Перейти к содержанию

Два Жако - объединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

Там и в скорлупе - кладезь микроэлементов.
У нас с шишек не найти. Берем очищенные из супермаркета.

 

Для поддержания духа мечтающих о потомстве и продолжения общения со своими ручными птицами даю ссылку на факт который сам очень долго искал

 

http://www.youtube.com/watch?v=m6eNJCG3k48

 

пара ручных буриков-метисов, выводит птенцов, дружит слюдьми. Там можно и другие ролики посмотреть обэтих птицах

 

Надежда, как прогресс у Пуши и у Вари с Ромой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • redtail

    26

  • Pavel Z

    17

  • vityk

    12

  • elena_veselou

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

redtail,

 

Спасибо за ссылки, очень интересно.

 

Последнее время постоянно утром выпускаю Пушу и ее Гришу гулять, Пуша оказалась такая шустрая, лезет к Роме и Варе на клетку, причем она слезает на пол и часть пути идет по полу, потом залезает на клетку и там сидит и наблюдает.
Рома даже при открытой в течение нескольких часов дверце клетки выходить не хочет, т.есть самец гуляет, а самка дома сидит.

 

А шишки я заказывала по почте, в прошлом году здесь на форуме продавец был. Может и в этом будет. А так я тоже даю магазинные, но сейчас еще нет нового урожая, а прошлогодние могут быть порченные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


головкой - ощипали?

465505[/snapback]



Тоже так показалось. С владельцем напрямую не общался, пока

утром выпускаю Пушу и ее Гришу гулять

465485[/snapback]


 

Так Гриша, по-идее, обратно ее гнать должен в клетку, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришка почему-то стал меньше ее обижать и они чаще теперь сидят совсем рядом и спят на одной жердочке. А прогуляться она всегда любила. Дикуша, но очень любопытная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна спасибо за нитку.

 

Древлянину и samtron5 были отправлены личные сообщения с поздравлениями и просьбой присоединится к нам в этой ветке. :friends:

 

надеюсь, что у них найдется время, а главное желание с гордостью рассказать о своих победах. :beee:

 

Это прекрасно, когда настойчивые в достижении цели любители птиц, доказывают, что и в домашних условиях Жакам можно создать необходимые условия для продолжения рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот вам еще и размножение наших латвийских жаконек. По секрету скажу, что Алина есть и на этом форуме... А тут о них темка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail,


надеюсь, что у них найдется время, а главное желание с гордостью рассказать о своих победах.

467862[/snapback]



мне самой эта тематика очень интересна!!! Однако судя по жизненному опыту могу сказать, что когда что то умеешь очень хорошо не много найдётся энтузиастов, которые будут время от времени раскрывать свои козыри для аудитории на обсуждение... Некоторые из-за суеверия, а некоторые просто потому что у каждого свои нюансы и нам они могут просто не подойти, а третьим просто лень "метать бисер перед с...." Не хотела никого обидеть - жизненный факт из моей практики! Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, замечательная тема! Только у меня сложилось впечатление, что пара у Алины дикая и сложилась спонтанно... Наверное я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однако судя по жизненному опыту могу сказать, что когда что то умеешь очень хорошо не много найдётся энтузиастов, которые будут время от времени раскрывать свои козыри для аудитории на обсуждение... Некоторые из-за суеверия, а некоторые просто потому что у каждого свои нюансы и нам они могут просто не подойти, а третьим просто лень "метать бисер перед с...."

468185[/snapback]

 

Татьяна - все правильно. Мне в 2004, тоже не интересно стало на этом форуме - с первым попугаем быстро всего достигли.
А сейчас, где могу советую, где польза - учусь. Радуюсь если советы помогают.....

 

Метатели бисера, и держатели козырей видны сразу даже в этой небольшой ветке.
Есть, к счастью, и другие которые усматривают пользу в обмене опытом.

 

Все зависит от менталитета и конкретной привязки "на интерес".
К примеру, общаясь на американских и европейских форумах, радуешься тому, что и многоопытные специалисты и новоиспеченные любители советуют бескорыстно и от этого сами получают дозу позитива.

Изменено пользователем redtail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все зависит от менталитета и конкретной привязки "на интерес".
К примеру, общаясь на американских и европейских форумах, радуешься тому, что и многоопытные специалисты и новоиспеченные любители советуют бескорыстно и от этого сами получают дозу позитива.

