Перейти к содержанию

День за днём


Рекомендуемые сообщения

Особенно пострадал второй малыш. У него выщипаны все перья на крылышках, в кровь, до мяса. Даже хохолок пощипал до крови и спинку тоже. Крылышки вчера даже припухшие были, я так испугалась! Он лежал бедняга весь вечер неподвижно....

Страшно представить!
Очень рада, что всё обошлось!
Пусть малыши поправляются... Пусть Ксюшенька старается.
sovunja, стоит. Попробуй один раз - поймёшь что стоит :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ириша

    121

  • sovunja

    88

  • Bagirik

    42

  • MISS

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ириша, сколько все-таки подводных камней в деле разведения... В очередной раз задумываюсь, стоит ли вообще пытаться...

Да Оль, не всё просто, но я даже не представляю как теперь без них :) Стоит один раз подержать птенов в руках, вырастить их, и захочешь снова и снова))))

 

Страшно представить!
Очень рада, что всё обошлось!
Пусть малыши поправляются... Пусть Ксюшенька старается.

Спасибо Марин!
Малыши сегодня уже прекрасно себя чувствуют. Видимо процессы регенерации в этом возрасте протекают очень быстро, крылышки зарастают. Ну а перышки - дело наживное :)
Я их нафоткала сегодня, но выложу завтра. Хочу фоты подписать, а то вылавливаю их уже "в контакте".
Кстати Марин, не поздравила тебя с прибавлением в стае! :) Куда мы катимся???)))))) Зарастаем птицами!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

sovunja, стоит. Попробуй один раз - поймёшь что стоит :)))


Наверное, я просто за них боюсь... В смысле, за моих, взрослых. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я просто за них боюсь... В смысле, за моих, взрослых.

Ммм... А чего со взрослыми то может статься?
Видимо процессы регенерации в этом возрасте протекают очень быстро, крылышки зарастают. Ну а перышки - дело наживное

Видимо. Прям от сердца отлегло, а то ведь я не знаю как восстанавливаются птени в таком возрасте.
Я их нафоткала сегодня, но выложу завтра. Хочу фоты подписать, а то вылавливаю их уже "в контакте".

Хорошо! Ждём с нетерпением! Ребятки-то, наверное, уже совсем большие!
Кстати Марин, не поздравила тебя с прибавлением в стае! Куда мы катимся???)))))) Зарастаем птицами!)))))

Ага, спасибо... Зарастаем - не то слово... И зарастать будем, что самое страшное. У меня под новый год ещё пополнение намечается, но в виде кого - пока страшная тайна! :) Да и сглазить боюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, так ведь и гибнут при кладке, и организмы истощаются, и болячки вылезают... Вон, джокина мама умерла ни с того ни с сего, буквально в одночасье. Красавица такая, белощекая перловая корица. Именно в момент яйцекладки, на втором, что ли, яйце...

 


Видимо. Прям от сердца отлегло, а то ведь я не знаю как восстанавливаются птени в таком возрасте.

Наверное, по закону энтропии: чем ближе к моменту рождения - тем дальше от момента смерти. Дай-то Бог!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, так ведь и гибнут при кладке, и организмы истощаются, и болячки вылезают... Вон, джокина мама умерла ни с того ни с сего, буквально в одночасье. Красавица такая, белощекая перловая корица. Именно в момент яйцекладки, на втором, что ли, яйце...

Дык нужно сбалансировать рацион, к кладке готовить за две недели соответственно, ждать возраста соответствующего когда самка несётся следить за ней, чтобы яичко не застряло. И, конечно, истощённую или ослабленную птицу не сажать на гнездо. Хорошо бы все анализы перед посадкой на гнездо сдать и убедится что птеня здорова, провитаминить. Это сильно снижает все вышеописанные риски ;)) Просто так здоровая птица от гнездования не погибнет.
Наверное, по закону энтропии: чем ближе к моменту рождения - тем дальше от момента смерти. Дай-то Бог!

Как-то в моём случае этот закон не сработал... К сожалению. Я вот тоже побаиваюсь теперь КикуМику в одиночку сажать, но с подстраховкой в виде Кофи и Жоры посажу обязательно... Как только Кофи созреет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям от сердца отлегло, а то ведь я не знаю как восстанавливаются птени в таком возрасте.

