девилан Опубликовано 10 августа, 2008 #1 Опубликовано 10 августа, 2008 Срочно! Возник вопрос: способен ли попугай сам контролировать свое питание? Например,если ему положить много орешков или семечек, помимо овощей и фруктов, то может ли он объесться ими? В смысле, если ему положено 3-4 орешка, влезет ли в него их много больше или это количество его устроит? Это я так, для уточнения. И еще, даю сейчас нашему амазону рябину, так теперь он только ее и ест, даже орешки не хочет и вообще ничего не ест, кроме нее. Это почему происходит? я волнуюсь, что он будет голодный, потому что все, что ел всегда: яблоки, виноград, морковка и т.д - не ест.Нужно ли перестать предлагать ему рябину или он сам от нее откажется, когда наестся? И не вреден ли такой режим питания, вернее вообще нет никакого режима, так получается?
Лана Опубликовано 11 августа, 2008 #2 Опубликовано 11 августа, 2008 (изменено) по поводу рябины в своё время мне Лена Туржевская отвечала, что можно не ограничивать. На своих птицах никаких негативных последствий я не обнаружила. Рябина - это кладезь витаминов.наедятся - сами откажутся. Мои каики два сезона объедались (если не сказать - обжирались ), ели запасы почти до нововго года, потом ели сушёную, в этом году смотрят на неё более чем спокойно.Если Вы не ограничите кол-во рябины - то голодным не останется . Изменено 11 августа, 2008 пользователем Лана
девилан Опубликовано 11 августа, 2008 Автор #3 Опубликовано 11 августа, 2008 Спасибо,Лана! Пусть ест рябину, тогда, раз это ему так понравилось! Сушеную из аптеки он почему-то не ел, а свежую в этом году появилась возможность давать все время. я тогда ее наберу и заморожу "прозапас". в прошлом году это сделать не успела. еще надо будет черноплодку набрать не опоздать. А вообще удивительно мне было как он бежал, видя рябину, скорее ее кушать, а на орешки "начихал", хотя я ему их даю только перед сном, когда идти в клетку и переесть он не мог.
Лана Опубликовано 11 августа, 2008 #4 Опубликовано 11 августа, 2008 Сушеную из аптеки он почему-то не ел, а Вы замачивали её? ещё боярышник у моих хорошо шёл.а чернику давали?
девилан Опубликовано 11 августа, 2008 Автор #5 Опубликовано 11 августа, 2008 замачивать почему-то не догадалась, попробую! У нас ягоды, которые влажные внутри, не ест. а вот наверно такого рода, как рябина ему нравится, потому что внутри они суховаты.
Helen T Опубликовано 12 августа, 2008 #6 Опубликовано 12 августа, 2008 ...даю сейчас нашему амазону рябину, так теперь он только ее и ест, даже орешки не хочет и вообще ничего не ест, кроме нее. Это почему происходит? Вам - сюда. ------------------------------- С уважением, Елена Туржевская.
arabika Опубликовано 25 октября, 2008 #7 Опубликовано 25 октября, 2008 Рябина!!! Мы ещё не ели, но будем пробывать! Такой вопрос, бывает рябина ярко красная, а бывает оранжевого оттенка. Какую давать? Сколько давать? И как её на зиму правильно заготовить, просто заморозить в морозилке?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти