Перейти к содержанию

Ловля птичек в условиях квартиры.


Воробейка

Рекомендуемые сообщения

Radhi, иногда бывает, что я ухожу и некогда ждать, пока они проголодаются. + попугаи не ручные и с руки в клетку не пойдут.

 

Я пользуюсь палочкой, но иногда они капризничают, хотя через 5 минут заходят. Но если бы не заходили, то я бы, наверное, тканью накрывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои неразлучники дикие совсем, если днем случайно удерут из клетки, для меня это стресс, так как если придется куда то уйти, то постоянно нервничаю что оставила их в комнате на воле.
Проминад у моих вечером, поэтому выключаю свет и одевая кожаные перчатки беру их руками с карниза (часто вылетают и начинают биться о предметы мебели). В последнее время стали понимать зачем я их шугаю и пытаюсь поймать, и они сами на клетку садятся и неохотно заходят внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все идут сами, один идет на палочку, вторая на руку. а неразлучника можно взять в руки хитрым обманным двидением - он вообще-то ручной. но в крайнем случае прибегаю к полотенцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Фрэя заношу на стенде. Беру в руки стенд, когда он там сидит, подношу к открытой дверце клетки, и он сам туда перепрыгивает. Правда не всегда с первого раза: если не нагулялся, то улетает, но после 2-х или 3-х попыток запрыгивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я Фрэя заношу на стенде. Беру в руки стенд, когда он там сидит, подношу к открытой дверце клетки, и он сам туда перепрыгивает. Правда не всегда с первого раза: если не нагулялся, то улетает, но после 2-х или 3-х попыток запрыгивает :)

Ого! стенд-то тяжеленный, наверное :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого! стенд-то тяжеленный, наверное :dribble:

да нет, не тяжелее моей сумки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Корелл сажаю на палочку и отношу в клетку ( один не особо против когда его берут вруки, но всеже не ручной)
Каик дикарь, рук боится конечно. но с обрезанными крыльями ( из-за перекупщика) , потому не летает. сидит на клетке корельей. обычно сам заходит домой, но если засидится, банально беру клетку и подношу на высоту дверцы. Но это лично как у меня происходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.