Перейти к содержанию

Смеющиеся горлицы - кто их знает и любит?


midane

Рекомендуемые сообщения

Cheshirski, тема очень интересует,на следующий год может и начну делать,в этом опять не получается.Но смёту пора начинать делать.А если цементом залить дно,а по бокам железные листы?Я думала так,чтобы столбы основы в цемент.
Крыса сетку не прокусит?Железные листы нужны будут обработаные,в смысле нержавеющие?
Вобще,мне очень вот этот вариант понравился,конечно,если сделаю,то попроще,но идея вроде этого
http://www.javafinch.co.uk/build%20aviary/...r%20flight.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классная вальера! Я тоже планирую в будущем использовать для декора пластиковую зелень. Если не секрет, где такие красивые ветки покупали?

Спасибо.Ветки покупала на старом черкизовском. Думаю и на новых рынках можно будет найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Linda Alena, с вольером просто - по периметру выкапывается яма, сантиметров на 30 в глубину, стенки обшиваются тонким железным листом до внешней сетки или такой же сеткой (мелкой, чтоб крыса не просочилась), а пол засыпается битым стеклом толстым слоем. Поверх стекла до уровня земли засыпается плодородный грунт - можно траву сеять, чтоб птицы клевали ее. Если непонятно - попробую рисуночек сделать. Придумал не я, я упер идею курятника с защитой от крыс.

 

Чеширский, мне кажется, тот, кто придумал эту идею, знал о птицах (и крысах), меньше любого из нас:
Навскидку - меня сразу сильно напрягли несколько моментов:
1. Где взять столько битого стекла? Это же по любому неколько кубов получится....?
2. Слой битого стекла крыс не остановит, они и сквозь него прокопают...
3. Железный лист или сетку засыпать землей - да под землей такая будет коррозия, что любой металл, даже нержавейка, сгниет за рекордно короткое время!
4. Вызывает массу вопросов предложение сеять траву на территории вальеры.... Ну да, если площадь вальры метров 20 кв. (кстати, прикиньте, согласно общей схеме, объем земляный работ и битого стекла... :crazy: ) и там бегает ну максимум две курицы, получится "экосистема"... Но если кур много, какую там сеять траву!... В считанные часы поверхность земли превращается с перепаханную липкую смесь земли с гуано! При Московском зоопарке есть "детский зоопарк" на "новой территории, там домашняя птицы в вальерах, если интересно, сходите, посмотрите, что из себя представляет почва в вальерах...

 

Горлицы, конечно, не куры... Тем не менее, компетентность автора данной идеи вызывает серьезные сомнения. Кроме того, по моему, в данном случае речь шла не о вальере для постоянного проживания, а о дневном выгуле?

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadegda K, Надежда, здорово все у Вас устороено! Супругу-"респект"! :up: Вот только одного у Вас не хватает-парочки смеющихся горлиц! Вас,как бывшего голубевода,я надеюсь воркование не смущает? :)midane, Очень понравились шуточные стихи! Михаил-переведите еще! Здорово! valensia, У меня сейчас 8 взрослых и 2 птенца! И даже дверь не закрываем-ночью все спят,утром да поворкуют,но это так бодрит! :) Кстати, считается,что воркование голубя и горлиц полезно для сердечной деятельности! Надежда,расскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних "переводов":

 

Курицу себе готовил я сегодня на обед.
Мои птицы мне сказали - " Ты, хозяин - людоед!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barosy, да, знакомый голубевод, живущий неподалеку, говорил тоже самое, что воркование полезно для сердца и для нервов. Приглашал "лечиться" :) Там действительно, когда заходишь в голубятню, постоянно воркование звучит, только беда, что она тесная, а голубей около 50, многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane, мда.. недавно тоже курицу кушала, голубь сел ко мне на стол и удивленно смотрит, говорит "хозяйка, ты предательница" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,а когда горлы у дроздочки мешанку воруют с мясом или курятиной?

