Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Какой йогурт можно давать? И в каком количестве?
И какие еще кисломолочные продукты можно давать волнистым попугайчикам? (Ну, ряженка там, простокваша).

Опубликовано

Вот тут это обсуждалось. Я своим еще детский йогурт даю - без красителей и загустителей.

Опубликовано

duck, Талло, спасибо. Я забивала в поисковик, но не нашла тему.

Опубликовано

Обезжиренный творожок :)

 

Весной приглашала ветеренара к волнистику (кормом отравился), и ветеренар категорически запретил в Питере кормить птичку покупными кисломолочными продуктами. У нас очень плохое качество для этих крох.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Вообще белковая пища волнистикам дается строго по необходимости (размножение, линька). На мой взгляд, лучший йогурт - самодельный. Литр молока (от 3.5% жирности) смешивается с баночкой йогурта без добавок или закваской и выдерживается 8 часов при температуре 38 градусов (в духовке, в термосе, в йогуртнице), затем ставится в холодильник. Продукт получается совсем не такой как изначальный йогурт, приятный, некислый.

 

trorozhok2.jpg
Вот атака на детский творожок (нежирный!)

 

yogurt.jpg
А это вот домашний йогурт...

Опубликовано

от 3.5% жирности

421848[/snapback]



Shy, жирность кисломолочных продуктов не должна превышать 3 %.
Опубликовано

Да-да, это для людей рецепт. Я так понимаю, волнистикам вообще не к чему эти продукты, разве по праздникам - уж очень нравится отбирать у людей.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Shy, так им вообще нельзя такое жирное есть? Или я не права? (поправьте меня кто-нибудь если нет)Вы часто даете?

Опубликовано

Жирное нельзя. И я так поняла, что и кисломолочное ни к чему.
Я даю только по праздникам, точнее не даю, а они успевают прихватить по капле.

 

P. S. Выяснила, что йогурт получается и из менее жирного, чем 3.5% молока.

Опубликовано

А...ясненько) Я то я запуталась после вашего рецептика.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.