Перейти к содержанию

Мои озорные неразлучники


Рекомендуемые сообщения

Матерацци мало кусается. Только когда у неё плохое настроение - по утрам бывает или когда я в клетку незнакомый предмет вношу - т.е. пугаю её. Зато достаётся Арису и Айсу, который на мне отрывается.
Матэ даётся гладить, но на руки реагирует плохо - начинает танцевать и попу выклячивать, т.е. воспринимает мои руки как партнёра. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Romiko$

    113

  • НАИЛЯ

    51

  • Katrint

    14

  • ElenaM

    11

Топ авторов темы

Romiko$, Вы позволяете птичке купаться в аквариуме? Я правильно поняла?
Это чревато последствиями, т.к. птички плавать не умеют. Птичка может утонуть в таком большом количестве воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе
Да позволяю!Я не рехнулся пока окончательно,чтобы без присмотра оставлять открытую крышку аквариума!Когда я наблюдаю за ней,то и открываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaMМатэ даётся гладить, но на руки реагирует плохо - начинает танцевать и попу выклячивать, т.е. воспринимает мои руки как партнёра.

Как забавно :) , может смеется над вами по своему :) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пару наших фоток :P мы дама пугливая и боимся такого агрегата,как фотоаппарат :crazy:
706bb97a3ad3.jpg
742989fc68dd.jpg
купил ей Тропикал Патее,но пока не ест и подумываю просто добавлять в каши :( да и пахнет спецефическим запахом
82c8f6b11d7a.jpg
И вот осуществилась моя давняя мечта - минеральная жёрдочка для стачивания когтей
a3b0d21bfd51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$ мои только перестали боятся камеры!
Я своим тоже такой корм купила, запах мне очень понравился сама бы сьела :) , вышла из положения так сначала насыпала в одну кормушку Тропика, а в другую повседневного обычного.И не приблизились даже к Тропику :( !
Потом я в обе насыпала Тропик , и им таки пришлось поесть его,ничего самочувствие хорошее , двигались , чирикали также , помет не отличался !
Так что иногда их нужно принуждать к новому корму :up: , с ними так мудрить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очередное осеннее обострение попугая-мании :crazy:
Вот уже 4 попугай - масковый неразлучник кобальтового окраса!!!Спасибо огромное Лесенке за такого шустрика и конечно хочу поблагодарить Шефину за то что у неё есть такие прекрасные наши бабушка и дедушка!!!Счастья полные и штаны и пообещал мама,что это всё :crazy:

Изменено пользователем Romiko$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня очередное осеннее обострение попугая-мании :crazy:
Вот уже 4 попугай - масковый неразлучник кобальтового окраса!!!Спасибо огромное Лесенке за такого шустрика и конечно хочу поблагодарить Шефину за то что у неё есть такие прекрасные наши бабушка и дедушка!!!Счастья полные и штаны и пообещал мама,что это всё :crazy:

 

Поздравляю!!! Теперь вам осталось купить фишера и маскового и будет у вас две парочки неразлучек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю!!! Теперь вам осталось купить фишера и маскового и будет у вас две парочки неразлучек:)

Спасибо!И мама меня точно выгонит с этим хозяйством из дома :grin: Я конечно ей пообещал что это всё,но всё может быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!И мама меня точно выгонит с этим хозяйством из дома :grin: Я конечно ей пообещал что это всё,но всё может быть...

 

Ну-ну... Вот так все и начинается. Сначала один попугай, потом второй, а потом - 10, 20... Это же попугаемания... Остановиться очень сложно. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну-ну... Вот так все и начинается. Сначала один попугай, потом второй, а потом - 10, 20... Это же попугаемания... Остановиться очень сложно. :grin:

Знаю...говорю же - осеннее обострение :rofl: Комната у меня большая,так что может и 10,20,но всё в мечтах :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите зас...анца!!!Фотки пообещал и фиг вам :crazy:
Воть новый кавалер Лаймы - Седрик!!!
f9cb0ba25b56t.jpg
А здесь уже смешанные фотки
82fe070323cct.jpg
7cd0c96481bdt.jpg
042accdc7407t.jpg
7e917fca0db6t.jpg
537669793b8ct.jpg
9c583194b8b7t.jpg
Первый раз Лайма ела медовые палочки
2a7c4da8b7f8.jpg
И зёрна для выращивания!Что это такое,но вот что снаружи и в нутри
817f576a94c1t.jpg
b7f78f154b78t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$ поздравляю в первую очередь Лайму с ковалером! :up:
А как же карантин? И на первом фото у Седрика, какие-то перешки немного сероватые, у меня у Пьера были такие от пероеда поеденные.Конечно может я ошибаюсь и фото отсветило просто :) !
Палочки мои такие ели на ура, а вот травку сама ни разу не выращивала, потом выложите что получилось у вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как же карантин? И на первом фото у Седрика, какие-то перешки немного сероватые, у меня у Пьера были такие от пероеда поеденные.Конечно может я ошибаюсь и фото отсветило просто :) !

 

Ничего, конечно, не скажу про карантин... Наиля, пероеда у птенца точно не может быть. Птен - здоровый. Мы его тут холили-лелеяли, кормили витаминками и т.д. и т.п.. Свой же любимый ребенок)))

Изменено пользователем Lesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У масок вообще очень странная струкрута пера. Идеальные крылушки Матэ на фотках выглядят разводами, а у Айса - такими же как у Седрика.

 

З.Ы. ему холку зелёнкой метили?

 

Romiko$, такая контрастная пара получилась! - :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka простите если обидела, я не знала, что он ваш :grin: . :)

ElenaMУ масок вообще очень странная струкрута пера

Вот вот, а я ведь далеко не специалист, теперь буду и эти нюансы знать, спасибо за подсказочку :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

З.Ы. ему холку зелёнкой метили?

 

 

Ага! Было два зеленых, два синих... Половину пришлось раскрасить :)

 


Lesenka простите если обидела, я не знала, что он ваш .

 

Не, Наиля, я не обижаюсь))) Просто рассказываю, что заразу нам не от куда было взять)))

Изменено пользователем Lesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ
да как Айс!Кстати Айс Седрику - родной дядя

Изменено пользователем Romiko$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАИЛЯ
да как Айс!Кстати Айс Седрику - родной дядя

точно! я и забыла, что Lesenka брала птенца. Клан Шеффинно разрастается! :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM получается, что при дальнейшем продолжении рода, этот окрас что и у вашего Айса остается те же, но светлее как папа Айса, не получается.
А вот темнее окрас не может стать у продолжателей рода Саши(хозяйкой которого является Sheffina)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ElenaM получается, что при дальнейшем продолжении рода, этот окрас что и у вашего Айса остается те же, но светлее как папа Айса, не получается.
А вот темнее окрас не может стать у продолжателей рода Саши(хозяйкой которого является Sheffina)?

 

Про окрас... тут нужно уточнить, что мама птенцов темно-синего цвета. И птенцы получились - точная копия мамы. Цвет (тоже очень приблизительно, но ближе к действительности) можно судить по этой фотографии.

daa6974675a0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka а после первой линьки цвет сильно поменялся, просто своих я взяла им уже было 6-7 месяцев, поэтому и незнаю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Забросил свою темку,но буду исправляться :mrgreen:
Вот небольшой фотоотчёт :
d0a4b9cca422t.jpg737acc959e64t.jpgc1ab3bff4134t.jpg375f317c036at.jpg
Купил своим новый песочек + камушки для улучшения пищеварения
0941804ce17at.jpga32b5bbe4869t.jpgf75315997093t.jpg
Вот пока часть нашего стендика,а большой сооружается)))
e35dab2cceddt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, Romiko$, у тебя уже парочка формируется?
Какие вы молодцы, я только про Лайму знала... Очень хорошенькие! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya

Ух ты, Romiko$, у тебя уже парочка формируется?
Какие вы молодцы, я только про Лайму знала... Очень хорошенькие!

Пара уде сформировалась:) и спасибки тебе за тёплые слова :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$ приветик и вправду пропащая душа! :)
Кстати я своим тоже такой песочек покупаю , ну все утреслось и пара получилась как здорово, я про если будущее потомство посмотреть какие получатся огоньки :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ
Скорее всего будут фишеры с тёмными головками!А так я планирую купить ещё фишера и маскового и запустить их к ним.Может пары разделятся и образуются новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего будут фишеры с тёмными головками!

не факт ;)

А так я планирую купить ещё фишера и маскового и запустить их к ним.Может пары разделятся и образуются новые

тоже сложный вопрос..пробовали - если пара сложилась - то "раз и навсегда" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, может вообще не быть птенцов - разные виды не всегда дают потомство. Зато парочка очень симпатичная. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера у нас была обильная фотосесcия,так что теперь забросаем своими фотографиями :crazy:
71a133061bdet.jpg

Изменено пользователем Romiko$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайма очень любит фотографироваться и совершенно не боится фоткика,а вот с Седриком всё наоборот :)
6f68698ab73et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, красивая парочка...такая яркая :) А у Сердика кончики перьев на крылышках серые? или это на фотке так получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka

А у Сердика кончики перьев на крылышках серые? или это на фотке так получилось?

Не везде правда,а местами!
dd3332d23515t.jpg

 

А вот наше любимое место для тусни :grin:
edf0cb9323aft.jpg

Изменено пользователем Romiko$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.