 


мда.. недавно тоже курицу кушала, голубь сел ко мне на стол и удивленно смотрит, говорит "хозяйка, ты предательница"

793113[/snapback]



или:"А мне?!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольеры пока терпят,а вот что срочно-сетку с дверью поставить за балконной дверью.Балкон открытый,закрыть-разрешение никто не даст.Делать самой придётся.Поэтому если кто знает и посоветует,буду благодарна.Прошлое лето с закрытой балконной дверью прожили-ужас.
Списаться можно через личку,оф этот можно удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вольеры пока терпят,а вот что срочно-сетку с дверью поставить за балконной дверью.Балкон открытый,закрыть-разрешение никто не даст.Делать самой придётся.Поэтому если кто знает и посоветует,буду благодарна.Прошлое лето с закрытой балконной дверью прожили-ужас.
Списаться можно через личку,оф этот можно удалить.

 

Думаю, что технические вопросы грамотного содержания горлиц, в особенности обеспечение их безопасности - это не "оф.", а именно то, ради чего мы все здесь. Надеюсь, наш славный админ со мной согласится :) . Можно, наверное, создать отдельную тему, но, по мне, так и здесь уместно.
Линда, если не трудно, можно фото двери и балкона изнутри и снаружи, и дверь открывается в комнату или на балкон? И фото дверной коробки не помешало бы :) . Это я к тому, что первое в голову приходит - сделать вторую "дверь" с сеткой в ту-же коробку.

 

Кстати, у нас стеклить балконы и лоджии пока можно. Куча частных фирм этим занимается. Изголяются, кто во что горазд...

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага,а когда горлы у дроздочки мешанку воруют с мясом или курятиной?
или:"А мне?!!"

 

"Неправильные осы..." :pooh_on_ball: А прабабушка не "согрешила" с ястребом?

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь отодвигающаяся,завтра сфотографирую.Вот как окна стеклопакеты,только это дверь.Тут надо полностью остов по размеру двери,сетка,ну и дверь-на балкон выходить.
Здесь просто так не разрешают стеклить-общий вид здания портится.Если стеклить,то нужно,чтоб все квартиры.Редко стеклят,в основном тенты,тоже на всё здание одинаковые.


"Неправильные осы..." А прабабушка не "согрешила" с ястребом?

793237[/snapback]



Ну судя по моим неправильным пчёлам-могли и с крокодилом.Запросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь отодвигающаяся,завтра сфотографирую.Вот как окна стеклопакеты,только это дверь.Тут надо полностью остов по размеру двери,сетка,ну и дверь-на балкон выходить.

 

Стеклопакеты - это в данном случае усложнит задачу.... Была бы деревяшка.... А металлический профиль? Да... В общем, фоткайте, а я в свою очередь, сфоткаю самодельную раму с сеткой, которую я сделал под свой стеклопакет на балконе. Кроме того, я убежден, нет такой технической проблемы, которою бы не мог решить Чеширский! (Все собираюсь попросить его изобрести способ перемещения горлиц из Европы к нам путем телепортации :) . У меня складывается впечателение, что другого способа получить другие виды горлиц и новых окрасов СГ просто не существует :( )

 

Здесь просто так не разрешают стеклить-общий вид здания портится.Если стеклить,то нужно,чтоб все квартиры.Редко стеклят,в основном тенты,тоже на всё здание одинаковые.

 

У нас давно болтают по это, но пока, слава богу, не запретили и не заставляют ломать силовыми методами. Поэтому большинство балконов и лоджий в Москве, кроме домов совеменных застроек, застеклены весьма разнообразно :) (Надо видеть!)

 

Ну судя по моим неправильным пчёлам-могли и с крокодилом.Запросто.

 


Ой! :o Вы там это.... Поаккуратней с ними! Вы нам живая нужны! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Неправильные осы..." А прабабушка не "согрешила" с ястребом?
Ну судя по моим неправильным пчёлам-могли и с крокодилом.Запросто.

