Сестра Опубликовано 4 декабря, 2004 #1 Опубликовано 4 декабря, 2004 Купили мы клетку Ферпласт Сония для Прошки, но только потом узнали, что, оказывается, для корелл опасны клетки с шагом между прутьями 2 см (может головой застрять). Хотя на официальном сайте Ферпласта эта модель была в разделе "Клетки для корелл" :evil: Валентин посоветовал какую-нибудь проволоку протянуть между прутьями, но тут же встает вопрос, как она будет держаться, и из какого материала делать такую обмотку.У меня есть надежда, что ничего не случится, если укрывать тканью стенки клетки с вертикальными прутьями (между горизонтальными, думается мне, сложновато будет голову просунуть), но всё равно тревожно.Интересно, у кого какие клетки для корелл? Мы одни так попали, или есть еще кто-нибудь, купивший клетку Ферпласт "для корелл" с шагом 2 см? Кто что посоветует предпринять по этому вопросу :?:
Marina_and_a_parrot Опубликовано 4 декабря, 2004 #2 Опубликовано 4 декабря, 2004 Сестра, мне кажется, что кареллы совсем не такие птицы, которые будут пытаться пролесть через 2-х сантиметровую дырку. Я бы понаблюдала бы, как себя будет вести попугай в этой клетке.
Сестра Опубликовано 4 декабря, 2004 Автор #3 Опубликовано 4 декабря, 2004 Marina_and_a_parrot, я тоже очень надеюсь, что ничего не случится, но мы сегодня ездили к Валентину, и он сказал, что если расстояние между прутьями 2 см, то "рано или поздно он свою голову туда всё равно засунет"... Вот и решила спросить, как у людей кореллы живут.А у Вас какая клетка?
Marina_and_a_parrot Опубликовано 4 декабря, 2004 #4 Опубликовано 4 декабря, 2004 Сестра, какой фирмы - не знаю. Но вот расстояние между прутьями 1.5 см, правда сверху есть и по 2 см. В ту дырку пытался пролесть волнистик, но у него ничего не вышло. Но если вы так боитесь, тогда нужно пофантазировать....идея с проволокой мне очень понравилась.
IOLANDA Опубликовано 5 декабря, 2004 #5 Опубликовано 5 декабря, 2004 У меня клетка ферпласт и там расстояние между прутьями 2 см. Нам ее посоветовали в зоомагазине. Но Кешка пока не пытался даже просунуться в прутья, только волнистики, которым это не удалось.) Где-то тоже встречала, что нельзя такую клетку для корелл.... Но я проволокой не обматывала и думаю пока не стоит, раз не лезет. Если замечу, что полезет, то обматаю конечно.
loverbirds Опубликовано 6 декабря, 2004 #6 Опубликовано 6 декабря, 2004 а я бы поменяла там же где купила. Не думаю, что голова пролезет, но если исхитриться... С уважением, М.
Toser Опубликовано 15 марта, 2007 #8 Опубликовано 15 марта, 2007 У родителей карел, который застрял таким образом. Просунул голову и два крыла наружу. И ни туда и ни сюда. Самое ужасное, что дома никого не было. Когда пришли с работы птица уже хрипела. Засунули его обратно с трудом. На следующий день с утра история повторилась. В этот же день купили клетку с узкими прутьями.
allely Опубликовано 7 февраля, 2014 #11 Опубликовано 7 февраля, 2014 Расстояние между прутьями клетки должно быть от 1 до 2 см, но не меньше и не больше. Если меньше, то птице неудобно лазеть, если больше, то корелла может просунуть голову между прутьев, а выбраться не сможет (застрянет), что приведет к гибели.Диаметр жердочек от 1,5 до 2,5 см. Это наиболее удобные жердочки для корелл.
kostya1973 Опубликовано 30 декабря, 2015 #12 Опубликовано 30 декабря, 2015 У меня 2 см между прутьями, в первый же день голову засунула и застряла самка, хорошо увидел. Нельзя однозначно!!!
марина.ку Опубликовано 30 декабря, 2015 #13 Опубликовано 30 декабря, 2015 kostya1973, Расстояние в 2 см, это допустимая норма. Вот больше нельзя. есть клетки с расстояние 2,3 см. Вот там точно застрянут.Ваши просто пытались удрать на прогулку.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти