Перейти к содержанию

Фото с попугаями


Man next door

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас умру со смеха :lol: Сидел листал книжку с попугаями,Гарри на плече,тут перелистываю страницу,а там большая фотка Жако тот как заорет,да назад попятится,а следом улитит!Сейчас седит на верхней полке и квакает :lol: Со мной так смелый,а как собрата увидит сразу в кусты :lol:

 

:) Но скорее ему показалось,что серый-это опасность для него.Я подумываю завести ему друга,но теперь и незнаю,если он так реагирует на фото то,что будет в жизни :)

 

Теперь когда он плохо себя ведет (грызет книги) я достаю фотку Жако и показываю ему,он прекращает и осторожно перебирается к себе в клетку :lol:

 

Вот мой трус :)::' /><!--endemo-->

 

http://foto.inbox.lv/albums/paull/EnglandN..._0999.sized.jpg

 

http://foto.inbox.lv/albums/paull/EnglandN..._1001.sized.jpg

 

М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Grizlik

    24

  • Ramka

    18

  • Чеширская кошка

    12

  • Flash

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Man next door, хи-хи:) Может быть согласно попугайным понятиям тот на фотке был не особо красивый?

 

Вот мой трус :)::' /><!--endemo-->М

 

Он не трус, он просто застенчив:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Man next door, хороший какой :P такой очаровательный птичик! :P

 

Poohy, точно, а мне слов нехватило :mrgreen:, действительно очень застенчивая мордашка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Man next door,

 

красавец!

 

мне бы такую страшилку в виде картинки из книжки, чтобы хулиганку с люстры сгонять.

 

Мы пока только со своими сородичами в зеркалах общаемся. Каждый день обходим зеркала в квартире (Джеки сидит у меня на руке). Отражению в каждом зеркале Джеки говорит такой своеборазный "кряк" и подставляет голову для чесания. Так как чесания не происходит, то она теряет интерес к этому зеркалу и мы идем с другим здороваться.
Несколько раз, когда она крякала зеркалу, я ей говорила "куку". Теперь она иногда, гуляя по клетке, берет в лапу маленькое зеркальце, смотрится в него и говори "куку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такие отзывы!Рад,что Вам нравится :)

 

Marquery,ага купания,он вообще-то грязнуля сам купаться редко ходит,что для этого вида большая редкость,его наверно предыдущий хозяин не приучил купаться,я так думаю.Так вот я его из опрыскивателя опшикиваю,с которым он старательно пытается воевать.

 

Poohy,это он на камеру позирует типа шелковый,стеснительный,скромняга,вот если бы Вы тут оказались,он бы Вас всю облетал,облазил... :twisted: Это хулиганская птица.

 

Чешир,в общих чертах со здоровьем все хорошо,спасибо.

 

Евгения,звучит,что у Вас милый птичик :D А он у Вас пока только "куку" или уже поговаривать пытается?Мой вот когда у зеркала только дерется все время:нападает сам на себя клювом по зеркалу.

 

У меня сегодня такой день интересный,мне Ару предложили,какую пока незнаю,но не самую большую точно,за смехотворные для этой птицы деньги.Так что я очень взволнован потому,что у меня завтра в комнате может поселится король всех попугаев :) Бедный Гарри... :D

 

М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Man next door, на последней фотке ну такой прям трогательный, что даже не верится что хулиган в повседневной жизни. Прям как человек, двойная мораль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Записала сегодня как Жора проснулся и голосил, 14 мин получилось, потом запись ему включила, пару минут он был , ну если сказать что удивлён, то ничего не сказать :lol: , потом начал "поддакивать", потом перелетел поближе к
" звуку", (получилось что почти что вплотную комне) и слушал, отвечал сам себе , передразнивал........короче мы чуть со смеху не уписались пока за ним наблюдали :lol:
Сейчас попробую на сайт закачать, если получится , ссылку выложу.

 

Мдя.... не особо у меня получается :(
Зато сегодня Жорка ооооооооочень разбаловался :evil: , раз 20 гоняла с ковра, всё таки отгрыз кусочек :evil: , раз 10 сгоняла с люстры-пытался снять плафон :mrgreen: , а потом решил спрыгнуть на кровать( :!: сам решил, раньше его кровать не интересовала даже если орешки насыпать)
Спрыгнул..., на кровати спал кот, но поскольку кот у нас не реагирует на птиц, то даже не проснулся :mrgreen: , так этот "хышник" Жорка, решил кота попробовать на клюв :mrgreen: , кот был озадачен :shock: и переместился на другой край кровати(дальше спать :mrgreen: ) а Жорик обследовал кровать, так смешно было смотреть как он аккуратно крадётся по мягкой кровати...... :mrgreen:
11205a6156ae.jpg
Заглядывает за подушку
01e0266bde85.jpg
a4df4e3d0cda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hruha, Овчар у нас вообще в комнату не заходит, когда Жорка звуки издаёт-боится почему то :( , а остальные тусуются в комнате но особо не рискуют знакомиться :mrgreen:
http://olga3510.narod.ru/fan.html
Утренний звук получилось закачать только как фон на странице, звук грузится где то минуты 1,5.
Но в таком темпе Жорка развлекается начиная с 10 утра(просыпается) и до 12-13 час дня, потом перерыв на тихий час или тихие игры и опять часа 2 развлекухи :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizlik, "хышник" просто замечательный. Очень забавная фотка, где он за матрас заглядывает! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо еще, что Жорка кусок ковра, а не кровати отхомячил. :mrgreen: Мой тоже любит на кровати за псом от меня прятаться. Выглядывать из-за нее и говорить "ку-ку". Правда, если уже совсем разорется, собак линяет подальше :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Овчар у нас вообще в комнату не заходит, когда Жорка звуки издаёт