А меня еще муж успокоил. Пришел с работы а я реву сижу над птенями. Он посмотрел и сказал что всё у них в порядке будет, восстановятся быстро и что я просто не видела когда дело на самом деле плохо. Он у меня в птичьей области специалист, все прогнозы сбываются))))

 

Зарастаем - не то слово... И зарастать будем, что самое страшное. У меня под новый год ещё пополнение намечается, но в виде кого - пока страшная тайна! Да и сглазить боюсь.

Ну подождём до Нового года!)))) Марин, где ты их всех размещаешь?
Я посчитала, у меня сейчас 13 корелл вместе с птенцами живут! :crazy: две правда временно, ужас!))) И главное семья уже молчит, будто так и надо)))

 

так ведь и гибнут при кладке, и организмы истощаются, и болячки вылезают...

Оль, не надо думать о плохом!
Я уже как то после всех переживаний с выхаживанием и лечением белощеких на всё смотрю проще...

 

Вот наш главный пострадавший. Сын назвал его Лучик. Вчера держал его в руках и на птена упал луч солнца, он так прикольно начал зевать, что решено было дать ему это имя :)
На фото выглядит довольно не плохо, но видно что ребенок лишился всех перышек на крыльях...

post-4563-1222322560_thumb.jpg

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хорошенький, ласковый Лучик! Пускай поправляется! Такая милашка! ^_^ Cлавный толстенький клубочек.

Ну подождём до Нового года!)))) Марин, где ты их всех размещаешь?

В... Комнате. Одной. Просто вольерчик купила и... Шкаф недавно выкинула... :crazy: И в комнате хорошо, просторно так... И милый зооуголок... И, ты верно говоришь - никто не реагирует, как будто так и надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, теорию я знаю! Осталось с комплексами совладать ;)

 

Ириша, поработай у меня "пугалом" на полставки, а? Если кто скажет, что 4-е кореллы много - я им сразу хрясь по мордась твоим положительным примером... И они поймут, что я практически здорова!!!

 

А впрочем, домашние-то мужики молчат, как будто так и надо, а до посторониих мне и дела нет.

 

Лучик - просто предлесть. Теперь себе оставишь *кар-кар*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, только прочитала - какая смелая Ксюша!! Спасала, закрывала.. Сладкие толстячки, пусть растут здоровенькие!

 

Pola, а где на нового мальчишку посмотреть можно?

Изменено пользователем Luna1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто вольерчик купила и... Шкаф недавно выкинула... :crazy: И в комнате хорошо, просторно так... И милый зооуголок...

Вот и я решила - разгребу дела, подращу птеней и тоже вольер куплю своим. :) Ты покажешь свой вольерчик? Интересно очень. В Агидисе я уже приглядывала, только не знаю пока на чем остановиться...

 


поработай у меня "пугалом" на полставки, а? Если кто скажет, что 4-е кореллы много - я им сразу хрясь по мордась твоим положительным примером... И они поймут, что я практически здорова!!!

Да, пожалуйста, мне не жалко!)))) Я себя тоже практически здоровой считаю))))
И потом... 13 корелл - это только временно! Постоянно - семь! :)

 

Ириша, только прочитала - какая смелая Ксюша!! Спасала, закрывала.. Сладкие толстячки, пусть растут здоровенькие!

Спасибо! :) А ваши то как? всех себе оставили? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luna1, вот тут самый последний пост: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...546&st=1300
Ириша,
Если ты была в Агидисе - ты его видела. На первый взгляд он мне не приглянулся. Дверцы маленькие, прутья тонкие, сам какой-то больно узкий и высокий. На вид больше подходит под волну. Стоит 5300. Размеры 62х62х204. Но на самом деле он оказался достаточно просторным и хорошим в эксплуатации. Птицам там просторно и комфортно, они свободно перелётывают и если кому-то вздумалось побить крыльями - стенки почти никогда не задеваются, потому что вольер квадратный и места предостаточно. Сейчас смотрю на него, у меня же там четверо сидят, навскидку ещё двум-трём птицам размером с кореллу там будет хорошо и просторно.
Живут они не только наверху, а по всему вольеру, конечно это потому что корушки-поюшки висят внизу. Однако на полу ничего нет, но они спускаются и туда - просто потоптаться, порыться в наполнителе.
И ещё там потрясающе-удобные кормушки в комплекте, я ещё и докупила таких. Похожи на купалку, птица влезает в него целиком (но нет опасности застрять - они просторные) и как итог - у меня практически нет никакого мусора от корелл! В сравнении с тем что было - вообще никакого!
И ещё он на колёсах. Воть. По сути - просто большая высокая клетка, но в малогабаритной квартире смотрится как настоящий вольер.
Вообще говорят корелл нельзя держать в высоких клетках, потому что они склонны к падениям в ночи... Я не знаю. За свои ночные бдения убедилась - у мня никто не падает и потом Мокка тоже в вольере держит...

И потом... 13 корелл - это только временно! Постоянно - семь!

Ира! Что я пропустила??? Кто седьмой??? (пошла в корелломанию удивлённая) Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Супер! Я тоже так хочу! Как то гораздо эстетичнее думаю будет смотреться один вольер чем куча клеток! А убирать его легко? Я уж думала переселить Яшку из Омеги. Она для него слишком здоровая, но ширина между прутьями велика. Кореллы туда головы точно просунут! Да и Яша думаю будет против, своё жилище просто так не отдаст :grin:

 

Ира! Что я пропустила??? Кто седьмой??? (пошла в корелломанию удивлённая)

Не ищи Марин! Я еще ничего не писала о новой птице :)
Скоро представлю, как только определюсь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уж думала переселить Яшку из Омеги. Она для него слишком здоровая, но ширина между прутьями велика. Кореллы туда головы точно просунут! Да и Яша думаю будет против, своё жилище просто так не отдаст :grin:

Странно! Мне казалось (по видео), что у нас одинаковые Омеги. В моей люфт 1.5 см - никакой опасности. Сейчас кореллы вообще живут в Сюзанне с люфтом 2.5 - и ничего, нет проблем. Правда, норовят занять новую Ромину клеть... :rofl:

 

Очень интересно!!! (Это я о седьмой птице).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Нет Оль, насколько я помню разные у нас. У меня Омега 1,- 4 мм. Может между самими прутьями и не просунут конечно, но вот в месте крепления решетки с каркасом огромная такая щель. Туда точно сунутся! А в Омеге у тебя кто живет? Ромка?

 

Седьмой птицей планируется самец. В пару к Чарми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ищи Марин! Я еще ничего не писала о новой птице Скоро представлю, как только определюсь!

Я жуть как заинтригована! :))
Pola, Супер! Я тоже так хочу! Как то гораздо эстетичнее думаю будет смотреться один вольер чем куча клеток! А убирать его легко? Я уж думала переселить Яшку из Омеги. Она для него слишком здоровая, но ширина между прутьями велика. Кореллы туда головы точно просунут! Да и Яша думаю будет против, своё жилище просто так не отдаст

Эстетичнее, комната не выглядит заставленным клетками птичником, всё цивилизованно, гости зачарованно смотрят на игры и ухаживания птичек, муж тоже и насколько удобнее - словами не передать! Куда легче наполнить три большие кормушки утром, чем возится с маленькими. Правда я ещё и вечером кормлю... И ещё есть лучше стали, ввиду конкуренции. Плюс опять же мусора вокруг клетки совсем нет, немного пёрышек и всё. Но ерунда, в сравнении с тем, что было, когда они в клетках жили! И выгул у нас сократился до двух, максимум трёх раз в неделю. Потому что в вольере моцион и так хороший и если раньше в отсутствии прогулки устраивалась истерика, то сейчас - ничего подобного.
Убирать легко. Один поддон, как и у всех марчиоровских клеток из легко моющегося пластика. Но я насыпаю наполнитель для грызунов, гранулы древесные. Ну жёрдочки мыть... Для меня всё это оказалось очень удобно, куда удобнее чем с клетками мыкатся. (плюс выторговав у мужа пространство на целый вольер я выиграла огромный бонус - развести на птицу которая сможет жить в вольере с кореллами - нереально легко! Ведь нежелание выделять место под новую клетку было у Артёма одним из главных аргументов! Хехе :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, господи, стоило 3 дня не появится на форуме, и уже столько событий! Что это с Кешей-то произошло, вроде был приличный папаша, ну подумаешь, пощипывал?! Береги деток! Лучик - страшно как красив!!! А остальных как назвала?
Я так поняла, что выбор самца затянулся на неопределенный срок, пока временные жильцы не станут постоянными?!! Ха-ха!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так поняла, что выбор самца затянулся на неопределенный срок, пока временные жильцы не станут постоянными?!! Ха-ха!!