468733[/snapback]



Согласна - немного людей на нашем форуме, которые готовы помочь - очень часто на заданный вопрос тебя просто высмеивают и поливают грязью... Я с этим столкнулась здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...1423&st=140 , сообщение 149... Но я не жалею - может кому пригодиться мой опыт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vityk,
как дела у Сибирских африканов? Подсмотрел еще раз фото Кузи (вернее его хвоста). Очень тем ный!
Он не метис случаем?(можно фото?) Или молодой еще? Тогда торопиться не надо - может у них детский сад в ящике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.redtail у меня три жако-два краснохвостых и один бурохвостый.В домике живут краснохвостики.Сейчас у самца идет защита клетки от всякого рода посягательств на их жилплощадь(он так считает).Положили сверху коробочку от лампочки,так он на неё нападал через прутья и не успокоился до тех пор,пока не затащил в клетку.Самка,высунув голову из домика,наблюдала за героической битвой своего супруга.В домике что-то делят-визги происходят постоянно...Сима,когда их отпускал гулять на пол,искала укромные,темные места и залазила-под диван,тренажер,за цветы и сидела,пока не вытащишь.Она и в домик первая зашла.Вот я и думаю,может для неё домик просто темное укромное место,где можно спрятаться от нас!?
Фото всех жакошек

post-14424-1227848408_thumb.jpg

post-14424-1227848508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сибирякам


В домике что-то делят-визги происходят постоянно

470819[/snapback]


 

У них есть такие характерные "поскуливания", если знаете (как грудничок похрякивает -гхе,гхе,гхе). Это как бы звуковой сигнал - "иду на Вы", непосредственно перед тем как.....

 


Сима,когда их отпускал гулять на пол,искала укромные,темные места и залазила-под диван,тренажер,за цветы и сидела,пока не вытащишь.Она и в домик первая зашла.Вот я и думаю,может для неё домик просто темное укромное место,где можно спрятаться от нас!?

470819[/snapback]


 

Не только. Думаю что, домик, они воспринимают по-назначению.
У СИТа если не ошибаюсь, они туда залазят перед паровкой а в остальное времядомик убирается.

 

А бурик отдельно живет? Вне ихзрительного поля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail Здоровеньки булы :) Рядом с ними живет какаду,а Кузя в детской.Если двери открыты в обеих комнатах,то видят друг друга.Иногда Кузя может залететь в зал к ним на клетку,но Ромулька сразу кидается на него,распушится, как шарик воздушный становится и потом еще продолжает кричать...Бум надеяться ,что в домике они делают это дело,как противоположный пол...,если вообще это дело делают...Дааааа еще бы знать,когда у них эта паровка наступает и когда заканчивается...

Изменено пользователем vityk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие,сегодня заметил,Ромулька наконец-то стал реально кормить Симу своей отрыжкой.Вышли с домика,поели с кормушек и потом самец кормил самочку...Вопрос знатокам!!!Если всё таки они однополые,то кормят ли они друг друга или исключено :stop: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если всё таки они однополые,то кормят ли они друг друга или исключено ???

472807[/snapback]


 

Нам бы так!
vityk, не буду лить воду на "парад энтузиазма", но друг друга кормят и однополые, которые друг-друга приняли за партнеров. Надеюсь, что у них традиционная ориентация

 

 

 


Вышли с домика,поели с кормушек и потом самец кормил самочку

472807[/snapback]


 

Ну а потом? Что тобыло? Кряхтение, самочка приседала? Он на нее грудью давить не пытался? Лапу не поднимал?

 

А Вы не хотите попросить кого то из москвичей или питерцев, что бы анализы Вашим сделали? Можно же почтой перья отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что ничего не было.Поели,покормил и ...убежали в свой домик.Раньше замечал,что ТОЛЬКО Ромулька пытался залесть на Симу,поднимал лапу на нее,а она своей лапой отодвигала его.Сегодня ночью оба вылезли с домика и ночевали в клетке,зато весь день просидели в домике.Вот такие новости с нашей посевной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго здравия.
не отвечал, просто не знаю что рассказать.
я так сказать начинающий опыта можно сказать нет.
я выкладывал на форуме в разведении попугаев
статьи : как у меня было. и как это было.
простой брудер. в разделе клетки жердочки:
конструкция комнатных вольер. вразделе выкармливание
птенцов попугаев: у жако опять птенец.
вот и все достижения.
правда когда у меня в одной вольере жили шесть диких
жако, я к ним полсадил своего кешу он выкормыш
Московского разведения. все мне говорили что он перестанет
говорить. прожил с дикарями два месяца. нет не перестал,
как говорил так и говорит,
я его потом от них убрал, он стал на них нападать.
если будет что то интересное, обязательно напишу.
вчера отнял у пары жако двух месячного птенца,
говорили не будет есть,ест из шприца и ложки, а сегодня
голову водставлял для чесания.
пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том то и дело,что ничего не было.Поели,покормил и ...убежали в свой домик.Раньше замечал,что ТОЛЬКО Ромулька пытался залесть на Симу,поднимал лапу на нее,а она своей лапой отодвигала его.Сегодня ночью оба вылезли с домика и ночевали в клетке,зато весь день просидели в домике.Вот такие новости с нашей посевной :)