лет пять назад мы свиристельку выхаживали, так наш чау-чау вообще боялся к ней подходить :svet:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, Пытался приватезировать камеру :mrgreen: , я вовремя отбрала :twisted:
Скоро выложу новые.....
Rutger, см тему в "мемориале" :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizlik, классные фотки. Особенно мне понравилась та, где все вместе на кровати. Вот это дружба!

 

Наш жаконя издает такие же посвисты, как твой. И каркает, только не так много. Правда у него еще в репертуаре все варианты чириканнья неразлучников и "Ку" в разных интонациях, от призывного во всю глотку до стариковского "т-ху". Период активность, правда, редко за 15 минут выходит. Чуть-чуть утром, чуть-чуть вечером (как вода по графику :lol: )
Я вчера заходила в зоомагазин, туда привезли большую партию волнистиков (штук 50 точно в клетке сидело). То пищание, которое они все вместе издавали, ни в какое сравнение с нашими неразлучниками не идет :lol: . А жаконя рядом с ними вообще молчун. Кто-то с криками борется, а мы только радуемся, когда он хоть что-нибудь выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


собратьев помельче?

Ког именно? птичек , свиней или котов? :mrgreen:
Птиц не трогает. всмыслек не гоняет специально, если только на его клетку залезли-прогонит. :box2:
Со свиньями дружит, а если те морды слишком близко(читай впритык) тянут, то он их закрытым клювом просто тюкнуть может
Ну с котами у них взаимное незамечание :mrgreen: , один только раз Жорик решил на клюв кота попробовать пока тот спал, кот был недоволет и....передвинулся спать на другой конец кровати :mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


собратьев помельче?

Со свиньями дружит, а если те морды слишком близко(читай впритык) тянут, то он их закрытым клювом просто тюкнуть может
Ну с котами у них взаимное незамечание :mrgreen: , один только раз Жорик решил на клюв кота попробовать пока тот спал, кот был недоволет и....передвинулся спать на другой конец кровати :mrgreen:

А на собаку как? Мой в упор не замечает, точнее как мебелю, в прошлый раз в полете с разгона на ошейник приземлился, собак аж попутал. Кирюндель с ошейника спрыгнул и в другую комнату ушел, а собак все такой же ошалевший шел следом и нюхал, порой в клюв. И кирюндель, всегда рычащий на людей, на такое нахальство не реагировал!!! Почему???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, опа, почему? Раскажите мне скорей, а то я начну признаки всякие мифические выискивать, точно с ума сойду... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizlik, не в тему, но неужели это правда, что у вас в зоопарке животные и птицы от голода умирают? Вчера по телевизору показывали. Так жалко! Может, можно что-то сделать? Чем-то и участники форума, наверняка, смогут помочь, если есть такая необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в омском зоопарке. Показывали пеликана, которого нечем кормить, сову, которой скармливают зоопарковских же крыс. Сказали, что некоторые животные уже погибли. Как образец добродетели показали мужика, которые принес мякоть тыквы с семечками для животных. Вроде бы из бюджета города выделено 4 тыс.руб. на содержание зоопарка и те до сих пор не выплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаК, Это не зоопарк , а наверное станция юннатов,
Как это я передачу проглядела :shock:
В прошлом году(летом) у них вроде не было проблем......
Надо съездить посмотреть что там творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizlik, а какие у вас последние успехи в приручении Жоры(Жоржетты)? Что-то Вы давно ничего не рассказываете...

 

И еще, у Вас живет очень много животных. При таком раскладе где же тогда Вы с семьей помещаетесь? На фотографиях у Вас клетки везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rutger, Это кажется что везде клетки, сейчас сделана такая ниша типа вольеры, там попугайская клетка, а внизу свинки с хомяками, всё комкатно и всем удобно :mrgreen:
А про успехи......ну явных выдающихся успехов нет а по мелочам..... стал птиц более терпимый чиоли., если сам захочет прилетит и сядет почти рядом(см40) посмотреть что я делаю или за семечками.
Так все мелочи и не вспомню сразу :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаК, Это не зоопарк , а наверное станция юннатов

 

Да, что-то было о том, что они не получили до сих пор статус зоопарка, хотя по всем параметрам подпадают под это понятие. Наверное, это действительно станция.

 

Вообще им надо было раньше шум поднять, когда животные еще не умирали. Что стоит даже нескольким десяткам человек купить немного зерна, фруктов или даже просто дать немного денег. Омск же не маленький город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.