793310[/snapback]



Ага,не верите,ну,значит,смотрите :) :
24112008470.jpg 26092008230.jpg 01042009774.jpg 02042009783.jpg

 

Черепаху я держала крепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага,не верите,ну,значит,смотрите :) :
post-19426-1266704095_thumb.jpg post-19426-1266704144_thumb.jpg post-19426-1266704325_thumb.jpg post-19426-1266704359_thumb.jpg

 

Черепаху я держала крепко.

 

:clap::up::grin::rofl:

 

Мне очень по душе такие игры -
Живые горлицы и плющевые тигры!
И совершенно я уверен - вот!
Что лучше так, а не наоборот!

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, тема очень интересует,

792807[/snapback]



Тогда вот так:
______.JPG
Здесь:
1 - материнский грунт
2 - железные листы, лучше - оцинковка (кровельные)
3 - столбы
4 - слой стекла
5 - насыпной грунт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Навскидку - меня сразу сильно напрягли несколько моментов:

792968[/snapback]



Поясняю.

1. Где взять столько битого стекла? Это же по любому неколько кубов получится....?

792968[/snapback]



Да, конечно. Предлагалось брать стеклобой с заводов - грузовиками. Как альтернатива - гранитный щебень, но его надо более толстый слой - до 15 см, размер элементов (камешков) - 1-3 см. И утрамбовать. Соответственно, глубже выборка.

2. Слой битого стекла крыс не остановит, они и сквозь него прокопают...

792968[/snapback]



5 см - не прокопают. Стекло режется, не смоогут. И 15 см гравия - тоже. Просто найдут более простой источник пропитания.

3. Железный лист или сетку засыпать землей - да под землей такая будет коррозия, что любой металл, даже нержавейка, сгниет за рекордно короткое время!

792968[/snapback]



Нержавейка не сгниет. Но в ней и нет нужды - есть так называемая "Катодная защита". Ее есть два варианта - активная и пассивная. Активная заключается в том, что на конструкцию и закопанный неподалеку электрод подается ток от выпрямителя. Вариант не совсем подходящий для вольера, хотя и возможный. Мосты защищают именно так. Пассивный заключается в том, что недалеко от защищаемого предмета (столба, листа железа) закапывается кусок другого металла, чаще всего - цинка, и они соединяются проводником. Возникает разность потенциалов, как в батарейке - разрушается цинковый кусок, а защищаемый предмет - нет. Как вариант - приклепать к листу железа кусок цинка непосредственно. А если листы все соединить (склепать между собой) - то хватит четырех кусков цинка. Конечно, цинк надо закапывать за пределами вольера. Еще один момент - листы надо покрыть водостойким антикоррозионным покрытием - не автомобильным антикором, конечно. Есть специальные краски. Возможно, их можно просто купить в строительных фирмах, или заказать покрытие. Все одно, столбы (металические трубы - так?) придется защищать, самое главное - в месте выхода из земли - именно там и начинается активное разрушение.

4. Вызывает массу вопросов предложение сеять траву на территории вальеры.... Ну да, если площадь вальры метров 20 кв. (кстати, прикиньте, согласно общей схеме, объем земляный работ и битого стекла... crazy.gif ) и там бегает ну максимум две курицы, получится "экосистема"... Но если кур много, какую там сеять траву!... В считанные часы поверхность земли превращается с перепаханную липкую смесь земли с гуано! При Московском зоопарке есть "детский зоопарк" на "новой территории, там домашняя птицы в вальерах, если интересно, сходите, посмотрите, что из себя представляет почва в вальерах...

792968[/snapback]



Объем работ для вольера 100 кв.м.
Объем вынутой земли - 30-35 куб. м . (40-45 куб. м. при использовании гравия).
Объем стеклобоя - 5 куб. м. (один самосвал!).
Объем гравия - 15 куб. м.
Объем засыпного грунта - 25-30 куб. м.
Площадь ограждающих железных листов - 120 кв.м.
Немало. Но и не особо велико - строительство дома требует в разы больших объемов.
Конечно, есть вопрос - найдутся ли деньги. Этот вопрос, конечно, интересный.
Про траву. Для кур предлагалось просто засыпать и уплотнить грунт. Высев травы - это уже под горлиц коррекция. Они не вытопчут - во-первых, легче, во-вторых, не так много пешеходят.

Кроме того, по моему, в данном случае речь шла не о вальере для постоянного проживания, а о дневном выгуле?

792968[/snapback]



Разница невелика. В постоянном просто надо будет предусмотреть укрытия-домики, гнездовья и т.п.

.А если цементом залить дно,а по бокам железные листы?

792807[/snapback]



Получится поддон с болотом. Воде-то некуда будет стекать. А сквозь слой гравия или битого стекла вода пройдет. Ка вариант, можно, но тогда цементный "пол" надо не плоским делать, а двух-четырехскатным, с отверстиями в углах для стока. Сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если еще завести пару, два самца будут ли драться на территории комнаты?..
Хотела сначала одного завести, теперь подумываю о паре для разведения - многие мои знакомые заболели горлицами и уже встали на очередь за птенцами :dribble: Делят шкуру неубитого медведа :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, если еще завести пару, два самца будут ли драться на территории комнаты?..
Хотела сначала одного завести, теперь подумываю о паре для разведения - многие мои знакомые заболели горлицами и уже встали на очередь за птенцами :dribble: Делят шкуру неубитого медведа :crazy:

 


Валенсия, если Вы заведете еще одного, скорее всего будут, хотя со временем могут и попривыкнуть друг к другу. Сначала точно будут, поскольку Ваш товарищ очень давно живет один, любого другого самца воспримет как захватчика личной территории. Кроме того, у парня явные задатки лидера, когда сидел в общей клетке, всех "строил"... Обычно самцы живут оносительно мирно, если они с "детства"выросли вместе или папа с сыновьями. Но "гоньба" и крики будут по любому. В большой вальере много разнополых птиц уживаются без проблем.
"Убить медведя" можно будет осенью. Отправка, можно сказать, отработана. Пусть народ смотрит видео и определяется, кого и сколько.

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо.Теперь думаю.


есть так называемая "Катодная защита". Ее есть два варианта - активная и пассивная. Активная заключается в том, что на конструкцию и закопанный неподалеку электрод подается ток от выпрямителя. Вариант не совсем подходящий для вольера, хотя и возможный. Мосты защищают именно так. Пассивный заключается в том, что недалеко от защищаемого предмета (столба, листа железа) закапывается кусок другого металла, чаще всего - цинка, и они соединяются проводником. Возникает разность потенциалов, как в батарейке - разрушается цинковый кусок, а защищаемый предмет - нет. Как вариант - приклепать к листу железа кусок цинка непосредственно. А если листы все соединить (склепать между собой) - то хватит четырех кусков цинка. Конечно, цинк надо закапывать за пределами вольера.

793348[/snapback]



Вот только вот,мне б что-то попроще...

Объем гравия - 15 куб. м.

793348[/snapback]



Учитывая,что 100 кв м я делать не буду(это только если виноградник у кого отобрать),то гравий мне очень даже подойдёт.
Всё ж таки вернусь сюда,гляньте,пожалуйста:
http://www.javafinch.co.uk/build%20aviary/...r%20flight.html
В моём случае домик намного меньше,прогулочная часть длинней,
ну очень мне нравится,расшифруете на русскообывателядоступный?

 



если еще завести пару, два самца будут ли драться на территории комнаты?..

793412[/snapback]


 

У меня дерутся,но не убой,конечно,а так крыльями похлопать,перьев дёрнуть,а сейчас вообще,одна белая забияка выросла,размером больше обоих пап,ну и лезет к ним.
Покалечить не покалечатся,а так,ну что-хорошая зарядка,если что могут убежать-всё открыто,да и под надзором моим почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлеклась горлятниками,что про дверь забыла :)
Вот дверь,видно,что решётка надо снаружи.Или изнутри?
Пол дырявить не могу не внутри-не снаружи,только стены.Всё бы ничего по мне,так выход надо делать :huh1: ,дверь.
210220103330.jpg 210220103333.jpg
Вот по синей линии я думаю крепить
210220103335_p.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda Alena, Извините за оффтопик, это у Вас там мольберт стоит?...
На первой фото. На мольберт похоже, хотя, на второй фото видно, что это подставка под гулей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот только вот,мне б что-то попроще...

793547[/snapback]



А что проще куска цинка, приклепанного к железному листу? Разве что достать сложно будет - не знаю... В России на любом заводе, где металл цинкуют, можно...

Всё ж таки вернусь сюда,гляньте,пожалуйста:
http://www.javafinch.co.uk/build%20aviary/...r%20flight.html

793547[/snapback]



Тоже, кстати, вариант - не листы, а бетонные блочки. И катодной защиты не надо, ифундамент неплохой. В Росии не пойдет такое - земля промерзает, и блоки поведет, а в Испании - милое дело.
Рамы длясетки я б металлические сделал - сварные из уголка или трубы квадратного сечения, дерево быстро потеряет вид, гнить начнет.
И поддон он зря пленкой застелил - болото будет. А вот гравий на дно насыпал.
Так, площадь у него - 120 кв футов. Т.е., около 36 кв. м. Прикидочно - можно посчитанные мной объемы просто на 3 поделить.

Учитывая,что 100 кв м я делать не буду(это только если виноградник у кого отобрать)

793547[/snapback]



Ну это просто была удобная цифра - с чего начать прикидывать.
Вообще, интересно, жаль только, что заканчивается 2004 годом. Интересный человек, с выдумкой. И находками своими делится.

 


Вот по синей линии я думаю крепить

793559[/snapback]



Можно, надо будет под размер коробку заказывать. но не по этой лини все ж - а дальше наружу, по самой кромке. Дверь-то тоже надо будет на роликах делать - для распашной места нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valensia, вот примерно так дерутся,сейчас записала:


Когда ругаюсь-разбегаются.
Мольберт-да,нравится мне,маслом,но пришлось отказаться-слишком вонючее оно,нужла студия отдельная.

 


вариант - не листы, а бетонные блочки

793604[/snapback]



поинтересуюсь,какми точно должны быть?

 



Рамы длясетки я б металлические сделал

793604[/snapback]



на дерево сетку,наверное,легче,крепить,а если дерево влагоустойчивое?

надо будет под размер коробку заказывать

793604[/snapback]



Заказывать слишком дорого,сама буду,может кто из друзей-знакомых-русских-украинцев поможет.
Дверь,всё-таки,распашную думаю,вот только внутрь открывающуюся,не знаю(а надо бы,дрозды,они шустрые)как,если только нижнюю часть дверной коробки поднять,чтобы нижнюю часть аллюминевой коробки не задевала.Она от пола см 5-6 выступает,по ней дверь стеклянная двигается.

 

Для вольеры думаю не сетки заказывать,а вот такие панели,ну не точно эти,в этом роде
http://www.multimascota.com/spa/item/ART02032.html
http://www.multimascota.com/spa/item/ART02033.html
(вторая с дверью)

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда, к сожалению, по поводу вальеры на улице - у меня Ваша ссылка не открывается.....

Общие соображения по поводу деревянных конструкций - сейчас имеются не вонючие акриловые лаки и краски. Думаю, в климате Испании дерево можно использовать для уличных конструкций если обработать (обмазать, опрыскать): 1. Средством от плесени и насекомых (такие есть 100%),2. Краской, 3. Современным водостойким лаком. 4. По возможности не допускать прямого попадания влаги - крышу от дождя сделать.