Смейся, смейся!)))))) Нет, я уже семье пообещала, что останется только один!)))

 

Остальных я уже сама запуталась как назвали! Сынище каждый день какие то новые имена называет. То у нас Тиши, Кроши, Петруши, то вдруг слышу про каких то Ниндзя и Бетменов :crazy::tease:

 

И вообще меня глаз - алмаз подвёл! Только Лучик будет перловым. Остальные похоже серыми! :)

 


Pola, Всё. Хочу вольер! :)
Особенно ты меня порадовала тем что мусора меньше!)))
Кстати говоря с Яшкиной клетки тоже гораздо меньше чем с корельих летит! Или прото они такие "поросята"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola так вольер расписала, что я крепко задумалась :grin: А не выкинуть ли мне диванчик :crazy: Мусора от клеток и правда много.

 

Ириша, родители обзавелись новыми крыльями и хвостами :) Жемчужного старшего я оставила, уж больно он(а) дурашка, недотепа, ну и симпатяга :) А младшая Буся, вылитая Карлуня, очаровала мужа, который раньше к птицам был равнодушен. :grin:
так что у меня четыре кореллки! Но они спокойные, тут уже штукой больше - меньше, никто и не заметит :secret:

 

Тоже заинтригована новым парнем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luna1, А может нам партию вольеров где то оптом закупить?)))))
Инна, ну что я могу сказать, поздравляю от всей души! ;) Где четыре - там и пять, шесть.... ))))) Темпы хорошие! )))))
На самом деле знаю, как нелегко расставаться с птенами. Особенно с первыми! :) Это ж практически как дети! :)
Я сегодня деток уже кашей подкормила, а то Ксюша уже бедная измоталась. Глазки такие у них такие.... ну словами не описать! Трогательные и наивные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Luna1, А может нам партию вольеров где то оптом закупить?)))))

Мысль очень неплохая ))) Только я еще домашних не убедила, что вольер гораздо лучше дивана ))))))))

 

Я сегодня деток уже кашей подкормила, а то Ксюша уже бедная измоталась. Глазки такие у них такие.... ну словами не описать! Трогательные и наивные!

Как здорово! Тоже хочется малышей потискать, но нам еще нескоро. И не уверена, что решимся. (Это я о себе, не о птицах). С ними правда потом расстаться очень сложно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Всё. Хочу вольер! Особенно ты меня порадовала тем что мусора меньше!)))Кстати говоря с Яшкиной клетки тоже гораздо меньше чем с корельих летит! Или прото они такие "поросята"....

У меня от Маркуса тоже грязи немного. Не столько, сколько было от корелл, когда они в клетках жили... А сейчас - кормушки на полу и они защищенного типа, поэтому никакой шелухи на пол комнаты... Кайф! :)))
Впрочем если суть только в мусоре - попробуйте защищённые кормушки купить,они в агидисе продаются, такие на купалочки навесные похожи... Только внутри у них не просто "пол", а корытце для еды, решётка на полу и выдвигающийся поддончик для шелухи. (да-да! Кормушка с поддончиком!) Птицы туда целиком залезают., навешивается это дело крючками на проём дверцы. Правда в обычной клетке на такие кормушки дверец не напасёшься. У моей самой многодверечной клетки дверей всего три. А в том марчиоровском вольерчике дверок, чтобы не соврать... Двенадцать штук. Шесть побольше и шесть поменьше...
Pola так вольер расписала, что я крепко задумалась А не выкинуть ли мне диванчик

Давай-давай-давай! Зачем диванчик - бесполезная штука! :crazy:
Глазки такие у них такие.... ну словами не описать! Трогательные и наивные!

Здооорово! А где фотографии глазок? Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,
Какие прелестюшки!!! :wub: Завидую серо-буро-малиновой завистью! ^_^
А им не холодно в тарелочке-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, какие они классные!!! В тарелке - просто супер! "Мы на лодочке катались, не гребли, а целовались!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девушки! :)
Тарелка кстати сильно пострадала, пришлось отмывать хорошенько :grin:

 

А им не холодно в тарелочке-то?

Неее, мы быстренько! Щёлк, и в гнёздышко!))))

 

Яшка очень боится птенов! Стоит только их взять в руки, как амазон трусцой бежит в клетку! :grin: А они ещё и шипят громко, доводя беднягу до состояния нервного срыва))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие классные толстяшки!!!!

 


Яшка очень боится птенов! Стоит только их взять в руки, как амазон трусцой бежит в клетку! :grin: А они ещё и шипят громко, доводя беднягу до состояния нервного срыва))))

:up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Luna1, Спасибо! :)

 

Вот сняла сегодня, как непутёвый папашка ломится в домик. Страдает. Кричит когда Ксюша кормит детей....

post-4563-1222497236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что с ним делать?! Сначала напакостил, а теперь подлизывается! :)
Ксюша его похоже уже простила.

post-4563-1222506817_thumb.jpg

post-4563-1222506829_thumb.jpg

post-4563-1222506848_thumb.jpg

post-4563-1222506857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша, Какой же Кеша милый :wub: Такие глазки у него невинные ;)

Да уж! Что , что, а глазки он строить умеет! Посмотришь на него так чистый ангел! :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький, стервец, ничего не скажешь!!! Ну как такого не простить? Ведь какой - никакой, а все таки отец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uli, Конечно! К тому же какой-никакой а наш первый попик, можно сказать с пелёнок выращенный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птены стали такие смешные! :) Растут прямо на глазах! Шипят так забавно))
Вот фотки. По порядку.
1. Самый старший. Тиша. Очень тихий, глазастенький ребёнок. Будет серым. Ему сегодня ровно 13 дней :)
2. Лучик. Этот будет перловым, уже видно. Спокойный очень птен, 12 дней.
3. Третьего сын назвал Пеструшей))) Он и правда какой то интересный получается. Пузико всё перловое, а сам вроде серый. На крылышках тоже проглядывают желтые пятна. Самый шумный и обжористый ))) 11 дней.
4. Младшенький тоже серый. Крошка. По голосистости на втором месте, соня редкостный! Но кормёжки не просыпает!)))) 9 дней ему.

post-4563-1222715976_thumb.jpg

post-4563-1222715984_thumb.jpg

post-4563-1222716000_thumb.jpg

post-4563-1222716011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птены стали такие смешные! :) Растут прямо на глазах! Шипят так забавно))
Вот фотки. По порядку.
1. Самый старший. Тиша. Очень тихий, глазастенький ребёнок. Будет серым. Ему сегодня ровно 13 дней :)
2. Лучик. Этот будет перловым, уже видно. Спокойный очень птен, 12 дней.
3. Третьего сын назвал Пеструшей))) Он и правда какой то интересный получается. Пузико всё перловое, а сам вроде серый. На крылышках тоже проглядывают желтые пятна. Самый шумный и обжористый ))) 11 дней.
4. Младшенький тоже серый. Крошка. По голосистости на втором месте, соня редкостный! Но кормёжки не просыпает!)))) 9 дней ему.

Нет слов, одни эмоции... :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, :up: и тьфу-тьфу-тьфу!
Забавно: фотки клеймёные... 74 есть и в моём адресе... Что бы это значило? ;)

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Спасибо :)

 

Забавно: фотки клеймёные... 74 есть и в моём адресе... Что бы это значило?

Я даже знаю что это значит)))) но мы никому не скажем))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.