смотреть низ право.
http://video.mail.ru/mail/drevlyanin-r/1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В том то и дело,что ничего не было.Поели,покормил и ...убежали в свой домик.Раньше замечал,что ТОЛЬКО Ромулька пытался залесть на Симу,поднимал лапу на нее,а она своей лапой отодвигала его.Сегодня ночью оба вылезли с домика и ночевали в клетке,зато весь день просидели в домике.Вот такие новости с нашей посевной :)

я думаю, что это уже хорошо.
вы не всегда можете видеть когда они этим занимаются.
если до начала января ничего не получится, то возможно
что-то может быть с апреля до июня.
я конечно начинающий,знаний у меня мало, но у меня
было также. один жако бегал за другим, пытался забраться
на спину, а тот его не пускал. закончился сезон размножения.
на следующий сезон всё получилось.
желаю удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДРЕВЛЯНИН-Р Тогда мне нужно убрать у них домик или оставить...

правильного ответа дать не могу, не знаю.
я не убираю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите пожалуйста, насколько примерно увеличиваются утренние покрикушки с приездом в дом второго жакоши? Если, допустим, они в разных клетках сначала, крику утром наверное будет ого-го?
Затем, опустим, они поладили и начинают жить в одной клетке, как ситуация с шумом меняеся тогда? При условии, что оба жако природники, но уже более-менее адаптированы к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...насколько примерно увеличиваются утренние покрикушки с приездом в дом второго жакоши?
...при условии, что оба жако природники...

Тише не станет - это совершенно точно :grin: 1+1=2 - т.е. это в два раза шумней как минимум.
В случае образования пары, дуэт что называется споётся. Жако конечно не амазоны или ары, но и среди них встречаются вокалисты, которые обладают неблагозвучным набором звуков.
Голосовая активность зависит от индивидуальных качеств птиц и может изменятся в течении сезона.
При парном содержании, кроме голоса стоит учитывать появление возможной агрессивности у птиц, тогда владелец становится третьим-лишним...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При парном содержании, кроме голоса стоит учитывать появление возможной агрессивности у птиц, тогда владелец становится третьим-лишним...

829892[/snapback]



Ну это то понятно,....
Ест возможность завести еще одну птицу. В однушке. Детей пока нет и не знаю даже, когда и будут ли))) Но тем не менее, надо учитывать сий факт.
Я не против двух неручных птиц дома, даже если это будут два самца, адаптированных к человеку. лиш бы между собой не цапались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...не против двух неручных птиц дома, даже если это будут два самца, адаптированных к человеку. лиш бы между собой не цапались.

Если попытка размножение птиц не рассматривается, то зачем приобретать вторую птицу?
При упомянутых Вами условиях, образованный "треугольник" рано или поздно будет искать "слабое звено" для удаления из своего коллектива...
Можно предположить, что первого Жако Вы содержите не так давно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., год.
Я пока в раздумьях, взыешиваю все за и против. Тот попугай самец, моя предварительно самка. По мне лучше если дома живут две счастливые но не ручные птицы, чем одна несчастная, вынужденная общаться с нами. Я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, для начала убедитесь, что у Боньки нет инфекционных и других заболеваний. Тоже самое нужно проделать и с новой птицей.
Шума больше будет однозначно, разрушений и затрат.
В двое увеличивается время на уборку, нужна клетка в 2 раза больше, игрушек и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, мы два раза сдавали биохимию, орнитоз, сальмонеллез, мазки и посевы. Перья у нас отрастают.
У той птицы сданы анализы, она наблюдалась у Тимерина первые годы у людей.

 

У них будет вальер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в любом случае больше "против" чем "за". Но есть один очень весомы за - если птицы подружатся и им будет вместе хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я пока в раздумьях, взвешиваю все за и против.
...по мне лучше если дома живут две счастливые но не ручные птицы, чем одна несчастная?, вынужденная общаться с нами. Я не права?

Учитывая, что Вы смотрите на создание пары не с физиологической, а с киношно-сериальной точки зрения, смею Вас уверить, что наличие еще одной особи на появление счастья у птицы не повлияет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., почему? У меня была птица (амазон) на передержке, они дружили, чесали друг друга, она в то время перестала трогать сви перья. У Rodnaya, также не пара попугаев, а два самца. Я что-то недопонимаю? Если да, то напишите пожалуйста свою точку зрения несколько подробней (без намеков на мой сентименталный мозг) либо ссылочку дайте на пример темы или на статью. буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня просто не доходит, почему жако плюс какаду или жако плюс амазон (ведь бывает, люди берут вторую птицу в друзья к своему) и там уже зависит от индивидуалности птиц. если уживаются, хорошо. Так чем же плохо то, что я хочу взять птицу того же вида, вед им проще будет понять друг друга, чем тому же жако и какду.
Или дело в том, что обе птицы природники? так второй у людей 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме я писал о своих жако.После полугода жития в вольере+дуплянке(см.фото),самец стал обижать самку(анализ не делал-мои предположения),вплоть до того,что стал дергать перья у неё на груди.Пришлось рассадить.После этого самец превратил меня в своего врага.Из полностью ручного превратился в агрессора...Второй случай-на передержку,на 2 недели отдавали вен.амазона.Постоянно на прогулке,когда из нас никто не видит,задирал жако.Гуляли потом только в моем присутствии...И у меня живет ж/х какаду.Отношения между ними ааааааабсолютно ровные.Полный игнор друг друга...Поэтому всё индивидуально,как в лотерее-повезет,не повезет...Решать Вам...В любом случае,удачи в ваших начинаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


удачи в ваших начинаниях

829950[/snapback]



Спасибо :)
Кажется, я поняла основную мысль GA.
Либо искать целенаправленно ей пару (не подошел этот, пристраивать и искать другого).
Либо лучше один пусть будет.
Я правильно поняла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, любой попугай живущий в квартире, должен быть социально адаптирован. Когда его семьей становятся люди, когда он любим и испытывает привязанность к двуногим, он не будет несчастным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, тогда почему многие социально адаптированные попугаи (например, Брунушка) ощипываются?
Я согласна в общем-то с этим, наверное действительно необходимо, чтобы прошло больше времени и Боня приручилась. Буду думать. Время пока есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам так легче будет,не будете переживать-травмируют или нет друг друга и им не нужно терпеть друг друга на одной территории.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давно хотели еще одного попугайчика, но было непонятно что у Бони с перьями, поэтому птиц не заводили больше. теперь линька, боняша обросла. И теперь подумали, что раз жак у нас, значит второй должен быт тоже жак.

 

Ладно. моему "котелку" надо подумать над всем вышесказанным))))

Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, я полистала форум, последние сообщение, и видно, что вы очень сильно хотите еще одну птицу. Раз так - надо брать! ;)
Просто нужно понимать, что вы это сделаете не из-за Бони, и не для ее блага, а для себя!
Это очень положительное желание, и два попика, если вы реально оцениваете свои силы, это замечательно.
А если у Бони сложатся хорошие отношения с новым соседом - значит это будет плюсом и для нее тоже. Ну, а если нет - тогда разделите их, вот и все. Многие птахи так живут, и все у них в порядке.


Скажите пожалуйста, насколько примерно увеличиваются утренние покрикушки с приездом в дом второго жакоши? Если, допустим, они в разных клетках сначала, крику утром наверное будет ого-го?
Затем, опустим, они поладили и начинают жить в одной клетке, как ситуация с шумом меняеся тогда? При условии, что оба жако природники, но уже более-менее адаптированы к человеку.

 

828356[/snapback]



По моему опыту - шумность и замусоренность увеличивается почему-то не в 2 раза, а в 4!
Птицы начинают общаться между собой, друг дружку перекрикивая, или голося на все лады вместе - кто громче.
И едят каждый в два раза больше, отсюда и мусор.
Плюс еще - ревнуют к человеку, и гоняются друг за дружкой по воздуху или просто летают вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, спасибо большое за поддержку!

 


Птицы начинают общаться между собой, друг дружку перекрикивая, или голося на все лады вместе - кто громче.

830571[/snapback]



Это, пожалуй, можно контролировать с утра до 8 и с вечера после 23. В остальное время то пускай, мне не жалко.

 

Я переживаю по поводу заходов в клетку. Тот птиц живет в клетке, но не знаю, насколько реально на новом месте будет заставить его туда заходить, при том, чо одна из птиц останется на свободе....а он я так поняла в отличии от Бони ИНТЕРЕСУЕТСЯ всем, что его окружает и пробует на клюв. Его дома так не оставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Унас создалась пара алохвостых жако.В течении 3 лет самка откладывает 2-3 яйца два раза в год.Где то месяц высиживает и оставляет гнездо.Яйца при этом выглядят как болтуны.Вольр и гнездо большие и изготовлены по всем правилам,живут в отдельной комнате,но нет подсветки,увлажнения воздуха,светового режима дня,подогреваи что там еще надо... я только сейчас об этом прочитала,может ли это быть причиной неудач???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.