Перейти к содержанию

Насчет приручения


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
У меня птица в клетку по команде не заходит.Без клетки жить не может,так что с заползанием в нее проблем нет.Также с игрушками: сразу вешаю новую игрушку,и через несколько минут он ее колбасит так и сяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • натл

    49

  • Ируська

    22

  • ИРИСКА 73

    16

  • Лана

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

AlexFox, Мой тоже без клетки жить не может своей но только не внутри... А вот если клетку убрать что бы помыть так оборется весь - верните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера произошел интересный случай. степка у меня дикий до сих пор не на руку не на палку не идет и даже поднести не дает ни руку ни палку сразу убегает... вчера как обычно стала ловить его полотенцем что б в клетку запихнуть... Он от меня по всей квартире он от меня - бегали бегали за креслами так он взял и ко мне на руку прыгнул и сидит и по правильному так сидит прям на голой руке .. Он сам оболдел и я опешила и стою... через минуты две он понял что что то не то хотел ломануться на плечо потом передумал спрыгнул и мы продолжили бег по комнате с полотенцем..

 

:):):)


Если убрать клетку у меня не орет,но будет выпендриваться мол на его территорию посягают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а может и не случайность это! Даже не может, а точно не случайность. Как народ тут говорит "он давно готов" быть милым, но что-то наверное ты не так делаешь... Что вот только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за ним никогда не бегал с полотенцем,чтобы отправить в клетку,практически сразу определил лакомство и стал заводить его в клетку с помощью него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я за ним никогда не бегал с полотенцем,чтобы отправить в клетку,практически сразу определил лакомство и стал заводить его в клетку с помощью него.

Ну у нас просто из двух вещей лакомство или свобода в приоритете все таки свобода. А лакомство и своровать можно попозже ... главное выждать пока хозяева отвернуться.

 

masaska, Лен а мне кажется он не понял))) вроде залетел куда то сидеть удобно а аказалось что это рука.. Я потом пыталась руку подносить - убегает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня Алекс не сможет залезть в кладовку,а потом в мешок,чтобы достать орех.
А бегать самостоятельно по квартире он не смогет,т.к. первым делом бежит ко мне и лезет на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну у меня Алекс не сможет залезть в кладовку,а потом в мешок,чтобы достать орех.
А бегать самостоятельно по квартире он не смогет,т.к. первым делом бежит ко мне и лезет на руку.

Молодец какой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато это не всегда весело,т.к. чего-нибудь испугается и всю руку раздирает.

Когтями или клювом еще цепляется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы жакоша так приручатся начал-случайно сел на голову... через пару месяцев опять сел...потом само пошло, начал прилетать и садится сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У мамы жакоша так приручатся начал-случайно сел на голову... через пару месяцев опять сел...потом само пошло, начал прилетать и садится сам.

правда? хотелось бы :)
А еще Степан второй раз зашел в клетку. Вчера сразу на грецкий орех а сегодня на арахис с небольшим выпендриванием но зашел... ох мамочки не сглазить бы..ттт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как здорово, Уже заходит.... Небось готовит вам новогодний подарок - возьмет так и под бой курантов шмыг и в клетку ):))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, как здорово, Уже заходит.... Небось готовит вам новогодний подарок - возьмет так и под бой курантов шмыг и в клетку ):))

Очень на это надеюсь... а вы своего как в новогоднюю ночь спать уложите или с вами будет встречать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, Наташ,как сегодня Стёпка в клетку зашёл?

 



Очень на это надеюсь... а вы своего как в новогоднюю ночь спать уложите или с вами будет встречать? :)

А мы уедим на дачу,зеленух посажу спать как всегда,нечего им расслабляться. Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы дома будем все! Птыц спать класть не будем пока дурдом с ферверками и салютами не закончится. Кто их знает как они б сами то этот кошмар праздничный перенесли. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, строгая мамаша :))))) Ну хоть дед Мороз то к ним придет?

Конечно будет,уже подарки купленны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Сегодня четвертый день захода в клетку... Конечно не так как у тебя что б сразу и зашли, а с пятиминутным выкобениваем и на орех, но все таки давал себя закрыть... во!

 

а подарки я тоже купила собаке под елку как обычно а степе уже отдала он у нас практичные вещи любит, просто игрушки не приемлет. Купила ему веревочную плетеную штуку которая к клетке с двух сторон крепится, теперь ему удобно с жердочки на жордочку по ней переходить... так ему понравилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИринАмазон, Сегодня четвертый день захода в клетку... Конечно не так как у тебя что б сразу и зашли, а с пятиминутным выкобениваем и на орех, но все таки давал себя закрыть... во!

484961[/snapback]



О! Это тебе точно на Новый год подарочек! Супер! Молодец, Наталья! Ты его таки переупрямила. Если б дался - поцеловала! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О! Это тебе точно на Новый год подарочек! Супер! Молодец, Наталья! Ты его таки переупрямила. Если б дался - поцеловала! :)

Ох а как я бы поцеловала если б дался... но чет не хочет пока он целоваться) :beer::friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pardon:
Ну а ты ему так и скажи - я тебя поцелую...потом... если захочешь! :shuffle:
Думаю, что и это случится уже скоро ...

Изменено пользователем masaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:


:pardon:
Ну а ты ему так и скажи - я тебя поцелую...потом... если захочешь! :shuffle:
Думаю, что и это случится уже скоро ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется скоро и почесать попросит.
Молодец Наташ,поздравляю!!!

Спасибо! вот не пойму они ж чесаться любят. Насыпаю в лодонь орешков пока он эти орешки в клюв захомячивает я его пальцем этой руки глажу по шее сбоку, но получается не совсем там где загривок, возмущается и норовит поскорей отбежать :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё правильно делаешь,просто почаще почёсывай и посмелее.
Вы на верном пути.

почаще ему стока кедровых орехов низя,, печень сядет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замени орехи на что нибудь другое.Чего он у тебя ещё любит???

Ничего :( семечки любит но ради семок не будет терпеть когда трогают шею... не стоят они того семечки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я орехи стараюсь редко давать. Так он за один орешек и шейку почесать и лапку дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.