 

Кстати! Над уличной вальерой СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ КРЫШУ!, во первых от дождя, во вторых от инфекций, которые попадут с экскрементами диких птиц!

 

По поводу двери в комнату - я правильно понял - стены и потолок проема сверлить можно, пол нельзя? Можно по голубой линии (Линда, мы мыслим одинаково), по всему периметру проема пустить бруски (примерно 5х5, 4Х5, 4х6, 5х6см.), к стенам и потолку их присверлить, брусок по полу на уголках прикрепить к брускам у стены, т.е. сделать параллельную стеклопакету общюю внешнюю деревянную раму, и от нее дальше уже плясать....
Далее возможны варианты - сделать на профилях и роликах большие "ездящие" "рамы-двери" или половину глухую, половину ездящую или поворотную на петлях.. и т.д. Только, боюсь, как ни изголяйся, дрозд по любому может успеть выскочить.... тут нужен "тамбур, предбанник" между дверями, чтобы человек помещался, чтобы никогда не были обе двери открыты одновременно. А у Вас там слишком все узко... Вообще, конечно вручную это все сделать будет не просто, тем более, чтобы рамы хорошо ездили и открывались, нужна будет серьезная точность... По любому, рукастый мужик будет нужен...

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-23283-1266764286_thumb.jpg post-23283-1266764295_thumb.jpg
Ввсем добрый день! Два моих малыша-птенец кореллы в возрасте двух месяцев и горленок в возрасте одного месяца. Сегодня первый раз их познакомила,горленок вел себя абсолютно спокойно,а совершенно ручные кореллята фотографироваться не захотели! Потом самая наглая "девица",согласилась немного посидеть рядом с ним. :) Обратите внимание на размеры птиц,многие считают,что СГ очень крупная птица для квартирного содержания,а на самом деле они не больше кореллы! Конечно у меня кореллы считаются крупными представителями своего вида, но чистокровные СГ довольно миниатюрны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена, спасибо!

Да,пока не за что! Я их получше приручу,фотку сделаю покачественней, а то кореллы разлетались от "ангелочка",эту "уговорила"посидеть-показав любимый шприц с кашей! По возрасту и ест сама,а кашу видит-волю теряет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barosy, ага, насчет размера СГ, я тоже думала, что они крупнее, долго не решалась поэтому завести. Потом, когда его увидела, очень удивилась, такой маленький :)

Изменено пользователем valensia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно-какие они у Вас по длине?Я своих тоже схожу померяю,метром,от головы до кончика хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


)) не знаю, пошла за рулеткой )))

 

Вы его тогда заодно и взвесьте. Давно хочу своих повзвешивать, но лень искать специальные весы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесила я своих:самый мелкий,который мелкий 131гр,самая крупная,белая красавица 180гр,остальные 150-160гр.
Голубь 336гр,попугайчик 40гр,дрозда 115гр,амадин 14гр.
Вот такой разносол.По длине:от 24 до 27 см,в основном 25-26гр,только Бандит длинный.
Мерять,кстати,намного сложней,чем взвешивать,я их к стенке клетки ставлю и по прутьям меряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня на американском (на этот раз без шуток) сайте вычитал, что средняя норма для самки 140 гр, для самца - 160 гр. Но отдельные особо одренные экземпляры бывают более 200гр.
Линда, спасибо за ценную информацию.

:) вес вы определили, "к стенке поставили" :police:, особые приметы "кверху пузиками", мы, помнится, уже определяли, пожалуй, осталось отпечатки пальцев снять для полного досье....

 

Амадина надо, однако, подкормить, :). Че-то мелковат, однако....(шутю..)

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ну,значит,мы в амереканскую норму вписываемся,и даже имеем два исключения в обе стороны.


Амадина надо, однако, подкормить, . Че-то мелковат, однако....(шутю..)

