже самый сложный рифовый аквариум требует механистического подхода, а попугай требует интеллектуального общения, а поддерживать его на уровне долгие годы гораздо труднее

 


Любое животное любви требует! А в идеале и интелектуального общения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.