Partizanka Опубликовано 28 февраля, 2004 #1 Опубликовано 28 февраля, 2004 Народ, скажите, кто-нибудь покупал большие качельки в клетку жакоши? У кого-нибудь попики на них качаются? Знаю, что волнистики относятся к качелям положительно:rotate: , а как жако?! И вообще, крупные попугаи?
IRA Опубликовано 28 февраля, 2004 #2 Опубликовано 28 февраля, 2004 У меня Жаки категорически отказывались от качелей.Им нравилось их разбирать.Вообще мне кажется,что они не любят неустойчивость. (Отредактировал(а) IRA - 13:11 - 28 Фев., 2004)
Spy Опубликовано 28 февраля, 2004 #3 Опубликовано 28 февраля, 2004 IRA Вообще мне кажется,что они не любят неустойчивость. Это наверное зависит от индивидуальности птицы. Наш, например, не только приспособил большое кольцо, обтянутое веревкой, под качели, но и атракцион "карусель" устраивает.
Julia Z Опубликовано 28 февраля, 2004 #4 Опубликовано 28 февраля, 2004 Наш Жакоп перекусил качели на следующий день и доел перекладинки на закуску.
Emily Опубликовано 28 февраля, 2004 #5 Опубликовано 28 февраля, 2004 А мой Сомс качели не только игнорировал, но и боялся, зато с удовольствием качается на бамбуковой опоре цветка, высотой больше метра и неустойчивость этой опоры нисколько его не волнует.
Lucky Опубликовано 29 февраля, 2004 #6 Опубликовано 29 февраля, 2004 Мой качели использует исключительно для разбирания и обгрызания Но он на неустойчивую поверхность никогда не становится, жутко боится
Anyuta Опубликовано 1 марта, 2004 #7 Опубликовано 1 марта, 2004 У меня вообще постоянно на качелях спать на них обожает правда трудно привыкал к ним но через два дня все нормализовалось!
George Опубликовано 1 марта, 2004 #8 Опубликовано 1 марта, 2004 Гостивший у нас нелетающий (с удаленными фалангами) жако очень любил качели, которые раскачивались во всех направлениях, а свой жако, живущий с нами 5 месяцев, совершенно не хочет идти на неустойчивую поверхность, хотя я купил ему хорошие большие качели на 2 металлических штангах, качающиеся только в одной плоскости. Через пару дней убрал их из клетки, чтобы не мешали. Сейчас размышляю, как бы все-таки приучить его к качелям, исходя из того, что раскачиваться для попугаев естественно и приятно, да и нам, людям, смотреть на это тоже забавно. Видимо, это надо делать осторожно, начиная с неподвижных качелей и постепенно увеличивая свободу их движения (пока не решил как это сделать на практике).
PRIMAVERA Опубликовано 1 марта, 2004 #9 Опубликовано 1 марта, 2004 Извиняюсь сразу, что не про жако, но очень показательно. У меня помимо жако есть еще 4 волнистика. Так вот, только одна девочка из них обожает качели, и спит на них, и качается , и скачет с качелей на качели постоянно. Трое других эти качели вообще не замечают. Так и у жако, я думаю, есть которые любят покачаться, а есть- которые не любят.
wild admin Опубликовано 1 марта, 2004 #10 Опубликовано 1 марта, 2004 Наш любит спать на качелях. А днем их игнорирует (хотя, по правде, днем он в клетке почти не бывает).
Immortal Опубликовано 22 июня, 2005 #11 Опубликовано 22 июня, 2005 У меня хоть и не жако, а синяя любимая мелочь, но все равно - качели, кольца в клетке просто ненавидит. Никогда не садится, не подходит близко, даже не клюет. Вообще катастрофически пугается новых предмотов, да еще над головой
Flash Опубликовано 22 июня, 2005 #12 Опубликовано 22 июня, 2005 Immortal, Забавно. А моя любимая мелочь просто обожает всякие качели и кольца. Спят так вообще исключительно на качелях.
ksyushka Опубликовано 22 июня, 2005 #13 Опубликовано 22 июня, 2005 И я вставлю свои пять копеек Мои кореллы любят качели, и волнистые штук 10 тоже... остальные птицы гордо игнорируют
Likka Опубликовано 22 июня, 2005 #14 Опубликовано 22 июня, 2005 мой корелл сначала боялся их дня 3, потом стал присаживаться и раскачиваться. прикалывался на них по-всякому. а через неделю где-то прихожу я домой, а качельки пополам разгрызатые висят
Flash Опубликовано 22 июня, 2005 #15 Опубликовано 22 июня, 2005 Likka, А мы свое спальное место не грызем. Ну, разве что сбросить можем, пришлось кроссировкой примотать.