794051[/snapback]



А он и есть мелковат,чем мы и занимаемся в последнее время.Вот попугай,как в горлятник перехал,стройней стал.Спокойная жизнь кончилась :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поинтересуюсь,какми точно должны быть?

793615[/snapback]



Ну испанского сортамента не знаю, но примерно 15х20х40 см. Ставится на узкую часть, как в ссылке. И вперекрышку, как кирпич.

на дерево сетку,наверное,легче,крепить,а если дерево влагоустойчивое?

793615[/snapback]



Крепить - разницы нет, если с умом подойти на столбы крючки для сетки предусмотреть, а дерево, чем ни покрой, гнить начинает. Металл лет 25 простоит, а при обработках - и дольше, а дерево через пару лет посереет, лет через 5 рассохнется - и все, менять надо.

как,если только нижнюю часть дверной коробки поднять,чтобы нижнюю часть аллюминевой коробки не задевала.Она от пола см 5-6 выступает,по ней дверь стеклянная двигается.

793615[/snapback]



Ну поднять, сделать высокий порог. Он и так высокий.

Для вольеры думаю не сетки заказывать,а вот такие панели,ну не точно эти,в этом роде

793615[/snapback]



Считаем. Пусть вольер 36 кв.м. Исходим из 9х4 м. Периметр 26 м. Секции 1 м шириной и 1,95 высотой. Надо будет 27 секций без двери и 2 - с дверью (тамбур-то придется делать, а то входите - а стая нырь на волю!). 27х48+2х80=1456 евриков. Только секции. Плюс 28 столбов - секции крепить.
Думаю, дешевле все же будет рамы из уголка 2х2 или 2х1,5 м, и на них - сетка-звероводка (не витая, как рабица, а вареная в узлах - точках пересечения проволоки). Такая сетка на автоматах варится, стоить должна недорого.

Кстати! Над уличной вальерой СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ КРЫШУ!, во первых от дождя, во вторых от инфекций, которые попадут с экскрементами диких птиц!

793669[/snapback]



Крышу надо, но не сплошную - смысл улицы тогда в чем? Солнца-то все одно, не будет. Закрыть примерно 1/4 с северной стороны сплошным навесом, остальное - сетка.

 



Голубь 336гр

794036[/snapback]



Ого, мощный! Откормили, однако! Норма - около 300 гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! Над уличной вальерой СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ КРЫШУ!, во первых от дождя, во вторых от инфекций, которые попадут с экскрементами диких птиц!

 

Крышу надо, но не сплошную - смысл улицы тогда в чем? Солнца-то все одно, не будет. Закрыть примерно 1/4 с северной стороны сплошным навесом, остальное - сетка.

 

Я это не сам придумал. Прочитал вот здесь:
http://www.internationaldovesociety.com/Ar...ngneckDoves.htm

 

А вто именно про крышу:

 

If the birds are to be kept outdoors in a breeder cage set-up or walk-in flights a "top" covering the cage/flight with a 2" overhang on all sides should be considered. A solid top, of wood, tin or fiberglas panels protects the birds from the weather & keeps wild birds, which do carry diseases, from perching on the top of the cage & depositing their disease laden droppings into your bird’s cage. There are a number of fatal diseases your birds can pick up from wild birds. Also placement of the cage outdoors should be considered so varmints cannot get the birds or at least disturb them.

 

Кроме того, видел на "Ютюбе" видео вальер с СГ - Все с крышами (или почти все):
http://www.youtube.com/watch?v=S1RR7yTPjNk
http://www.youtube.com/watch?v=S3vyyCV_Occ


 

А вот здесь куча интересных статей про СГ и других горлиц:
http://www.internationaldovesociety.com/Ar...tofarticles.htm

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на эллектронных весах взвешивали

794386[/snapback]



Да,кухонных.Я их просто ставлю на весы и всё.А померять-скандал,война,непонятно им,что от них хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот даже не знаю, сколько я вешу.... :spiteful: не то,что птички..

Изменено пользователем valensia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.