Immortal Опубликовано 25 июня, 2005 #16 Опубликовано 25 июня, 2005 Flash, у меня прежние волнистики тоже любили кольца и качели, а этот неправильный какой-то Некоторое время я все же отказывалась снимать кольцо, так он подходил сверху, по потолку клетки, ковырял его и сбрасывал в конце концов. Потом так наловчился, что хватало и пары движений!
Гость Sashulka Опубликовано 25 июня, 2005 #17 Опубликовано 25 июня, 2005 Сейчас размышляю, как бы все-таки приучить его к качелям, исходя из того, что раскачиваться для попугаев естественно и приятно, да и нам, людям, смотреть на это тоже забавно. Видимо, это надо делать осторожно, начиная с неподвижных качелей и постепенно увеличивая свободу их движения (пока не решил как это сделать на практике). 2812[/snapback] Я знаю!Мой Кешка не любит качели, никогда на них не садится. Как то знакомая принесла на время своего попугая, который любит качаться. Мы посадили их в одну клетку. Гость уселся на качели, т.к. он был в шоке и сеть ему было больше некуда. Мой Кешка приревновал качелю к Гостю, прогнал его и сам начал кататься.
Partizanka Опубликовано 9 июля, 2005 Автор #18 Опубликовано 9 июля, 2005 Тема была открыта давно, когда какаду Кени еще не было, так вот эта мадам обожает качели!!!Спит только на них, чиститься тоже на них предпочитает. Ловко с ними справляется, переворачивается,вокруг качельной жерди "солнышко" делает Все игрушки тащит в клюве на качели, вобщем полюбил птицнеустойчивую конструкцию А жако на них никакого внимания не обращает, пришлось снять.
root Опубликовано 16 ноября, 2005 #19 Опубликовано 16 ноября, 2005 у меня волнистый пытаюсь дать понять что можно садиться а она его грызёт
Milada Опубликовано 16 ноября, 2005 #20 Опубликовано 16 ноября, 2005 Мой сенегал просто обожал качели, только на них и сидел и целый день раскачивался специально. Жаки спустя несколько месяцев решили опробовать качели. Бурик очень полюбил качели и веревочные кольца, еще любит висеть на игрушке (у меня все подвешено к потолку над клетками) крутится на ней подмахивая крыльями, а потом сгрупировавшись раскручивается. Есть на что посмотреть
Kasia Опубликовано 22 ноября, 2005 #21 Опубликовано 22 ноября, 2005 Мой жако Гена тоже в восторге от качелей! У него даже вид гордый и величественный становится
Воробейка Опубликовано 23 ноября, 2005 #22 Опубликовано 23 ноября, 2005 Моя корелла качели не любит!!! Ещё в "детском" возрасте хорошо так свалилась с них и больше к ним не подходила. Что бы не напоминалось о плохом, качели сняли. Теперь вот думаю, может опять попробовать повесить? Она уже взрослая, вдруг понравится?
Ира Опубликовано 25 декабря, 2005 #23 Опубликовано 25 декабря, 2005 Мой Гриня качели обожает в любом виде. Одно время у него были качельки, качающиеся на петле наверху клетки во всех направлениях. Так этот поросенок еще и жердочку с них снимал (в жердочке дырка была не сквозная). Что мы только не делали : и вбивали, и вжигали - птиц был настойчивее и с огромным удовольствием качался, растопырившись почти в шпагате на тоненьких прутиках, еще и раскачивался специально посильнее, или подхватывал эти качельки шеей, сидя на стенке клентки, перебирался на них и... Сейчас у него более цивилизованные качельки с удобной (но уже погрызенно) палочкой, которые качаются в одной плоскости. Но от этого они не стали менее любимыми. Что мы на них делаем:1) раскачиваемся (очень-очень часто и резко наклоняется и сам себя раскачивает)2) спим (особенно любим там покимарить после душика)3) лопаем одну игрульку (ну не на стенке же клетки висеть, если надо ее полопать именно с этой стороны)4) лопаем другую игрульку (она специально висит так, что к ней можно подобраться только с потолка или качелек)5) играемся с хозяевами посредством перетягивания игрульки, заодно и качаемсяв общем, качельки, это ВЕЩЬ
MaLi Опубликовано 15 июня, 2006 #24 Опубликовано 15 июня, 2006 У моего какарика тоже качелька есть с незвенящим колокольчиком. Только в первый день он проявил к ней интерес, пытался запрыгнуть, а потом стал игнорировать - на качеле-то сидеть надо, а это не в стиле какарика . Подумываю убрать ее вообще и на ее место повесить игрушку какую-то.
totofka Опубликовано 19 марта, 2007 #25 Опубликовано 19 марта, 2007 Мой волнистик свои старые качели обожает (он на них спал), а новые не любит
Штурман Опубликовано 19 марта, 2007 #27 Опубликовано 19 марта, 2007 Мой сначала боялся, а теперь все много времени там проводит. Я вешал качели и кольцо вплотную к решетке, чтобы они были почти неподвижные, и так приучил залазить.
Shy Опубликовано 24 марта, 2007 #28 Опубликовано 24 марта, 2007 Мой качался в кольце, точнее спал в нем, потому что оно висело под куполом клетки. Кольцо сломалось, покупала другие, но он на них не садится, может, и правильно, они какие-то несолидные. А вот на такие качели садится не боится, балансирует:
расальгети Опубликовано 23 мая, 2007 #29 Опубликовано 23 мая, 2007 В старой клетке наша регулярно сбрасывала качели,потом мы их хорошо закрепили ,но сказать чтоб она прям качалась целыми днями нельзя,скорее использовала их как дополнительную жердочку.В новом домике качелей нет,пробовала повесить новые-полный игнор Зато если удается,то качается на занавесках
natacha Опубликовано 25 мая, 2007 #30 Опубликовано 25 мая, 2007 Моя сгрязает и свои качели и подружки волнушки - надоело покупать - сплели канатики, вот на них она качается , а бедной Мосе приходится довольствоваться лесенкой и жердочками .
ARN Опубликовано 28 июня, 2007 #31 Опубликовано 28 июня, 2007 Я кольцо подвесил на леске посреди окна- появился новый атракцион. Волнистик не только качается,как маятник , но и вращается вокруг оси, как космонавт . Раскачивается сам- приземляется с разгону и не в центр, а на бок кольца.
ussuri Опубликовано 28 июня, 2007 #32 Опубликовано 28 июня, 2007 (изменено) Создание игровых стендов для птиц - занятие творческое. Никогда не догадаешся что им понравится и когда. Сейчас птицы очень сильно увлечены этой конструкцией. Об этом есть немного в дневнике.. Фото:D_2340 (86.17 килобайт) D_2324 (86.71 килобайт) D_2321 (92.04 килобайт) Изменено 28 июня, 2007 пользователем ussuri
Nad Опубликовано 28 июня, 2007 #33 Опубликовано 28 июня, 2007 Мои любят качели очень! Пришлось даже две в клетке повесить, чтоб не ругались. А ещё любят в качестве качелей использовать комнатную антенну - рожки. Так смешно выглядят, как канатоходцы..отчаянно пытаются удержать равновесие. Цель игры - дойти до верха и погрызть пимпочку на конце
расальгети Опубликовано 28 июня, 2007 #34 Опубликовано 28 июня, 2007 У нас с качелями прежний игнор,висят 3-х видов в коридоре,думала может попривыкнет к ним..но нет Теперь интерес к бельевым веревкам на балконе,ходит то по одной веревке,то по двум сразу....поражаюсь ее растяжке!!! или качается вися вниз головой
Кукузяка Опубликовано 10 июля, 2007 #35 Опубликовано 10 июля, 2007 (изменено) Моя предыдущая пара обожала качели. При этом изначально на них спал Петруша. Потом у него появилась Джина. Сначала она прыгала на качели второй и они спали вместе. Но потом она Петрушу все-таки выжила. А какие качели лучше: которые в одной плоскости раскачиваются или которые и так и сяк? Пока у нас никаких нет, сегодня-завтра будем делать. Изменено 10 июля, 2007 пользователем Кукузяка
Pola Опубликовано 13 июля, 2007 #36 Опубликовано 13 июля, 2007 А количество плоскостей в которых раскачивается качель - это исключительно дело вкуса, я думаю. Причем если попугайке нравиться качаться, то это дело ВАШЕГО вкуса У моей птицы сейчас две качели: на стенде самодельные, веревочные, качаются и так и сяк, а в клетке статичные, покупные, с бубенчиками. Ей обе нравиться. И скоро она их уничтожит
El_min Опубликовано 16 июля, 2007 #37 Опубликовано 16 июля, 2007 Мой ожерелик только что открыл для себя подвесное кольцо на цепочке через 3 мес. после его приобретения. Второй день изучает его из всех положений, научился сам раскачиваться и крутиться. В общем, тащится со страшной силой.
Кукузяка Опубликовано 16 июля, 2007 #38 Опубликовано 16 июля, 2007 Купила птицу качели, которые и так и сяк. Он прыгнул на них уже на второй день. Теперь спит на них.
Tikhiro Опубликовано 7 июля, 2008 #39 Опубликовано 7 июля, 2008 Будильник раскачивается на своем подвесном зеркале: цепляется клювом или лапкой за стенку клетки, отталкивается и качается. думаю приспособить качельку от другой клетки, вот только крючок у нее слабый, боюсь как бы он с нее не свалился.
НАИЛЯ Опубликовано 21 июля, 2008 #40 Опубликовано 21 июля, 2008 Мои игнорируют, а если и подходят к ним , то только одной лапкой держатся за них, а другая твердо держится за жердочку!
Yankha Опубликовано 25 августа, 2008 #41 Опубликовано 25 августа, 2008 Моя волна не любит качаться на кочелях, но сбрасывать их с веточки на которую та одета - это с удовольствием. Долго будет подлазить со всех сторон, тянуть клювом качельку по ветке, до тех пор, пока качель с грохотом не полетит на пол. Тогда с чувством выполненного долга Чикита садится на ветку и созерцает на окружающих.
nataash Опубликовано 26 августа, 2008 #42 Опубликовано 26 августа, 2008 Долго будет подлазить со всех сторон, тянуть клювом качельку по ветке, до тех пор, пока качель с грохотом не полетит на пол. Тогда с чувством выполненного долга Чикита садится на ветку и созерцает на окружающих. Умница она у вас!!!Мои разбойники сидят и в кольце(гм, подраться из-за него мы тоже можем) и в качелях...и на грейфере-это вообще без комментариев Причем спать на них они тоже не против
Bagirka Опубликовано 29 сентября, 2008 #43 Опубликовано 29 сентября, 2008 Мой птиц качели игнорирует.. как-то пыталась его посадить на них.. он посидел минутку и сполз на жердочку видно боится неустойчивых конструкций
Wenri Опубликовано 29 сентября, 2008 #44 Опубликовано 29 сентября, 2008 кореллы мои качели не любят.ТОльок если погрызть.И то волнушкины.Волнистики не определились - Нолик не любит, Кири кататься обожает, Дарька любит сверху качели раскачивать за крепление ВОт чую она Кирьку катать будет :) :)
Rapsodia Опубликовано 30 сентября, 2008 #45 Опубликовано 30 сентября, 2008 А у моих первое время была драка за единственные качели. Дрались за то, ко будет на них спать, но потом Пуша уступила Тише (я вообще заметила, что она его признает главой семьи и даже садится всегда на жердочку ниже его). Теперь Тиша уверенно дрыхнет на качельках, а Пушинка спит рядом на жерочке чуть пониже его. До них Ромка тоже обожал качельки и всегда на них спал...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти